Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Личностное развитие приводит к депрессии


Личностное развитие приводит к депрессии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это меня позабавило :)
Впрочем, вполне закономерно: по-настоящему счастливы бывают только идиоты :)

Статья тут: Личностное развитие приводит к депрессии

0

2

Иногда хочется почуствовать себя идиотом. А точнее быдлом. Ничего не знать, следовать лишь простейшим физиологическим потребностям и думать что все хорошо. Эхх....

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

3

Iron Bug написал(а):

Впрочем, вполне закономерно: по-настоящему счастливы бывают только идиоты

[croFFi написал(а):

]Иногда хочется почуствовать себя идиотом

Да уж.Только в чем проблема?
Всегда есть волшебные буковки- "хочешь быть идиотом-будь им!".

0

4

И о депрессии.(как следствии  развития личности).
Это неизбежный момент при смене настроек полей.
Можно использовать его с толком и вкусом.
Можно использовать его себе в ущерб.
Дело-выбора и склонностей  психики индивидуума.

0

5

Iskra_ написал(а):

хочешь быть идиотом-будь им!

А я не могу! Где то былa интересная мысль что знание раздвигает границы познания так что вернуть их в прошлые рамки уже невозможно.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

6

Многие знания - многие печали, и умножающий знания приумножает скорбь

кстати, это из библии. Экклезиаст. кстати, Экклезиаст вполне вменяем, мне даже непонятно, почему его засунули в библию :)
но заметьте, что этот тезис рассматривается в несколько негативном, предупредительном аспекте: меньше, меньше надо думать, пушистые овечки!

0

7

очень трудно прикинуться невинным младенцем, если человек уже вырос и стал большим, волосатым и самостоятельным :D
зачем прибедняться и уменьшать свои познания?

0

8

Iron Bug написал(а):

меньше, меньше надо думать, пушистые овечки!

Ну так.-все по теме:"личностное развитие ведет к депрессиям".
Оберегали предки девственность психики паствы.
Маладцы,что скажешь.  :yep:

0

9

Думаю. в этом тексте есть рациональное зерно... Действительно, иногда хочется быть глупее...

0

10

по теме...
ИМХО. это смотря в какую сторону развиваться ))

0

11

Та тут всё индивидуально.. Если человек среднестатистический (уверенный в себе и т.п.) решит саморазвиться то врядли у него от этого депрессия будет.. Ну а если человек не от мира сего, мечтатель, меланхолик и т.п. То тут последствия страшные.. Таким людям лучше не думать вообще. Ведь от этого реальность лучше видно, а у них своя реальность.  На собственном опыте проверено, 4года депрессии, одиночества и прочей фигни.. И хз сколько еще будет продолжаться

Подпись автора

Наше бытие так низко, что не страшно даже падать!

0

12

я думаю, что излишняя "мечтательность и меланхолия" как раз и лечится активной деятельностью. надо только себя один раз заставить заняться своим образованием. а дальше само пойдёт. любой человек может найти себе нишу в жизни, какой бы склад характера у него ни был. наклонности и характер - это одно, это есть у каждого: какие-то особенности, привязанности и антипатии. а патологическое заострение каких-то черт - это совсем другое. это уже психоз и с ним можно и нужно бороться.

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Личностное развитие приводит к депрессии