Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Наилучший политический строй государства


Наилучший политический строй государства

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Ваше мнение по этому поводу? Что же является наиболее приемлемой формой государственного устройства по мнению Сатаниста?
Своё мнение я выскажу несколько позже))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

2

Читаю форум и диву даюсь! А настроения то тут, не сатанинские вовсе.
Настоятельно советую прочитать всем, что б понять окончательно!
Книгу В.В. Данилова "Арийская Империя "Гибель и возрождение" 2 тома.
ссылка:
http://www.radosvet.net/file/book/280-a … erija.html

После прочтения
Вы ответите себе на вопросы:
Кто Вы?
Почему в нашей стране так всё запоганено?
На чьей стороне Вам быть?
Как себя звать?
И чего Вам делать после того, как  Вы узнали всё ЭТО!

P/S После выхода этой книги в свет, автора не стало при загадочных обстоятельствах.

0

3

Во всём конечно же виноваты жЫды)))))))))))))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

4

По идее сатанисту должно быть похер. Главное что бы ограничений было поменьше и доступа к информации больше. Хотя кто ищет тот найдет (с)

Отредактировано [croFFi] (2009-12-10 12:13:30)

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

5

Я думаю, каждый из присутствующих на форуме и так знает свои цели и имеет свои ценности.
Никогда не брала идеи из книг. Ответы на вопросы надо искать самостоятельно.

А что касается строя... так я анархист. Тут ничего не поделать :)

Отредактировано Iron Bug (2009-12-10 18:22:07)

0

6

За анархией закреплена ещё более жёсткая , скрытая власть.
Мнимая свобода которая кончается при жажде удволетворения своих потребностей.
Как и сейчас в нашем обществе, работать, учится не кто не заставляет, но если ты хочешь жить  ну или хотя бы жить достойно тебе придётся заниматся и тем и другим без всяких приказов.
Настоящая Анархия - утопия, при современном развитии общества пока невозможная как система.

0

7

анархия требует высокой морали и сильной воли. меня никто не заставляет работать или учиться. мне насрать на государство. я это делаю из своих личных убеждений.
анархия не утопия. но её боятся те, кто не хочет работать и не умеет учиться.

0

8

НС

0

9

Iron Bug написал(а):

анархия требует высокой морали и сильной воли. меня никто не заставляет работать или учиться. мне насрать на государство. я это делаю из своих личных убеждений. анархия не утопия. но её боятся те, кто не хочет работать и не умеет учиться.

мы обсуждаем идеалогически - политическое устройство. С позиция "Я" к ней не подходят.

Отредактировано Samael Agessfiral (2010-01-13 14:38:10)

0

10

Просвещённая деспотия

0

11

Samael Agessfiral написал(а):

мы обсуждаем идеалогически - политическое устройство. С позиция "Я" к ней не подходят.

это рабы к ней с позиции "Я" не подходят. а те, кто управляет, только так и подходят :)
не, конечно, они так вслух не заявляют никогда. у них всегда есть виртуальные пряники: всякие предвыборные программы или устрашающий враг, который вот-вот захватит страну и нужен сильный вождь. ну и прочая лабудень.
но на самом деле они не думают о себе "мы, николай второй". и о своих планах тоже не думают таким образом.

feanor написал(а):

Просвещённая деспотия

может, что-то в этом есть. для рабов это самый подходящий строй. если быдло нельзя заставить думать, его можно только подавить, построить стройными рядами и управлять строго по плану, без всякой демократии.

0

12

Dимиург написал(а):

Ваше мнение по этому поводу? Что же является наиболее приемлемой формой государственного устройства по мнению Сатаниста?

