Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Замкнутость...


Замкнутость...

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

не совсем по сабжу будет сказано, дело в том, что я впервые в жизни почувствовала ненависть, злость, агрессию по отношению к другому человеку без объективных на то причин, кошмар - был момент когда я возжелала ему смерти...ну т.е. я искренне себе в этом призналась, но потом поняла, что все это из-за того, что он меня пугает своими поступками, и я его просто-напросто боюсь,  ах да, после общения с ним чувствую себя как выжатый лимон, даже мысль о нем наводит на все эти чувства/эмоции/ощущения. вот я не могу понять себя, зачем я так боюсь?..вот что меня гложит в последнее время и не дает покоя, если говорить конкретно.

Отредактировано Lagoda (2012-01-04 13:12:26)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

32

Lagoda написал(а):

не будет ошибкой "привязать" причины его проявления и в других сферах жизни, не связанных с профессиональной деятельностью

выгорание может быть вызвано не обязательно работой. симптомы будут те же. иногда быт раздражает не меньше, чем работа.

Lagoda написал(а):

может быть, моя внутренняя природа и есть негатив

с этим тебе разбираться. нет ничего глупее, чем борьба с самим собой. попытки задавить в себе какие-то устремления не приводят ни к чему, кроме как к накоплению напряжения и постоянному стрессу. либо копать глубже и попытаться понять, откуда взялись эти устремления, либо действительно выплеснуть всё наружу и не копить в себе годами.

0

33

Я такое постоянно чувствовал. Но, на самом деле,объективные причины есть.) У всех,просто их не замечают.

0

34

Iron Bug написал(а):

выгорание может быть вызвано не обязательно работой. симптомы будут те же. иногда быт раздражает не меньше, чем работа.

ага, вот и я о том же, т.е. диагноз, так сказать, с внешней стороны, определен.
с другой стороны, есть фактор поважнее, скрытый от обыденного внимания, как то..щас сформулирую: например, кто-то в аналогичной ситуации и глазом бы не моргнул, а кому-то (т.е. мне) тяжелее справится с навалившейся фигней. вот и думаю, как бы достичь такого внутреннего состояния, которое ни при каких ситуациях не раскачивало как маятник. и это вопрос.

Iron Bug написал(а):

с этим тебе разбираться.

это само собой, но все-таки решилась поделится тем, что до настоящего момента не смела обсуждать ни с кем вообще. и возможно,  все описываемое мной, в итоге окажется полезным кому-то. сюда же отнесу возможный обмен опытом... какбэ своевременный для каждого. во всяком случае, я могу надеяться.

Iron Bug написал(а):

нет ничего глупее, чем борьба с самим собой. попытки задавить в себе какие-то устремления не приводят ни к чему, кроме как к накоплению напряжения и постоянному стрессу.

с высоты накопленного опыта-да, кажется глупостью, но когда реально сталкиваешься с чем-то ранее неизвестным для самого себя 9что оставалось за пределами внимания), это прям как научное открытие планетарного масштаба:) но и стресс нужен как толчок к другому уровню самосознания, и мне приятно думать, что это будет более высококачественный сознательный уровень.

Iron Bug написал(а):

либо копать глубже и попытаться понять, откуда взялись эти устремления, либо действительно выплеснуть всё наружу и не копить в себе годами.

а совмещать разве нельзя копание и выплеск? какие будут предложения? что можешь посоветовать в данной ситуации?  :question:

Отредактировано Lagoda (2012-01-04 19:11:51)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

35

V. написал(а):

Я такое постоянно чувствовал. Но, на самом деле,объективные причины есть.) У всех,просто их не замечают.

и все-таки, почему чувствовал такое, какие причины были? что сейчас изменилось для тебя, может быть, что-то и/или кто-то повлияли на изменения?

видишь ли, человек, по отношению к которому я чувствую всю эту фигню, ничего плохого мне по большому счету не сделал, даже, наоборот только хорошее, только потом в силу его инфантильности припомнил все это добро, от чего я стала раздражительной, злой и т.п., но! несмотря на все эти "медали", я задумываюсь, может быть именно в этом человеке есть нечто такое,  что заставляет меня так реагировать на него, а то ведь я все в себе причины ищу..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

36

Lagoda написал(а):

и все-таки, почему чувствовал такое, какие причины были? что сейчас изменилось для тебя, может быть, что-то и/или кто-то повлияли на изменения?

