Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Как выразить гнев без агрессии?, получается?


Как выразить гнев без агрессии?, получается?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Silvia написал(а):

Конечно я неспособна на настоящую дружбу. Я не могу и не хочу и не умею в случае чего жертвовать своими интересами.А настоящая дружба рано или поздно этого потребует.Потому я собственно спокойно и нормально отношусь к тому ,что  серьёзной дружбы и любви нет .В мелочах я часто уступаю, и помогаю если просят, но когда от меня требуют серьёзных  уступок, то я посылаю такую дружбу на фиг.Сама тоже не жду что кто то сделает для меня что то серьёзное.Раньше сильно переживала,что  люди не хотят для меня бескорыстно делать многое,что я хотела бы.Но сейчас поняла,что  я же для них не делаю,вот и они тоже такие же.

откуда такая уверенность, что не способны? я к тому, что оглядываясь на неспособность других осознавать всю ответственность такого явления вообще, вы сами себя ограничиваете. если порассуждать на эту тему, то разве настоящий друг требует жертв близкого во благо только себе, не считаясь с тем, чего могут стоить такие жертвы близкому? если с обеих сторон или хотя бы с одной присутствует указанное мной, то, конечно, никакая эта не дружба. так, пффф... в противовес вашему мнению, я знаю, что настоящая дружба и любовь (я их отождествляю) существуют. это то, что наполняет мое существование смыслом. и никакое "внешнее" принуждение не способно заставить меня усомниться в обратном, т.к. "что" может помешать мне чувствовать то, что я чувствую. т.е. никакое принуждение не способно заставить быть то, чего - нет (с). исходя из этого, отвечу вам, что не стоит ждать отдачи со стороны, нужна лишь искренность от себя. тогда все будет окей)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

32

Silvia написал(а):

Путин разозлил -зараза, хочет таки акцизы на сигареты в три раза вскрутить. Всё равно буду курить.

ахаха, будут курить еще больше, кстати, но многие и бросят, так что не стоит ругать дядю Вову;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

33

Silvia написал(а):

Да одна им пи***а.Все они там  за одно.

http://s47.radikal.ru/i116/1210/a0/a14e294846cb.gif

Silvia написал(а):

В первый раз что ли  долбаное государство разоряет меня.

Так и было задуманно. Сначало подсадить, а потом цены нагнать)

Silvia написал(а):

Да почему же зомби?Просто  действительно голосовать больше не пойду.Нормальных кандидатов не будет, а эти на фиг мне не нужны.В первый раз на прошлой неделе не пошла на выборы губернатора.Выбирать там было не из кого.Графы против всех нет.

Ну вы же должны были это понимать с самого рлождения (ну ладно со школы)
Само слово президент - это преставленный резидент. Тоесть правителя которого к нам преставили чужеродные силы. Слова-то чужеземные. Поэтому мы ни как не можем его выбирать, мы охлос - охломоны, тоесть рабы. А чтобы мы не чувствовали себя рабами нам сделали вид, что мы типа ког-то там выбираем. Но всё уже избранно до нас.

Silvia написал(а):

А раньше я Путина и ЕР  так защищала , когда их оскорбляли., переубедить пыталась оскорбителей, а видно правы они были,

Ай-яй, да печаль. Иногда бывает. Просто знайте, любая власть это враг народа. Как палку не назови, а всеравно больно.
По любому)

Silvia написал(а):

Муданисты.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

34

Lagoda написал(а):

откуда такая уверенность, что не способны?

От наблюдений за собой.

Lagoda написал(а):

если порассуждать на эту тему, то разве настоящий друг требует жертв близкого во благо только себе, не считаясь с тем, чего могут стоить такие жертвы близкому? если с обеих сторон или хотя бы с одной присутствует указанное мной, то, конечно, никакая эта не дружба. так, пффф...

Ну вот как раз я и соприкасалась только с тем ,что или мне приходилось требовать от кого то  жертвовать своими интересами ради меня.Сама же не будучи готовой ответить тем же.Или от меня требовали этого.Значит  в моей жизни не было настоящей дружбы ,а о любви я вообще молчу.

Lagoda написал(а):

в противовес вашему мнению, я знаю, что настоящая дружба и любовь (я их отождествляю) существуют. это то, что наполняет мое существование смыслом. и никакое "внешнее" принуждение не способно заставить меня усомниться в обратном, т.к. "что" может помешать мне чувствовать то, что я чувствую. т.е. никакое принуждение не способно заставить быть то, чего - нет (с). исходя из этого, отвечу вам, что не стоит ждать отдачи со стороны, нужна лишь искренность от себя. тогда все будет окей)

Значит у Вас всё сложилось по другому.Ориентироваться на Ваш опыт или ещё чей то я не могу.Я просто  смотрю на мир через своё восприятие и верю только своим наблюдениям.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

35

Asurter написал(а):

Ну вы же должны были это понимать с самого рлождения (ну ладно со школы)
Само слово президент - это преставленный резидент. Тоесть правителя которого к нам преставили чужеродные силы. Слова-то чужеземные. Поэтому мы ни как не можем его выбирать, мы охлос - охломоны, тоесть рабы. А чтобы мы не чувствовали себя рабами нам сделали вид, что мы типа ког-то там выбираем. Но всё уже избранно до нас.

