Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Истина


Истина

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Отец Евсратьхий сквидвард написал(а):

истина во Христе!!!

Евсратька, про того задохлика на кресте расскажешь своему подопченому быдлу

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

32

Kill написал(а):

Что есть истина?

Неоспоримое.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

33

Какая может быть единая истина? Всё относительно, а истина у каждого своя.Как и правда- она тоже у каждого своя.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

34

Silvia написал(а):

Какая может быть единая истина?

2*2=4

Silvia написал(а):

истина у каждого своя.Как и правда- она тоже у каждого своя.

Истина объективна. Правда субъективна.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

35

Hazard615 написал(а):

Истина объективна. Правда субъективна.

А что есть объект?

0

36

Предмет.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

37

Получается,что предмет это истина. Предметный мир - истина.
Всё остальное,не истина.

А что такое предмет?

0

38

Истина в том, что правда у каждого своя.

V. написал(а):

Предметный мир - истина.
Всё остальное,не истина.

Для меня как для материалиста - да.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

39

Hazard615 написал(а):

Истина в том, что правда у каждого своя.

Вот только правда ли это? И если горстка рабов мыслит о небе,то что до того,кто управляет этим небом? У кого в данном случае будет находиться реальная сила и власть,а вместе с тем и истина?

Люди отягчены своими собственными омрачениями,чем истиной. Истина одна и неделима,проблема в том,что для субъекта она недостижима,потому что он субъект. И разница их подобна небу и земле.

Hazard615 написал(а):

Для меня как для материалиста - да.

И тем не менее,что есть пресловутая материя и предмет?

0

40

Silvia написал(а):

Всё относительно

как вы правы !
осталось только добавить:
"и лишь относитеотность абсолютна"
Смотрела как то французкий мультик про крыс
и в нем одна крыса говорит другой:
"Не пытайся изменить природу вещей"
другая ей отвечает
"Изменчивость и есть природа вещей"

Отредактировано Galina (2012-01-27 01:20:22)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

41

Hazard615 написал(а):

2*2=4

Смотря что на что умножать,математика не единственная сфера бытия. Например если взять какое то количество микробов, а потом  их количество умножить в 2 раза, не известно как они в итоге расплодятся и сколько их получится.То есть тут опять условности, что умножать , в каких условиях, и  сколько времени это делать.Чёткая истина не возможна в условиях реальности, как и вечный двигатель,  в теории пожалуйста , а на практике фиг.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

42

V. написал(а):

Вот только правда ли это? И если горстка рабов мыслит о небе,то что до того,кто управляет этим небом? У кого в данном случае будет находиться реальная сила и власть,а вместе с тем и истина?

А может они мазохисты, мазохист в аду-райское наслаждение.Им и не нужна власть и сила, они  нашли свою правду.Конечно не все рабы  довольны такой истиной, но тем не менее  есть люди с абсолютно рабской психологией.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

43

Galina написал(а):

"Изменчивость и есть природа вещей"

Да - это так.Бытие  изменчиво,всегда находится в движении, то что не изменчиво-есть  небытие.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

44

Silvia написал(а):

А может они мазохисты, мазохист в аду-райское наслаждение.Им и не нужна власть и сила, они  нашли свою правду.Конечно не все рабы  довольны такой истиной, но тем не менее  есть люди с абсолютно рабской психологией.

ах,если бы всё оно было так.) но нет,они недовольны ощущением иллюзии своей власти.))

0

45

"истинность" восприятия, мне кажется, непосредственно коррелирует с непривязанностью незаангажированностью субьекта в процессе воспрития То есть в сущности имеет
неопосредственное отношение к этике

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

46

Отец Евсратьхий сквидвард написал(а):

истина во Христе!!!

Ага, Назарей сам говорил: Я есть путь, и истина и жизнь. А почему, если истина одна, то в христианстве около 20 тысяч разных течений, церквей, сект, расколов и ересей?

В среду у меня была истина в вине.

0

47

Говорят потому, что: 1. Люди придумывают что-то свое; 2. Дьявол сеет расколы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Святой написал(а):

Ага, Назарей сам говорил: Я есть путь, и истина и жизнь. А почему, если истина одна, то в христианстве около 20 тысяч разных течений, церквей, сект, расколов и ересей?

В среду у меня была истина в вине.

Аз Есмь Путь - Эта фраза куда более глубже,чем вы можете представить. Она,верно,глубже самого христа и масштабней всякой истины.

0

49

V. написал(а):

ах,если бы всё оно было так.) но нет,они недовольны ощущением иллюзии своей власти.))

Кто то доволен,кто то конечно нет.Много вариаций может быть.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

50

Nata Z написал(а):

Говорят потому, что: 1. Люди придумывают что-то свое; 2. Дьявол сеет расколы.