Мне сложно говорить о "мнении Сатаниста". По моему, такое "мнение", может существовать на основе единой концепции сатанизма, которой сейчас нет (на сколько мне известно).
Но, для развития любого социума (государства, империи, нации, и пр.) , наиболее оптимальна религиозная монархия. При том условии, естественно, что религия будет "правильной".
Хотя если обратиться к истории, то даже самые идеальные, на первый взгляд, государственные институты, рушились как карточные домики, спотыкаясь о "человеческий фактор".
А что же касается "Сатанинского государства", то... Dимиург, посмотри эту статейку: http://vanda-mag.clan.su/publ/balto_sla … vo/1-1-0-1
Интересно то, что их пишет БАБУШКА!!! И там, я натолкнулся на такое выражение как "пирамида смерти". Я навел справки, и выяснил, что понятия "храм жизни", и "храм смерти", относятся ко времени, согласно библейской доктрине, ДО разделения СВЕТА и ТЬМЫ. Написано, конечно "каряво", но умному человеку, дает много пищи для размышления.
ИМХО, за этой бабулькой, стоит кто-то, кто "сливает" ей такую информацию, которую вряд-ли можно найти в коммерческой литературе. Она сама пишет, о каком-то "наставнике", и здается мне, что этот "наставник", пытается раскрутить маховик в обратную сторону, то есть, вновь объединить свет и тьму, смачно плюнув при этом, в морду всем религиозным деятелям современного мира. Может там уже готова и новая архитектура построения государственности, учитывающая те догматы, которые там, пока не явственно, но проскакивают. Кто знает...
Не знаю, разовьется ли из этого что-нибудь, или бабушку просто "заклюют", но сам процесс - интригует. )))

Отредактировано VS (2010-05-30 23:05:55)

-1

13

VS написал(а):

Но, для развития любого социума (государства, империи, нации, и пр.) , наиболее оптимальна религиозная монархия

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
религия - вообще враг любого развития. а монархия - устаревший, изживший себя морально и экономически примитивный вид государственного строя. религиозная монархия - это болото, в котором любая нация превратится в быдло.
ещё и "правильная" религия... ага! а "неправильных" - на костёр! видали мы в гробу такое государство.
и "бабушки" тут ни при чём. вообще, надо смотреть на мир своими глазами, а не слушать кто что там сболтнул по глупости.

+1

14

Iron Bug написал(а):

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
религия - вообще враг любого развития. а монархия - устаревший, изживший себя морально и экономически примитивный вид государственного строя

Религия, это собственно и есть то "ядро", которое держит любое общество. Ни один "закон большинства" не примирит человека с его совестью. Кроме религиозных законов, которые позволят не чувствовать внутренних противоречий моральных (или почти не чувствовать). Объединяя, моральные и духовные ценности разных индивидуумов, в границах одного социума. Эту схему прекрасно освоили, а затем и применили, в римской империи, "явив" миру христианство. Христианство, это своеобразный государственный строй, со своим "монархом" - папой (в православии - митрополит). Став центром христианства, Рим (в частности Ватикан), стал центром, фактически нового государства. Отказавшись при этом от сената, и так называемой "демократичности".
В любом обществе, прежде всего, нужен лидер, которым и является монарх. А иметь, так называемые, "государственные институты", демократические выборы, и прочие "пережитки", не имея при этом ОДНОГО человека который будет реально нести ответственность за все происходящее в этом обществе - это сродни "карточному домику".
Под "правильной религией", я подразумеваю религию оптимально подходящую под нужды, и амбиции, какого-то определенного социума. Естественно, для каждой социальной группы, оптимальной будет только та религия, которая подходит именно этой группе.

Iron Bug написал(а):

надо смотреть на мир своими глазами

Верно, умный человек так и поступает. Единственное, что УМНЫЙ человек делает это объективно, не пропуская это "видиние", через призму своих амбиций, эмоций, и субъективных выводов.

0

15

нормальному обществу не нужны убожества, конфликтующие с собственной совестью.
чтобы быть честным, надо заметить, что сначала религия ссорит человека с совестью, а потом делает вид, что "защищает" его от угрызений. но у человека нет никаких грехов. ни при рождении, ни при его жизни. это всё хитрые капканы церковников, для ловли дураков.

далеко не в любом обществе нужен лидер. лидер нужен глупцам. а умному челвовеку не за кем следовать - он сам знает свой путь.

идеальное общество - общество свободных и умных людей. а не общество забитых властью дураков, которыми управляет такой же дурак.

и выводить к этому общесву людей нужно через повышение грамотности и уничтожение религий. это базовые предпосылки для качественного изменения людей.

