Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Чесно говоря, я здесь человек новый, и далека от всего этого. Но как человек наблюдающий за всем этим со стороны я могу сказать....
На сколько мне известно, как и любому другому нейтральному человеку, сатанисты это те кто верит в сатану, ну и естественно всё из этого выходящее... Но поговорив с некоторыми личностями, я выяснила что оказывается ада не существует и вообще это всё бред, что Люцифер т.е Сатана это миф и демоны это тоже всё вымысел. Тогда как же эти люди могут называть себя сатанистами?! Даже само название "САТАНИСТЫ" говорит само за себя...

0

2

Ekaterina написал(а):

Даже само название "САТАНИСТЫ" говорит само за себя...

Что оно говорит?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

а ты как будто не знаешь... Хотелось бы услышать это от вас.

Отредактировано Ekaterina (2009-01-26 18:25:49)

0

4

Ekaterina написал(а):

а ты как будто не знаешь...

Я знаю свое, а что говорит оно тебе... не знаю.

Сатанизм - противовес вере. Как может сатанист верить в существование одного, без другого. Таким образом, это не сатанист, а протестующий верующий.

Зы. Нет деда мороза... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Kill написал(а):

Сатанизм - противовес вере. Как может сатанист верить в существование одного, без другого. Таким образом, это не сатанист, а протестующий верующий.

В первые об этом слышу.. Что простите за бред, сатанисты это те кто поклонялся сатане, это ещё известно с давних времён... А сейчас выясняется совершенно иные вещи... Сатанисты отрицают существование сатаны.... Звучит интересно.

0

6

Ekaterina написал(а):

В первые об этом слышу.. Что простите за бред, сатанисты это те кто поклонялся сатане, это ещё известно с давних времён... А сейчас выясняется совершенно иные вещи... Сатанисты отрицают существование сатаны.... Звучит интересно.

К тому же сатанисты признают только материальные ценности, вместо хранения в голове духовных бредней.

У каждого сатаниста собственное мнение, которое признается остальными, если это не бред и имеет право на жизнь.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Kill написал(а):

К тому же сатанисты признают только материальные ценности, вместо хранения в голове духовных бредней.

Как же, на сколько мне известно вера изначально исходит от духовного состояния а уже в дальнейшем материализуется... А то что ты говоришь, это уже не сатанизм, а просто занятие аккультными науками. Вы не можете называть себя сатанистами т.к не верите в то чего как вы считаете нет.

0

8

Ekaterina написал(а):

Как же, на сколько мне известно вера изначально исходит от духовного состояния а уже в дальнейшем материализуется... А то что ты говоришь, это уже не сатанизм, а просто занятие аккультными науками. Вы не можете называть себя сатанистами т.к не верите в то чего как вы считаете нет.

Я говорю за себя. Никаких вы\мы нет, есть я и мое мнение, которым я обмениваюсь с тобой. )

Верующего, пусть даже в сатану или ботинки-скороходы, легко на этой же его теме морочить. Сатанист обязан быть трезвым от "опиума для народа".

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Kill написал(а):

Верующего, пусть даже в сатану или ботинки-скороходы, легко на этой же его теме морочить. Сатанист обязан быть трезвым от "опиума для народа".

Послушай, я имею в виду, само слово, САТАНИЗМ, сатанисты, откуда они появились? Откуда произошло само название? Естессно это те кто верует в сатану. По чему ты называешь себя сатанистом? Обьясни мне не просвящённой....

0

10

Ekaterina написал(а):

Послушай, я имею в виду, само слово, САТАНИЗМ, сатанисты, откуда они появились? Откуда произошло само название? Естессно это те кто верует в сатану. По чему ты называешь себя сатанистом? Обьясни мне не просвящённой....

При разговорах с верующими, сыплются обвинения о поклонении дьяволу, в связи с отрицанием существования бога и тому подобного. Типа, если не веришь, стало быть дьяволу поклоняешься, живешь в разврате, будешь гореть в геене и т.д. Ну нет у верующих других позиций, они верят только в две: верующий\сатанист. )

https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=2350#p2350

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

можно кратко подытожить: сатанисты - это те, кого ни за что на свете не возьмут в христианский рай и кто туда сам не рвётся :)

0

12

Iron Bug написал(а):

можно кратко подытожить: сатанисты - это те, кого ни за что на свете не возьмут в христианский рай и кто туда сам не рвётся :)

С учетом отсутствия загробных апартаментов и управляющих оными... рваться нужно жить здесь и сейчас. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

13

Ekaterina написал(а):

сатанисты это те кто верит в сатану, ну и естественно всё из этого выходящее...