видишь ли, человек, по отношению к которому я чувствую всю эту фигню, ничего плохого мне по большому счету не сделал, даже, наоборот только хорошее, только потом в силу его инфантильности припомнил все это добро, от чего я стала раздражительной, злой и т.п., но! несмотря на все эти "медали", я задумываюсь, может быть именно в этом человеке есть нечто такое,  что заставляет меня так реагировать на него, а то ведь я все в себе причины ищу..

Несовершенство человеческой природы. Я смотрю не только на поступки направленные против меня,коих чаще нет,сколько на поступки вообще и направленные на других,прежде всего - на самих себя.

Ещё Кьеркегор писал,что стремление видеть всё в идеальном порядке вызывает отчаяние.

0

37

V. написал(а):

Несовершенство человеческой природы.

а конкретней, ты вообще имеешь ввиду или в контексте этой ситуации, если так, то чья природа несовершенна а таком случае, моя или моего оппонент а?

V. написал(а):

Я смотрю не только на поступки направленные против меня,коих чаще нет,сколько на поступки вообще и направленные на других,прежде всего - на самих себя.

точнее, еще точнее, пожалуйста)

V. написал(а):

Ещё Кьеркегор писал,что стремление видеть всё в идеальном порядке вызывает отчаяние.

узнаю себя, только иначе не получается..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

38

Lagoda написал(а):

а конкретней, ты вообще имеешь ввиду или в контексте этой ситуации, если так, то чья природа несовершенна а таком случае, моя или моего оппонент а?

Нет,я имею ввиду касательно тех,к кому у меня возникают такие чувства. Но в какой-то степени,несовершенна и моя,коли я обращаю на это внимание. Хотя оО

Lagoda написал(а):

точнее, еще точнее, пожалуйста)

Например,у меня есть друзья,с которыми я могу прекраснейшим образом общаться. Они меня уважают и разговаривают вполне себе интеллигентно. Но когда я вижу их отношение к слабому полу,то  "хочется взять и уебать". К сожалению или счастью, я не бью своих друзей.

Lagoda написал(а):

узнаю себя, только иначе не получается..

Именно. Он вывел это во всеобщую проблему. Можешь почитать, он достаточно религиозно и творчески подошел к этому вопросу.)

0

39

Lagoda написал(а):

а совмещать разве нельзя копание и выплеск?

ну, вообще это процессы не взаимосвязанные. но если уж начинаешь копать, то какой смысл срываться? хотя выпускать пар тоже можно по-разному. но иногда это не сказать, чтобы сильно приятно для окружающих :)
один из вариантов выплеска - творчество. каждый для себя выбирает что-то, что помогает ему сбросить стресс.

Lagoda написал(а):

узнаю себя, только иначе не получается..

нужно просто дать людям право быть такими, какие они есть, и не пытаться всех построить, если они явно не мешают тебе. конечно, если человек ведёт себя нагло и наносит вред, то его игнорировать невозможно. но заботиться о каждом встречном нет смысла. каждый имеет право заблуждаться столько, сколько влезет.

0

40

Iron Bug написал(а):

нужно просто дать людям право быть такими, какие они есть и не пытаться всех построить, если они явно не мешают тебе. конечно, если человек ведёт себя нагло и наносит вред, то его игнорировать невозможно. но заботиться о каждом встречном нет смысла. каждый имеет право заблуждаться столько, сколько влезет.

Думаешь? Я частенько метался между тем и другим.
Вот с одной стороны - верно,всё правильно - их мысли,их право.

Но ведь общество строится из частностей. И тоже самое христианство с кипой их заблуждений - наносит прямой,а ранее и косвенный вред.
Этого не было бы ведь, если бы вовремя не пресекли чужие заблуждения,на которые имели право.
Но нет - ими воспользовались.