0

16

Iron Bug написал(а):

чтобы быть честным, надо заметить, что сначала религия ссорит человека с совестью, а потом делает вид, что "защищает" его от угрызений. но у человека нет никаких грехов. ни при рождении, ни при его жизни. это всё хитрые капканы церковников, для ловли дураков.

"грехи", "церковники" - это все понятия одной, всем известной религии, которая создавалась исключительно под определенное социальное общество, а именно под Римскую Империю. И если быть действительно "честными", то нужно вспомнить чем была Римская Империя, и хотела ли она потерять все что имеет.
Номер "раз" - на момент введения х-ва, Римская Империя "владела" практически всей нынешней Европой, и правители начинали при этом понимать, что если они хотят сохранить (и приумножить), эти владения, им придется постоянно усиливать и пополнять свои легионы. А это, очень затратное удовольствие.
Хотели ли правители Рима терять эти владения?
Нет.
Хотели ли они оставить себе, те неимоверные средства, которые шли на содержание их легионов?
Еще как!
За основу было взято учение одного из "пророков", коих в те времена шастало по миру предостаточно, особенно в Галилее. Учение, умышленно выбиралось из разряда "ударили по одной щеке, подставь другую" (лишение возможности возражений), "кесарю кесарево" (плати подать, без напоминаний), и т.д. и т.п. С таким "учением", не нужна армия, и её содержание, не нужны оружие, и доспехи - все отдадут САМИ, и с радостью.

В общем, тому кто сконструировал христианство, можно аплодировать стоя - гениальный чувак.

Iron Bug написал(а):

далеко не в любом обществе нужен лидер. лидер нужен глупцам. а умному челвовеку не за кем следовать - он сам знает свой путь.

Тогда это не общество - это толпа, в которой у каждого "свой путь", но у всех общие инстинкты, и страх.
Лидер нужен ВЕЗДЕ, в любом социуме, это один из человеческих инстинктов (как собственно и животных), - "инстинкт вожака". Так что, без этого никуда.

Iron Bug написал(а):

идеальное общество - общество свободных и умных людей. а не общество забитых властью дураков, которыми управляет такой же дурак.

А кто тебе сказал, что свобода, и единый лидер, понятия несовместимые?
Но если лидер "дурак", тогда и общества не будет, дурак просто не сможет обеспечить его выживание.
Дураки разваливают империи, а не создают их. ))

Iron Bug написал(а):

и выводить к этому общесву людей нужно через повышение грамотности и уничтожение религий. это базовые предпосылки для качественного изменения людей.

Это "твой путь"?
А если человек не хочет учиться грамоте, и ему нравиться его религия (ну кайф он получает от своих медитаций), и нах не хочет меняться (ему и так здорово), ты будешь силой вбивать ему правильность "своего пути"? А где же тогда твоя хваленая свобода?

Нет батенька, свободное общество - это общество где человек будет оставаться таким, каким ему нравиться. Не теряя при этом свой статус, в этом обществе. Иначе, уж извини, ну ниЯк. )))

0

17

кратко про Рим: вот сидит цезарь у себя во дворце и думает, как бы идеологию какого-то там вшивого еврейского бомжа и кучки его сообщников взять и применить ко всей империи... ага! прямо вот делать ему больше нечего. и это при том, что в Риме была своя система храмов, жрецов, праздников и мистерий и т.п. глупость! императору этот бомж нафиг не сдался. более того, по законам империи бомжа казнили. и его теорию распространял только один полоумный из всей своры его сообщников - павел. он много чего досочинил. собственно, это его вредительство разнесло эту заразу повсеместно. причём Рим она захватила только после распада империи, в период упадка и нищеты.

насчёт "инстинкта вожака" - рассуждения от примата, пардон. хотите власти инстинктов - будете вечно барахтаться в монархиях, религиях и прочем подобном дерьме. толпа - это как раз сборище приматов. у разумных людей нет свойства объядиняться в стадо. они действуют независимо и осознанно. это нельзя назвать толпой.
свобода и лидер понятия несовместимые: если есть свобода - нет смысла в лидерах. по определению.

