Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?


Как освободиться от крещения?

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Мистер Похер написал(а):

Меня крестили на 40 день, не спросив, блеать. Теперь думаю заказать Себе анафему что ли

Ukcap написал(а):

А интересно, по здравому размышлению можно ли придти в церковь\храм\собор и вправду заказать себе отлучение? Кто что знает достоверного?

А зачем? Ведь крещение - лишь обряд и ничего более.Не ходите в педерасню, вот и все дела.  " Заказать" отлучение - знаю я такое. Соседка у меня вышла замуж з поляка-католика, ездили  " до владики   аж у КИЇВ!" Брали какое-то, блядь, липовое разрешение ( ну, бумажку   церковную), что  єтой даме разрешается війти замуж за иноверца, ежели она его женою будет и принять иную веру... Чушь какая-то... Бессмыслица.
А вот хорошее соседство на кладбище ( после смерти) - я бы хотела. А то... :cool:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

62

Ukcap, да можно. Берешь,приходишь в церковь,льёшь лапшу, что дескать друг разбился в автокатастрофе был пиздец каким верующим,но даже документы сгорели - закажите ему отпевальню. Под другом подразумеваешь себя - профит. Ты умираешь для этой религии официально.

0

63

V. написал(а):

Под другом подразумеваешь себя - профит. Ты умираешь для этой религии официально.

Фи, В. Какой же Вы, право,  жестокий человек. Ведь Вам же известно, что мысли материальны... Нельзя так. А то отпоюТЬ и взаправду ТУДОЙ,,, :flag:  Вот тогда хорошее  соседство и понадобится.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

64

Hazard615 написал(а):

Такие "концы света" без сомнения выгодны церкви. Церковь зарабатывает на панике

Никогда православная церковь не одобряла предсказания о конце света, так как всем известно, что сказано: "О дне том и часе никто не знает", поэтому никто не обращает на такие "пророчества" внимания.

Ukcap написал(а):

А интересно, по здравому размышлению можно ли придти в церковь\храм\собор и вправду заказать себе отлучение? Кто что знает достоверного

Нельзя, этого никто делать не будет. Если вы не хотите ходить в храм, верить в Бога, быть крещенным, то можете считать, что вы уже отлучены без всяких документов и обрядов. Может быть вы хотите, что бы вас официально предали анафеме? Для этого надо быть известной личностью и сделать много вреда (ну, например, создать новое еретическое учение и т.п.).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

65

Чёрная Пантера написал(а):

Фи, В. Какой же Вы, право,  жестокий человек. Ведь Вам же известно, что мысли материальны... Нельзя так. А то отпоюТЬ и взаправду ТУДОЙ,,, :flag:  Вот тогда хорошее  соседство и понадобится.

Из знакомых ещё никто от этого не отправлялся.) ну мутило немного,да,но не более.

Мысли то материальны,но чтобы материализовать их в целом комплексе - нужны как минимум способности и...как это называется у поэтов? Вдохновленность музой..или ангелом. Смерти,например.)

Nata Z написал(а):

Нельзя, этого никто делать не будет. Если вы не хотите ходить в храм, верить в Бога, быть крещенным, то можете считать, что вы уже отлучены без всяких документов и обрядов. Может быть вы хотите, что бы вас официально предали анафеме? Для этого надо быть известной личностью и сделать много вреда (ну, например, создать новое еретическое учение и т.п.).

Анафема=проклятие. И можно,да. Я выше описал как : D

0

66

опять пошёл флуд в тематической подборке.
вынесла обсуждение крещения сюда из темы Деяния православные

0

67

V. написал(а):

Ukcap, да можно. Берешь,приходишь в церковь,льёшь лапшу, что дескать друг разбился в автокатастрофе был пиздец каким верующим,но даже документы сгорели - закажите ему отпевальню. Под другом подразумеваешь себя - профит. Ты умираешь для этой религии официально

Позвольте спросить - вы это откуда взяли?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

68

V. написал(а):

закажите ему отпевальню

зачем тратить деньги впустую? просто купите себе чего-нибудь вкусного, устройте маленький праздник и сами себе скажите, что вы больше не религиозны. вот и всё. а формально можно отправить письмо с требованием отчислить себя из списков "верующих" (где-то тут сайт вроде приводился).