0

41

V. написал(а):

наносит прямой,а ранее и косвенный вред.

когда вред конкретный - пресекать. в остальном - насрать на них. если на каждого идиота тратить своё время - можно ухлопать всю свою жизнь впустую :)

0

42

Iron Bug написал(а):

когда вред конкретный - пресекать. в остальном - насрать на них. если на каждого идиота тратить своё время - можно ухлопать всю свою жизнь впустую :)

Не лучше ли предупреждать пожар, чем тушить?

0

43

кароч, такие дела, сегодня день озарений каких-то..ожидала узнать о себе нечто удивительно приятное, что могло бы потешить мое самолюбие, но вот уж хуюшки, все оказалось, как обычно, банально.

помимо СЭВ, во мне присутствует такая ерунда, как невротическая потребность власти, отсюда, скорее всего стремление к контролируемому порядку, и когда эта потребность не удовлетворена, начинаются качельки-печеньки-пичальки в итоге.
в связи с чем, можно заключить тот факт, что нынешняя ситуация вышла из-под контроля и породила такие столь мрачные мысли.

кроме этого, такая потребность может выражаться и в других ситуациях, даже более интимного плана, как например, добившись объекта вожделения, этот объект становится не нужным, при этом, чем более этот объект не податливее, тем больше интереса.

при чем вся эта хренатень имеет более глубокие корни, а точнее единственный корень, который произрастает из психологических детских травм, которые были получены вследствие недостатка внимания и любви, проявленной грубости и жестокости со стороны родителей, и всё, чем я сейчас занимаюсь на форуме в этой теме, видимо, есть не более, чем привлечение к себе внимания (!!!), ааах, блеать, вся жизнь в тар-тарары)) как бы меня сейчас ни выламывало, но я просто признаюсь в этом, и гореть мне синим пламенем. охуительно...оказывается, над всей этой моей галиматьей красуется жирными огромными сатана из шести букв и имя ему НЕВРОЗ.
и это просто песец, ребята.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

44

ну, невроз - это не смертельно. неврозы хорошо лечатся, а то и проходят сами собой, при нормализации условий жизни, достаточном отдыхе и осознании смысла проблемы. понять, что невроз есть - это уже половина победы над ним.

0

45

выдержка из текста, *обухом по голове*:
невротическое стремление к власти рождается из тревожности, ненависти и чувства собственной неполноценности. Иначе говоря, нормальное стремление к власти рождается из силы, невротическое – из слабости.
самое ужасное для меня во всем этом тексте, это слово "слабость". и вот это полный п..дец..потому как по ниже следующим описаниям в статье, которую читаю, для невротика это и есть самое страшное - признать свою слабость.

http://psylib.org.ua/books/hornk02/txt10.htm вот кому будет интересно, думаю. тема замкнутости к этому имеет прямое отношение.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

46

читая медицинскую литературу, главное - не впадать в крайности. а то найдёшь у себя все болезни, по списку :) это известный синдром первых курсов мединститутов. хотя психология и не медицина, но что-то подобное бывает и в этом случае.
что агрессия часто бывает от страха - это факт хорошо известный. слабый человек пытается либо спрятаться, либо начинает вести круговую оборону от всех потенциальных врагов. я не думаю, что человека можно в этом обвинять: современное общество довольно агрессивно и выживание в нём - задача ещё та. практически нельзя стать первым во всём. во всяком случае, это будет очень сложно и может привести к неврозам другого плана. по-моему, проще всего воспринимать себя таким, какой ты есть. есть люди, которые от природы являются лидерами. есть те, кто ни при каких условиях не сможет взять на себя роль лидера. попытки перехода из одной категории в другую будут приводить к нарушению внутреннего равновесия.

0

47

Lagoda, признавая слабость свою - обращаешь в силу.

Знаешь, как говорили инквизиторы на тему попущения дьявола в мире? - Во Славу Божью.
Достаточно мудрая мысль,если посмотреть дальше мифа. Ну и "всё,что меня не убивает - делает меня сильнее" из той же песни.

0

48

Iron Bug написал(а):

есть люди, которые от природы являются лидерами. есть те, кто ни при каких условиях не сможет взять на себя роль лидера.

