Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Статьи по сатанизму » Мир сатанизма - это мир виртуальных реальностей


Мир сатанизма - это мир виртуальных реальностей

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Многие люди гордятся тем, что они умнее, лучше других, стремятся, чтобы окружающие оценивали их высоко, как обладающих теми качествами, которые они считают заслуживающими уважения. Подобная мотивация руководит значительной частью деятельности многих людей. Насколько это разумно? Испытывают гордость от сознания достигнутых успехов, чувство своего превосходства в чём-либо или над кем-либо, имеют высокое мнение о себе, сравнивая себя с теми, кто добился меньшего, но ведь существуют и те, кто добился значительно большего, таким образом, не может ли гордость человека в этих случаях быть выражена утверждением: "Я самый одарённый среди слаборазвитых!"? Помимо нашей маленькой планеты существует огромное количество тонкоматериальных (Рай) и плотноматериальных (наш мир) миров (по данным учёных, наблюдаемая Вселенная содержит сотни миллиардов галактик, в каждой из которых имеется около 100 миллиардов звёзд), в которых живёт громадное количество существ, в том числе похожих на нас, а также и значительно превосходящих нас по своим способностям и  своему развитию (мог ли Бог создать такую огромную Вселенную, создав разумную жизнь только на нашей планете?). Какие размеры, в свете этого знания, обретают любая земная деятельность, любые земные способности?
   Люди нередко гордятся тем, что более мудрые оценивают негативно, тем, что среди других людей не имеет ценности... Могли бы люди гордится тем, чем они обычно гордятся перед Богом?
   Зачем, вообще, желать быть лучше других превосходить кого-либо? Чтобы получиь лучшие возможности самореализации в обществе, добиться известности, заниматься престижной деятельностью, приносящей много денег? [2]Но большая часть людей, оставивших положительный след в истории, память о деятельности и произведения которых будут жить в будущем, не руководились в своей деятельности этим желанием. Можно ли назвать это желание прекрасным, ведь оно откровенно эгоистично, в конечном счёте получается, что человек действует ради обретения каких-либо благ для себя? Не прекраснее ли было бы если бы, люди действовали потому что видели, что деятельность, которой они занимаются воплощает в жизнь Красоту-Истину-Добро (является прекрасной, разумной, несёт людям добро) или ло каким-либо другим высоким, благородным, прекрасным мотивам? Могут сказать, что сознание своего превосходства, своих достижений приносит удовольствие, но, учитывая всё вышенаписанное, не выглядит ли оно неразумным, некрасивымым? Как же охарактеризовать и назвать существ, имеющих подобные желания, мотивы, испытывающих опредлённые чувства в связи с подобными представлениями? Пожалуй можно сказать, что, это люди и бесы с низкими умственными спосбностями, слабо образованные, мало культурные мышление, восприятие, желания, чувства которых сформированы средой, в которой они жили и бесами гордости, которые и руководят или руководили их мышлением, восприятием, желаниями, чувствами.