про "нравится его религия", ключевое слово - ЕГО. оградите людей от идиотов, распространяющих маразм, и получите свободу в истинном смысле слова. если человек САМ придумал чебе бога и счастлив - да плевать на него.  но что-то есть подозрение, что если никому не втирать про "бога" и у людей хорошее образование и они могут объяснять окружающие явления с помощью законов физики, то бога никто и не придумает. никто из СССР бога не придумал - ибо его нет и (самое главное!) он не нужен. и не надо сравнивать идеи коммунизма и бога. это разные вещи. реальное и объективное с нереальным и параноидальным смешивать нельзя.

меня ведь не провести на такой банальщине. я математик. я попытки путать причины и следствия быстро просекаю и не надо тут этого про-христианского срача устраивать. я вижу, к чему вы клоните, но попытки сеять заблуждения тут не проканают. это не стадо дураков из местного прихода. не надо тут обработку проводить - тут вся вшивость таких псевдотеорий быстро выходит наружу и открыто осмеивается.

да, свободное общество, это общество, в котором человек будет оставаться таким, каким ему быть нравится. без капанья на мозги параноидальных идей. человек должен получать только объективные, беспристрастные знания об окружающем мире. объективным знанием я называю такие закономерности, которым подчиняется всё, вне зависимости от сознательности и личных убеждений. например, законы физики: даже камни подчиняются этим законам. следовательно, это настоящие, объективные законы и их можно преподавать в школе. они не меняются в зависимости от личных взглядов преподающего. а всякую отсебятину типа религий в школах и учебных заведениях надо запретить. когда человек достигает совершеннолетия и его мозг достаточно сформирован, чтобы критически оценивать информацию, - пусть читает что угодно самостоятельно, это не проблема. но я даю гарантию, что никто в здравом уме не будет читать библейский хлам. ибо это бред, бред и ещё раз бред. только внедрение паранойяльного восприятия в возрасте слабого самосознания и некритического мышления может подвигнуть человека на веру в такую чушь. либо ментальные болезни, ослабляющие критику и автономию. так что попытки внедрять религию я считаю целенаправленным вредоносным паталогическим психическим воздействием и всячески пресекаю таковые, если где-то их случайно встречаю.

0

18

Iron Bug написал(а):

кратко про Рим: вот сидит цезарь у себя во дворце и думает, как бы идеологию какого-то там вшивого еврейского бомжа и кучки его сообщников взять и применить ко всей империи... ага! прямо вот делать ему больше нечего

Именно этим цезарь с "компанией" и занимались. Как думаешь, почему последний римский цезарь, стал первым папой, и впоследствии канонизирован как святой?
Учите историю батенька, и учите анализируя факты, а пока - садись, двойка.)))

Iron Bug написал(а):

насчёт "инстинкта вожака" - рассуждения от примата, пардон

не извиняйся, это не оскорбление.
Физиологически, все "хомо сапиенс" - приматы. И ты тоже.)))

Iron Bug написал(а):

и получите свободу в истинном смысле слова

И что же по твоему эта "истинная" свобода?
Жутко интересно, что же ты подразумеваешь под "истинным смыслом" этого слова?  )))

Iron Bug написал(а):

если человек САМ придумал чебе бога и счастлив - да плевать на него.

Если в обществе, всем плевать друг на друга, то чем это общество отличается от того что мы сейчас имеем?
Ничем.
Так зачем что-то менять, если все и так уже есть, так как ты хочешь?

Iron Bug написал(а):

я математик

Наверное хороший математик.
Но хреновый: психолог, аналитик, историк, социолог. )))

Iron Bug написал(а):

я вижу, к чему вы клоните, но попытки сеять заблуждения тут не проканают. это не стадо дураков из местного прихода. не надо тут обработку проводить

Слушай, у меня есть подозрение - у тебя паранойя?

