Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сатанизм против расизма?


Сатанизм против расизма?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

ShadeCat написал(а):

Интересно также, почему Сатана против расизма.

Почему нет?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Честно говоря, никогда над этим вопросом не задумывался,но полагаю,что Сатанизм сам по себе не против ни за.Имхо это личное дело каждого конкретно.Для меня лично расы,национальности и прочие ярлыки принципиального значения не имеют,а имеет значение отношение одного человека к другому конкретно.Все мы люди,а это означает,что у каждого свой "богаж",на который он по жизни опирается.А вобще вопрос сложный и однозначный ответ врядли найдётся,по многим причинам.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

3

Kill написал(а):

Почему нет?

Потому, что это категорично. Собственно, Kostyke верно уловил идею. Ну а ежели желаете оспорить, ответьте, в свою очередь, на следующий вопрос: если сатанист по личным мотивам неприемлет какие-либо национальности, или расы, он перестает быть сатанистом?

Подпись автора

http://satanism.ru

0

4

Трудно перестать быть тем, кем не являлся. ) Расизму у сатаниста в голове делать нечего.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Судя по вашему ответу, вы знаете четкие рамки, по которым можно определить, является человек сатанистом, или нет, равно как и чему есть место в его голове.  Поделитесь, если Вас это не затруднит.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

6

ShadeCat написал(а):

если сатанист по личным мотивам неприемлет какие-либо национальности, или расы, он перестает быть сатанистом?

Не перестанет.

ShadeCat написал(а):

четкие рамки, по которым можно определить, является человек сатанистом, или нет, равно как и чему есть место в его голове.

Чётких рамок вообще нет,а в особенности в сатанизме имхо.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

7

Kostyke, ну не стоило Вам, все таки, отвечать на столь банальные вопросы, право слово! Тем более, что они были заданы уважаемому Kill'у, который, видимо, считает иначе.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

8

ShadeCat написал(а):

Поделитесь, если Вас это не затруднит.

Затруднит... оно противоречит заповедям сатаниста. ) Понять... никто не запрещает, а вот с повествованием... "...пути господни, неисповедимы..." )

Зы. Кстати, этот мой пост не значит нежелание с тобой говорить, лишь ответ...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Kill написал(а):

Затруднит... оно противоречит заповедям сатаниста. ) Понять... никто не запрещает, а вот с повествованием... "...пути господни, неисповедимы..." )

Ну, а коль затруднит, то к чему опрометчивое и субъективное "Расизму у сатаниста в голове делать нечего"?
Что касается понимания, и прочих неисповедимых путей, то эти общие фразы могут подразумевать под собой как желание увильнуть от прямого ответа, так и элемент сакральности, который ты отрицаешь здесь.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

10

ShadeCat написал(а):

Ну, а коль затруднит, то к чему опрометчивое и субъективное "Расизму у сатаниста в голове делать нечего"?

Все к тому же... для понимания. )

Что касается понимания, и прочих неисповедимых путей, то эти общие фразы могут подразумевать под собой как желание увильнуть от прямого ответа, так и элемент сакральности, который ты отрицаешь здесь.

Статья не моя, но с ней я согласен, особливо вот с этим: "...всегда найдутся те, кто поймёт «Сатанинскую библию» неверно, несмотря на то, что в ней содержится минимум невнятного бормотания и Больших Мыслей...."

Ты сейчас как ворвавшийся атеист в церковь, глядишь на иконы и орешь: "Где суки ваш бог?!" А ответ прост: "Нет тут ни хрена!" Сатанизм - мировоззрение. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Kill написал(а):

оно противоречит заповедям сатаниста

Сатанист, живущий по заповедям, ничем не лучше христианина. Другое дело - собственный кодекс, личные правила, или тому подобное. Но, что-то мне подсказывает, ты имел в виду совсем не это.

Kill написал(а):

Все к тому же... для понимания.
Понять... никто не запрещает, а вот с повествованием...

С повествованием проблемы? Это не дело - нужно учиться излагать свои мысли. А лучше, для начала, привести их в порядок, чтобы излагать было легче.

Kill написал(а):

...всегда найдутся те, кто поймёт «Сатанинскую библию» неверно, несмотря на то, что в ней содержится минимум невнятного бормотания и Больших Мыслей....

