Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)


Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

А вы помните слова Христа, что Он пришел принести не мир на землю, а меч.

Угу "не мир пришёл я принести, но меч", а далее я обычно цитирую "....и моя любовь неотвратима" )))))

да и к духовному возвышению целых народов, думаю, тоже приводило.

Думайте дальше))))

Мы живем в государстве с христианской культурой, и это в любом случае делает общество гуманнее,

А вы знаете значение слова гуманизм? Христианство борется с гуманизмом, если не знали.

Если же рассматривать эти вопросы в политическом аспекте, не учитывая духовного, то действительно можно сказать, что от Христианства произошло столько зла, но это от воли людей, а не от христианского учения.

Уверены что учение тут не при чём? А тогда объясните почему от буддизма этого не произошло? Ну были там дикости, но они довольно быстро кончились и не столь многочисленны как в христианстве..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

62

Да, значение слова гуманизм знаю. - "Признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека, как критерия оценки общественных отношений". Теперь объясните мне с чем именно борется Христианство. Я этого не нахожу.
     Буддизм не так широко распространен во-первых. Во-вторых, если с духовных позиций смотреть, то против Христианства всегда воевал дьявол, который имеет большое воздействие на подчиненных ему людей.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

63

Теперь объясните мне с чем именно борется Христианство. Я этого не нахожу.

гуманизм признаёт человека высшей ценностью, христианство - бога.

Буддизм не так широко распространен во-первых.

Довльно широко, уж точно не пару миллионов людей исповедуют, там речь о гораздо больших числах.

Во-вторых, если с духовных позиций смотреть, то против Христианства всегда воевал дьявол,

Ну конечно, да ваши духовные позиции, ваши же фантазии, кто как хочет тот так и смотрит, многие религии называют конкурентов "бесонутыми" и "подвластными сатане", особенно тут христиане преуспели, католики анафемнули православных, православные католиков и пошло поехало..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

64

Да, но в остальном идеи гуманизма не противоречат Христианской вере.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

65

Ушла на работу, зайду на форум после полуночи.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

66

Да, но в остальном идеи гуманизма не противоречат Христианской вере.

В самой основе противоречие.

Ушла на работу, зайду на форум после полуночи.

Удачи! )

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

67

Nata Z написал(а):

А вы помните слова Христа, что Он пришел принести не мир на землю, а меч.

кто к нам с мечом придёт, тот... в общем, сами знаете, гвоздей у нас ещё много :)

0

68

То, что люди стали гуманнее - значит стали менее дикими и более добрыми и просвещенными. В этом смысле. Еще об этом. Христианство не ущемляет личности человека, не мешает ему развиваться как он того хочет, развивать и применять свои таланты и способности, оно только призывает к сдержанности и умеренности в проявлении животных инстинктов, что идет на пользу и душе и физическому здоровью человека.
     А.Знаменский писал, что "все, чем возвышается человек над животными: инстинктивное верование, здравый смысл, нравственное чувство, совесть, самосознание, наконец, строгое мышление, все это неотразимо удостоверяет нас в истине бытия Божия." Человек бы никогда не стал таким, если бы произошел от животного.
     А вам не кажется, что космологическое доказательство бытия Божия довольно убедительно. "Если человек на мир взглянет не очами животного, усматривающего, по-видимому, только отдельные предметы, а именно с разумной точки зрения, и притом, в возможной для него целости картины мира, то он увидит и признает невольно то самое, что в себе самом невольно признает разумностью и ее проявлением, только в степени полноты, широты и совершенства. Отсюда неизбежное заключение, что мир есть дело и проявление высочайшего и всеобъемлющего разума, неразлучного со столь же неограниченным могуществом, которого и именуют Богом."

Подпись автора

Dum spiro spero

0

69

и более добрыми

Посмотрите на мир вокруг вас и задумайтесь.

оно только призывает к сдержанности и умеренности в проявлении животных инстинктов,

Похоть это инстинкт, христианство запрещает похоть(то есть любое желание заняться сексом с кем либо кроме своей жены) если соблюдать это в идеале дойдёт до невроза.

оно только призывает к сдержанности и умеренности в проявлении животных инстинктов,

Ну и гнев с ненавистью тоже инстинкты.

и физическому здоровью человека.

Красиво, только ложь.

Человек бы никогда не стал таким, если бы произошел от животного.

+1 ложь.

А вам не кажется, что космологическое доказательство бытия Божия довольно убедительно.

Нет.
Вы разве не читали?
http://ulenspiegel.od.ua/richard-dokinz … anija-boga
Так прочитайте же!