   Основным негативным последствием подобного мышления, восприятия, желаний, чувств, из которого вытекает множество других негативных последствий, является то, что люди, допускающие их, соглашающиеся с ними становятся руководимы бесом гордости, которому разрешается находиться в духовном общении с ними значительное время или почти всё время их жизни, которые организуют и поддерживают у людей нехорошие модели мышления, восприятия, желания, чувства (бес, находясь в соответствующей сфере ада, перемещает свой дух в тело человека так, что дух, органы духовного тела (чакры, энергетические центры) беса и человека составляют одно целое (он переносит в человека только свой дух, а не тело; это похоже на то, как одно облако или газообразное вещество (дух беса) смешивается с другим (входит в другое) облако или газообразное вещество (душа, дух человека)), чтобы посредством своих мыслей, чувств, желаний, своего восприятия, своего видения управлять восприятием, видением, чувствами, мыслями, желаниями человека), см. мою книгу. Их можно увидеть в определениях:
ГОРДЫЙ, гордынный, гордостный, горделивый, надменный, высокомерный, кичливый; надутый, высоносый, спесивый, зазнающийся; кто ставит себя самого выше прочих. Гордые приемы, обращение, свойственные гордому человеку. Горделивый, смягчает свойство это; гордоватый или горденек. Гордость, гордыня, горделивость ж. качество, свойство гордого: надменность, высокомерие. [1]Гордым быть, глупым слыть. Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать. В убогой гордости дьяволу утеха. Во всякой гордости черту много радости. Смирение паче гордости. Гордец м. гордянка ж. горделивец м. —вица ж. гордынник м. гордан костр. гордун кур. горде(я)й вор. гордейка ж. гордый человек. Гордиться чем, быть гордым, кичиться, зазнаваться, чваниться, спесивиться; || хвалиться чем, тщеславиться; ставить себе что-либо в заслугу, в преимущество, быть самодовольным. [3]Сатана гордился, с неба свалился; фараон гордился, в море утопился; а мы гордимся, куда годимся? Гордеть, постепенно становиться гордым, делаться надменным. Гордение ср. действие или состояние по глаг. Гордынки ж. мн. выпускной воротничок из-под галстука. Гордые, гордные, горные, гарные гости, свадебн. на девичнике, женихова родня; а невестина плаксивые гости; на свадебном же пиру, гордые невестина родня: тут женихова родня княжья. Гордой ужин или стол, пированье в доме отца жениха, после брака и подъема или вскрыши молодых, почетные и гордые гости родня молодой; на другой, третий день, гордой стол у ее родителей, и тогда угощается, как гордые, родня женихова. Гордовать кем зап. брезгать, небречь, презирать, гнушаться. Гордыбака, фордыбака об. тамб. кур. костр. бахвал, самохвал и наглец; дерзкий крикун, спорщик, грубиян. Гордыбачить, фордыбачить, неуместно и дерзко молодцевать, пускаться на грубые выходки, бахвалить и грозить. Гордыбаченье, действия эти. Гордыбачливый, кто склонен к тому, чтоб гордыбачить. Гордонапыщенный, —носный, носящий в себе гордость. Гордосильный, гордый силою своею. Гордословие ср. гордые, надменные речи, гордослов м. кто их произносит. Гордкий, громкий, высокий. Гордким голосом, Киреевский (Наумов).
ГОРДЫЙ, ая, ое; горд, а́, го́рдо, го́рды́. Высокомерный, презрительно относящийся к другим. (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/)
ГО́РДОСТЬ, -и, ж. Чрезмерно высокое мнение о себе и пренебрежение к другим; заносчивость, высокомерие. (http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/default.asp)
Другие негативные последствия допущения гордости.
   1.Цель оправдывает средства. Возможность добиваться того, чего хочет человек, используя для этого любые средства, в том числе и очень нехорошие.
   2.Ссоры, вражда, возможность совершить любое нехорошее действие в отношении тех, кто не оказывает человеку желаемого уважения.
   3.Разделение людей на "высших" и "низших", возможность нехорошо обращаться "низшими" (вспомните Раскольникова).
   4.Гипертрофированный эгоизм.
   Не являются ли гордость и тщеславие, в той или иной мере, причинами большей части войн, убийств, ссор?

   Мир тщеславия и гордости фактически представляет собой искусственно сконструированную реальность, аналогичную компьютерным виртуальным реальностям. Так же как в них человек попадает в искусственно созданный мир, в котором существуют правила и законы, созданные его творцами, например, получение большого количества баллов вызывает радость, поэтому создатели компьютерной игры, желающие превратить людей, которые будут играть в эту игру в преступников, могут придумать следующие правила: за убийство полицейского игрок получает 100 баллов, за кражу — 40 баллов, за обман — 30 баллов. Подобным образом организованы демонические реальности, где за выполнение того, что хотят бесы человек, испытывает, например, радость, которая является чувством беса, находящегося в духовном общении с ним. Подобно тому как в виртуальных реальностях человек попадает в придуманный его создателями иллюзорный мир, в демонических реальностях человек попадает в мир иллюзорных, неразумных, безобразных, нехороших, ложных представлений, поддерживаемых бесами, например, человек считает, что превосходство над другими приносит большую радость, что оно очень ценно и ради его достижения стоит сделать всё возможное, в то время как в действительности, как мы обнаружили, оно является неразумным, иллюзорным, и не приносит радость само по себе (радость в данном случае не естественная эмоция, а чувство беса, находящегося в духовном общении с человеком), желание превосходства приводит к результатам, противоположным желаемому, см.[1],[2],[3]. Другие миры сатанизма аналогичны миру тщеславия и гордости. Но в отличие от компьютерных виртуальных реальностей, из которых люди выходят, снимая с себя технические устройства или уходя от компьютера,  демонические виртуальные реальности покинуть не просто, обычно люди проводят в них всю жизнь. Выход из этих реальностей происходит обычно при приобщении человека к Красоте-Истине-Добру, к искусству, философии, религии.

