Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Притчи » Ричард Бах. Иллюзии. (притча)


Ричард Бах. Иллюзии. (притча)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Однажды жили-были существа в одной деревне на дне большой прозрачной реки.Течение реки молча проносилось над ними всеми-молодыми и старыми,богатыми и бедными,добрыми и злыми.Течение шло своей дорогой,зная лишь своё собственное хрустальное Я.=>

Все существа,каждый по своему,цеплялись за стебли и камни на дне реки,ибо цепляться было их образом жизни,а сопротивление течению-тем,чему каждый учился с рождения.=>

Но одно существо сказало наконец:Мне надоело цепляться.Хотя я не могу этого видеть но я верю,что поток знает,куда он течет.Я отцепляюсь,и пусть он несет меня куда захочет.Цепляясь,я умру от скуки.=>

Другие существа засмеялись и сказали:глупец,отцепишься-и поток,которому ты поклоняешься,швырнет тебя о камни и разобьет вдребезги,и ты умрешь скорее чем от скуки!=>

Но он не обратил на их слова внимания и,глубоко вздохнув,перестал держаться,-и сразу же его закрутило течение и швырнуло о камни.=>

Однако он отказался прицепиться снова,и поток поднял его,свободного,со дна,и больше он уже не был в синяках и не ушибался.=>

А существа на дне,для которых он уже был чужим кричали:Смотрите,он летает!Свершилось чудо!Смотрите,Мессия пришел спасти нас всех!=>

А он,несясь в потоке,сказал:Я не более Мессия,чем вы.Река с восторгом принимает нас,свободных,если только мы осмеливаемся отцепиться.Наша истиная работа-в этом путешествии,в этом приключении.=>

Но они ещё громче кричали:Спаситель!,и всё так же цеплялись за камни и веточки,и когда они снова взглянули вверх,его уже не было,и они остались одни и стали создавать легенды о Спасителе.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

2

Ричард Бах. "Иллюзии"

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

)))
Интересная книга,мне понравилась очень.
Ещё пожалуй"Чайка Джонатан Ливингстон" тоже ничего.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

4

Окрыляет, да? :D

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

5

Ага.)))

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

6

Интересные книги..Посоветуйте мне какую нибудб литературу которую можно почитать на досуге))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

7

"Новая инквизиция","Квантовая психология"Роберт А.Уилсон-известный современный писатель,философ и публицист.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

8

Всё зависит от твоих вкусов.Что ты читать любишь?

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

9

Вообще энциклопедии. Но их объелся. Фэнтези, средневековье...В принципе практически всеяден. Как то в детсве от скуки лет эдак в 12 прочитал нехилого объема роман Анжелика (раза в 2-4 больше войны и мира). Предлагай что самому интересно))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

10

Уилсона предлагаю,а телемой не интересуешься?

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

11

Интересуюсь практчески всем в чем есть логика. Телемой в том числе. Пока что только как течением.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

12

Если только как течением то то Элик Хоув"Маги Золотой Зари" это из истории ордена.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

13

Гарри Поттера почитайте

0

14

а мне у Баха нравится "Нет такого места - Далеко"

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Притчи » Ричард Бах. Иллюзии. (притча)