Банальный наивный стереотип))). Такой же как: все американцы - тупые, все эмо - плачут, все блондинки - глупые, женщина за рулем - что обезьяна с гранатой и тп. и тд.

Ekaterina написал(а):

я выяснила что оказывается ада не существует и вообще это всё бред, что Люцифер т.е Сатана это миф и демоны это тоже всё вымысел.

Про ад и демонов - это вымысел христиан)))). Ну и Сатана в твоём понимании как рогатый чувак в пиджачке, который торгует душами - это тоже. Просто пойми, что Сатанисты вкладывают совершенно другой смысл в понятие "Сатана".

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

14

Kill написал(а):

Зы. Нет деда мороза... )

как раз сегодня анекдот в бегущей строке в троллейбусе прочитала на тему деда мороза:

деревенская семья в эпоху сильнейшего финансового кризиса готовится к новому году. дети наряжают ёлку, мама копошится на кухне. отец долго что-то соображает, потом берёт ружьё, выходит на крыльцо и палит два раза в воздух. возвращается и говорит громко: дети! я только что застрелил деда мороза - так что подарков не будет...

0

15

Ekaterina написал(а):

Послушай, я имею в виду, само слово, САТАНИЗМ, сатанисты, откуда они появились?

Откуда откуда, от туда откуда и все остальные хм!!!)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

16

Dимиург написал(а):

Про ад и демонов - это вымысел христиан)))). Ну и Сатана в твоём понимании как рогатый чувак в пиджачке, который торгует душами - это тоже. Просто пойми, что Сатанисты вкладывают совершенно другой смысл в понятие "Сатана".

И какой же смысл?! Обьясни мне, что включает в себя эта вера?! Приведите мне конкретные примеры...

Dимиург написал(а):

Банальный наивный стереотип))). Такой же как: все

американцы - тупые, все эмо - плачут, все блондинки - глупые, женщина за рулем - что обезьяна с гранатой и тп. и тд.

Не хорошие ты делаешь намёки... :no:

P.S Из всего выше прочитанного никто так и не дал мне конкретных ответов, кто по вашему такие сатанисты?!

0

17

Для этого есть тема - Ваше понимание слова "Сатанизм" или вот  эта Вопросы по Сатанизму

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

18

Dимиург написал(а):

Для этого есть тема - Ваше понимание слова "Сатанизм" или вот  эта Вопросы по Сатанизму

На сколько я поняла, у каждого здесь есть своё мнение... Не поделишься?! А сувать мне эти ссылки не нужно, читать я их всёравно не буду... Я уже устала как попугай повторять, что хочу услышать это от вас.... но конкретных ответов так и не последовало...

0

19

Ekaterina написал(а):

И какой же смысл?! Обьясни мне, что включает в себя эта вера?! Приведите мне конкретные примеры...

Это не вера, скорее ее отсутствие. Очень похоже на душевную гармонию с самим собой и окружающим миром. Найти поводов для переживаний можно много, вот избавится от них и понять откуда ноги растут...

Ekaterina написал(а):

P.S Из всего выше прочитанного никто так и не дал мне конкретных ответов, кто по вашему такие сатанисты?!

Эти выводы можешь сделать сама.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Ekaterina написал(а):

На сколько я поняла, у каждого здесь есть своё мнение... Не поделишься?! А сувать мне эти ссылки не нужно, читать я их всёравно не буду... Я уже устала как попугай повторять, что хочу услышать это от вас.... но конкретных ответов так и не последовало...

:) Ссылки... там темы пустые и вскоре все сообщения отсюда, переместятся в одну из них, для порядку т.сказать. )

Никто пинать тебя в другие темы, типа мозг промыть, не собирался. )

Это... успокойся ты, чего ерничаешь. Задавай вопросы постепенно,  сатанист нонче тупой пошел, сразу сообразить не может. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

Ekaterina, тут дело такое... если ты получаешь не те ответы, которые ожидала, то:

Молитва гештальтиста

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты – это ты.

А я – это я.

И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.

А если нет – этому нельзя помочь.

(Ф. Перлз, 1951)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

Ладно. Будем отвечать на вопросы здесь...

Ekaterina написал(а):

И какой же смысл?! Обьясни мне, что включает в себя эта вера?! Приведите мне конкретные примеры...

Я бы не сказал что сатанизм - это вера... это система взглядов, и всё что касается Сатаны  - малая её часть, это во первых. Во вторых, а что в твоём понимании есть вера?))) Если это бесприкословное повиновение чему либо и фанатизм -  в сатанизме этого нет. У нас всё рационально))). Если и верим в загробную жизнь, то пытаемся это как то понять и анализировать, а не  тупо следовать каким то догмам о "рае" и "аде".