0

2

я так отрывочно прочитал и понял следующее:
1-гордость это плохо ( гы ща мы все будем жить по христианким заповедям :D )
2-считать что ты умнее лучше и т. д. это тоже плохо.
3-это все от бесов и прочих плохих существ.
ну так вот. мне глубоко безралично все это. от этого считать что я лучше других я не стану ( и мне как безралично что это неправильно).
лично мое мнение что этот материал скорее на форумах рпц должен лежать чем здесь))
хотя материал интересный но уж слишком большой по объему

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

3

А по мне, так автор о себе пишет и от гордости еще прошлый раз не соизволил вступать в дискуссию. Весь материал довольно нудный и притянут отчего-то к сатанизму.

Я не верю в бесов и одержимых.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

прочитала бегло. понятно, к чему автор клонит.
от себя кратко поясню свою позицию:

1. человек никому не нужен, кроме самого себя (остальное ложь вроде попрошайничества тех, кто слабее).
2. человек никогда не получает больше, чем отдаёт (элементарные законы метафизики) - поэтому польза от общения и альтруизма сомнительна.
3. человек от природы имеет желания и эмоции. и осуществление этих желаний есть естественный процесс разрешения нервного напряжения. подавление этих естественных функций приводит к физическим и психическим расстройствам, которые мы можем во множестве наблюдать у так называемых христиан (недаром в крупнейшей психиатрической больнице недавно были вынуждены создать целое отделение специально для православных! это уже выросло в серьёзную проблему для российских психиатров). сознательное искажение реальности, навязываемое церковью, приводит к маниакальному и истерическому поведению, которое они именуют "одержимостью". человек не может быть одержим "демонами" если про них ему не расскажет "добрый пастырь". поэтому надо бы жечь таких "доброжелателей" не корню.
4. человек от природы имеет гордость - стоит ли её подавлять? подавление гордости есть потакание собственной неспособности добиться успехов, то есть, проявление слабости и морального уродства, желание скрыть от себя своё истинное обличье - обличье слабого, немощного, никчёмного, жалкого, тупого, ленивого слизня, который оправдывает перед собой же своё никчёмное существование происхождением от некоего сверх-разумного существа, именуемого "богом". к тому же этот слизень имеет собственную недоразвитую и извращённую гордость: ведь он "лучше","добрее" и "справедливее" всех остальных (уж на этом-то форуме точно! :) ).
можно ещё добавить много чего. но я остановлюсь на этих основных предпосылках, чтобы было не так много излияний.

размышляйте.

P.S. и ещё: автор явно боится тех, кто "способен совершить нехорошее действие" в его адрес (прогрессирующая паранойя). рекомендую пройти курс лечения препаратами для снятия тревожного синдрома и посетить профессиональные психотренинги для повышения самооценки и уверенности в себе.

0

5

кстати, о психотипах... как раз сегодня попалась статейка в ЖЖ насчёт разных типов людей.
очень мило:

http://krylov.livejournal.com/1859497.html

0

6

Lightbeauty, он же AleksandrK, возможно список можно продолжить... нигде не говорит, только постит свой бред.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

никогда не понимал таких людей. крикнут что то и молчат..

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

8

Каждый пиарится как может. У этого героя хоть книга какая-никая, но есть. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

да и то не факт
скопипастил с какого нить форума и все

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

10

Если от него свеженькая тема про юмор поступит, забаню его.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Iron Bug написал(а):

3. человек от природы имеет желания и эмоции. и осуществление этих желаний есть естественный процесс разрешения нервного напряжения. подавление этих естественных функций приводит к физическим и психическим расстройствам

Это неведение. Таким образом бес, который руководит вами пытается убедить вас совершать то, что он хочет, доказать вам справедливость сатанизма и утвердить вас в нём. Со всеми людьми в духовном общении постоянно находятся бесы, немалая часть желаний, испытываемых человеком являются желаниями бесов: "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6:12), "страсти суть демоны".

