Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Может проще умереть?


Может проще умереть?

Сообщений 31 страница 60 из 92

Опрос

Может проще умереть?
да

26% - 4
нет

53% - 8
я не знаю

20% - 3
Голосов: 15

31

умереть всегда легче. Правда парадокс в том что для этого нужно преодолеть барьер. Инстинкт самосохранения.  Я сейчас нахожусь на грани. Либо мне стоит меняться как-то и менять что-то в своей жизни, или умереть... Потому что все не может так больше продолжаться как есть. Нужно выбирать...

0

32

Asmodeus написал(а):

Либо мне стоит меняться как-то и менять что-то в своей жизни, или умереть

Думаю, безвыходных ситуаций не бывает. Ни в коем случае не стоит умирать, а постараться изменить то, что хотите в своей жизни, насколько в ваших силах. Или подождать, пока все изменится само, если нет возможности изменить. В зависимости от ситуации. Ничто не стоит на месте, а как говорится: все течет, все меняется.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Asmodeus написал(а):

Я сейчас нахожусь на грани. Либо мне стоит меняться как-то и менять что-то в своей жизни, или умереть... Потому что все не может так больше продолжаться как есть. Нужно выбирать...

Блин, что за трабл?

Nata Z написал(а):

Думаю, безвыходных ситуаций не бывает.

По любому.

Asmodeus, если ты щас покончишь ссобой проблемы ни куда не исчезнут, но опять же какие проблемы, на самом деле нет ни каих проблем и не разрешимых ситуаций, люди их сами выдумывают, их просто нету. И если ты покончишь с собой, ты снова вернёшься на Землю и попадёшь с нова в свою ситуацию пока не решишь, и проживёшь меньше, чем было тебе отпущенно сейчас.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

34

Asurter написал(а):

И если ты покончишь с собой, ты снова вернёшься на Землю и попадёшь с нова в свою ситуацию пока не решишь, и проживёшь меньше, чем было тебе отпущенно сейчас.

так-таак! а вот это уже интересно... внимание! смертельный номер: реинкарнация в христианстве!

0

35

Iron Bug написал(а):

так-таак! а вот это уже интересно... внимание! смертельный номер: реинкарнация в христианстве

В христианстве такого понятия нет. Но сколько людей столько и мнений, так что человек сказал о том, во что он верит.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

36

Iron Bug написал(а):

смертельный номер: реинкарнация в христианстве!

Это тут причём?

Nata Z написал(а):

Но сколько людей столько и мнений, так что человек сказал о том, во что он верит.

Ну это не совсем вера, это так оно и есть...

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

37

Asurter написал(а):

И если ты покончишь с собой, ты снова вернёшься на Землю

Asurter написал(а):

Это тут причём?

что-то не так?

0

38

Iron Bug написал(а):

что-то не так?

Всмысле христианство тут причём??

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

39

Asurter написал(а):

Ну это не совсем вера, это так оно и есть

Ты так считаешь. Что касается христианства, оно не признает реинкарнации, а говорит, что "Положено человеку один раз умереть, а после этого суд", после которого определяется место в загробном мире, где будет находиться душа до Страшного суда.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

40

Nata Z написал(а):

Что касается христианства, оно не признает реинкарнации, а говорит, что "Положено человеку один раз умереть, а после этого суд", после которого определяется место в загробном мире, где будет находиться душа до Страшного суда.

Это бред.
Кто-то что-то не правильно когда-то написал, другой перевёл и теперь мы имеем то что имеем.
Глупости всё это. Ну может не глупости, что-то тут и правда но это по другому понимать надо.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

41

Asurter написал(а):

Кто-то что-то не правильно когда-то написал

Это в Новом Завете написано (что положено один раз умереть и т.д.). Причем однозначно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

Nata Z написал(а):

Это в Новом Завете написано (что положено один раз умереть и т.д.). Причем однозначно.

