Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Очень важно ваше мнение


Очень важно ваше мнение

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

как тут много эмоций :)
чего зря гоношитесь и кидаетесь какашками? у каждого человека есть своё мнение и форум - место для свободных дискуссий. если человек задаёт вопрос - то каждый имеет право ответить. если что-то не нравится - не читайте. или пишите аргументированные доводы против чужой точки зрения. а что касается потенциального "влияния" на кого-то - это фига с два сработает, потому что, я думаю, тут у всех есть своё сформированное мнение на такие темы (ну, кроме некоторых странных личностей, которые вместо формирования своего мнения предпочитают слушать враньё попов :) ). дискуссии только помогают увидеть вопрос с разных сторон. вам не обязательно могут нравиться все точки зрения. но чтобы понять, что есть на самом деле, нужно принимать явления в их полном проявлении, а не избирательно, подгоняя под свои желания и эмоции.

0

32

Kostyke написал(а):

Да хрена лысого! Я старше тебя годков эдак  на три!!!!

ну... тогда второй вариант ))))

Kostyke написал(а):

А по поводу СМЕрТИ ТЫ СО МНОЙ ДАЖЕ НЕ СПОРЬ! Я работаю с этим!!!!

со смертью работаешь? косу что-ли носишь? ))))
смешной ты )))))

да... а выражение "со мной даже не спорь", только подтверждает поставленный мной "диагноз" ))))

Iron Bug написал(а):

что касается потенциального "влияния" на кого-то - это фига с два сработает, потому что, я думаю, тут у всех есть своё сформированное мнение на такие темы

не скажи, не скажи...
иногда на такие форумы заходят и ищущие личности... стоящие на перепутье, сомневающиеся, и т.д. и т.п.
и, ИМХО, задачи завсегдатаев подобных ресурсов, как раз и заключаются в том, чтобы помочь определится таким "потерянным душам"... ибо правильный вывод только один, и умный человек сможет прийти только к нему... если ему помочь, не навязывая свое мнение, а просто показав некоторые вещи, на которые он пока не обращает внимание... и поэтому не знает "что дальше"... ведь некоторые из присутствующих здесь сатанистов, имеют изрядный опыт, и могут подсказать, или указать, или просто поделится опытом, относительно преодоления каких-то жизненных ситуаций...
но... это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, и оно может не совпадать с мнением остальных посетителей этого форума... так что ничем тяжелым просьба не кидаться... ))))

Iron Bug написал(а):

дискуссии только помогают увидеть вопрос с разных сторон.

вот с этим, согласен на 100%...

Kostyke написал(а):

На твой вопрос отвечу ДА!!!

да... соглашусь с Iron Bug, весьма эмоциональный ответ...
но... ты все же ошибаешься... )))

0

33

В полне возможно что я и ошибаюсь,ничего такого дурного в этом нет.Просто я сам для себя понять хочу.А с тобой мне интересно общатьсяя.может где то я коряво свои мысли высказываю,но попытаюсь исправиться.Конечно же я никакую косу не такскаю,но мне частенько приходится принимать смерть от людей,наверно это странно звучит,но я её чувствую,вот как то так....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

34

Iron Bug! По-вашему все люди имеют собственное мнение, а бедные обманутые христиане верят вранью попов и собственное мнение у них атрофируется. Тут вы глубоко заблуждаетесь, так как на все темы у них представьте тоже есть свое мнение, и если вера  влияет на отношение к некоторым вещам, то это представьте, тоже их собственное мнение, а не навязанное. Насчет же различных вопросов, не касающихся веры, мнения могут быть абсолютно разными, как у неверующих, так и у верующих людей. Также можно сказать про вас, что вы отнюдь не рассматриваете вопрос со всех сторон во всем, что касается христианства, и не принимаете явление в его полном проявлении, говоря вашими же словами, а смотрите на него односторонне, весьма предвзято и избирательно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

35

Kostyke написал(а):

В полне возможно что я и ошибаюсь,ничего такого дурного в этом нет.

а что я разве сказал что ошибаться, это непростительно?
все ошибаются, и это хорошо! ибо ошибки, показывают путь, для дальнейшего развития... их просто нужно адекватно воспринимать, и все... ))))

Kostyke написал(а):

но мне частенько приходится принимать смерть от людей

а я думал эвтаназия вне закона )))))

Kostyke написал(а):

наверно это странно звучит,но я её чувствую,вот как то так....