Iron Bug написал(а):

подавление этих естественных функций приводит к физическим и психическим расстройствам

Например, у святых, Иисуса Христа, обладавших божественными способностями?

Kill написал(а):

А по мне, так автор о себе пишет и от гордости еще прошлый раз не соизволил вступать в дискуссию. Весь материал довольно нудный и притянут отчего-то к сатанизму.

Kill написал(а):

Когда на меня навалилась подобная "разгадка", в процессе медитативных практик, я пошел дальше. Прошло время, эта духовная ловушка чуток сбавила активность и пришло четкое понимание, что: "Это был соблазн, понести "светлую мысль" людям, как Прометей огонь." Да и гордыни в таких откровениях хоть отбавляй, типа: смотрите все, до чего я мать вашу додумался! видали "отца русской демократии!".

То, что я пишу не является теорией, или гипотезой (за исключением малозначительных деталей), а является изложением моего личного опыта, событий моей жизни, и выводов из них. Подобно тому как вы, когда испытываете холод, говорите: "Мне холодно", я, когда появляются мысли, чувства, по ряду признаков, могу сказать, например: "Эта мысль является мыслью ангела" или "Это чувство является чувством беса".

Iron Bug написал(а):

4. человек от природы имеет гордость - стоит ли её подавлять? подавление гордости есть потакание собственной неспособности добиться успехов, то есть, проявление слабости и морального уродства, желание скрыть от себя своё истинное обличье - обличье слабого, немощного, никчёмного, жалкого, тупого, ленивого слизня, который оправдывает перед собой же своё никчёмное существование происхождением от некоего сверх-разумного существа, именуемого "богом". к тому же этот слизень имеет собственную недоразвитую и извращённую гордость: ведь он "лучше","добрее" и "справедливее" всех остальных

"Для отца Александра как для пастыря это не было простым проявлением доброты. Он понимал, что ничтожному человеку трудно полюбить Господа, человек с пониженной самооценкой закрыт, замкнут на себе не меньше, чем человек гордый и самоуверенный. Тот, кто жалеет себя и страдает комплексом неполноценности, не видит людей вокруг и не догадывается о своих подлинных проблемах. Поэтому существенное место в проповедях и наставлениях батюшки занимала мысль о том, что ничтожных, маленьких людей нет; что все мы одинаково и бесконечно дороги нашему Господу. Кроме того, почувствовать любовь Бога может только тот, кто знает, что такое быть любимым другим человеком...
Осознание своей онтологической ценности в глазах Христа помогает человеку откликнуться на Его любовь, услышать Его призыв, открыть свое сердце. Ничтожный человек, недолюбленный, недооцененный, видит Бога как Громовержца и не верит в Его заботливый промысел, не верит в то, что Бог его любит, сколько бы ему об этом ни толковали.
Все святые — те, кто познал на себе преображающее действие Духа Святого, рождение в себе Новой твари, — говорили о высоком призвании человека: «Познай свое благородство, а именно, что призван ты в Царское достоинство», «ты призван к сыноположению, к братству, в невесты Христу» [23].
В одной из проповедей батюшка говорил: «Мы созданы, каждый из нас оберегаем, каждый из нас — дитя Божие, мы не можем быть ничтожны; мы об этом забыли, — вот почему мы несчастны»."
http://alekmen.narod.ru/
Достоинство - морально-нравственная категория, означающая уважение и самоуважение человеческой личности.http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/
Необходимые моральные качества, моральная ценность человека. Человеческое д. Это ниже моего достоинства. || Сознание этой ценности, проявление уважения к себе. Он держал себя с большим достоинством.http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/
Сознание своих человеческих прав, своей моральной ценности и уважение их в себе. Считать ниже своего достоинства. □ [России] нужны не проповеди ---, не молитвы ---, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и соре. Белинский, Письмо к Гоголю. || Внешнее проявление уважения к себе, сознания своей значимости. Говорить с достоинством. □ Редко кто умел войти с такой непринужденностью и достоинством в гостиную, как Петр Иваныч. И. Гончаров, Обыкновенная история. Безукоризненность его туалета стояла на одной высоте с достоинством его осанки. Тургенев, Вешние воды. Актрисой она, наверно, была бы очень хороша — с достоинством ее поступи, с очарованием лица. Федин, Необыкновенное лето.
Оценить по достоинству кого-что — составить о ком-, чем-л. правильное (положительное или отрицательное) мнение. http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/default.asp

