Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Суицид.


Суицид.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В интернете часто сталкиваюıсь с этой темой.
Поэтому, хотелось бы обсудить это.

Интересно, что движет людьми идущими на этот шаг?
Как вы считаете, люди решившиеся на это - сильны духом, или трусы? А может психи?

Какие мнения будут?

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

2

Не думаю что люди которые совершают суицид сильны духом. Скорее наоборот. Таким образом они пытаются уйти от проблем которые по их мнению они не в состоянии решить.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

3

[croFFi]
Мне ещё кажется, что этому в какой то мере способствуют модные, на сегодняшниий день, молодёжные движения.

Часто сталкивалась со статейками в инете. Всякие там ЭМО-куемо, и прочие сцыкли.
Совсем же дети ещё, наверное им хочется что то доказать, наподобие ,,Вот умру, посмотрим, как вы все плакать будете".

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

4

Ага. Сдохнет под таким лозунгом, а потом будет смотреть как могилу обоссали. )))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Самураи делающие хара-кири , слабые ?  поверьте мне сильней духом мало кого можно найти.
Глава Дома Морель, в романе А. Дюма "Граф Монте-Кристо" Не думаю что он из за своей слабости и не возможности решить прроблему  взялся за оружие, скорей стремление сохранить свою честь, честь семьи  и неимоверная сила характера подалкнула его к этому действию. Причина - выше следствия. В оценке ситуации надо смотреть не только на неё, но и на самоу причу, мотивацию которая к действию подтолкнула.

Отредактировано Samael Agessfiral (2010-01-13 00:13:16)

0

6

Только в художественных произведениях всё так красиво. На самом деле, по статистике существует две основные причины суицида: депрессия (в явной или скрытой форме) и психоз. То есть, это не совсем окончательные "психи", но и не нормальные люди (хотя кто сейчас нормален? :) ). "Психи" тоже совершают суицид (от страха, главным образом), но так как психов вообще меньше - то и доля таких суицидов незначительна. Встречается также суицид из-за мазохизма (перегнули палку :) ) или из ритуальных соображений (это тоже из разряда психозов).
Всяческие "эмо"-культы развивают депресию и психозы и способствуют суицидальным настроениям. Ну и плюс пубертатный возраст, с неустойчивой психикой. Отсюда и все проблемы. На самом деле, это просто детки с жиру бесятся, заняться им нечем - это моё мнение. Воспитание должно быть жёстче, тогда и проблем будет меньше.
Суицид как осознанное действие в качестве выхода из "безвыходной" ситуации случается крайне редко.

0

7

Iron Bug написал(а):

Суицид как осознанное действие в качестве выхода из "безвыходной" ситуации случается крайне редко.

В последнее время на моей памяти было 4 таких суицида.
Люди стрелялись или вешались изза того, что разорялись и не могли выплатить кредит.
Последний случай... У нас на улице есть ювелирный магазин, недавно открылся, я думаю, хозяин взял определённую ссуду в банке. В следствии последних событий (кризис), его хорошенько бомбанули.
Мужик застрелился, осталась семья с тремя детьми и долгами. Ужас.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

8

в любом случае это нельзя назвать "сильным" поступком. обычное бегство от реальности.
а вообще, чтобы такого не происходило, надо думать головой и думать капитально, прежде чем что-то предпринимать. бизнес тоже страхуется и если не хватило мозгов застраховать своё предприятие - то и некого винить, кроме себя. к тому же банкротство компании не является таким уж страшным событием, если разобраться. просто у мужика случился психоз на почве всего этого.

0

9

Iron Bug написал(а):

в любом случае это нельзя назвать "сильным" поступком. обычное бегство от реальности.
а вообще, чтобы такого не происходило, надо думать головой и думать капитально, прежде чем что-то предпринимать.

Вот и я так думаю.
Человек решил таким способом убежать от своих проблем, да вот только о близких не подумал. Как им дальше жить, что их ждёт и какая ноша свалится им на плечи? Это - слабость и эгоизм.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

10

Samael Agessfiral написал(а):

Самураи делающие хара-кири , слабые ?