0

69

Nata Z написал(а):

Позвольте спросить - вы это откуда взяли?

Что значит откуда? Из обыкновенной логике и опыта в некоторых делах.

Есть система. В ней числятся адепты. Они числятся как мертвые,так и как живые. Если живой становиться в системе мертвым,то происходит сбой в опознании и он выходит из системы. Это же элементарно,Уотсон.)

Iron Bug написал(а):

зачем тратить деньги впустую? просто купите себе чего-нибудь вкусного, устройте маленький праздник и сами себе скажите, что вы больше не религиозны. вот и всё. а формально можно отправить письмо с требованием отчислить себя из списков "верующих" (где-то тут сайт вроде приводился).

это идеальный вариант,но обычно люди задумывающиеся об открещении желают какого-то ритуала,им недостаточно собственной псих. работы.)

0

70

Ппц.. Здесь сатанисты сидят или х-не? Если признавать христианскую веру (в любом проявлении) то это уже ответвление х-ва получается, а те кто признают х-не соответственно..(или как я их называю - крестьяне=)).

Ну уж не соглашусь: по причине мне не известной Сатану воспринимают именно в библейском ключе - есть бог библейский ,есть Сатана библейский. Соответственно, получается, если не разводить сопли демагогии - одно без другого не существует. И имхо, если ты подразумеваешь именно такого Сатану, то хошь не хошь, а божественный нимб тож затронешь... Потому мне близки лавеевская концепция, хотя он там и стилизовал уж слишком, отшлифовал так сказать для своего западного брата...

я сняла крест - к чему мне эта дешёвая некачественная бижутерия?

Аналогично. Крестили в малом возрасте, сам ничего не помню .Прабабка набожная очень была. Помню, долгое время мой крестик висел в комнате, в дверце шкафа. Не носил. Потом все затерялось и забылось ,чему я рад. Но поражает до сих пор тот факт, что перед лицом горя и опасности человек ратует на потусторонних сущностей. Это, мне кажется, основная проблема наличия религии. Плюс страх перед неизвестным, и даже не конкретно перед смертью...

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

71

По моему достаточно  не верить в крещение,если  это не нравится.А если  сильно  на этом заострять внимание,то получается,что  человек верит в крещение и воспринимает его всерьёз.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

72

Х-не верят, что бог создал человека по своему образу и подобию - и непременно верующим. Так в кого верит сам бог? Бог рождался сначала в сознании человека. И шел вместе с ним, рука, можно сказать, об руку - от троглодита к хомо сапиенсу. Но по сию пору бог - это олицетворение неизвестного. И это качается не только библейского бога.
Кстати, сам бог во что верит? И может ли он верить ,если он всезнающ? И что у него за план такой? Верующий поклоняется высочайшей потусторонней сущности. А кому бы мог бить поклоны сам бог? Если что выше бога?
А вот ни хрена над ним нет! Он никому не молится. Значит он атеист. Ну по логике именно так и выходит...

То есть - следи за моим движением:
1. Бог не верит
2. Бог не молится
3. Не признает над собой сверхъестественных сущностей.
Он атеист?..
---
То есть вывод:
Чем больше хрюсы верят в бога, тем больше поклоняются атеисту.
Башку сломишь ,правда? А может не надо задумываться над этим? Атеисту-то... Может направить свои чаянья и силы в "свое" русло: то есть не обсирать хрюсов, хрен с ними, безмозговыми, а развивать себя?..
---------------

Также есть такой вопрос тут.Если мы признаём уже церковное таинство, то "раскрестить" -не получится.