это не странно...
вот только... ты уверен что чувствуешь именно смерть?
просто есть сам момент смерти... мгновение, когда живое становится мертвым... а есть "смерть", статичная... это немного разные вещи...
что именно ты чувствуешь? (если считаешь что вопрос не корректный, можешь не отвечать... просто мне действительно интересно)

Nata Z написал(а):

По-вашему все люди имеют собственное мнение, а бедные обманутые христиане верят вранью попов и собственное мнение у них атрофируется. Тут вы глубоко заблуждаетесь

а по моему, в этом Iron Bug, полностью права... и ты сама это подтвердила, сказав что даже библию вы толкуете чужими словами, а именно словами "святых"... )))))
то есть, своего мнения, у вас нет... как нет и желания рассуждать на тем, что вы услышали, или узнали... )))))
ты же сама это все сказала... пересмотри свои посты, в разных темах )))))

0

36

Nata Z написал(а):

Iron Bug! По-вашему все люди имеют собственное мнение, а бедные обманутые христиане верят вранью попов и собственное мнение у них атрофируется.

собственно, VS уже вполне доступно изложил суть. но я добавлю от себя ещё немного, раз вопрос был адресован мне:
да, именно так. и это МОЁ мнение. я считаю, что человеку, у которого есть СВОЁ мнение, никакие библии даром не нужны. разве что по нужде, в сортире. а так - нет. зачем ему чужие писульки, да ещё такие нелогичные, нагло и бездоказательно предписывающие поступать так-то и так-то, думать только так и так, не задавать лишних вопросов и ходить строем? у человека, который думает, не возникает затруднений с тем, как ему поступать, как жить и о чём думать. жизнь - великий источник идей и главный учитель. только жизнь, реальные действия и поступки учат человека и воспитывают в нём силу воли и уверенность в себе. а те, кто действует бездумно, по чужой указке - всего лишь рабы. собственно, в библии это даже и не скрывают, обзывая людей "рабами божьими". я бы лично смертельно оскорбилась, если бы меня обозвали рабом или овцой в стаде. христиан же почему-то устраивает положение овцы. ну, каждому своё. но факт остаётся фактом: либо ты овца и тебя пасут, чтобы сожрать, либо ты свободный человек и сам отвечаешь за себя. но тогда надо учиться думать своей головой и действовать не согласно догматам, а в соответствии с реальной ситуацией, а это значительно сложнее, чем тупо бездумно брести в стаде туда, куда его гонят.

0

37

Никак вы не понимаете, что овца в стаде, рабы Божии - это не оскорбление, а так образно выражены слова Христа о людях. Никто другой, как христианин, не отвечает за себя и свои поступки по всей строгости. Свободы тоже никто не отнимал, только стараешься поступать разумно, а не как в голову взбрендило. Христианин разумно и сознательно идет к спасению, и никто его никуда не гонит, чего не скажешь о тех, кого гонит дьявол - например: различные молодежные группировки (скинхеды, дьяволопоклонники, панки, неофашисты), различные деструктивные секты - вот кого можно назвать стадом в том смысле, который вы вкладываете в эти слова. Христианство - это свобода, сознательно выбранный путь, а смущаться такими словами - глупо, мне кажется. Стадо - общество, раб Божий - тот, кто верит в  Бога и хочет жить по данным моральным законам. Вас кто-то обманул, что при этом нельзя думать. Думаем, и еще как. А когда только начинала Новый Завет читать так же все смущало, потом пришло правильное понимание, а никто не объяснял.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

38

VS! Я вам не раз писала и собственное мнение, а далеко не только толкования святых отцов. Увы, наверное мое мнение похоже на их! Если человек сам не может понять что-то в Библии, то почему бы не обратиться к каким-либо источникам? Нельзя же упираться, как баран, не взглянув на то, как другие люди толковали. Вот вы некоторые места толкуете настолько предвзято, что только диву даешься, когда же пробуешь вам разумно объяснить, то вы или не слышите, или приписываете мне слова, которых я даже не говорила, искажаете смысл сказанного. Посмотрите тоже посты. Я вам из своей головы писала, а не пользовалась чьими-то сочинениями, кроме Библии, вас это не устраивало. Ну, давайте останемся каждый при своем мнении.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

39

Nata Z написал(а):

Нельзя же упираться, как баран

     Но ведь вы, по вашему собственному признанию, как раз и есть стадо баранов, по крайней мере ваша мужская половина.