Согласен. В случае с самураями - это именно сильный поступок. Как защита чести. Но, в то же время, это люди далекого прошлого, и в голове у них были совершенно другие тараканы, нежели у людей нашей эпохи. Да и веры побольше у тех людей было, они считали, что не канут в неизвестность после смерти, а попадут куда то там...
Сейчас же, выбранный технократический путь развития общества и научно-технический прогресс практически убили веру в высшие силы. Да, к тому же, большинство самоубийств, в наше время, совершается далеко не по религиозным мотивам, а ввиду банальных бытовых, якобы безвыходных, ситуаций. И человек, выбирающий между решением проблем и смертью, выбирает более простое - смерть. Только вот не понятно на что такой человек надеется))) ведь, неизвестно куда он попадёт и что с ним будет после. В критических ситуациях побуждающим фактором является именно надежда)) надежда на то, что Там будет лучше, чем здесь.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

11

Моё мнение - суицид является своеобразной войной с ответственностью. Смерть автоматически сбрасывает всю ответственность с человека. С точки зрения моего понимания сатанизма, уход от ответственности - это не труЪ, следовательно и суицид тоже не труЪ))))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

12

да, люди стали слабы. а кто завёл людей в это состояние, когда они не могут решить проблемы? кто отобрал у людей надежду на себя, желание добиваться своих целей и не бояться? уж не наука ли? :)
...ага, вот именно! ядерная физика не толкает людей к суициду.
так что тут насчёт "высших сил" надо быть аккуратнее.

0

13

Суицид  в наше время ___прекрасно уход слабейших!!!!!!!

0

14

увы, "слабейшими" иногда оказываются люди талантливые и высокоморальные.
тупому быдлу суицид не угрожает, практически. они просто настолько тупы, что не осознают, что проиходит вокруг. а люди с более тонкой организацией часто впадают в депрессию.

0

15

Значит я быдлан)) у меня депрессий не бывает никогда.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

16

Суицид Памятка для родителей

По мировым данным, большой процент суицидальных попыток совершаются в молодом возрасте. Специалисты разделяют такие попытки на:
- истинные
- демонстративные
- шантажные

Число демонстративных попыток в 10-15 раз больше чем завершенных. Целью демонстративных, шантажных попыток является стремление добиться определенной цели, либо стремление обратить на себя внимание. Также это может быть ярким выражением протеста против трудной, тяжелой для человека ситуации. У детей и подростков понятие о смерти еще не зрелое, а способов конструктивного разрешения трудных жизненных ситуаций еще не достаточно в силу небогатого жизненного опыта. Им кажется, ситуация тупиковая и только лишив себя жизни, можно облегчить свое страдание или разрешить какие-то вопросы в свою пользу. И суицид – это крик о помощи! Есть еще один не маловажный фактор - это влияние окружающих сверстников. Подросток совершает суицидальную попытку «за кампанию», т.е. решение не обдуманно, а продиктовано готовностью поддержать друзей, стремлением быть «как все».

Следует помнить, что любая суицидальная попытка чрезвычайна опасна! Во-первых, это может завершиться действительно смертью. Это может стать способом решения различных проблем. По сути, это манипулирование другими людьми. И любая проблема становится игрой со смертью. Это может быть также экстремальным, щекочущем нервы, своеобразным развлечением, снятием напряжения. И подростки, в данном случае делают порезы или излишне рискуют (например, встают на подоконник, демонстрируют желание выпить какие-то лекарства или токсические вещества). И, наконец, игры со смертью, могут перерасти в постоянное саморазрушающее поведение, а это наркотики, алкоголь, постоянное стремление рисковать.

Наиболее опасными являются истинные суицидальные попытки. Здесь речь идет о тяжелых душевных переживаниях, сильном стрессе, выраженной депрессии. Истинными причинами могут быть:
·        трудности в сфере человеческих отношений,
·  отчужденность от социальной среды – подростка не принимают сверстники. Возникает ощущение одиночества, отчуждение. Страдание является очень сильным, так как не удовлетворяются возрастные потребности в понимании, принятии.
·        Насилие – как физическое, так и моральное. Тогда возникает ощущение безысходности, напряжения.
·        Сильный стресс – в частности, смерть или расставание с близким человеком

По сути, истинной причиной является не сама ситуация, а собственная оценка её. И эмоциональная проблема обесценивает всю жизнь.