Тоже полностью согласен - замечательное выражение! Особенно помогает при незнании вопроса - посмотрел так загадочно, усмехнулся, мол "это для тех, кто понимает".

Kill написал(а):

Ты сейчас как ворвавшийся атеист в церковь, глядишь на иконы и орешь: "Где суки ваш бог?!" А ответ прост: "Нет тут ни хрена!"

Да, я ворвался сюда, и кричу: "Где, блятъ, тут сатанисты?" ) А ответ... для понимающих )

Хорошо, я и в этой теме поставлю вопрос прямо, дабы исключить туманные ответы и прочие сумбурные метания души.
Считаешь ли ты, Kill, администратор форума о Сатанизме, что сатанисту не могут быть близки идеи расизма, национализма, или любой другой нетерпимости?
Если да, тогда, будь любезен, расскажи подробно и аргументированно, не ссылаясь более на пресловутое "понимание", почему ты так считаешь, и почему ровняешь всех сатанистов, которым, между прочим, претит стадное чувство, и присущ индивидуализм, под одну гребенку, да еще и под свою?
Если же нет, тогда согласись, что фраза "Расизму у сатаниста в голове делать нечего" относится только к тебе, и ты ее никоим образом не навязываешь другим сатанистам, которые могут сами распоряжаться своей головой, и не ждать указки свыше, о чем им думать, а о чем нет.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

12

ShadeCat написал(а):

Если да, тогда, будь любезен, расскажи подробно и аргументированно, не ссылаясь более на пресловутое "понимание", почему ты так считаешь, и почему ровняешь всех сатанистов, которым, между прочим, претит стадное чувство, и присущ индивидуализм, под одну гребенку, да еще и под свою?

Простите,что вмешиваюсь,но не могу ни сказать,что в каждом конкретном случае я подхожу к человеку индивидуально,но это вовсе не означает,что моё отношение к нему не может измениться,так же как я не требую всеобщей любви к себе,причём расса,пол, ориентация,национальность и пр. в этом духе мне по барабану.Я могу даже смириться с общением с человеком,который мне даже не приятен,но только до того момента,пока мне это выгодно.Никто в этом мире никому и ничего не должен,а раз так,то мы так или иначе используем друг друга.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

ShadeCat написал(а):

Сатанист, живущий по заповедям, ничем не лучше христианина. Другое дело - собственный кодекс, личные правила, или тому подобное. Но, что-то мне подсказывает, ты имел в виду совсем не это.

Это зависит от понимания. )

Тоже полностью согласен - замечательное выражение! Особенно помогает при незнании вопроса - посмотрел так загадочно, усмехнулся, мол "это для тех, кто понимает".

Именно так... для твоего понимания. Хотя это могло означать, что человек имел ввиду тупешку людскую. Какие-то вещи излагаются не для беготни с ними как с флагом, а лишь как соображения на темы. Возьми хотя бы библию, мало что ли отупевших от нее и подобного? Человек из всего может себе заморочку устроить. )

Да, я ворвался сюда, и кричу: "Где, блятъ, тут сатанисты?" ) А ответ... для понимающих )

Одним больше стало, хотя я думаю, что ты не это имел ввиду... или как? )

Хорошо, я и в этой теме поставлю вопрос прямо, дабы исключить туманные ответы и прочие сумбурные метания души.

От метания души, не так-то легко отделаться. )

Считаешь ли ты, Kill, администратор форума о Сатанизме, что сатанисту не могут быть близки идеи расизма, национализма, или любой другой нетерпимости?
Если да, тогда, будь любезен, расскажи подробно и аргументированно, не ссылаясь более на пресловутое "понимание", почему ты так считаешь, и почему ровняешь всех сатанистов, которым, между прочим, претит стадное чувство, и присущ индивидуализм, под одну гребенку, да еще и под свою?

Откуда ноги у расизма растут?

Если же нет, тогда согласись, что фраза "Расизму у сатаниста в голове делать нечего" относится только к тебе, и ты ее никоим образом не навязываешь другим сатанистам, которые могут сами распоряжаться своей головой, и не ждать указки свыше, о чем им думать, а о чем нет.

Мне вообще без разницы, кто как думает и кем себя считает. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Kill написал(а):

Именно так... для твоего понимания. Хотя это могло означать, что человек имел ввиду тупешку людскую. Какие-то вещи излагаются не для беготни с ними как с флагом, а лишь как соображения на темы. Возьми хотя бы библию, мало что ли отупевших от нее и подобного? Человек из всего может себе заморочку устроить.