0

40

Nata Z написал(а):

овца в стаде, рабы Божии - это не оскорбление, а так образно выражены слова Христа о людях.

должно быть Иисус, был весьма "высокого" мнения о людях...
но... если не оскорбление... ты не будешь против если я буду называть тебя овцой? ))))
))

Nata Z написал(а):

Свободы тоже никто не отнимал, только стараешься поступать разумно, а не как в голову взбрендило.

когда в "раю" люди стали "знать добро и зло", они стараются поступать разумно... чтобы отличить плохое от хорошего, не нужно вмешательства "свыше"... ))))
хотя... если ты овца... то тогда да, конечно нужно... ))))
)))

Nata Z написал(а):

и никто его никуда не гонит

если бы никто не гнал... не нужны были бы пастухи )))

Nata Z написал(а):

Стадо - общество

поправка...
это ТВОЕ общество, состоит из баранов и овец, и соответственно, может именоваться стадом... а я, живу в обществе разумных, культурных, и просвещенных людей, и это, именно, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО... и ничто иное ))))

Nata Z написал(а):

Вас кто-то обманул, что при этом нельзя думать. Думаем, и еще как.

ну так... бараны тоже думают... где травка сочнее, и хлев теплее...
проблема в том, что кроме этого, бараны (простите: и овцы), ни о чем другом не думают ))))
)))

Nata Z написал(а):

Я вам не раз писала и собственное мнение, а далеко не только толкования святых отцов.

я его помню наизусть: "одобрено богом", так и хочется дописать "лично" ))))
))))

Nata Z написал(а):

Если человек сам не может понять что-то в Библии, то почему бы не обратиться к каким-либо источникам?

ну так, нормальный человек так и сделает, то есть обратится к здравому смыслу? ))))
)))

Nata Z написал(а):

Нельзя же упираться, как баран, не взглянув на то, как другие люди толковали.

как верно заметил Лилот, овца здесь только одна... )))))
а относительно толкований... то... можно, а по моему даже нужно, ознакомится и с другими точками зрения, и... сделать СВОИ выводы, на основе именно здравого смысла ))))

Nata Z написал(а):

Вот вы некоторые места толкуете настолько предвзято

гм... проблема в том, что как раз я, не пытаюсь их ТОЛКОВАТЬ... я их читаю, и понимаю именно так, как это изложено... и никак иначе )))
ибо у меня, нет предвзятого суждения, или предопределенных истин, которые я пытаюсь найти в библии...)))) чего не скажешь о тебе ))

Nata Z написал(а):

когда же пробуешь вам разумно объяснить, то вы или не слышите, или приписываете мне слова, которых я даже не говорила, искажаете смысл сказанного

... ?!
)))))))
девочка... ты что не поняла, что это ты о себе сказала? ))))
)))))

Nata Z написал(а):

Ну, давайте останемся каждый при своем мнении.

ну... если не будешь больше проповедовать "величие бога", то так и быть... я не буду макать его мордой в дерьмо, вместе с сыном маньки-облигации, Иисусом )))))
)))

0

41

Ну какая эвтаназия.Просто как правило за два дня я знаю,что человек уйдёт,но это касается близких...Это конечно не всегда происходит...Чувство,что жизнь сдаёт свои позиции очевидно для меня, странное ощущение возникает,когда человек на твоих глазах превращается в "табурет".Но вопрос другой меня интересует,почему родственники(кровные) если находятся в помещени,засыпают,причём просто "вырубаются"Возможно это стресс или что-то в этом духе не знаю.Повторюсь,такое случается не часто,а то неприятно это.Вообще разговор не по теме немного.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

42

VS! Из уст Христа понятие овца звучит с любовью, в смысле есть пастух, есть и стадо - образное сравнение. Из ваших же уст это звучит оскорблением, никто кроме Бога, не вправе называть человека так. Вы пишете, что как написано в Библии, так вы и понимаете, это точно. И я вам уже об этом писала. Надо же иметь немного воображения и разума, что бы понять - нельзя буквально понимать многое, что там написано, тем более такие сравнения.
     Сказала я не о себе, а о вас. Я прекрасно понимаю, то, что вы хотите сказать, а вот вы меня не всегда. Такое бывает - у людей восприятие разное.
     О величии Бога я буду писать ровно столько, сколько вы будете задавать вопросов или давать комментариев по этой теме. Сменим тему?
     Кстати, мое общество - это нормальные, умные люди, не все христиане. Если вы и дальше собираетесь оскорблять человека, который вам писал по-хорошему, или говорить, что христиане не способны думать - поищите себе другого собеседника, раз у вас столь чудовищные стереотипы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

43

Kostyke написал(а):

Просто как правило за два дня я знаю,что человек уйдёт,но это касается близких...