Какую "обработку"?! Ржунимагу )))

Iron Bug написал(а):

да, свободное общество, это общество, в котором человек будет оставаться таким, каким ему быть нравится

Вот очень интересно, каким же ты видишь, это свое общество "свободных" людей?
Если можно, объясни в двух словах.
И если не затруднит, ответь как "твоё" общество будет справляться со следующими ситуациями:
- стихийное бедствие
- защита от внешней угрозы (если вдруг, кому-то не понравиться "твоя" свобода)
- обеспечение резервами, на случай нехватки "золотого запасу", и продовольственных активов
- обеспечение развития науки, и медицины
- распределение сфер ответственности, и собственности (самое интересное)
- распределение территориальных активов (недвижимости, и частной собственности)

Вот эту задачку реши, раз уж ты такой "гениальный" математик. )))
А я, в ответ, нарисую тебе, как именно "твое" идеальное общество рассыпется, просуществовав даже меньше СССР.
Гарантирую, будет весело. )))

0

19

     Конечно демократия. Лучший тому пример Америка. Там не всё гладко, но гораздо лучше чем у других. Кризис их подкосил, но они ещё Европу переживут. А вообще это вопрос зрелости общества, Япония хороший тому пример. Монархия и демократия, традиции и современность, они объединили в себе всё, и одно другому у них не мешает. Они с хрюсями поздно познакомились, и сейчас эта религия не популярна.
     Нам же надо прежде всего урезать в правах государство и церковь. Нас то они давно уже урезали, но им всё мало. Православие сейчас как грип захватывает страну, но люди переболеют и церковь снова вернётся на своё место.

0

20

Лилот написал(а):

Лучший тому пример Америка. Там не всё гладко, но гораздо лучше чем у других. Кризис их подкосил, но они ещё Европу переживут

да не было, в штатах никакого кризиса... я уже на эту тему здесь где-то отписался.
Как может быть кризис у страны, которая печатает ДОЛЛАРЫ, за которые торгуют ВСЕ страны, ЛЮБЫМИ товарами? )))
Это НЕРЕАЛЬНО. ))

0

21

Лучший строй - монархия, с четким руководителем, который радеет за свою страну. В США псевдодемократия, которая питается кровью остального мира. Кстати первый пост является противоречивым, для сатаниста строй получается только один может быть? Так что ли))).

0

22

Демократия или дуалистическая монархия. Идеал демократии к сожалению был только в Древней Греции, а сейчас более или менее существует в странах Скандинавии и США.

Подпись автора

Я бы норвежский выучил только за то, что им разговаривал Брейвик©

http://i.imgur.com/PVqb6.jpg

0

23

Демократия - худший способ управления людьми, но лучше никто не придумал.

У.Черчилль

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

24

Теократическая монархия

0

25

Слава Господу Иисусу Христу !

Дорогие друзья, лучшее общество - это общество агностиков, людей думающих, не спешащих с судьбоносными выводами.

Да благословит вас всех Элогим в телесной, душевной, духовной сферах (и посмертие ваше)) !

Да смилуется Всемогущий над всеми существами !  :)

С мегауважением , isaya2  :mybb: 

  :mybb:

0

26

isaya2 написал(а):

Слава Господу Иисусу Христу !
Дорогие друзья, лучшее общество - это общество агностиков, людей думающих, не спешащих с судьбоносными выводами.
Да благословит вас всех Элогим в телесной, душевной, духовной сферах (и посмертие ваше)) !
Да смилуется Всемогущий над всеми существами !   
С мегауважением , isaya2

Похоже что ещё один фанат Христа решил заявить о себе.
Люди наверху активно протискивают клерикализм в массы, что тормозит интеллектуальное развитие масс. Милосердие Божье мне не нужно(хватило одного потопа).
Идеальным строем для меня является демократия, но лучше всего анархия. :)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

27

Анархия не мать порядка, как ни прискорбно. А демократия разве существует ?

0

28

isaya2 написал(а):

демократия разве существует ?

Абсолютной демократии быть не может. Это очевидно. Вопрос в том в какой мере демократия...

isaya2 написал(а):

Анархия не мать порядка, как ни прискорбно

Но при анархии все равны в правах пусть ненадолго. Со словом анархия я отождествляю безвластие, свободомыслие и.т.п.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

29

Hazard615 написал(а):

Вопрос в том в какой мере демократия...

В какой мере людям втирают очки?)

0

30

МОНАРХИЯ.

Супер-тоталитарная.

Паситесь мирные народы,                                               
Вас не разбудит чести клич.                                               
К чему стадам дары свободы?                                               
Их нужно резать или стричь.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Наилучший политический строй государства