      Подвержены риску суицида дети и подростки с определенными психологическими особенностями –
·        Эмоционально чувствительные, ранимые
·        Настойчивые в трудных ситуациях и одновременно, неспособные к компромиссам
·        Негибкие в общении. Способы взаимодействия с окружающими достаточно однотипны и прямолинейны
·        Склонные к импульсивным, эмоциональным, необдуманным поступкам.
·      Склонные к сосредоточенности на эмоциональной проблеме и к формированию сверхзначимого отношения.
·        Пессимистичные
·        Замкнутые, имеющие ограниченный круг общения

Суицидальное действие совершается, когда человек не видит возможности решения своей эмоциональной проблемы, но и не может не отказаться, не примириться с тяжелой ситуацией. Напряжение становится столь высоко, что снять его кажется невозможным.

Максимальный риск повторного суицида является временной промежуток от 1 месяца до 3 лет.

Депрессия – одно из наиболее часто встречающихся расстройств душевной сферы. Дословно депрессия переводится как «угнетение», «подавление». Наибольшая опасность депрессии – это возникновение суицидальных мыслей, которые в случае ухудшения  могут перерасти и в суицидальные попытки.

Особенности проявления депрессии у детей и подростков:
·        Сниженное настроение – от лёгкой грусти до полного отчаяния. Может наблюдаться печаль, тоска, апатия (безразличие, снижение активности), чувство душевной боли. Проявляется это в грустном выражении лица, частых глубоких вздохах, пессимистичных высказываниях.
·        Нарушение сна (затрудненное засыпание, ночные или ранние пробуждения, чуткий, прерывистый сон, либо, очень глубокий)
·        Повышенная утомляемость
·        Повышенный уровень тревоги, беспокойства
·        Возможно повышение агрессивных реакций – конфликтность. Раздражительность. Вспыльчивость
·        Снижение иммунитета
·        Снижение памяти, работоспособности. Нарушение внимания. Снижение умственных способностей.
·        Погруженность в печальные переживания, сниженная самооценка, пессимистическое восприятие будущего.

Причины данного расстройства неоднородны. Лечение, как правило, назначает психотерапевт или психиатр как амбулаторное, так и в стационарное.

Уважаемые родители! Обращайте внимание на эмоциональное состояние вашего ребенка. Общайтесь, обсуждайте проблемы. Учите разрешать их, внушайте оптимизм. Если вы не справляетесь сами, чувствуете неблагополучие в социальной, эмоциональной сфере вашего ребенка, не стесняйтесь обращаться за помощью. Не стоит полагаться на время - что все само собой пройдет и наладится. Проявите бдительность. Специалисты помогут облегчить страдание вашего ребенка, помогут найти выход из трудной ситуации.

Оригинальный источник: http://www.psiholognew.com/part05.html

0

17

Бестия написал(а):

Интересно, что движет людьми идущими на этот шаг?

это слабые люди,которые потеряли как им кажеться смысл жизни)))

Подпись автора

мне пох...и с прибором)))

0

18

гость с того света написал(а):

это слабые люди,которые потеряли как им кажеться смысл жизни)))

Расскажи это немецким генералам проигравшим решающее сражение или Японскому премьер министру.

В большинстве своем,так называемые эмо или простые подростки страдающие депрессии по-принципу "он/она меня не любит"Не хотят покончить с собой,а просто привлечь внимания.
Вопрос нужно ставить либо "те кто хотят покончить с собой"или же "кто покончил с собой"нельзя не тех не тех под одну гребенку.Так же не забывайте о том что многие из black металлистов,так же режут постоянно себя на концертах,чаще всего игра на зрителя конечно же,но многие из них так же непереносят жизнь,они ненавидят жизнь во всех ее бля*ких формах,и я так же придерживаюсь этой точки зрения.