А вам не кажется, что космологическое доказательство бытия Божия довольно убедительно.

Вообще более худшей формулировки я не встречал....

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

70

космологическое доказательство бытия Божия

А вы его не перепутали с Телеологическим аргументом!?

Не могу не привести незабываемую дедуктивную уловку, втиснутую в евклидовское доказательство моим школьным товарищем во время совместного изучения геометрии: "Треугольник ABC производит впечатление равнобедренного. Следовательно..."
Р. Докинз

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

71

Nata Z написал(а):

А вам не кажется,

не кажется. нам вообще ничего не кажется. мы практикуем научный подход.

0

72

Nata Z,

все, чем возвышается человек над животными: инстинктивное верование, здравый смысл, нравственное чувство, совесть, самосознание, наконец, строгое мышление, все это неотразимо удостоверяет нас в истине бытия Божия

Позволю себе заметить, что из всех живых существ только человек способен на подлость и предательство, что ни в коей мере не возвыщает его над животными. Если животные убивают защищаясь или для утоления чувства голода, то человек истребил многие виды и продолжает истреблять - забавы ради (вспомните Николая || на охоте...). Да и с чего Вы взяли, что человек ценнее для природы ?

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

73

Kitsune!  Человек способен на подлость и предательство, что не возвышает его над животными, но еще раз показывает насколько он от них отличается и свидетельствует против теории Дарвина. Я считаю, что человек ценнее не для природы, а сам по себе, как единственный из животных имеющих разумную и бессмертную душу, для Бога ценнее.
     А скажите пожайлуста, лично вы верите в бессмертие души? А в сатану, который просветил вам разум, как вы пишете, если это правда? А если так, то почему вы не верите в Бога?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

74

Павел Андреевич, формулировка действительно не очень удачна, но показывает проще говоря то, что из того, как разумно все устроено в мире, можно прийти к выводу о Создателе его. Я уже вам говорила, что прямых доказательств нет и никогда не будет. Есть только приблизительно указывающие человеку на первопричину всего. А самое лучшее доказательство бытия Божия - как я прочитала в одной книге и согласна с этим - когда человек начинает жить по-Божьи и приближаться к Богу, для него истина становится несомненной, и он уже не верит, а знает, что это есть. Космологическое с теологическим не перепутала, так в книге написано было.
     Пишете, что гнев с ненавистью - тоже инстинкты. По-вашему их сдерживать не надо? Вы считаете, что загоняя их внутрь, причините себе вред? А я считаю, что переборов их и переменив на нейтральные или добрые чувства, получишь пользу и себе и окружающим. Физическому здоровью воздержание помогает. Ешь меньше - не толстеешь, чувствуешь себя легче, здоровее. Неумеренные половые контакты вредят здоровью больше чем полное воздержание. В чем же ложь?
     Iron Bug! Спросить : вам не кажется - это значит вежливо поинтересоваться, какое мнение человек имеет о данном вопросе.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

75

Nata Z написал(а):

Ешь меньше - не толстеешь, чувствуешь себя легче, здоровее.

Я себя вообще никак не сдерживаю. Ем постоянно много и часто. Вес 57 кг а рост 175.

Nata Z написал(а):

Неумеренные половые контакты вредят здоровью больше чем полное воздержание.

Что то очень сильно сомневаюсь. Ни доказательств ни фактов...

Nata Z написал(а):

В чем же ложь?

В библии ложь. Ложь в священниках. Ложь в людях. Она повсюду и никуда от нее не денешься.

Nata Z написал(а):

Iron Bug! Спросить : вам не кажется - это значит вежливо поинтересоваться, какое мнение человек имеет о данном вопросе.

Nata Z У большей части местного контингента иные представления о морали иногда очень сильно отличающиеся от "ваших" "общечелевоческих" понятий.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

76

У меня сложилось мнение, что у местного контингента  мнения разные и по вопросам религии,  и представления о морали также, единственное сходство - неприязнь к Христианству.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

77

Да, но есть и со схожим мировоззрением люди.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

78

Не сомневаюсь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

79

Nata Z

А скажите пожайлуста, лично вы верите в бессмертие души

Верю в перерождение душ.

А в сатану, который просветил вам разум, как вы пишете, если это правда?

Один из моих любимых персонажей.

А если так, то почему вы не верите в Бога?

