Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)


Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Ты подвластен Богу, так же как и я, несмотря на то, что разрешения у Него не спрашиваешь.
     Аргументы не кончились, но доказательств, какие хочет Павел Петрович никто не имеет в наличии.

Я не Петрович))))))
А пока нет доказательств, не делайте из этого нечто больше чем притчу

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

32

Nata Z написал(а):

Вот там однозначно сказано самим Богом:

то есть... это просто "факс" переписали, без редакции даже? ))))

Nata Z написал(а):

"Стал как один из нас, зная добро и зло" - подобен именно в этом, если уж понимать буквально, как ты любишь, а не во всем.

девочка... знания о добре и зле, это очень большие объемы информации... )))) кроме того что это фундаментальные знания всех мировых наук ))))
не заблуждайся... знать о добре и зле, это не одно и тоже, со знанием о том что плохо, а что хорошо )))

я знаю о добре и зле, и значит я "один из нас"... а ты не знаешь и поэтому ты "раба божия", а раз я один из них, значит и моя тоже ))))
надеюсь ты хорошенькая... люблю наказывать симпатичных, благочестивых рабынь, перед сном, в разных извращенных позах ))))
)))

Nata Z написал(а):

Ты подвластен Богу, так же как и я, несмотря на то, что разрешения у Него не спрашиваешь.

ну вообще то, это он мне подвластен... ))) и прыгает ровно на столько, на сколько я ему это позволяю ))) 
)))

Nata Z написал(а):

Аргументы не кончились, но доказательств, какие хочет Павел Петрович никто не имеет в наличии.

вообще-то "Адреевич"... )))
и... если никто не имеет доказательств, значит все сказанное тобой, не является фактом... и даже аргументом...
так, безосновательное пустословие... )))))
))))

0

33

Так и сказанное тобой не является фактом, а подтверждение своих слов я беру из различных источников, и высказываю свое мнение, как и ты. Доказательств точных, понятно, что нет, хотя и писали, что польский математик Михаль Геллер с помощью математики доказал существование Бога, за что ему и премию дали Но есть различные объяснения, которые, насколько в силах я привожу в наших беседах. Может, надоело?
     Слова, которые я привела в пример не из "факса", а из Библии, а вот откуда точно забыла, сейчас посмотрю, если хочешь.
     Я знаю в чем разница между добром и злом и плохо - хорошо, и знаю не меньше тебя что такое добро и зло, не вчера родилась.
     Я тебе свое фото пришлю, если интересно. А на большее можешь не рассчитывать!

Подпись автора

Dum spiro spero

0

34

а подтверждение своих слов я беру из различных источников,

"из различных еврейских мифов"

Доказательств точных, понятно, что нет, хотя и писали, что польский математик Михаль Геллер с помощью математики доказал существование Бога,

Всем понятно что это ложь, т.к. никому он доказательств не предъявлял, кроме парочки христиан из христианского фонда, а те и рады сенсацию раздуть..

Я тебе свое фото пришлю, если интересно. А на большее можешь не рассчитывать!

Хехе, обломили VS )))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

35

Если не предъявлял, то наверное скоро предъявит, пишут, вышла книга. Да и такую большую премию не стали бы давать, если бы он показал свой труд только паре христиан.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

36

Как обычно вера и ни каких фактов. А махинации церковь любит одни мироточения и огонь чего стоят.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

37

Вы сначала своими глазами увидьте мироточение или огонь, потом говорите. Сто раз уж выясняли и журналисты, и ученые, и пришли к выводу, что это не махинации.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

38

Nata Z написал(а):

Я тебе свое фото пришлю, если интересно. А на большее можешь не рассчитывать!

))))
если вознамерюсь "рассчитать" твое согласие не потребуется... ведь это ТВОЙ БОГ, признал меня равным себе ))) а ТВОЙ БОГ, не удосуживается спрашивать вашего согласия, если хочет вас поиметь... он просто это делает ))))
))))

Nata Z написал(а):

Я знаю в чем разница между добром и злом и плохо - хорошо, и знаю не меньше тебя что такое добро и зло, не вчера родилась.

если не сумела "расколоть" структуры церковной "благодати"... значит явно знаешь меньше меня )))) и до бога тебе далеко )))))

Nata Z написал(а):

Слова, которые я привела в пример не из "факса", а из Библии

а в библию они как попали?
или бог сам их туда вписал?
по сути да... человек же не может говорить за бога?
нет, не может... значит одно из двух, либо вписали текст из "факса"... либо боженька сам, на слюнявил карандашик, и корявым почерком вывел свою волю ))))

павел андреевич написал(а):

Хехе, обломили VS ))

ко мне её бог в братаны набивается ))))
а такие речи его рабов, ему все планы обламывают... значит будет дрючит свою рабу по полной )))))) в смысле послушанию учить ))))
чтобы в следующий раз... бог сказал - раба легла ))))))
))))

Nata Z написал(а):

пишут, вышла книга

нЮ-нЮ... ждемс с нетерпением ))))
))

0

39

Nata Z

Я знаю в чем разница между добром и злом и плохо - хорошо, и знаю не меньше тебя что такое добро и зло, не вчера родилась.