Kill написал(а):

Я не верю в бесов и одержимых.

http://bogistina.info/
http://bogistina.info/exorcism/proyavl.shtml
http://dobrolyubie.rutube.ru/
http://exorcist.tv/RU/video.html

Отредактировано AleksandrK (2009-06-05 19:44:35)

0

12

ну, что я могу на это сказать... чтобы было кратче и понятнее: ваш христос поработил вас. и мне вас ничуть не жаль. каждый выбирает свой путь. кто-то хочет стать "Новой тварью", а кто-то остаётся самим собой. выбор всегда за Человеком. свободный Человек равен всем богам. несвободный человек есть тварь, ползающая на брюхе перед каким-то богом. ну, нравится вам такое положение дел - ваше право.
я же принимаю себя в полноте своих плюсов и минусов, не отрицая ни одного из своих качеств. я одинаково принимаю своё трудолюбие и лень, своё высокомерие и благородство. потому что я - свободный Человек и для меня не существует ограничений. я могу любить и ненавидеть, я могу помогать друзьям и безжалостно уничтожать врагов - у меня нет никакого отрицания собственной целостности. я просто не вижу необходимости закрывать от себя половину мира ради каких-то пустых фантазий.
последователей половинчатых "белых" учений я считаю просто заблудившимися в собственных комплексах идиотами, которые пытаются поделить всё на чёрное и белое. и у меня нет ни малейшего желания их спасать. спасение утопающих - думаю понятно, кому оно нужно. и когда кто-то из таких людей пытается сказать мне, что половина меня - это вовсе и не я, то это просто смехотворно. нет ни одной вещи, у которой только одна сторона. нет ни одного цвета, который не имеет контраста, нет ни одного вкуса, который не имеет противоположного, правое не существует без левого, верх - без низа. библия не имеет смысла без Сатаны. "святые" никому не нужны, если нет грешников, воров и убийц. так что бесполезно стараться вывернуть всё на одну сторону - всегда остаётся другая сторона. и у всякого "белого" человека всегда есть тень. и эта тень пропорциональна его росту. чем грандиознее человек - тем больше тьмы он в себе несёт. иначе он просто не может существовать. это закон равновесия. подавлять в себе осознание тёмной стороны собственной сущности есть величайшее заблуждение, какое только можно себе вообразить.
думаю, тут больше нечего добавить. это слишком банальные факты.

0

13

AleksandrK
В каждом есть "хорошие" и "плохие" мысли\суждения, но они принадлежат человеку, у которого они возникают. Учение о существовании бесов\ангелов и т.д., помогают пройти период развития, где необходима четкая регламентация "добро\зло". Относительность этих понятий и смена полюсов восприятия, естественна. Следовательно, для чего делить себя с кем-то еще\на кого-то еще? Лучше задуматься, что именно вызывает ту или иную мысль. Попробуй вспомнить знакомого человека или родственника, покопаться и определить какие эмоции, а впоследствии мысли наполняют мозг. Списывание всего этого дела на бесов\ангелов и т.д., лишь ловушка для ищущих свободы сознания. Потому что мозг не любит думать и анализировать, ему легче отмести все эти процессы, дабы не расходовать энергию на размышления.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Iron Bug
Этот процесс, как бы... взращивание в себе наблюдателя. Думаю ты понимаешь о чем я. Его наблюдатель пока еще молодой росток, неопытный.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

вот из таких вот ростков и появилась инквизиция

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

16

[croFFi] не понял. я поняла :)
проблема в том, что Наблюдатель не взращивается. он есть всегда и никогда не меняется. достаточно лишь его найти один раз и понять свою сущность.
но ищущие иногда начинают свои домыслы принимать за "ростки Наблюдателя" :) и этим усугубляют своё неведение.