вот именно, что в моем случае, наоборот, для многих я являюсь лидером, сильной личностью, и это накладывает свой отпечаток на сознание того, что я сама для себя лидер, но прочитав, я поняла откуда это все, и знание этого не прибавляет радости или гордости. а впрочем, соглашусь с V., что как бы то ни было, я есть та, кто я есть, и вообще-то, если бы не все эти травмы тогда, кем бы я была сейчас. может, все было куда хуже.
на сегодняшний день меня радует, пожалуй только то, что я разобралась с квартирным вопросом, в субботу переезд и новоселье.
а возвращаясь к вопросу своих негативных эмоций, я решила продолжить пожить с ними - (накопление) - для чего-то они мне нужны, поживу-увижу, но и в то же время подумала, однако ж, гасить свою агрессию, записавшись на какие-нить тренировки восточных единоборств (выплеск), но опять же, в силу рабочих обстоятельств, это вряд ли получится, так что придется придумать альтернативу.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

49

Йога о_о

0

50

V. написал(а):

Йога о_о

нееееееееееееееееееееее, фииииииииии, не хочу-слишком модняво.
ну что жеж за троллинг такой))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

51

Lagoda написал(а):

я разобралась с квартирным вопросом, в субботу переезд и новоселье

ооо, с этим можно поздравить! может, этот вопрос и был причиной тревоги и напряжения? самый злобный и напрягающий человека вопрос - это когда негде жить. я когда купила свою квартиру, была безмерно счастлива, что шестнадцать лет скитаний по разным съёмным углам завершились. до сих пор изживаю привычку жить "временно": хранить всё в коробках и не покупать ничего капитального. хотя я уже почти три года живу в своей квартире, но как-то до сих пор внутри осталась привычка к кочевому образу жизни :)

0

52

Iron Bug написал(а):

ооо, с этим можно поздравить! может, этот вопрос и был причиной тревоги и напряжения? самый злобный и напрягающий человека вопрос - это когда негде жить. я когда купила свою квартиру, была безмерно счастлива, что шестнадцать лет скитаний по разным съёмным углам завершились. до сих пор изживаю привычку жить "временно": хранить всё в коробках и не покупать ничего капитального. хотя я уже почти три года живу в своей квартире, но как-то до сих пор внутри осталась привычка к кочевому образу жизни

спасибо большое, в этот раз все обошлось без ненужного напряга, наверное потому, что я забила на это дело и нарисовала себе точно, в какой квартире хочу жить, какую сумму готова выделять, по принципу - хочу и баста!, не пожадничала, но сторговалась почти на 100 условных в свою пользу - у меня это хорошо получается;)
и этот вопрос тоже был причиной напряжения особенно после двух краж, я уже давно веду кочевой образ жизни, и такая же, кстати, привычка, не покупать ничего объемного - (недавно вот буфер отдала), без чего в принципе можно обойтись, и каждый раз при переездах обязательно наберется пара-тройка пакетов с вещами, которые оставляю у ближайшей мусорки. в общем все, что было отягащающего при переездах либо раздала, либо выбросила, оставив самое необходимое. не знаю, сколько еще продлится мое кочевничество, но я уже свыклась с этим, потому что иначе, возникает больше волнений по поводу того, что чувствую себя какой-то бродягой. правда отвыкла жить одна, надеюсь, с предстоящими командировками это не будет ощущаться остро.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

53

у меня за 16 лет переездов барахла накопилось немало. мебель была своя, но такая, которую будет не жаль, если при очередной сборке-разборке она просто развалится. и я как-то так по инерции живу с этой мебелью и она меня не напрягает. просто потому, что я понимаю, что от мебели никакой радости мне точно не прибавится :) поэтому трачу деньги на те вещи, которые для меня важны и интересны.