Ненавижу тех, кто говорит : я прав, потому что это - аксиома. Будь то исторические царьки, правители тоталитарных государств или существо, называющее себя Яхве.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

80

Nata Z написал(а):

Немного магией занималась, гадала, астрологией тоже, вообще жила не по-христиански. Что такое темная сила - я тоже знаю непонаслышке

Я тебя огорчу ))) ты нихрена не знаешь о темной силе ))

Nata Z написал(а):

так как ты только свой опыт считаешь многоценным и не подлежащим сомнению.

именно потому что я имею солидный ОПЫТ, я легко отделяю "правду" от "лжи"... и если бы ты представила действительно ДОСТОВЕРНЫЕ факты, я бы их принял (хотя и проверил бы)... "правда", существует в одной "плоскости", и что выходит за грани этой плоскости, это НЕ "правда"... я не знаток ВСЕЙ "правды", но могу определить, благодаря опыту, принадлежат ли твои "факты" и "доводы" к вышеупомянутой "плоскости" ))))
))))

Nata Z написал(а):

А сомнения мне не чужды.

ну... на безрыбье, и рак - рыба ))))))))

павел андреевич написал(а):

Почему к этим племенам шли в одном строю крест и алкоголь,миссионер и колонизатор,"брат во Христе" и плантатор с нагайкой?

+5 )))))
))))))))

Nata Z написал(а):

Мы живем в государстве с христианской культурой

да... наверное поэтому в Москве, наряду с х-ми храмами, стоят мечети ))))

Nata Z написал(а):

Если же рассматривать эти вопросы в политическом аспекте, не учитывая духовного, то действительно можно сказать, что от Христианства произошло столько зла, но это от воли людей, а не от христианского учения.

ты еще раз подтвердила выведенный мною ранее общехристианкую догму:
херово - люди козлы
заиПись - бог молодец
))))))))))))))))

Iron Bug написал(а):

кто к нам с мечом придёт, тот... в общем, сами знаете, гвоздей у нас ещё много

)))))))))
+сто тыщЬ мильЁнов ))))
)))))))))

Nata Z написал(а):

оно только призывает к сдержанности и умеренности в проявлении животных инстинктов, что идет на пользу и душе и физическому здоровью человека.
     А.Знаменский писал, что "все, чем возвышается человек над животными: инстинктивное верование, здравый смысл, нравственное чувство, совесть, самосознание, наконец, строгое мышление, все это неотразимо удостоверяет нас в истине бытия Божия." Человек бы никогда не стал таким, если бы произошел от животного.
     А вам не кажется, что космологическое доказательство бытия Божия довольно убедительно. "Если человек на мир взглянет не очами животного, усматривающего, по-видимому, только отдельные предметы, а именно с разумной точки зрения, и притом, в возможной для него целости картины мира, то он увидит и признает невольно то самое, что в себе самом невольно признает разумностью и ее проявлением, только в степени полноты, широты и совершенства. Отсюда неизбежное заключение, что мир есть дело и проявление высочайшего и всеобъемлющего разума, неразлучного со столь же неограниченным могуществом, которого и именуют Богом."

много написала )))
))))))
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе - животные;
19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, И НЕТ У ЧЕЛОВЕКА ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СКОТОМ, потому что все - суета! )))

еще раз... что там по поводу "подняться над животными" )))))
))))))

павел андреевич написал(а):

Вообще более худшей формулировки я не встречал....

а чего ты ожидал от человека, в прошлом занимавшегося "бульварной астрологией"? )))))
))))))))

Iron Bug написал(а):

не кажется. нам вообще ничего не кажется. мы практикуем научный подход.

))))
+5
)))

Nata Z написал(а):

Пишете, что гнев с ненавистью - тоже инстинкты. По-вашему их сдерживать не надо? Вы считаете, что загоняя их внутрь, причините себе вред?

зачем загонять внутрь то... что доставляет удовольствие? ))))
))))

Nata Z написал(а):

Ешь меньше - не толстеешь, чувствуешь себя легче, здоровее.

жру от пуза, регулярно посещаю спортзал, "рабочий вес" в жиме лежа 120 кг. (то бишь, мой собственный), кулаком пробиваю 2 сантиметровых куска гипсокартона (это при том что я "офисный работник"))), посещаю бассейн, сауну с "медом и солью", здоровье отменное, чувствую себя легко (особенно после тренировок), жирок на брюшке излишним не считаю ))) ибо я мужик, а не полупидор... и за все сие, хвалебные песни богу Сатане!!!)))
))))

Nata Z написал(а):

Неумеренные половые контакты вредят здоровью больше чем полное воздержание. В чем же ложь?