А добро и зло - абсолютные понятия или же все таки относительные ?

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

40

Вы сначала своими глазами увидьте мироточение или огонь, потом говорите. Сто раз уж выясняли и журналисты, и ученые, и пришли к выводу, что это не махинации.

Ложь, при чём очень наглая,
http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
http://www.skeptik.net/miracles/

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

41

Ингридиенты:
- сухая борная кислота, чайная ложка
- этиловый спирт, чайная ложка
- концентрированная серная или соляная кислота, одна капля

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

42

Если брать такие понятия как Бог и Дьявол, то абсолютные. Если рассматривать как понятия морального сознания, категории этики, характеризующие положительные и отрицательные нравственные качества человека и т.п. то можно сказать, что относительные.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

43

VS!  и как же вы, если "вознамеритесь рассчитать" поступите? Разыщите меня с помощью ФСБ и похитите? Я люблю приключения.
     Раньше требовали цитаты из Библии, теперь уже и это не устраивает. Да, люди писали, но руководимые Духом Божиим, пророки. Раньше мне казалось, вы в это верите.
     По поводу последнего - не хамите.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

44

Nata Z написал(а):

Если брать такие понятия как Бог и Дьявол, то абсолютные. Если рассматривать как понятия морального сознания, категории этики, характеризующие положительные и отрицательные нравственные качества человека и т.п. то можно сказать, что относительные.

основу всех знаний человечества, умудрилась запихнуть в две строки...
одно из двух... либо Nata Z - гений... либо - .... )))))
но что-то мне подсказывает... что все таки второе )))
))))))))))

0

45

По поводу последнего - не хамите.

Я лишь констатирую факт и разоблачаю "чудеса", а за то что назвал вашу ложь "наглой" извиняюсь, просто ложь, как ложь..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

46

VS!   Не гений и не дура, а просто умная девушка, к сожалению доверчивая. А вот у тебя мания величия. ).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

47

Павел Андреевич! не хамите я не вам сказала, а VS.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Nata Z написал(а):

и как же вы, если "вознамеритесь рассчитать" поступите? Разыщите меня с помощью ФСБ и похитите?

))))
а что в тебе такого особенного, что оправдывает затрату 100 тыс. зеленых?
что в тебе есть такого, чего нет у шалав с павелецкого? )))) у тебя 3 сиськи, или 4 пизды? )))))

но... если случится так, что когда нибудь, кто-то вроде меня, тобой заинтересуется... никакой бог, тебе не поможет ))))
тем более ТВОЙ БОГ... ну... разве что, окажешься сатанисткой... ))))
)))

Nata Z написал(а):

Раньше мне казалось, вы в это верите.

тебе "казалось"... я ищу в библии "лидийские коды"... и не больше )))) ибо пока, все же склонен верить что это они приложили руку, к написанию библии...

Nata Z написал(а):

По поводу последнего - не хамите.

и не думал... пока...

но если ты, стоя на коленях, попросишь чтобы я ругал тебя всяким грязными словами... и скажешь что ты согрешившая, грязная с..ч..а... я пойду тебе на встречу ))))
)))))))))))))

Nata Z написал(а):

А вот у тебя мания величия. ).

ну этот же диагноз и у твоего бога...)))) а он сам сказал обо мне "один из нас"... заметь, я на это не напрашивался, мне вообще на него ... мы со змеем собутыльники... яблочное вино,  в тени деревьев "познания добра и зла", и "вечной жизни" ))))) и иногда развлекаемся бросанием на меткость подгнивших яблок: в нос богу - литр, в глаз - пол литра, в лоб - стакан ))))
)))))

0

49

Во мне все особенное. Но насчет розыска я пошутила вообще-то.
     Надеюсь, что ища "лидийские коды" найдешь что-то более стоящее.
     Вы сегодня не выпили?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

50

Nata Z написал(а):

Во мне все особенное.

если бы так и было, ты была бы на темной стороне... )))) стадо, оно потому и стадо, что состоит из одинаковых, примитивных баранов ))))

Nata Z написал(а):

Вы сегодня не выпили?

личные вопросы, только по ЛС, или аське...
чисто не там где модерируют, а там где не флудят... (с) VS )))

0

51

А тебе хочется переписываться с бараном? Найди себе какую-нибудь лису.
     А если серьезно, уж сколько раз говорилось сколько умных, достойных, талантливых людей верили в Христа? Кто тебе такую чушь только сказал. А на темной стороне я уже была, потом поняла, что к чему.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

52

Nata Z написал(а):

А тебе хочется переписываться с бараном? Найди себе какую-нибудь лису.