Ну и чё? Это всё опровержимо. Человек рождается - умирает-снова рождается - умирает, за разрушением следует создание, создай потом разрушь, и это закон Вселенной.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

43

Ах*еть...

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

44

[croFFi написал(а):

]Ах*еть...

**У***......

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

45

Asurter написал(а):

Кто-то что-то не правильно когда-то написал, другой перевёл и теперь мы имеем то что имеем.

да-да, сначала написали полный бред, потом ещё и перевели его криво десять раз... одним словом, для розжига печки - самое то.

0

46

ИМХО Смерть - это полное исчезновение осознания. За гранью нет ничего, ни снов, ни какой бы то ни было реальности.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

47

Iron Bug написал(а):

для розжига печки - самое то.

Ещё не всё так плохо.

Hraudun написал(а):

За гранью нет ничего, ни снов, ни какой бы то ни было реальности.

Ха! А вот и есть. Допустим человек не верит что после смерти есть что-то, но когда он умирает он не видит ничего, пустоту. Какое-то время он находится в этой пустоте, но потом он понимает, он живой, и в этот момент то что построило его сознание падает как карточный домик и он видит другой мир.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

48

Asurter написал(а):

Ха! А вот и есть. Допустим человек не верит что после смерти есть что-то, но когда он умирает он не видит ничего, пустоту. Какое-то время он находится в этой пустоте, но потом он понимает, он живой, и в этот момент то что построило его сознание падает как карточный домик и он видит другой мир.

В том то и дело, что он не видит пустоту, он не может чего-либо видеть, а уж тем более понимать, так как его (осознания) нет.)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

49

Hraudun написал(а):

В том то и дело, что он не видит пустоту, он не может чего-либо видеть, а уж тем более понимать, так как его (осознания) нет.)

Да нет же, всё есть и сознание есть оно ни куда не исчезает, ты ведь когда спишь, ты ведь видишь сон и иногда даже понимаешь что это сон, и можешь контролировать его, сон это тоже типа смерти переход в другой мир где мы своим сознанием можем сотворять себе мир, как тот во что верят разные рилигии что типа они в раю кругом летают ангелы, но вот если уйти в этот мир по настоящему - умереть, через некоторое время то что было нашим воображением сходит на нет, это надоедает, чувствуется фальш и хочется заглянуть за кулисы, и когда все дикорации падают, человек понимает что после смерти должно быть что-то, он станет осознавать что вокруг него кипит жизнь, после того как будут ломаться его внутрении предубеждения и запреты, туман вокруг него исчезнит и его выдуманный мир, и ему предстаёт реальный мир, где много разных людей которые пытаются ему помочь понять где он. Это место щас называют астралом, и там можно жить как и на земле, но в отличие от земной жизни там нет войн и раздоров вы не встретите не приятного для вас человека, там всё предусмотренно чтобы после смерти душа могла отдохнуть, но это безделье надоедает и душа решается снова отправиться на землю и начать работать.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

50

Какой смысл в переселении душ, если в новом воплощении все равно ничего не помнишь, и считай, что это уже не ты, а другая личность. Это все равно, что уйти в небытие. Если верить в бессмертие души, то хотелось бы думать, что именно твоя личность бессмертна и ты - это ты, а не кто-то другой. Впрочем, я так и верю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

51

Nata Z написал(а):

Какой смысл в переселении душ, если в новом воплощении все равно ничего не помнишь, и считай, что это уже не ты, а другая личность.

Точно, полностью согласен. Если выбирать между смертью (исчезновением) и перерождением, то можно не выбирать, так как результат один и тот же.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

52

Короче, самая смертельная болезнь это жизнь. Мдя, однако.

0

53

Nata Z написал(а):

Какой смысл в переселении душ, если в новом воплощении все равно ничего не помнишь, и считай, что это уже не ты, а другая личность. Это все равно, что уйти в небытие.

