Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сатанизм: плюсы и минусы.


Сатанизм: плюсы и минусы.

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

А если Сатана вовсе и не злой?

0

62

Черный Волк написал(а):

А если Сатана вовсе и не злой?

А как думаешь, злой или нет?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

63

На мой взгляд, служение Сатане - служение себе. А это одни плюсы, получаешь несказАнное удовольствие от жизни. ) Разделяю ваши мнения по поводу отношения богопослушных, но чаще меня забавляет их реакция "светом" на "тьму".

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

64

Черный Волк написал(а):

А если Сатана вовсе и не злой?

Сатана вне понятий о добре и зле.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

65

Dимиург написал(а):

Сатана вне понятий о добре и зле.

Согласен. Моральная оценка (добро\зло) дело субъективное.

Отредактировано Kill (2008-11-19 14:53:24)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

66

На мой взгляд, сатанизм нельзя назвать полноценной религией, так как нет четких понятий, границ и догм. Сатанизм можно назвать мировозрением,  верой, жизненной позицией, но не религией. Плюсов называть не буду( их перечисленно уже достаточно ), а вот минусы: прежде всего это возможность застрять в своём дерьме, не осознавая этого. Так же есть шанс потерять свою индивидуальнось, принимая какие-либо чуждые "сатанинские" ценности и идеалы.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

67

ну, думаю плюсы сатанизма в том, что это определённый взгляд на жизнь, и ты от этого не зависишь, нет обязанности каждый день читать всякие молитвы даже для того, что бы просто поесть.но минус заглючается в том, что сатанизм многие считают субкультурой(!) хотя это естественно не так,ну, и есть одно из молодёжных движений- готика. многие люди считают сатанизм и готику одной субкультурой,причём так, что одно без другого не возможно!вот это особо злит.

Подпись автора

紋切り型行動落とす博愛

0

68

Death
Но ведь вовсе не обязательно быть сатанистом, чтобы не молиться. )))

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

69

вообщето да)но некоторым людям необходимо поклоняться и молиться, вот у меня знакомый помешан на церкви, и он совсем на церковь "подсел", даже в магазине молится, всё время промывает мозг о грехах, в общем повёрнут, даже так вот получается, что в церкви надо всегда молиться,жить по заповедям, а если так продолжается, то человек становится частью этого сгустка верующих вот так то...а если ты сатанист, то каждую минуту не обяательно ж молиться и не нужно помнить все эти правила, почести и т.д.)

Подпись автора

紋切り型行動落とす博愛

0

70

Ха, а если это фанатичный недоумок, жаждущий целовать задницу Дьяволу??

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

71

ну на дьяволе до целования задницы зацыкливаться не обязательно)

Подпись автора

紋切り型行動落とす博愛

0

72

Есть и подобные кадры.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

73

да,бывает.многие люди очень сильно углубляются в свою веру.

Подпись автора

紋切り型行動落とす博愛

0

74

Хотите услышать кучу минусов про сатанизм? Давайте позовем сюда какого нибудь фанатичного христианина, а потом будем обсуждать каждый минус который он назовет...при чем я уверен он !только! минусы и назовет...

0

75

OmaN_666 написал(а):

Давайте позовем сюда какого нибудь фанатичного христианина, а потом будем обсуждать каждый минус который он назовет...

А зачем фанатика? Адекватный христианин, думаю, сможет найти больше минусов.  8-)

0

76

позвать (христианина) это конешно прикольно !вопрос в том  согласится он прити или нет ?

0

77

Посмею предположить что нет...))

0

78

намного лучше и веселее пригласить   баптистов ,семидесятников и тому подобное население ! :rofl:

0

79

не,надо представителей всех вер позвать,вот тогда начнётся дурдом)...

А вообще лучше никого не звать,жить себе спокойненько и всё)

Подпись автора

紋切り型行動落とす博愛

0

80

Три совета

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

81

Имхо нет ни плюсов не минусов,просто он  существует!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

82

Всё зависит от того кого именно подразумевать под именем Сатана.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2009-09-10 23:51:34)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

83

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Всё зависит кого именно подразумевать под именем Сатана.

А подробнее?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

84

Говорят у Сатаны много имен-Люцифер,Адонай и т.д. Для меня они имеют разное значение.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

85

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Говорят у Сатаны много имен-Люцифер,Адонай и т.д. Для меня они имеют разное значение.

А плюсы от этого какие? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

86

Мм-да... Это можно назвать минусом-сатанисты объединили в одно несколько разных сущностей и называют это непонятно что Сатаной.Но я не об этом.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2009-09-10 23:42:24)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

87

Не говори за всех )))

Подпись автора

Отшельник

0

88

Вот об этом то я и говорю.Как обсуждать плюсы и минусы сатанизма если под Сатаной разные его направления подразумевают разное?Даже не направления а каждый человек наверное...

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

89

Мне вообще эта тема непонятна.Плюсы и минусы сатанизма.Какие плюсы и минусы?В нем все относительно.

Подпись автора

Отшельник

0

90

да, мне тоже непонятно, что есть "плюсы", а что есть "минусы". список тех и других - в студию! тогда и обсудим. а то тут у каждого свои представления о них и обсуждать какбы нечего.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сатанизм: плюсы и минусы.