Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Буддизм


Буддизм

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Буддизм.Что это за религия?У меня вызывает уважение.Это единственная религия ради которой не велось никаких войн насколько мне известно.По моему это уже говорит само за себя.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

2

И ещё конечно про дзен сатанизм хочется узнать побольше.)))

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

3

скажу только, что буддизм - не религия. из него сделали религию. но изначально он не являлся религией и Гаутама Будда был категорически против поклонения ему. кстати, он завещал, чтобы ему не создавали ни одного памятника. но после его смерти глупцы и хитрожопые религиозники создали из его учения религию.

дальше сами копайте. материалов по буддизму в сети просто умотаться.

0

4

Ммм... Ну христианство тогда тоже не религия-иисус(если такой человек существовал) не давал никаких указаний по поводу написания библии,мало того,если бы он знал кого из него сделали,он бы просто охуел.)))

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2009-09-17 05:47:16)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

5

христианство - типичная религия. в нём есть бог, есть какая-то вымышленная мнимая цель(якобы рай), которая предполагает унижение в жизни. при жизни ничего не обещают. буддизм предлагает освобождение от страданий при жизни, что важно: это существенно отличает его от всех религий. причём освобождение и достижение самореализации в буддизме происходит БЕЗ влияния каких-либо божков и т.п. за счёт личной силы человека и его работы над собой. так что между христианством и буддизмом просто бесконечно большая разница.

0

6

На тему будды Гуатамы,Иисуса Христа и им подобных в разделе притчи притчу новую набраль.)))

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

7

Моя так и не понимать что такое дзен-сатанизм.)Чего вобще общего между буддизмом и сатанизмом?

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

8

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Чего вобще общего между буддизмом и сатанизмом?

свобода от любых зависимостей.

0

9

Сатанисты поклоняются своему богу.Им они и ограничены. О какой свободе тут может идти речь?

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

10

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Сатанисты поклоняются своему богу.Им они и ограничены. О какой свободе тут может идти речь?

полный бред. ограничены те, кто так думает.

0

11

Iron Bug написал(а):

полный бред. ограничены те, кто так думает.

Мы все чем то, да ограничены))
Отвечая по теме: суть буддизма узнал недавно, никаких эмоций не вызвало, ни положительных, ни отрицательных причем единственная как бы религия которая вызвала интерес. Хотя в принципе "соблюсти" эту религию как и все остальные известные мне лично для невозможно в приципе. Просто не выжить с таким набором правил в современном мире.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

12

[croFFi написал(а):

]Просто не выжить с таким набором правил в современном мире.

В современном мире с любым нормальным набором правил не выжить. Какие люди, такое и время. А кому по каким правилам выживать, каждый выбирает сам. Буддизм ведь не мертвое вероисповедание, у него есть последователи, которые живут так как считают нужным, по своему "набору правил". И ничего, не померли ведь. :flag:

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

13

Злобный Уродец написал(а):

И ничего, не померли ведь.

Возможно)) Но следуя этим правил они всю свою жизнь "приносят в дар" религии. К тому же в буддизме что бы разорвать колесо Сансарры надо быть монахом, т.е. даже соблюдая все правила все равно не достигнешь конечной цели развечто улучшить карму можно. Да к тому же буддисты говорят: "возможность возродится вновь в образе человека равна тому как если бы в открытом море плавал спасательный круг из воды вынурнула черепаха и влетела в этот круг". т.е. % ничтожный. А вообще мне похер пусть занимаются чем хотят я непротив)) К тому же самая разумная мировая религия если ее можно таковой назвать)

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

14

Буддизм - это версия адвайта философии. Джайнизм - то же самое во многом, по духу, что и буддизм, и адвайта.

Что раньше - скорее всего джайны старше.

Буддизм и джайнизм появились приблизительно в одно и то же время.

И там и там - культ героя, победившего мир перерождений, мир иллюзии, с его адами и раями, с демонами и богами.

По настоящему же будды - это те же самоубийцы, о таком полном отрешении от всего говорил и Иисус, только уйдя из под контроля "я" - алчности, похоти, безумств - обретаешь самого себя, обретаешь Бога.

Радостные будды толстяки-весельчаки, у которых в сумочке лежит вселенная, - антиподы аскетичных будд Индии, вышли из смеси учения буддизма и даосизма. Религия Дао, то же философия со множеством божеств и веры в перевоплощения и духов - учила слиянию с природой, имеет так же свои монастыри и левый путь, где как и в тантрических ритуалах - нарушают различные табу и ищут свою сущность таким способом, под руководством учителей.

Дзен, по сути - не существует без практики, самая распротранённая - дза дзен - сидеть и ничего не делать, ничего не думать, не силиться, не расслабляться, не спать, не вставать - опасное для психики дело.

Сатанизм же, это даже не столько религия, сколько просто субкультура, протест. сам сатана - персонаж не вызывающий симпатии, если читать Библию, но вызывающий, всё таки, сочувствие как то у нормальных людей ко всему, пока оно не явилось прямо и не угрожает всеми ужасами.

То, что практикуют люди, те из них, кто хочет найти истину во всём, под названием сатанизма - лучше назвать рационализмом.

Лично я же - агностик, разумный духовный атеист, с чётко осознаваемой принадлежностью к иудео-христианской модели мира, в которой живут славяне.

Ныне живущий Далай Лама сказал, что европейцам лучше всего оставаться в своём культурном контексте без перебежек в религии , даже в буддизм.

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Буддизм