Это как раз и имелось в виду.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

15

поясню очень кратко и наглядно: сатанизм и расизм - это "зелёное" и "квадратное". добавлю также, что квадратного в естественной природе не существует - это изобретение чисто человеческое.
далее всё очевидно.

Отредактировано Iron Bug (2009-02-22 00:33:14)

0

16

Kill написал(а):

Это зависит от понимания

Это зависит от точки зрения.

Kill написал(а):

Именно так... для твоего понимания. Хотя это могло означать, что человек имел ввиду тупешку людскую.

Мой сарказм остался незамеченным, жаль.

Kill написал(а):

Одним больше стало

Ну, это естественно. Математически - прибавив к любому числу единицу, мы получаем число большее на эту самую единицу ))

Kill написал(а):

Откуда ноги у расизма растут?

Отвечать вопросом на вопрос - моветон )

Kill написал(а):

Мне вообще без разницы, кто как думает и кем себя считает

В свете вышеупомянутого твоего высказывания - явная непоследовательность ))

Kill написал(а):

Не флуди. )

А ты забань ) Тоже выход, кстати, а? )

PS^ На самом деле вся дискуссия не стоит и выеденного яйца - я всего лишь хочу, чтобы Kill пояснил фразу "Расизму у сатаниста в голове делать нечего" с точки зрения индивидуализма и моральной обособленности сатаниста. Свою точку зрения я уже высказал - сатанист имеет полное право думать, как он хочет, и поступать, как считает нужным, и чему место в его голове, а чему нет - вопрос, касающийся исключительно каждого отдельно взятого сатаниста. Но Kill, как истинный гуру, предпочитает туманно бормотать про понимание, и всячески уходить от ответа. К чему бы это? )

PPS^ Убрал вопрос к Iron Bug, как потерявший актуальность.

Отредактировано ShadeCat (2009-02-22 00:49:27)

Подпись автора

http://satanism.ru

0

17

ShadeCat написал(а):

В свете вышеупомянутого твоего высказывания - явная непоследовательность ))

Неужели? )

А ты забань ) Тоже выход, кстати, а? )

Ты о чем? )

PS^ На самом деле вся дискуссия не стоит и выеденного яйца

Заметил... уже неплохо... приходит понимание или меняется точка зрения? )

- я всего лишь хочу, чтобы Kill пояснил фразу "Расизму у сатаниста в голове делать нечего" с точки зрения индивидуализма и моральной обособленности сатаниста.

Ты еще скажи, что верующий тоже сатанист. )

Свою точку зрения я уже высказал - сатанист имеет полное право думать, как он хочет, и поступать, как считает нужным, и чему место в его голове, а чему нет - вопрос, касающийся исключительно каждого отдельно взятого сатаниста.

Как впрочем и манера общения, а по нему очень много видно и можно понять... если позволить себе это сделать.

Но Kill, как истинный гуру, предпочитает туманно бормотать про понимание, и всячески уходить от ответа. К чему бы это? )

Зачем приписывать мне то, чего нет? Но пусть я буду гуру... с твоей точки зрения, она же твоя и мне глубоко все равно, на что она опирается.

Зы. Ответы есть, как и вопросы, только их еще видеть нужно... я не расстроюсь, если они останутся для тебя бормотанием. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

Kill написал(а):

Неужели? )

А разве нет? )

Kill написал(а):

Ты о чем? )

Вот уж действительно! )

Kill написал(а):

Заметил... уже неплохо... приходит понимание или меняется точка зрения? )

Знал. Неплохо что именно? А что, оно таки должно было придти? Я ж не неофит далеко, так что пониманием не дави ) сами с усами.

Kill написал(а):
ShadeCat написал(а):

- я всего лишь хочу, чтобы Kill пояснил фразу "Расизму у сатаниста в голове делать нечего" с точки зрения индивидуализма и моральной обособленности сатаниста.

Ты еще скажи, что верующий тоже сатанист

не вижу связи, если честно. Будь добр, поясни мысль.

Kill написал(а):

Как впрочем и манера общения, а по нему очень много видно и можно понять...

Это верно, да. Можно понять, и сделать выводы.

Kill написал(а):

Зачем приписывать мне то, чего нет?