я не зоофил ))) а баранов я люблю... под румяной и хрустящей корочкой )))
ну тогда не задавай личные вопросы, ибо это - флуд )))

Nata Z написал(а):

А если серьезно, уж сколько раз говорилось сколько умных, достойных, талантливых людей верили в Христа?

странно... все кто развивал науку, были отлучены от церкви как колдуны, еретики, и отступники... и или отправлялись на костер, или подыхали в тюрьмах, от пыток... ))))

Nata Z написал(а):

А на темной стороне я уже была, потом поняла, что к чему.

ага... походила с пентухой, типа сатанистка... и типа, побывала в сердце Тьмы ))))
нЮ-нЮ... ))))
)))

0

53

Я сатанисткой никогда не была, а имела ввиду другое. Немного магией занималась, гадала, астрологией тоже, вообще жила не по-христиански. Что такое темная сила - я тоже знаю непонаслышке, но тебе рассказывать не буду, так как ты только свой опыт считаешь многоценным и не подлежащим сомнению.
     Насчет умных людей - да просто набери в поисковике ученые - христиане или что-нибудь подобное и посмотри. А те кто были от церкви в средневековье отлучены, в Христа все же верили.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

54

Nata Z написал(а):

А те кто были от церкви в средневековье отлучены, в Христа все же верили.

хаха!!!!! ну, насмешили!
я думаю, что даже из тех, кто не был отлучён, верили от силы процентов 10. а то и меньше. просто верить заставляли. только и всего. выбора не было.

0

55

Я сатанисткой никогда не была, а имела ввиду другое. Немного магией занималась, гадала, астрологией тоже, вообще жила не по-христиански. Что такое темная сила - я тоже знаю непонаслышке, но тебе рассказывать не буду, так как ты только свой опыт считаешь многоценным и не подлежащим сомнению.

Ну теперь всё становится на свои места, вам что из фокусов не покажи, будете верить и даже опровергнуть не попытаетесь, слишком мало скептицизма.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

56

Моя вера не от "фокусов" или чудес - а от внутренней убежденности. А сомнения мне не чужды.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

57

Моя вера не от "фокусов" или чудес - а от внутренней убежденности. А сомнения мне не чужды.

Если бы вы не подавляли в себе все сомнения, вы бы уже давно стали атеистом. Просто вы даже не хотите, целенаправленно не желаете понять, что то ощущение которое возникает у вас в храме или при молитве исходит изнутри вас.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

58

Видите ли, здесь  даже  ощущения не сыграли бы роли, а есть глубокая внутренняя убежденность, возникшая в ту пору, когда я читала различную литературу по религии, в том числе христианскую, Новый Завет, когда была еще неверующим человеком(до 18). А ощущения бывают и изнутри меня, совершенно верно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

59

Видите ли, здесь  даже  ощущения не сыграли бы роли, а есть глубокая внутренняя убежденность, возникшая в ту пору, когда я читала различную литературу по религии, в том числе христианскую, Новый Завет, когда была еще неверующим человеком(до 18). А ощущения бывают и изнутри меня, совершенно верно.

К этой внутренней убеждённости привели, как раз ощущения, я думаю.

Теперь я спрашиваю: если христианство высоко,то как же случилось,что христианская "культура" приводила не к духовному возвышению, а к истреблению, вымиранию, деградации или полному исчезновению целых культур (инков,ацтеков и многих других),народов и племен,например индейцев Северной Америки,племен нашей Сибири во времена царизма, маори, тасманийцев,австралийцев,народов Черной Африки и т.п. Почему к этим племенам шли в одном строю крест и алкоголь,миссионер и колонизатор,"брат во Христе" и плантатор с нагайкой?
Почитайте книги Миклухо-Маклая, Лингвистона, Арсеньева...Вы узнаете,что с приходом христиан многие народы утрачивали замечательные черты честности,братолюбия,коллективизма...

Александр Александрович Осипов. К духовной свободе.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

60

А вы помните слова Христа, что Он пришел принести не мир на землю, а меч. Наверное заранее знал, как люди будут поступать, тем не менее Христианство приводило именно к духовному возвышению тех, кто хотел достичь спасения, да и к духовному возвышению целых народов, думаю, тоже приводило. Мы живем в государстве с христианской культурой, и это в любом случае делает общество гуманнее, несмотря на отдельные безобразия, которые впрочем не на почве христианства появились, а скорее на почве вседозволенности. Кирилл и Мефодий, как отдельный пример, разве мало пользы принесли? Ломоносов глубоко верил в Бога, писатели, поэты, философы и еще раз скажу - ученые, все они так сказать взросли в обществе с христианской культурой, скорее благодаря ей, а не вопреки. Если же рассматривать эти вопросы в политическом аспекте, не учитывая духовного, то действительно можно сказать, что от Христианства произошло столько зла, но это от воли людей, а не от христианского учения.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)