0

17

Соглашусь о наличии наблюдателя полноценного в каждом, но закрытого массой отвлеченных тем и стереотипов. Самое сложное не свалиться в яму из уравновешенного состояния, не дать себе убедиться в истинности выводов. Следующая ступень наблюдателя, имхо, это когда приходишь к выводу о абсурдности прошлых. Кстати сказать, подобных ступеней масса. ) Хотя, я считаю у AleksandrK может подобная позиция и закостенеть, ведь он уже изложил ее. Когда что-то в себе перерабатываешь, дело одно, а когда уже обнародовал, нужно отстаивать свои взгляды и чем лучше это получится, тем затяжнее будет убежденность.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

доказывая кому-то свои убеждения, человек ищет доказательства, а вместе с ними приходят и сомнения. и вот тут всё зависит от честности по отношению к самому себе. если человек честно может признать очевидное - он не станет тормозить на легко разрушаемых концепциях. если же он будет продолжать врать себе - ну, пускай зацикливается и дальше.

0

19

Так в этом и смысл. Я б с ним диалога не повел, если б он не про гордыню писал. Ведь как сама понимаешь, только она, гордыня, способна оставить ему все это без сомнений... :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

верно. но суть всех религий - в первую очередь запретить человеку сомневаться. сомнение - враг всех тенёт, которые плетёт религия. сомнение побуждает стремление к познанию Сути. один вопрос "почему?" моментально уничтожает тысячелетние религиозные догмы. поэтому религии придумывают разного рода затычки, чтобы заполнить пустоту, которая возникает от недопонимания, чтобы люди думали, что у них есть ответы на все вопросы. но эти муляжи не особо хорошо маскируются и уже совсем не свежи. верить в такие пыльные "истины" можно только при условии постоянной лжи самому себе.

0

21

Именно. Самообман - убежденность в истине подтасованной мозгом. Помнится как-то в одной из тем шизофрении коснулись и подгонкой фактов под реальность. Здесь тоже идет подгонка, ведь реальностью иллюзия становится после сведения на нет всех сомнений. )

Ты замечала сложность не делать поспешных выводов, по облику человека на основании собственных представлений? Для меня это было в одно время забавным развлечением, отслеживать происки мозга подсунуть готовые выводы и начать общение придерживаясь приготовленного шаблона. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

мастер дзен не имеет готовых ответов в карманах.
так что мои "карманы" по возможности пусты :)
всегда надо быть готовым оценивать ситуацию и реагировать сообразно настоящему моменту, а не пользоваться заранее заготовленными решениями.
с людьми - лишь частный случай.

0

23

У всех присутствует такая заморока, "встретить по одежке". Мне было сложно отследить многие переходы формирующиеся по заготовленным стереотипам. Сейчас мозг разгружен от таких подарков. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Kill как ты осводился от таких "подарков" если не секрет?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

25

да, очень важно вовремя избавляться от минных полей и заграждений из колючей проволоки в голове :)
а вообще, помните фразу Маленького Принца: "баобабы надо уничтожать пока они маленькие - иначе они вырастут и своими корнями захватят всю твою планету и с ними уже ничего нельзя будет сделать". (я не претендую на точность, но суть была такая). ещё помню с детства картинку в книжке: маленький человечек озадаченно смотрит на крохотную планету, густо оплетённую корнями баобабов.
так вот: религии - это баобабы!
Экзюпери был настоящим мастером сказок: книжка совсем не детская, но воспринимается легко даже в дошкольном возрасте. а мысли в ней очень и очень нетривиальные. с виду простые, но очень глубокие.

мы далеко ушли от темы, но это не флуд. для начинающих полезно будет почитать, если что.

0

26

[croFFi написал(а):

]Kill как ты осводился от таких "подарков" если не секрет?

Это отдельная тема, можешь создать где-нить и подискутируем.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

27

Iron Bug, мне представляется чувак с баобабом на макушке. :)

Да, согласен, лучше переместимся в другую темку. Здесь бесов уже прожевали. Завтра новую откроем, о барьерах и колючке с надписью: "Запретная зона". )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

28

завтра не получиться я уже сегодня открыл)

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

29

Обсуждать все равно завтра. Поздно уже. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

Iron Bug написал(а):

я же принимаю себя в полноте своих плюсов и минусов, не отрицая ни одного из своих качеств

Kill написал(а):

В каждом есть "хорошие" и "плохие" мысли\суждения, но они принадлежат человеку, у которого они возникают. Учение о существовании бесов\ангелов и т.д., помогают пройти период развития, где необходима четкая регламентация "добро\зло". Относительность этих понятий и смена полюсов восприятия, естественна. Следовательно, для чего делить себя с кем-то еще\на кого-то еще?