Никто ничего не признает ,если ты о моем вопросе. Меня не так поняли, вернее я выразился недостаточно ясно: имел в виду следующее - есть ли, уже введено ли в институт религии православной такая штука как"сдай крестик, получи анафему"? То есть я хотел узнать, возможно ли отлучение по желанию от церкви и каков порядок этого всего, если и вправду существует такой пункт?... :surprise:

Отредактировано Ukcap (2012-02-09 21:49:06)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

73

Ukcap, Бог не является потусторонней сущностью,вы ошибаетесь. Это популярное заблуждение о котором,кстати,нет ни слова в канонических источниках. Бог это Разум Высший и нераздельно связанный с самим человеком,это и есть то,что образует человека. Это ваше сознание. Сам его принцип. Приглядитесь внимательней к библии и попробуйте рассмотреть её не с позиции глупой сказки.

Ukcap написал(а):

1. Бог не верит
2. Бог не молится
3. Не признает над собой сверхъестественных сущностей.
Он атеист?..

вот это - демагогия.

Ukcap написал(а):

Чем больше хрюсы верят в бога, тем больше поклоняются атеисту.

в бога верят не только христиане,но и многие народы прошлого. Вы их всех назовете рабами? Не стоит.

Ukcap написал(а):

Может направить свои чаянья и силы в "свое" русло: то есть не обсирать хрюсов, хрен с ними, безмозговыми, а развивать себя?..

вот это богоугодное дело.)

Silvia написал(а):

По моему достаточно  не верить в крещение,если  это не нравится.

О,сила отрицания воистину мощнее всякой силы. К слову,в православии самым страшным грехом считается не гордыня,ибо возгордившийся всё таки выделяется на фоне чего-то,скажем бога,а значит его признаёт. И не атеизм "ибо даже отрицающий мыслит о господе в сердце своём". А отчаявшийся,который просто не имеет этой мысли. Он вообще не видит и вне этого.

И ещё,ко всем атеистам для разбавления коктейля:

Значение слова атеизм происходит,как это не странно,бессвязно с историей христианства и отрицание идёт уже "теизма".
Но что есть теизм? И почему его так часто путают с фанатизмом? Фанатизм бывает везде. И в том же сатанизме в том числе. И где угодно вообще.
Теизм есть следование некому божественному,читай высшему,принципу. Это же обыкновенный принцип мышления и далеко не религиозный,а,я сказал бы,индуктивный. От общего к частному. Ну неужели вы до сих пор,многие из вас достигли совершеннолетия вроде бы,верите в сказки и наотрез не мыслите воспринять источник несколько объективно и под другим градусом? Вам доставляет удовольствие внимать дудке идиотов мыслящих себя "очень религиозными людьми",одевающим рясы? Не важно,гнобите вы их,стебете вы их,сопротивляетесь вы им - Вы продолжаете мыслить так,как они вас научили.

"Бог это сверхъестественный потусторонний старец на небесах" - боже упаси.

Отредактировано V. (2012-02-09 23:37:18)

0

74

Вы их всех назовете рабами?

Ткните меня носом, где я такое говорил? Мне вообще нет дела до "каких-то там людей". Я имел в виду ,что х-не, сами того не подозревая, идут к атеизму. Вот такой небольшой парадокс.

Но что есть теизм? И почему его так часто путают с фанатизмом?

А деизм тогда с чем путают? Агностицизм, Апатеизм, Игностицизм, Итсизм, Панентеизм, Пантеизм, Политеизм  -  а их с чем путают? Это я к тому .что не получится взять маленький кусочек, рассмотреть его - и сказать что целое известно. Человек за историю свою много чего понапридумавал, и потому, чтобы получить целую картину нужно учитывать все аспекты. вы готовы взвалить такое на свои плечи?..