Это умозаключение порождает интересный вопрос.А кто создал такого "нехорошего"  дьявола?.Да и людей,которые"придумывают что то своё"? Что первоисточник?Бог,то Вашей теории.Значит он источник в том числе и "злого  дьявола", и своеволия людей.Значит их  своеволие, и "зло"дьявола,это тоже истина. Просто не всем одна и та же истина нужна,каждому нужна только своя  вариация истины.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

51

Silvia написал(а):

Это умозаключение порождает интересный вопрос.А кто создал такого "нехорошего"  дьявола?.Да и людей,которые"придумывают что то своё"? Что первоисточник?Бог,то Вашей теории.Значит он источник в том числе и "злого  дьявола", и своеволия людей.Значит их  своеволие, и "зло"дьявола,это тоже истина. Просто не всем одна и та же истина нужна,каждому нужна только своя  вариация истины.

Одно порождает другое, более того - одно не может быть без другого.
Что есть свет без тени? Что есть единство без мысли о расколе? Что есть мир без войны?
Что есть друг,когда нет врага? Что есть Солнце и Луна?

Я бы сказал,что они первичны оба. Исследуя данный вопрос,следует быть более объективным и выйти за рамки христианства,как ответвления иудаизма. Сам иудаизм,как известно предтечи христианства, вырастает из более древней монотеистической религии(наперёд напоминаю,что мусульманство самая поздняя монотеистическая религия) - зороастризма. И вот там всё предстаёт в более интересном и логичном виде. Ахриман(Ангро-Майнью) являясь прототипом сатаны(дьявола) выступает там как брат Ормузда(Ахура-Мазда),творящим смерть,болезни,хищников,итп.  И если вдуматься,то как себе можно представить мир без Ахримана или Ормузда?

Одна из причин моего пренебрежения к христианству, это излишняя подверженность культурной энтропии,посему советую приглядеться к первоисточникам,чтобы не возникало подобных удивлений.

0

52

Silvia написал(а):

Значит он источник в том числе и "злого  дьявола", и своеволия людей.Значит их  своеволие, и "зло"дьявола,это тоже истина. Просто не всем одна и та же истина нужна,каждому нужна только своя  вариация истины.

Но ведь Он создал их добрыми. А также, как уже в другой теме писала, дал свободу воли, от этого и своеволие, свобода выбора. Вопрос в том, зачем Бог дал свободу, если знал, что дьявол и многие люди выберут зло, может быть потому, что свобода является благом, все дело в том как ее использовать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

53

V. написал(а):

Аз Есмь Путь

"сохам", как говорили древние индусы: это есть Я.
вопрос лишь в том, что мелкий человек не видит смысла фразы: он воспринимает её как нечто, относящееся не к нему самому, а к кому-то внешнему.

Nata Z написал(а):

свобода является благом, все дело в том как ее использовать

типичный пример христианской "логики". свобода есть свобода. это отсутствие ограничений. лицемерие бога тут налицо.

0

54

Iron Bug написал(а):

"сохам", как говорили древние индусы: это есть Я.
вопрос лишь в том, что мелкий человек не видит смысла фразы: он воспринимает её как нечто, относящееся не к нему самому, а к кому-то внешнему.

У,неожиданное видение...А в этом что то есть однако.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

55

Iron Bug написал(а):

"сохам", как говорили древние индусы: это есть Я.
вопрос лишь в том, что мелкий человек не видит смысла фразы: он воспринимает её как нечто, относящееся не к нему самому, а к кому-то внешнему.

да,это печально -_- но так ведь всегда было Оо

Наверно это нормально.

*задумался*

Или..может быть вопрос в том, как преподать о_о

0

56

Iron Bug написал(а):

типичный пример христианской "логики". свобода есть свобода. это отсутствие ограничений

Я говорю про свободу воли - вы можете выполнять заповеди (ограничения в чем-то) или нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

57

Nata Z написал(а):

Я говорю про свободу воли - вы можете выполнять заповеди (ограничения в чем-то) или нет.

дык и я о том же! вы можете пойти направо или налево. но кто пойдёт налево - я буду расстреливать. свобода воли, говорите? :D
ложь. ложь и лицемерие. человек свободен от рождения, без всякого бога и заповедей.

0

58

Iron Bug написал(а):

дык и я о том же! вы можете пойти направо или налево. но кто пойдёт налево - я буду расстреливать. свобода воли, говорите?

В определенном смысле. Но Бог действительно предупреждает, что ждет человека за нарушение Его заповедей. Для вас ложь, а я думаю - правда. А лицемерие в чем?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

59

Nata Z написал(а):

Я говорю про свободу воли - вы можете выполнять заповеди (ограничения в чем-то) или нет.

Iron Bug написал(а):

дык и я о том же! вы можете пойти направо или налево. но кто пойдёт налево - я буду расстреливать. свобода воли, говорите?

Странная свобода воли, однако. Не хочешь выполнять заповеди - попадёшь в ад. Тебе наплевать на заповеди, рай, ад - всё-равно попадёшь в ад.
Бог всем людям дал жизнь, но не спросил, нужна ли она им.

0

60

Nata Z написал(а):

А лицемерие в чем?

в обзывании этого освенцима "свободой".

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Истина