а что касается секса... так во время "звериных сношений", человек теряет калорий больше чем на беговой дорожке... так что, тоже мимо )))))

Nata Z написал(а):

У меня сложилось мнение, что у местного контингента  мнения разные и по вопросам религии,  и представления о морали также, единственное сходство - неприязнь к Христианству.

вот здесь права... не поспоришь ))))
)))

павел андреевич написал(а):

Да, но есть и со схожим мировоззрением люди.

но очень мало... к сожалению...

0

81

Формулировка то вообще-то не моя, а Знаменского.
     Насчет "общехристианской догмы" - абсолютная истина: Бог свят, а люди по большей части - действительно козлы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

82

1. VS! А я тебя огорчить должна - темная сила тебя обманула.
      2. Далее - какие именно факты являются для тебя достоверными?
      3. В каком же смысле: на безрыбье и рак рыба?
      4. Бульварной астрологией не имела "счастья" заниматься, читала литературу по этой теме.
      5. Гнев и ненависть не надо внутрь загонять, а пытаться преодолеть и заменить их позитивными чувствами. Впрочем, если это доставляет некоторым такое удовольствие....
      6. Заниматься своим здоровьем - это конечно прекрасно, только речь шла о том, что в большинстве случаев невоздержание приводит все-таки к плохим последствиям, хотя и не сразу. При чем здесь потеря калорий при половой жизни?! Дело не в калориях, а в том, что беспорядочные связи, как выяснили и ученые приводят постепенно к слабоумию, не говоря о физических заболеваниях. К чему они приводят в смысле духовном и говорить не буду. Бессмысленно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

83

Пишете, что гнев с ненавистью - тоже инстинкты. По-вашему их сдерживать не надо?

По-моему их запрещать и называть ошибками, грехами не надо как это делает христианство.

А я считаю, что переборов их и переменив на нейтральные или добрые чувства, получишь пользу и себе и окружающим.

Переборов и переломив биологические инстинкты вы станете больной.

Физическому здоровью воздержание помогает.

Если оно умеренно.

Неумеренные половые контакты вредят здоровью больше чем полное воздержание.

Полное воздержание от удовлетворения сексуального инстинкта на протяжение всей жизни гарантированно приведёт к болезни, если это уже не её следствие.

А самое лучшее доказательство бытия Божия

Действительно миллиарды людей из разных религий приближаются к разным богам и живут "по божьи" )))))
Даже не задумываясь что эта "божественность" и все эти "божественные чувства" исходят из них самих.

но показывает проще говоря то, что из того, как разумно все устроено в мире, можно прийти к выводу о Создателе его.

Ага глупее аргумента не придумаешь "этот треугольник похож на равнобедренный, можно сделать вывод что он равнобедренный(ведь мне так кажется), но доказывать я ничего не буду, ведь то, что мне так кажется вполне достаточно"
"мир устроен разумно, мне так кажется, вы тоже должны так думать, но доказательств я вам не предоставлю, вывод: бог есть."

Есть только приблизительно указывающие человеку на первопричину всего.

Даже приблизительных пока не услышал, один бред..

Дело не в калориях, а в том, что беспорядочные связи, как выяснили и ученые приводят постепенно к слабоумию, не говоря о физических заболеваниях.

Ссылки пожалуйста или опять пустой трёп? Ну занимается человек сексом, предохраняется, какое нахрен слабоумие?

Вообще интересно, а как вы умеренность связей определяете? Вы за каждого человека решаете, сколько раз ему можно и когда нельзя?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

84

Nata Z написал(а):

а люди по большей части - действительно козлы

ну вот... уже прогресс ))) потиху отходим от "возлюби ближнего как самого себя" ))) глядишь так годика через пол, общение с адекватными людьми, превратит тебя из барана в человека... теория Дарвина в действии ))))

Nata Z написал(а):

2. Далее - какие именно факты являются для тебя достоверными?

логичные, достоверные, разумные... )))

Nata Z написал(а):

3. В каком же смысле: на безрыбье и рак рыба?

сомнения, это предпосылки к началу действий, по выявлению лжи... в частности, развенчанию х-го мифа... ))))
)))

Nata Z написал(а):

4. Бульварной астрологией не имела "счастья" заниматься, читала литературу по этой теме.

эту литературу, я и называю "бульварной" ))) это "желтая пресса", в оккультной среде )))

Nata Z написал(а):

5. Гнев и ненависть не надо внутрь загонять, а пытаться преодолеть и заменить их позитивными чувствами.

