Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Сатанист и Общество


Сатанист и Общество

Сообщений 61 страница 70 из 70

Опрос

Что отличает Тебя от "стада", так называемого общества?
Ничего

0% - 0
Сатанизм

7% - 3
Образ мышления

30% - 12
Образ жизни

5% - 2
Образ мышления и жизни в совокупности

45% - 18
Свой вариант

12% - 5
Голосов: 40

61

Ух ты, посмотрел, тут оказывается все себя считают невхерственно крутыми. Тогда вопрос. А чего добились то в жизни, чего не добилась масса?)

0

62

Просто не замечаю ту мошкару что крутится под ногами

Подпись автора

Тьма непостижима и вечна. И не существует среди живых или мёртвых никого, кто был бы способен познать до конца всю её глубину и постичь все её тайны.

0

63

Лукавый написал(а):

Одна из преград для развития  сатаниста и сатанизма в целом - наше общество... Каким образом вы противостоите ему?

Противостояние в данном случае может осуществляться по двум фронтам - идеологическое и материальное.
Под идеологическим фронтом следует понимать совокупность нескольких взаимосвязаных (что не исключает возможности дифференциации одного от другого) элементов, а именно:
1) пропаганда собственно сатанизма;
2) пропаганда других деструктивных идеологий;
3) пропаганда и реклама явлений, поддерживаемых сатанизмом/иной деструктивной системой;
4) пропаганда, целью которой является дискредитация и критика идеологических оппонентов сатанизма/иных дестр. идеологий;
5) провокационная пропаганда;
666) творчество.
Что касается материального противостояния, то здесь выбор куда как более богат.

Отредактировано Spirit of Taiga (2012-06-22 21:30:42)

Подпись автора

Чмо на небесах, а звезда в аду,
В адо-рай, стало быть, я попаду... (с) Угол

0

64

Spirit of Taiga
Пропаганда?Больше похоже на "тоже самое"взять одно стадо и сделать его тем же стадом только с другим мировоззрением.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

65

Abaddon666 написал(а):

Пропаганда?Больше похоже на "тоже самое"взять одно стадо и сделать его тем же стадом только с другим мировоззрением.

Я не вижу прямой связи между пропагандой и стадным инстинктом. То, что ты идентифицируешь себя как сатанист и ищешь в связи с этим определенной социализации (в среде единомышленников - в данном случае посредством интернет-ресурса) уже говорит о том, что определенная пропаганда была и более того, возымела успех.

Подпись автора

Чмо на небесах, а звезда в аду,
В адо-рай, стало быть, я попаду... (с) Угол

0

66

Spirit of Taiga
Довольно смелое заявление.Я несколько лет назад и понятия не имел кто такие сатанисты,думал что простые идиоты режущие кошек во имя сатаны.Но как-то в интернете наткнулся на пару статей,тогда и понял что это два разных понятия "сатанизм" и "дьяволопоклонничество"Затем понял что такой же по мировоззрению как и сатанисты.А не через пропаганду.Хотя...да,читал я ведь что-то для этого)Но с таким же успехом ты такой же.ведь не сами к тебе мысли пришли,а где-то вычитал,знакомые "втянули"и т.д и - да.Пропаганда в данном случае в каком-то плане помогла.Но например было бы у меня другое мировоззрение и сам был бы другим.мне нужно было бы хорошенько мозг промыть для того чтобы я был тут.А если человек не предрасположен к этому,он будет обычным "зомби" все его мысли будут не его,а кого-то "третьего/десятого"Про это стадо я и говорил.
Всех можно подбить под что угодно,нацепив правильную идеологию и философии.Но лучше я буду идти один,чем со стадом,которое пусть и за мной бежит.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

67

Abaddon666 написал(а):

простые идиоты режущие кошек во имя сатаны

Вопреки доминирующему мнению в среде "индивидуально-мировоззренческих" сатанистов, эти ребята при ближайшем рассмотрении являются далеко не идиотами.

Abaddon666 написал(а):

Но например было бы у меня другое мировоззрение и сам был бы другим.мне нужно было бы хорошенько мозг промыть для того чтобы я был тут.

Abaddon666 написал(а):

А если человек не предрасположен к этому

Вот то-то и оно, что это "если" случается крайне редко. Ежели судить закономерностями, станет ясно, что зерно прорастает там, где почва уже потенциально готова его взрастить.

Abaddon666 написал(а):

Но лучше я буду идти один

Тоже вариант.

Подпись автора

Чмо на небесах, а звезда в аду,
В адо-рай, стало быть, я попаду... (с) Угол

0

68

Spirit of Taiga написал(а):

Вопреки доминирующему мнению в среде "индивидуально-мировоззренческих" сатанистов, эти ребята при ближайшем рассмотрении являются далеко не идиотами.

В наше время можно любую "дрянь"оправдать,навесив правильную философию.Может им это таковым не кажется.Для меня дьяволопоклонники те же христиане.Могу пояснить если нужно.
Пропаганда всегда имела лишь стадный образ,слушателей.Мало кто из них уловил суть,хотя впрочем,зачастую это вина самого оратора/пропагандера иль еще кого.)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

69

Abaddon666 написал(а):

Для меня дьяволопоклонники те же христиане.

Если бы мне давали по центу каждый раз за эту фразу...

Подпись автора

Чмо на небесах, а звезда в аду,
В адо-рай, стало быть, я попаду... (с) Угол

0

70

Spirit of Taiga
Ну..не все согласны со мной,впрочем как и с любым другим мнением.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Сатанист и Общество