Похоже Вы правы.

Asurter написал(а):

Ай-яй, да печаль. Иногда бывает. Просто знайте, любая власть это враг народа. Как палку не назови, а всеравно больно.
По любому)

О да...И здесь вынуждена согласиться.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

36

Asurter написал(а):

Ай-яй, да печаль. Иногда бывает. Просто знайте, любая власть это враг народа. Как палку не назови, а всеравно больно.
По любому)

но и врага можно обратить во благо себе. Об этом Шпренгер в "Молоте" писал.

Asurter написал(а):

Ну вы же должны были это понимать с самого рлождения (ну ладно со школы)
Само слово президент - это преставленный резидент.

Не вводите людей в заблуждение.

Происходит от лат. praesidens (praesidentis) «председательствующий, глава», из praesidere «восседать впереди, председательствовать», далее из prae- «перед» (восходит к праиндоевр. *prai-) + sedēre «сидеть, восседать» (восходит к праиндоевр. *sed- «сидеть»).

И хотя корень у этих слов один и тот же,но приставка и смысл абсолютно разный.

0

37

V. написал(а):

но и врага можно обратить во благо себе

XD заставишь правительство работать на тебя >_<
Чтобы обратить это во благо, нужно стать как они и пробиться в элиту.

V. написал(а):

Не вводите людей в заблуждение.

А я говорю как есть. Это элементарный разбор слова, чего обычные люди незамечают. Если я вам разберу по словам слово государство то это будет жесть.

V. написал(а):

И хотя корень у этих слов один и тот же,но приставка и смысл абсолютно разный.

Не забывайте, что латинские взяты из славянской каруны, написаны они могут быть как угодно и заменены гласные, если так остаётся смотреть по согласным.
Вот например слово nation - нация. Как бы национализм. Как бы каждое государство представляет свою нацию.
А теперь я вам скажу что нет ни каких наций, и придумано это было всё, чтобы разделять и властвовать.
Слова натион - nation пишется на латинском, анг слово произносится нэйшон. Если на руси акали, в украине окали, в англии экал, то букву а (эй) заменяем на русскую а то получается слово - наш он.
Тоесть раньше это слово говорили, кто пренадлежит к Роду, всегда спрашивали из какого человек рода, а не спрашивали национальность. Мы веь не спрашиваем животных какой они национальности, мы всегда определяем их породу, так и человек. А всех  врагов мы называли немцы - тоесть не мы.  Всё просто если правильно смотреть.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

38

Asurter написал(а):

XD заставишь правительство работать на тебя >_<
Чтобы обратить это во благо, нужно стать как они и пробиться в элиту.

Я могу обратить саму смерть работать на меня,если вы понимаете о чём я.)

Asurter, признаться честно,меня всегда удивлял этот разбор слов.
В институте учат одному,но и здесь невооруженным глазом видна логика.

Но тем не менее,мы не можем отрицать,что sed корень означающий "сидеть",ну а приставка "prae" не нуждается в объяснении.

0

39

V. написал(а):

Я могу обратить саму смерть работать на меня,если вы понимаете о чём я.)

Нет.)

V. написал(а):

Но тем не менее,мы не можем отрицать,что sed корень означающий "сидеть",ну а приставка "prae" не нуждается в объяснении.

Да я ничего не отрицаю, наоборот вы как бы потверждаете, что изначальные слов sed и prae - сидеть и править, и ни*уя не делать)
Но и слово РЕЗИДЕНТ (от лат. residens — сидящий, остающийся на месте) - здесь убрана только "п" но слово от этого не меняется,  подставили славянский pre (пере или пре) и получился president .( pre sident -  преставлен сидеть.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

40

Asurter написал(а):

Нет.)

Что "нет"? Осознание смертности своего бытия - источник силы. Невозможно представить себе жизнь без смерти и свет без тени.

Asurter написал(а):

Да я ничего не отрицаю, наоборот вы как бы потверждаете, что изначальные слов sed и prae - сидеть и править, и ни*уя не делать)
Но и слово РЕЗИДЕНТ (от лат. residens — сидящий, остающийся на месте) - здесь убрана только "п" но слово от этого не меняется,  подставили славянский pre (пере или пре) и получился president .( pre sident -  преставлен сидеть.

sed и prae это сидеть впереди,остальное уже домыслы нашего бренного времени.
В своё время и сатаною могли называть в безличном контексте. Скажем,как "немец".

Дословный перевод резидента подобрать сложно,если копаться в этимологии слова. Но приставка re означает обратность или противность. Исходя из бытующего смысла,это возвращающийся "сидалец". В этом смысле это очень подходит Путину,да.