зачем?!
позитивные чувства... для "отдыха" с девочками, для посещения галерей, музеев, театра... это да, позитив )))
а нахера этот позитив в спарринге? )))) ненависть дает силы, выжать штангу, когда уже кажется что всё, руки отказали... ненависть позволяет жимануть еще раза 2... в спарринге например, тоже... очень помогает ))) и гнев, увеличивает физические возможности раза в полтора...
нахрена заменять чем-то, такие полезные вещи?! ими просто нужно пользоваться уметь, и все )))
если у человека что-то есть, значит это у него есть не просто так, это "нечто" имеет свою сферу применения... зачем это подавлять, и заменять?
))))

Nata Z написал(а):

Дело не в калориях, а в том, что беспорядочные связи, как выяснили и ученые приводят постепенно к слабоумию, не говоря о физических заболеваниях.

бред сивой кобылы )))
впрочем, поддержу павел андреевич, ссылки в студию, тогда и обсудим )))
))))

0

85

Не надо говорить - логичные, достоверные, разумные факты, ибо что разумным кажется для одного, кажется глупым другому. Уж точнее выражайся.
     Гнев и ненависть имелись в виду по отношению к человеку, а не в других ситуациях.
     Ссылку найду если, то дам. Читала интересную статью, кажется медика.
     Хочу сказать напоследок - бараном никогда не была.).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

86

Гнев и ненависть имелись в виду по отношению к человеку, а не в других ситуациях.

Я про тоже, это естественно.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

87

Nata Z написал(а):

Не надо говорить - логичные, достоверные, разумные факты, ибо что разумным кажется для одного, кажется глупым другому. Уж точнее выражайся.

ОК.
подкрепленные реальными фактами, распространенными в окружающем мире... а не виртуальные "благодати", и пр. псевдонаучный бред )))
так, достаточно точно?
)))

Nata Z написал(а):

Гнев и ненависть имелись в виду по отношению к человеку, а не в других ситуациях.

а чем гнев, и ненависть плохи в отношении к человеку? если человек своим поведением вызывает сии чувства у окружающих, не логично ли было бы ему "вкусить" от плодов своего поведения? )) или ты, против своего учения: "каждому по делам его"? )))
)))

Nata Z написал(а):

Хочу сказать напоследок - бараном никогда не была.).

бараном можешь ты не быть, но агнцем жертвенным, ты быть обязан (с) VS
))))

0

88

Почему же тогда факты, имеющие место быть в реальном мире (благодатный огонь, мироточение икон, другие чудеса) не вызывают у тебя доверия, когда сам ты этого не видел, а только веришь тому, как некоторые говорят, что это подделка.
     Гнев по отношению к человеку не всегда бывает следствием поведения человека. Гнев, как страсть, проявляется некоторыми безо всякой видимой причины, и портит жизнь и ему и окружающим. Так что, что же здесь хорошего?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

89

Почему же тогда факты, имеющие место быть в реальном мире (благодатный огонь, мироточение икон, другие чудеса) не вызывают у тебя доверия, когда сам ты этого не видел, а только веришь тому, как некоторые говорят, что это подделка.

Почему вы думаете что все предметы падают благодаря гравитации, а не потому что на них силой мысли воздействуют маленькие гномы из другой галактики?
НЕТ СМЫСЛА СЧИТАТЬ МИРОТОЧЕНИЕ И БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ ЧУДЕСАМИ, если они объясняются с позиций науки и вполне естественно.

Гнев по отношению к человеку не всегда бывает следствием поведения человека.

Если гнев бывает вредным, это не значит что он не может быть полезным

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

90

павел андреевич написал(а):

Почему же тогда факты, имеющие место быть в реальном мире (благодатный огонь, мироточение икон, другие чудеса) не вызывают у тебя доверия, когда сам ты этого не видел, а только веришь тому, как некоторые говорят, что это подделка.

потому что это фокусы... которые тщательно скрывают от исследований... ))) и тому есть весьма объективная причина, а именно... если исследуют этот "благодатный огонь", и зафиксируют факт обмана (а его обязательно выявят)... это резко сократит число паломников, и... доходы от них, в городскую казну ))))
тоже самое, и с мироточением икон... ибо кому нахер нужна церковь, в которой нет своего "чуда"... а "чудо", увеличивает число паломников, и... соответственно, пожертвований... вот и все твои факты... )))

Nata Z написал(а):

Гнев, как страсть, проявляется некоторыми безо всякой видимой причины, и портит жизнь и ему и окружающим.

ну девонька... это ты диагноз уже описываешь )))
а я тебе говорю, о ЗДОРОВЫХ людях... )))

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)