Ekaterina написал(а):

P.S Из всего выше прочитанного никто так и не дал мне конкретных ответов, кто по вашему такие сатанисты?!

Сатанисты - это особый тип людей, обладающий некими отличительными качествами. Вера в Сатану тут не при чем.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

23

На мой взгляд, то что выше перечислялось как определение сатанизма никак не подходит.

Dимиург написал(а):

Сатанисты - это особый тип людей, обладающий некими отличительными качествами

Каждая личность обладает отличительными качествами.

Dимиург написал(а):

бесприкословное повиновение чему либо и фанатизм

не только в сатанизме этого нет, но и во многих других философиях и жизненных позициях. Вера в ад и рай - достояние религии.
По сути ваш сатанизм и в самом деле никак не связан со значением этого слова. Я вижу крайний эгоцентризм и индивидуализм. Ну фрагменты нигилизма...
Индивидуалисты (на базе атеизма) мыслят во многом также.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

24

Да-а-а!) Весьма интересная беседа. После прочтения выше сказанного, я начала чувствовать себя невеждой)))) Да, Сатанизм - это ВЕРА, которая не то что бы противопоставляется Православию, просто она отражает немног иной взгляд на Тандем "Бог и Сатана". Православная церковь изначально и по сей день, это определенная политика, ее главной целью (которая очень тщательно завуалированна) Привлечение Максимального количества народа с последующей "выкачкай" из них денег, путем Запудривания мозгов, уповающим на чудо, обездоленным, отчаявшимся по разным социальным причинам, людям (населению) и т.д. Антон Шандор ЛАвей Назвал это "Лжеправдой". Православию необходимо было противопоставить своему "лже добру" олицетворение зла.... коим они выставили САТАНУ, об этом можно много говорить.
А Сатана по Лавею Был одним из Ангелов, которые служили богу. И в конце концов он отказался ему служить. Сатанизм несет праведность жизни. 9 сатанинских заповедей говорят об этом. Эта вера для сильных духом личностей. Сатанизм прославляет ЖИЗНЬ, и Презирает тех кто прославляет смерть. Я считаю что в Сатанизме Не ЧЕЛОВЕК для ВЕРЫ, а ВЕРА для ЧЕЛОВЕКА! Лично мне как в пршлом, человеку весьма закрепощенному, эта идиология Дала массу имоций, сил и главное веру в себя. Человек есть творец своей судьбы. "Тот кто изрек "Ты Должен!" И есть истинный враг, Царь рабов!". Не важно как ты выглидешь, как одеваешься, какой длинны у тебя волосы, ГЛАВНОЕ то, ЧТО у тебя ВНУТРИ!!!!!!!!!!!!!!! AVE SATANAS!!!!

0

25

Сехмет
Прости ты Лавеистка?Я не из праздного любопытства спрашиваю....

Сехмет написал(а):

Сатана по Лавею Был одним из Ангелов, которые служили богу. И в конце концов он отказался ему служить. Сатанизм несет праведность жизни

Прости но Лавей эту идею заимствовал.Больше скажу Он не только отказался служить,а ещё и попытался занять божий трон,сам захотел стать богом и восстал против бога за что собственно и был наказан.Там вроде даже битва была но ИМХО это россказни про Архангела Михаила и пр.И обрати внимание,что не бог отстаивал свой трон!Чужими руками так сказать!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

26

Все норм! Я просто больше люблю читать и рассматривать разные точки зрения)))))) Очень интересно узнать что думают другие люди О таком "явлении" как Сатанизм))

0

27

Лол, девушка приходит на форум, говорит что она новенькая, задает вопрос и тут же не поняв ответ до конца начинает ЗАПИХИВАТЬ своими стереотипами, я почувствовал силу христианского отупления

0

28

сатонист это -тот кто не привык пускать сопли а привык действовать во имя сатаны

0

29

наследник написал(а):

сатонист это -тот кто не привык пускать сопли а привык действовать во имя сатаны

еще один великий мыслитель-сатОнист  :rofl:

0

30

наследник написал(а):

сатонист это -тот кто не привык пускать сопли а привык действовать во имя сатаны

Действовать?  Например? Что ты понимаешь под "пускать вопли"? Может быть сатОнист "привык действовать" для ацкого сотоны а сатанисты врядли будут что то делать не для себя имхо. Да и вообще глупо это все спорить чей сатанизм сатанистее.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Вопрос