В целом же,власть это даже не столько враг,сколько иллюзия. Люди настолько наивны и самоуверенны,что мыслят будто бы способны править целой страной,но,вспоминая Булгакова,они не способны править даже собственной жизнью,чего уж там страной. Наиболее печальное для них,что это вне их сил и не зависит от личных качеств,каким бы хорошим или плохим властитель ни был - он будет сражен судьбой,в конце концов всё той же пресловутой смертью.

Я Озимандия. Я царь царей.
Моей державе в мире места мало.
Все рушится. Нет ничего быстрей
Песков, которым словно не пристало
Вокруг развалин медлить в беге дней

0

41

Silvia написал(а):

От наблюдений за собой.

скорее причина кроется в порядке "вещей", а что есть порядок, в общем смысле? привычка. а привычка? мнимая безопасность существования. поэтому полезно порой разрушать то, что есть упорядоченного, чтобы построить на руинах пораженного что-то новое, более совершенное так или иначе (Фибоначчи, принцип золотого сечения) ;-) это на заметку, пища для размышления.

Silvia написал(а):

Ну вот как раз я и соприкасалась только с тем ,что или мне приходилось требовать от кого то  жертвовать своими интересами ради меня.Сама же не будучи готовой ответить тем же.Или от меня требовали этого.Значит  в моей жизни не было настоящей дружбы ,а о любви я вообще молчу.

знаете, Сильвия, я давно для себя уяснила, что надеяться на кого бы то ни было в разрешении личных вопросов не стоит, хотя бы потому, чтобы не приходилось разочаровываться, поэтому всегда делаю все сама, никого ни о чем не прошу, во всяком случае там, где это возможно, и по самому максимуму. и если честно, такими вот надеждами люди часто впадают в зависимость от того, на кого их возлагают, т.е. перестают быть хозяевами самим себе, перекладывая бремя своей ответственности на того, кто в общем-то не обязан решать чужие проблемы, это с одной стороны. например, когда девушки стремятся поудачнее выйти замуж, и чем это в итоге заканчивается, не сложно представить.
с другой стороны часто замечаю, что люди сами стремятся к пустым обещаниям, а потом в кусты, и просить не приходится. раньше это злило меня, теперь я просто смеюсь и мне искренне жаль таких людей, т.к. налицо вся их несостоятельность от безответственности перед самими же собой. понимаете в чем вся соль?
влегкую, бездумно люди отказываются и отрекаются именно от самих себя через свои слова, боясь ответственности (зачастую бессознательно), хотя это так прекрасно, иметь ответ, значит влиять, значит быть хозяином положения.
теперь, может быть, вы поймете, почему в вашей жизни не было любви и дружбы, от того, что вы не хотите нести ответ. дайте ответ в первую очередь самой себе, а уж потом увидите его проявление вовне.

некоторое время назад я сетовала на отсутствие любви, теперь я понимаю, что я отрицала ответственность перед нею в себе самой, если вдруг моя любовь останется без ответа вовне. теперь я понимаю, что как бы то ни было, ничто не сможет заставить меня перестать испытывать это чувство, а раз так, то смысл бежать от нее? т.е. я понимаю, что могу любить "безответно" и радоваться этому. но так уж ли она безответна в ковычках? представьте дерево, мы считаем, что дерево - это дерево, и у него есть корни, скрытые от взгляда, но чем по сути является самое дерево, не внешним ли проявлением корней? вот именно, дерево - это те же корни, только снаружи, как и внутри, особенно это бросается в глаза сейчас, по осени, когда корни обнажились, т.е. даже на этом примитивном примере можно убедиться, что все есть повторение себя самого, и в выше указанном примере то же самое. значит, априори, никакой безответной любви быть не может. все есть ответ.   
понимание этого через простоту, кстати, привело меня к мысли, что поняв сферу чувственного, пора задуматься о том, что лежит за ее пределами. я к тому, что ощущение боли мы также неправильно понимаем, но бессознательно подвергаем себя ей, получая от этого удовольствие, иначе к чему все споры о той же дружбе, политике и т.д. с этим пока разбираюсь, но конкретного понимания нет. 

Silvia написал(а):

Значит у Вас всё сложилось по другому.Ориентироваться на Ваш опыт или ещё чей то я не могу.Я просто  смотрю на мир через своё восприятие и верю только своим наблюдениям.

что значит по-другому? я вас понимаю, т.к. несмотря на внешне различные ситуации, прошла через, подобный вашему, опыт, и делюсь с вами своим, тк все мы одинаково устроены, т.е. абсолютно все люди наделены одинаковыми органами чувств, так стоит ли говорить о различиях, если их в природе не существует? а значит вы в любом случае меня понимаете, хоть сколько-нибудь. все придет к вам, со временем, тогда, когда сами захотите. единственная разница может быть только в одном, что я переступала через свой страх, вот и все. а вы разве нет? даже ваши эксперименты с тату об этом говорят. вы переступили через него однажды, но пока боитесь самую себя))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

42

когда гнев оправдан незачем сдерживать агрессию

Отредактировано knife (2013-05-29 14:49:11)

+1


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Как выразить гнев без агрессии?, получается?