Отредактировано Ukcap (2012-02-09 23:44:32)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

75

Ukcap написал(а):

Ткните меня носом, где я такое говорил? Мне вообще нет дела до "каких-то там людей". Я имел в виду ,что х-не, сами того не подозревая, идут к атеизму. Вот такой небольшой парадокс.

в чём они к нему идут оО

если вы подразумеваете под христианами тех,кто признаёт бога как потустороннее существо,то я отвечу вам - это безумцы.
И к теизму как таковому они априори отношения не имеют.

0

76

И к теизму как таковому они априори отношения не имеют.

Не надо путать бога религиозного и бога философского. В религии Бог – олицетворение неизвестного, в философии Бог – концепция о неизвестном. И в религии, и в философии Бог ютится в области неизвестного, но в религии это неизвестное олицетворяется, а в философии – об этом неизвестном создается теоретическая концепция, теоретические допущение. В религии Бог предназначен для удовлетворения практических потребностей человека, а в философии концепция Бога предназначена для теоретизирования о неизвестном, как об известном.

Отредактировано Ukcap (2012-02-09 23:51:35)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

77

Ukcap написал(а):

В религии Бог предназначен для удовлетворения практических потребностей человека

чисто из любопытства - что за практические потребности удовлетворяет бог ?

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

78

что за практические потребности удовлетворяет бог

Ну как же: пожрать, посрать и тому подобное. Он же все создал - и соответственно обеспечил человека. Эх, вы, де Сада надо читать внимательнее.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

79

Ukcap написал(а):

Не надо путать бога религиозного и бога философского. В религии Бог – олицетворение неизвестного, в философии Бог – концепция о неизвестном. И в религии, и в философии Бог ютится в области неизвестного, но в религии это неизвестное олицетворяется, а в философии – об этом неизвестном создается теоретическая концепция, теоретические допущение. В религии Бог предназначен для удовлетворения практических потребностей человека, а в философии концепция Бога предназначена для теоретизирования о неизвестном, как об известном.

Не нужно разделять религию и философию.) У тех же египтян,и даже ацтеков,да даже африканцев, тоже присутствует философский базис,просто воспринятый на интуитивном уровне через язык символов.

Ра - вполне известный аспект.воплощение солнца. Яхве - вполне понятный аспект,воплощение Я,даже переводиться как "Аз Есмь".
Юпитер - воплощение астрологического принципа. Все боги имеют объяснения,не нужно базироваться лишь на недорелигиозных выдумках безумцев.

Олицетворяют же и поэты музу,и что с того? Не нужно всё воспринимать буквально. В сказке ложь,да в ней намёк - добрым молодцам урок. Олицетворение служит облегчению восприятия.

Я могу повторить ещё раз,во всех религиях,при детальном изучении и сопоставлении с психологией,Бог олицетворяет самость человека,его высшее Я. Супер-Я,если угодно. На макрокосмическом уровне идёт обожествление  животворящего начала,будь то солнце,воздух или даже само понятие жизни.

0

80

Ukcap написал(а):

Ну как же: пожрать, посрать и тому подобное. Он же все создал - и соответственно обеспечил человека. Эх, вы, де Сада надо читать внимательнее.

Объясните мне,каким образом Зевс обеспечивает это?
Или планета Юпитер внезапно стала отвечать за испражнения?

0

81

V., кхм... При чем тут Зевс? Мы вроде как говорим о боге в библейском ключе. Или вы всё решили в кучу валить? Ну тогда надо как-то порционно спорить, периодически подбрасывая дровишек. Вы же не очертили круг проблемы вами поднятой. Давайте еще барона Субботу сюда пришьем, к библии то есть.

Отредактировано Ukcap (2012-02-10 00:48:16)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

82

Ukcap написал(а):

V., кхм... При чем тут Зевс? Мы вроде как говорим о боге в библейском ключе. Или вы всё решили в кучу валить?