прямой путь в некроманты... (я серьезно)

Nata Z написал(а):

Из ваших же уст это звучит оскорблением, никто кроме Бога, не вправе называть человека так

гм... прямо противоречишь сама себе:

Nata Z написал(а):

овца в стаде, рабы Божии - это не оскорбление

но... собственно этого и стоило ожидать, все х-не, на определенном этапе, начинают "ходить по кругу"... от одного противоречия к другому...
здесь весьма неплохо подойдет пост Iron Bug, про какашки )))) относительно неприятия объективности )))))

Nata Z написал(а):

Надо же иметь немного воображения и разума, что бы понять

вот именно... я понимаю объективно, с точки зрения разума... а не использую "воображение", чтобы увидеть черную кошку, в темной комнате, да еще при том, что её там нет... ))))

Nata Z написал(а):

нельзя буквально понимать многое, что там написано

подтверждение, уже неоднократно мною сказанного...
что х-не, видят в библии то, что ХОТЯТ видеть... а не то что ЕСТЬ на самом деле...
все твои посты, подтверждают именно этот вывод ))))
))))

Nata Z написал(а):

Сменим тему?

ни в коем случае ))) мне ужасно нравится ставить бога головой в унитаз, и садомировать Иисуса )))
обязательно будем продолжать ))))
))))

Nata Z написал(а):

поищите себе другого собеседника, раз у вас столь чудовищные стереотипы.

никаких стереотипов ))) только объективные выводы, основанные на фактах...
))))))))

0

44

Nata Z написал(а):

нельзя буквально понимать многое

     Многое нельзя не понять буквально, об этом я писал в ранних постах. Например не раз не двусмысленно указано кого, за что и как следует убить. Там много подобной ерунды. Кто читал - вспомнит.

0

45

Nata Z написал(а):

Из уст Христа понятие овца звучит с любовью,

вспомнился старый анекдот:

младший брат-октябрёнок спрашивает старшего, пионера:
- скажи, а Ленин какал?
тот засмущался, покраснел:
- да, какал... но знаешь, так по-доброму, искренее, чем другие!

тут примерно то же самое. сравнение с овцой от любого человека - это оскорбление.
кстати, вы видели овец? это УДИВИТЕЛЬНО тупые животные. я никогда не видела животное более тупое, чем овца. оно настолько тупое, что даже когда ему угрожает смертельная опасность - оно стоит и таращится на угрозу. это просто неизмеримая тупость. овец невозможно столкнуть с места силком - у них срабатывает иснтинкт упирания в землю. но у овец есть одно свойство: они всегда следуют за альфа-самцом, главным бараном. если взять этого барана за рога и тащить на верёвке - то всё стадо будет брести за ним. вот примерно то же самое - ваш иисус. альфа-самец, за которым тащутся все остальные бараны. он не пастух. он жертва. а пастухи куда более хитрые, они стригут с вас бабло, расписывая вам книжки про похождения иисуса - чтобы заставить вас брести в нужном направлении.

0

46

Да, как же сильно стадное чувство!!!Прям так и тянет!!!Ну ежели человеку так проще жить\.ну это его проблемы!,за тебя думают,гонят куда "надо".Тут поговорка вспоминается:"С кем поведёшся так тебе и надо!".Меня прикололо, когда во время жары Кирилл призывал "верующих" молиться о ниспослании дождя,чё то я не заметил эффекта!Вот она "сила веры",или они без усердия молились?Конечно власть заинтерисована в большем количестве "баранов"Вот и получает РПЦ всякие префиренции от власти.Зачем нужны свободолюбивые люди!? А те и рады стараться! Принялись с новой силой мозги засирать теперь прямо с детства, со школьной скамьи, так сказать! Тошно!!!А нам тут говорят,что сравнение с овцой Это оказывается "с любовью"! На хер мне такая "любовь"! Если тебе пастух нужен,дерзай!Тут много,на любой вкус так сказать....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

47

кстати, во время засухи и жары Кирилл там вякал про Илью. так вот, Илья, сволочь, прославился тем, что наслал проклятье на Израиль:

Жил Илья во время, когда израильский народ отверг веру своих отцов и перестал поклоняться единому Богу, предпочитая языческих идолов. Илья объявил, что в течение трех лет не будет дождя в наказание, и что засуха прекратится по его молитве.