0

54

предстоит третья ночь в новых апартаментах, ощущаю себя все лучше, уже даже были гости в лице близких мне людей, всерьез подумываю обзавестись хорошей акустической системой, музыка ко мне вернулась после ее полуторагодового молчания (в прямом смысле), обмозговываю и меняю отношение к своей новой работе - буду читать лекции и писать методические пособия, решено. в общем, все, чего я себя сознательно лишила, вернулось, однако.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

55

Lagoda написал(а):

буду читать лекции и писать методические пособия

чтение лекций - это тоже маленькая власть :) я вот иногда думаю: так много умных и вполне вменяемых людей что-то рассказывают, пишут, обучают других. я видела много хороших преподавателей, профессоров, научных сотрудников. практически все, кто попадался мне в процессе обучения, были адекватны и профессиональны. но почему-то люди в общей массе ужасно тупые. или не в коня овёс? почему не работает система образования?

0

56

Iron Bug написал(а):

почему не работает система образования?

потому что людям свойственно думать (сосредотачивать свое внимание) не о том, о чем должно. в этом есть корень бед.
признаюсь, я купила свой диплом, мне было лень и неинтересно тратить на это время, поскольку я понимала, что мои труды нах никому не нужны, тогда какой мне смысл тратить драгоценное время вместо того, чтобы заниматься другими занимательными для моего внимания вещами. такая вот взаимосвязанная цепочка, т.е. если бы моему преподающему составу реально было бы интересно то, чем они занимаются, тогда и я была бы заинтересована в том, чтобы самостоятельно написать ту же дипломную. вот в школе было иначе -  настолько искреннее и всепоглощающе, что мои учителя дали такие знания, которые позволили мне получить первые места на городской и областной олимпиадах по русскому и литературе. а мораль здесь такова, как в басне: главное, это идея. 

если говорить конкретно, моя цель, каковой я ее определила, в данном случае - это результат, который заключается в том, чтобы обучающиеся научились мыслить и понимать, поскольку это, прежде всего, мой показатель как носителя информации, с оценкой не ниже пяти. кроме этого я понимаю, что процесс обучения, должен полностью затягивать внимание моих обучаемых, то бишь, чтобы им было интересно.

Iron Bug написал(а):

чтение лекций - это тоже маленькая власть

вот-вот, и я про то (улыбнуло:), я пришла к понимаю этого, когда признала, что не умею и не хочу подчиняться чужим необоснованным амбициям и глупости, у меня с таким подчинением постоянные траблы, за что неоднократно приходилось менять место работы.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

57

Lagoda написал(а):

обучающиеся научились мыслить и понимать, поскольку это, прежде всего, мой показатель как носителя информации

Если ты учитель,то с этим сложно.Во первых  есть программа.А во вторых так задалбывает повторять каждому классу одно и то же,что просто думаешь,дать необходимую информацию и отвязаться.

Lagoda написал(а):

не умею и не хочу подчиняться чужим необоснованным амбициям и глупости, у меня с таким подчинением постоянные траблы, за что неоднократно приходилось менять место работы.

То же самое!)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

58

Owner написал(а):

Если ты учитель,то с этим сложно.Во первых  есть программа.А во вторых так задалбывает повторять каждому классу одно и то же,что просто думаешь,дать необходимую информацию и отвязаться.

в каком-то смысле, да, можно сказать, что учитель. безусловно, есть программа, но это не мешает вносить и свои коррективы, ведь самое основное во всем этом - люди, которых нужно обучить так, чтобы в дальнейшем им было легче работать. лень сейчас описывать коррективы, скажу лишь, что они носят психо_эмоциональный характер. на счет отвязаться - не замечаю за собой такого, процесс поглощает настолько, что не остается времени думать о таких вещах. скажу лишь, к примеру, что после почти восьмичасового "ораторства" на протяжении 4-дневного курса обучения ощущается очень сильная усталость.
и тем не менее, несмотря на то, что работа сопряжена с нахождением в обществе людей, от этого замкнутость не стала меньше.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

59

Lagoda написал(а):

несмотря на то, что работа сопряжена с нахождением в обществе людей, от этого замкнутость не стала меньше.

а замкнутость - это не внешнее, а внутреннее свойство. так что внешние влияния вряд ли могут его как-то изменить.

0

60

Замкнутость - это не плохое явление.
Но всё должно быть в меру .  :glasses:

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Замкнутость...