V. написал(а):

В религии Бог предназначен для удовлетворения практических потребностей человека

Вы обобщили - я ответил.)

0

83

V., так для верующего он везде! Это ли не потребность?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

84

Ukcap написал(а):

V., так для верующего он везде! Это ли не потребность?

Верующего? Вы и впрямь считаете,что города и храмы строились из веры? Христиане  - это жалкое подобие на истинных служителей Бога. Они лишь взяли и,извините,спиздили,а затем извратили понятия.

В те далекие времена атеизма не было. Атеисты презирались не в силу "инакомыслия",а в силу абсурдности. Это было бы тоже самое,если бы сейчас взялись отрицать такие термины как "разрушение" и "созидание". Идиотизм же,не?)

Разница лишь в том,что в силу поэтического склада ума и склонностью всё облекать в мифы,эти понятия олицетворялись в образах. Вы не увлекаетесь живописью? Художники часто изображают свои думы в виде персонажей.

0

85

V., не совсем так.

В те далекие времена атеизма не было. Атеисты презирались не в силу "инакомыслия",а в силу абсурдности.

Определитесь, наконец!  :confused:
Боги не существуют и боги не появлялись! Появились и существуют только верования в то, что бог и боги существуют.
Верования в существование сверхъестественных существ (духов, джинов, ангелов, чертей, богов) создали своим воображением первобытные люди, будем считать - дикари. Богов они создали по образу своему и по подобию своему. Следовательно, верование в сверхъестественные существа извлекались человеком не из правильно понятой действительности, а из человеческого воображения.
За верой в современного христианского Бога нет никаких достоверных фактов. Он в чувствах нам и вам не дан. Его никто не видел. Или видел? То скажите нам об этом: где?, кто?, когда? Фотографию?.. Ах, да! Библейского Бога никто не видел и видеть не может  А слышать могут? Если и слышать не могут, то каким это образом пророки и апостолы умудрились записать в Библию слова Бога, которого видеть и слышать нельзя? А может быть, все-таки можно слышать? Если христианского Бога можно слышать, то это очень и очень подозрительно. Не шизофреники ли записали слышимые ими слова от бога прямо в Библию. Если так, тогда всё понятно и никаких претензий к Библии нет и быть не может.
Что же касается восприятия бога другими чувствами, то это свидетельствует только о наличии этих чувств у верующих, но ни в коем случае не об объективном существовании самого бога.

Христиане  - это жалкое подобие на истинных служителей Бога.

Вы какого-то конкретного бога имеете в виду?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

86

Ukcap написал(а):

Определитесь, наконец!  :confused:

Я что-то совершенно неопределенное говорю?)

Ukcap написал(а):

Боги не существуют и боги не появлялись! Появились и существуют только верования в то, что бог и боги существуют.
Верования в существование сверхъестественных существ (духов, джинов, ангелов, чертей, богов) создали своим воображением первобытные люди, будем считать - дикари. Богов они создали по образу своему и по подобию своему. Следовательно, верование в сверхъестественные существа извлекались человеком не из правильно понятой действительности, а из человеческого воображения.

Вы кажется пропустили мимо глаз всё то,что я говорил касательно олицетворения принципов. И..получается,египтяне,ацтеки,японцы,китайцы,все те народы,которые во множество раз культурно отличались от нас - дикари?
Или вы считаете,что бога придумали евреи? : D

Ukcap написал(а):

Следовательно, верование в сверхъестественные существа извлекались человеком не из правильно понятой действительности, а из человеческого воображения.

Следовательно,не следовательно )

Что есть воображение? И с чего вы взяли,что ваше,например.воображение никак не связано с тем,что вас окружает?

Imaginary - это аки духовный скафандр в котором человек путешествует по миру. Отбросьте детскую наивность,что всё что вы воображаете существует в вашей голове. Ваша голова лишь принимает информацию,но ведь телевизор не самостоятельно транслирует передачи?