Вселившийся в меня демон издевается надо мной всё время бодрствования. Когда о наполняет энергией своих отвратительных чувств мой ум, мою голову, они как-будто наливаются свинцом, железом, наполняются чернотой, мраком, тьмой. В сердце я почти постоянно ощущаю его омерзительный огонь ненависти, который весьма болезненнен (я почти постоянно закрываю сердце рукой, чтобы уменьшить страдания). Периодически демон обжигает мне различные части тела своим огнём, сконцентрированным в маленькую точку. Демон очень часто концентрирует свой грубый, "металлический" огонь в левой части живота, а также в других участках тела, что довольно неприятно. Мне очень часто внушаются отвратительные мысли, по поводу каких-либо событий я вынужден ощущать реакции демона, которые почти всегда противоположны моим восприятиям, чувствам, мыслям. Демон периодически пытается вводить меня в нехорошее состояние, при котором я засыпаю, и вижу адские видения. Я очень часто слышу через одну из "открытых" чакр в голове то, что он говорит, это аналогично тому как вы слышите речь другого человека. Он периодически пытается говорить , используя мои органы речи как это происходит в видео на http://dobrolyubie.rutube.ru/ . И это вы предлагаете мне считать своей "тёмной половиной"?

Kill написал(а):

Ты замечала сложность не делать поспешных выводов, по облику человека на основании собственных представлений? Для меня это было в одно время забавным развлечением, отслеживать происки мозга подсунуть готовые выводы и начать общение придерживаясь приготовленного шаблона. )

Kill написал(а):

У всех присутствует такая заморока, "встретить по одежке". Мне было сложно отследить многие переходы формирующиеся по заготовленным стереотипам. Сейчас мозг разгружен от таких подарков. )

Разве исследования (например Р.Моуди), посвящённые возвращению к жизни после клинической смерти, во время которой душа выходит из тела, сохраняя сознание, умственные способности, память, не показывают, что мозг не является органом мышления, что орган мышления находится в духовном теле?
Разумно ли считать, что мозг сам по себе способен на "происки", " подсунуть готовые выводы и начать общение придерживаясь приготовленного шаблона"? Не уподобляете ли вы его, таким образом, некоему независимому существу в вас? Быть может разумнее сказать: "Для меня это было в одно время забавным развлечением, отслеживать происки существ духовного мира подсунуть готовые выводы и начать общение придерживаясь приготовленного шаблона"?

Iron Bug написал(а):

и когда кто-то из таких людей пытается сказать мне, что половина меня - это вовсе и не я, то это просто смехотворно. нет ни одной вещи, у которой только одна сторона. нет ни одного цвета, который не имеет контраста, нет ни одного вкуса, который не имеет противоположного, правое не существует без левого, верх - без низа.

Простите, но бес , руководящий вашим мышлением не очень умный. Это его рассуждение не верно. Оно направлено на то, чтобы... лучше поразмышляйте сами на что оно направлено. Противоположности далеко не всегда возможно совместить в одном целом, например, в помещении есть либо свет либо тьма, невозможно чтобы в нём были свет и тьма одновременно (пример с глубоким смыслом). У ангелов нет "тёмной половины", потому что они находят всё нехорошее безобразным, ложным, неразумным, злым, потому что они знают, что в людях и других существах эти нехорошие качества организуются бесами.

Iron Bug написал(а):

но суть всех религий - в первую очередь запретить человеку сомневаться. сомнение - враг всех тенёт, которые плетёт религия. сомнение побуждает стремление к познанию Сути.

Философия, искусство тоже являются своего рода религиями, они также поддерживаются ангелами. Сказанное вами совершенно не применимо не только в отношении их, но и в отношении христианства: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Матф.5:6)", сомнение является основой религиозной переоценки ценностей. Разумно ли строить представления о религиях на основе характеристик их в сатанинской литературе?

0


Вы здесь » Люциферианство » Статьи по сатанизму » Мир сатанизма - это мир виртуальных реальностей