Илья удалился в пустыню и там молился. А у израильтян начался голод.

вот такие вот "святые". типичная ветхозаветная сволочь: нагадил и в кусты.
а теперь предлагается у этого гада дождь выпрашивать? интересная идея. хотя больше похоже, что засуха - его рук дело и по идее надо бы разнести все его изображения, чтобы это чудовище потеряло подпитку.

0

48

чего не скажешь о тех, кого гонит дьявол - например: различные молодежные группировки (скинхеды, панки, неофашисты), различные деструктивные секты - вот кого можно назвать стадом в том смысле, который вы вкладываете в эти слова. ------а причем тут дьявол вообще?

Подпись автора

Отшельник

0

49

Сны это всего лишь сны,такая вот илюзия реальности.

0

50

Сон это подсознательное действие,и можно научится управлять ими,я например научился конечно не на 100% но все же,даже как то одного демона во сне пристрелил,мне кажется с мистикой это не связано,просто бурная фантазия разигралась,ну это только мое мнение...

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

51

Некромант написал(а):

и можно научится управлять ими

А я вот до сих пор практически все сны могу прошляпить, повинуясь не своему желанию, а фиг знает чему))

Помню, когда я поддалась искушению православия (было это в районе 2007 года), приснился такой сон:
я еду в метро (состав какой-то старый, грязный. Освещение слабое, стёкла прям чёрные от пыли), через окошко смотрю в следующий вагон. На стекле проецируется изображение моих родителей. Проекция затухает, и на её месте возникает образ Бафомета. Т.к. на тот момент мои мозги были прополощены с хлоркой, я перекрестила изображение, и оно исчезло. Вместо него было снова убранство вагона, в который я заглядывала.

0

52

Я думаю что в бога верить все таки надо, но вот по поводу его доброты я готов поспорить!)))))))) Потому что доброта приходит со знаниями а бог препятствует этому через устрашение и наказания!Когда бог отправлял САТАИЛА в преисподню он ему сказал если мы дадим людям мир то тогда мы станем не нужны им так как они станут НАМИ!)))))

0

53

Жить в согласии со своим разумом! Игореил! Это Ваше мировоззрение? Так?

Игореил написал(а):

Я думаю что в бога верить все таки надо, но вот по поводу его доброты я готов поспорить!)))))))) Потому что доброта приходит со знаниями а бог препятствует этому через устрашение и наказания!Когда бог отправлял САТАИЛА в преисподню он ему сказал если мы дадим людям мир то тогда мы станем не нужны им так как они станут НАМИ!)))))

В таком случае, как понять Ваше сообщение о боге? Вере в него? Или Вы " имеете своё мнение, но с этим мнением сами же и не согласны"? Давайте дам ссылочку на сайт пятидесятников, беглопоповцев и дррррррр :rofl:

Извините, а Вы присутствовали при таком мероприятии, как командирование самого САТАИЛА в преисподню? Ну-ка, ну-ка расскажите. Л :glasses: юбопытненько...

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-05 03:43:51)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

54

Конечно присутствовал! Как Волонт у Пелата Понтийского!

0

55

А кто такой ВОЛОНТ?     :crazyfun: а  пЕлат? :mad:  Да Вы, уважаемый богоборец, - слово" хуй"" с мяХким знаком пишете.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

56

Хоть не позорься, " булгаковед" хулев!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

57

Ссылка

Застрелись! ИГОРЕИЛ!

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-05 03:46:18)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

58

Да ладно ТЕБЕ не беспокойся ты так! Я же на приколе!:-)

0

59

Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и обезбашенный.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

60

Покайтесь Богу и не грешите. Будут вам хорошие сны

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Очень важно ваше мнение