Эти сверхъестественные существа,в сотый раз повторяю,олицетворение принципов. Разумеется пропускаемых через воображение,иначе никак. Но это не значит что их нет. И как их может не быть? Любви что,нету? Войны что,нету? Арес - это и есть война. Ра - это и есть Солнце. Ну что за примитивный подход,ей богу.)

Ukcap написал(а):

За верой в современного христианского Бога нет никаких достоверных фактов. Он в чувствах нам и вам не дан. Его никто не видел. Или видел? То скажите нам об этом: где?, кто?, когда? Фотографию?.. Ах, да! Библейского Бога никто не видел и видеть не может  А слышать могут? Если и слышать не могут, то каким это образом пророки и апостолы умудрились записать в Библию слова Бога, которого видеть и слышать нельзя? А может быть, все-таки можно слышать? Если христианского Бога можно слышать, то это очень и очень подозрительно. Не шизофреники ли записали слышимые ими слова от бога прямо в Библию. Если так, тогда всё понятно и никаких претензий к Библии нет и быть не может.
Что же касается восприятия бога другими чувствами, то это свидетельствует только о наличии этих чувств у верующих, но ни в коем случае не об объективном существовании самого бога.

Причём здесь христианский бог? Христианский бог,я кажется уже сказал,лишь производная. Изучите прежде египетскую религию и сравните. И увидите как похож Христос на Гора с Осирисом. И увидите,что ничем совершенно Яхве от Ра не отличается.
Не надо так узко мыслить. Мы же не ортодоксальные евреи,нам вроде бы разрешено быть объективными?
Евреи всё всегда воровали. И религию они своровали,а потом извратили. Я поражаюсь такой упертости в этой парадигме. Кто вообще это придумал - что Бог это сверхъестественное существо? Он существо лишь в том смысле,что существует и сверх естества. Ибо он и есть образующее это естество. Бог - это Разум. Это Я.
Какая нахрен фотография? По вашей,так сказать,логике,эго тоже нету? Фотографии нет,голоса нет,ничего нет. Воображения тоже нет? Музы тоже нет? Это есть,но в ином смысле. Так сложно понять?

0

87

Ukcap написал(а):

Вы какого-то конкретного бога имеете в виду?

Я имею ввиду верховного творца всего сущего,который везде один. Это и Зевс,и Юпитер,и Мардук,и Ра,и Яхве, и Аллах. У каждого народа он назывался по разному + культурная фильтрация.

Я не воспринимаю богов личностно. Боги,Бог,все эти ангелы и демоны,они истинно есть,но как понятия,имеющие силу,но не имеющие плоти и ничего подобного на плоть и существо в современном смысле этого слова.

Вот взять того же Велиала. Изначально - это "беззаконие". Обыкновенное слово. Но его взяли и "демонизировали",вычленили как некое явление,поэтически обрамив в личностную форму. Но поверьте мне,ни один раввин не верит в демонов как в реальных существ. А если и воспринимает их реальными,то его представление о реальности куда шире,нежели материальная ограниченность.

0

88

V., для меня богов нет. А как и во что верить - дело каждого. Мне нет до них дела.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

89

V. написал(а):

В те далекие времена атеизма не было

в Древней Греции уже были. даже в Индии были, надо поискать инфу, я просто не помню, когда они там появились. я думаю, что они были всегда. просто не было такого течения, в явном виде.

0

90

Ukcap написал(а):

V., для меня богов нет. А как и во что верить - дело каждого. Мне нет до них дела.

Разговор окончен. Я устал доказывать прописные истины. Вы верите в отрицание сказки. Я придерживаюсь логики.

Iron Bug написал(а):

в Древней Греции уже были. даже в Индии были, надо поискать инфу, я просто не помню, когда они там появились. я думаю, что они были всегда. просто не было такого течения, в явном виде.

Сократ,да. Его казнили.)

-1


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?