Отредактировано Abaddon666 (2012-05-01 03:06:41)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

19

а зачем ненавидеть жизнь? собственно, что у нас есть кроме жизни? я вот не вижу причин ненавидеть, например, свои руки или ноги. они у меня есть и это хорошо. почему же нужно ненавидеть часть себя, основу своего существования? корни таких проблем сидят глубоко в психике человека. если человек самодеструктивен, значит, у него есть какие-то фобии и комплексы, над которыми нужно серьёзно работать. ненависть к себе - неконструктивный подход, следствие непонимания собственной агрессии. а агрессия не появляется просто так, без причины. нужно их искать и устранять.

0

20

Что говорить... У нас сегодня по району два висельника... Пожилые люди.... Причина суицида - неизвестна....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

21

Iron Bug написал(а):

если человек самодеструктивен, значит, у него есть какие-то фобии и комплексы, над которыми нужно серьёзно работать. ненависть к себе - неконструктивный подход, следствие непонимания собственной агрессии. а агрессия не появляется просто так, без причины. нужно их искать и устранять.

Тут так же нельзя сразу обо всех говорить,большинство их них конечно же страдает комплексами и фобиями,но у некоторых их куда меньше чем у обычных людей.На счет психики и скорее всего каких-то травм,я соглашусь

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

22

Abaddon666 написал(а):

большинство их них конечно же страдает комплексами и фобиями,н

А ЕЩЁ ВЕШАЮТСЯ, ПОТОМУ ЧТО КРЕДИТОВ ПОНАБИРАЛИСЬ.... Это серьёзно!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

23

Суицид - это хорошо. Бывают разные мотивы и люди, одни более симпатичные, другие - менее. Но результат всегда одинаково хорош.
Самураи, викинги, камикадзе, шахиды... Список этих блестящих примеров можно продолжать и продолжать.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

24

Анзибаэль написал(а):

Суицид - это хорошо. Бывают разные мотивы и люди, одни более симпатичные, другие - менее. Но результат всегда одинаково хорош.
Самураи, викинги, камикадзе, шахиды... Список этих блестящих примеров можно продолжать и продолжать.

Анзибаэль.... Чтоб Ваш язык на  Том Свете кошки сжевали! :shine:   Кому  здесь хорош данны

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

25

Анзибаэль написал(а):

Суицид - это хорошо. Бывают разные мотивы и люди, одни более симпатичные, другие - менее. Но результат всегда одинаково хорош.
Самураи, викинги, камикадзе, шахиды... Список этих блестящих примеров можно продолжать и продолжать.

Анзибаэль.... Чтоб Ваш язык на  Том Свете кошки сжевали! :shine:   Кому  здесь хорош данный результат?  То обосранного висельника привезут и в коровьем говне ещё ( в сараях у нас вешаются и в коровниках), то в кровищщщщщииии! Сосуды, шею себе порежет.... Гадость какая.... То, сцука, в лес пойдёт и вздёрнется - через дней 10 гнилющего в мухах и червях найдут.... Не!  Пошли они... А... Пускай бы вешались в чистых и многолюдных местах... Тогда - я согласна! :flag:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

26

[croFFi] написал(а):

по их мнению они не в состоянии решить.

Нет безвыходных ситуаций. Есть без выходные идиоты :)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

27

Мистер Похер написал(а):

Нет безвыходных ситуаций. Есть без выходные идиоты

откуда такая мудрость в столь " пелёночном" возрасте.... Приятно удивляешь.... Честно...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

28

Abaddon666 написал(а):

многие из них так же непереносят жизнь,они ненавидят жизнь во всех ее бля*ких формах,и я так же придерживаюсь этой точки зрения.

Все мы когда то были агрессивными.Глупо это.Относись ко всему спокойно и всё вдруг станет получаться.Вот увидишь.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

29

Owner написал(а):

Все мы когда то были агрессивными.Глупо это.Относись ко всему спокойно и всё вдруг станет получаться.Вот увидишь.

Я тоже когда-то так думал, пока все не скатилось в "...")) Да, я даже агрессию или простую злость не так часто уже испытываю, больше спокоен, но от этого не особо "радужно" ) В прочем, с этими заморочками я и сам справлюсь.)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

30

Просто к спокойствию необходимо добавить ещё нюанс-надо двигаться,делать дело.Тогда успех неизбежен.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Суицид.