Нет, когда умираешь ты всё помнишь. Когда рождаются им блакируют память чтобы прошлая жизнь не мишала существовать в этой, например человек был королём, а сейчас стал простым нищим, эта память будет мешать ему совершенствоваться, скорее он покончит с собой чем будет существовать так. У некотрых людей память не закрыта и они помнят предыдущую жизнь, когда они ещё жили в древнем Египте.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

54

Asurter написал(а):

У некотрых людей память не закрыта и они помнят предыдущую жизнь, когда они ещё жили в древнем Египте.

А некоторые люди, пережив клиническую смерть помнят, как им показывали ад и рай, и рассказывали, что ждет душу после смерти. Есть много похожих свидетельств. И они противоречат идее реинкарнации.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

55

Nata Z написал(а):

А некоторые люди, пережив клиническую смерть помнят, как им показывали ад и рай, и рассказывали, что ждет душу после смерти. Есть много похожих свидетельств. И они противоречат идее реинкарнации.

полная хуйня. никакого рая не было. я была в клинической смерти. а вот врачей я видела, которые меня откачивали электрошоком. я им потом рассказала, кто меня откачивал, они удивились, но подтвердили. был шум, свист. было очень странное зрение, необычное: темноты по сути не было, а какой-то равномерный серо-бежевый свет. но бога никакого не было - я специально обследовала территорию на этот счёт :) врачи были, а бога - не было. так что тут хрен знает. в бога я и раньше не верила, а после клинической смерти я убеждённый атеист.

0

56

Iron Bug написал(а):

врачи были, а бога - не было

     Вы считаете он снизойдёт до какого то человечка?

0

57

Iron Bug написал(а):

я им потом рассказала, кто меня откачивал, они удивились, но подтвердил

Как же вы это объясняете? А что касается Бога, то вы до него просто не дошли, вам жизнь спасли. Он не является человеку сразу после смерти. А те люди пробыли в бессознательном состоянии довольно долго, и если им было что-то показано, это еще не говорит о том, что должно быть показано всем. Им не Бог был показан, а то, что ждет душу после смерти, в основном.

Отредактировано Nata Z (2010-11-09 20:40:08)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

58

Nata Z написал(а):

А что касается Бога, то вы до него просто не дошли, вам жизнь спасли. Он не является человеку сразу после смерти.

А некоторые особо одарённые заявляют, что им при жизни он является... странно, да? А меня он, видимо, не любит. Персонально :)))

0

59

Iron Bug написал(а):

А некоторые особо одарённые заявляют, что им при жизни он является... странно, да? А меня он, видимо, не любит. Персонально )

При жизни, насколько я знаю, только святым являлся, да и то немногим. А так - всех любит, явление Бога - не показатель любви.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

60

Nata Z написал(а):

А некоторые люди, пережив клиническую смерть помнят, как им показывали ад и рай, и рассказывали, что ждет душу после смерти. Есть много похожих свидетельств. И они противоречат идее реинкарнации.

Да же если и так, наше сознание оправдывает нас, возможно они видели то что хотели видеть. Или просто опять кто-то что-то не допонял. Есть места на подобе рая и ада, но это лишь чистилище и ничего больше.

Iron Bug написал(а):

темноты по сути не было, а какой-то равномерный серо-бежевый свет. но бога никакого не было - я специально обследовала территорию на этот счёт :) врачи были, а бога - не было.

Скажу так, ты сознательно вышла из тела. Твоё тело уснуло а сознание нет, поэтому ты осознанно вышла из тела, да, бога действительно там небыло, да и слово бог понятие относительное.

Nata Z написал(а):

При жизни, насколько я знаю, только святым являлся, да и то немногим. А так - всех любит, явление Бога - не показатель любви.

Вобще-то им являлся не Бог. По мимо Бога есть ещё много кого подобные ему, достигшие просветления, а так же к некоторым людям являются пришельцы которых они тоже принимают за Бога.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Может проще умереть?