Сарказм подкрался незаметно ) Косяк сложно признать, да )

Kill написал(а):

Ответы есть, как и вопросы, только их еще видеть нужно...

Стандартная отговорка неудавшихся гарипотерров ))

Kill написал(а):

я не расстроюсь, если они останутся для тебя бормотанием

Привык поди уже? ))

Подпись автора

http://satanism.ru

0

19

ShadeCat написал(а):

Привык поди уже? ))

Может и так, ты же не думаешь, что один такой, который играет в игру "обвини собеседника в том, к чему стремишься сам", а, гуру? )

Бегаешь по фору, что-то пишешь и постоянно делаешь вид, что лучше осведомлен по многим вопросам. Предложил себя забанить и возможно это сама цель, но я не вижу причин для этого, пока твои посты имеют смысловую нагрузку. )

Так это... вопрос остался без внимания: Откуда ноги у расизма растут?

Kill написал(а):

Ты еще скажи, что верующий тоже сатанист

не вижу связи, если честно. Будь добр, поясни мысль.

Сначала ответь на вопрос.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Если сатанист любит фруктовое мороженое, это его право.
Если сатанист не любит людей другой расы - это также его право.
Или ты путаешь расизм, как личную нетерпимость сатаниста по расовому признаку, о чем я тебе говорю, с политической идеалогией на его основе, или - одно из двух. Скорее, второе.

Многие сатанисты, кстати, придерживаются ницшеанства, перед которым любой расизм просто отдыхает.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

21

Может и придерживаются, а может собственные цели достигают. Если сатанист истинный, он независим от всего. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

+1

22

Критерии истинности сатаниста, пожалуйста.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

23

Чистое сознание от "опиума для народа", в чем бы он не выражался.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Подробнее, будь любезен. С такой формулировкой истинный сатанист - мертвый сатанист.
Но сам факт, что ты готов загонять сатанизм в рамки и критерии, уже говорит сам за себя. Sic!

Отредактировано ShadeCat (2009-02-23 17:59:11)

Подпись автора

http://satanism.ru

0

25

Рамки, это все же сатанист-расист. А потворство своим желаниям, учитывая, но не считаясь с догматами\правилами и т.д., это совершенно другая песня. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

26

Рамки - это утверждения, что сатанист должен, а чего - нет.
Если у сатаниста есть желание ненавидеть негров, иметь половые сношения с людьми того же пола, любить книги определенного писателя - это его личное право.
Если же сатанист начинает утверждать, что сатанизм начинается здесь, а заканчивается вооон там, и все, что за эти рамки выходит - не является сатанизмом, это уже не сатанист, а сам знаешь что.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

27

Если в голове у человека не сняты барьеры, которые навязываются не его мышлением, а внешними факторами\обстоятельствами, в свою очередь им принимаемыми за свои собственные, это - не сатанист. )

Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -
Они не такие, как мы.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.

Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был, как все и плыл, как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.

И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Пусть старая джинса давно затёрта до дыр,
Пускай хрипит раздолбанный бас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

(с) муз. Макаревич А. / сл. Макаревич А.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

28

Хочешь сказать, что можно быть свободным от внешних факторов? Не смеши мои тапочки, принеси лучше орехов.
Макаревич писал свои песни, вкладывая в них смысл борьбы против существующего политического и социального строя. Так что не в кассу.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

29

О свободе от внешних факторов я не говорил, лишь о их наличии и разделении свое\внешнее. Макаревич, на мой взгляд, выразил в песне не борьбу, а лишь внутреннее сопротивление и неприятие существующих заморочек, как прошлых, так и нынешних с будущими.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

Kill написал(а):

Если в голове у человека не сняты барьеры, которые навязываются не его мышлением, а внешними факторами\обстоятельствами, в свою очередь им принимаемыми за свои собственные, это - не сатанист. )

Снятие подобных барьеров есть освобождение от внешних факторов. Чисто логически.

ShadeCat написал(а):

С такой формулировкой истинный сатанист - мертвый сатанист.

Sic!

Любое поползновение определить истинность чего либо просто напрашивается на вопрос: а таки ви откуда знаете? Вам кто-то это сказал?
Давай, предложи мне подумать и понять, ога. Орехи еще не забудь.

Подпись автора

http://satanism.ru

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сатанизм против расизма?