Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.


Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

1. Нужно мстить или нет?

2. Как нужно мстить?

3. Что это дает лично вам?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Вообще на самом деле, это вопрос ведь очень сложный!По причине неоднозначности ситуаций!Я могу ответить на это вопрос по разному в "спокойном"состоянии и в состоянии "бешенства",но постараюсь более или менее попытаться проанализировать.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

3

Kill написал(а):

1. Нужно мстить или нет?

Для начала нужно решить стоит ли мстить.Будет ли мне это выгодно,принисёт ли удовлетворение,во что мне это обойдётся.

Kill написал(а):

2. Как нужно мстить?

Раз уж решил непременно отомстить,то используй всю свою изобретательность и не перед чем уже не останавливайся-это дело полумер не терпит!И обратного пути уже не будет,иначе обосрёшся по полной.

Kill написал(а):

3. Что это дает лично вам?

Ну в первую очередь удовлетворение,если не ставились какие либо иные задачи.Из всего выше перечисленного вытекает вывод:Месть обязательно ХОЛОДНОЕ блюдо! Ведь зачем по горячке ещё больше усложнять себе жизнь,можно только всё испортить!Не даром говорят:"Я не злопамятный,но я злой и всё помню!".

Отредактировано Kostyke (2009-01-24 14:19:40)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

4

Kostyke написал(а):

1. Нужно мстить или нет?
Для начала нужно решить стоит ли мстить.Будет ли мне это выгодно,принисёт ли удовлетворение,во что мне это обойдётся.

    2. Как нужно мстить?
Раз уж решил непременно отомстить,то используй всю свою изобретательность и не перед чем уже не останавливайся-это дело полумер не терпит!И обратного пути уже не будет,иначе обосрёшся по полной.

    3. Что это дает лично вам?
Ну в первую очередь удовлетворение,если не ставились какие либо иные задачи.Из всего выше перечисленного вытекает вывод:Месть обязательно ХОЛОДНОЕ блюдо! Ведь зачем по горячке ещё больше усложнять себе жизнь,можно только всё испортить!Не даром говорят:"Я не злопамятный,но я злой и всё помню!".

1. Какая выгода от мести?
2. Есть и другие варианты мести.
3. Удовлетворение чего?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Kostyke написал(а):

Вообще на самом деле, это вопрос ведь очень сложный!По причине неоднозначности ситуаций!Я могу ответить на это вопрос по разному в "спокойном"состоянии и в состоянии "бешенства",но постараюсь более или менее попытаться проанализировать.

За какие действия ты можешь мстить?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Kill написал(а):

1. Нужно мстить или нет?

Мстить нужно, если чувствуется в этом потребность. Именно потребность, а не мимолетное желание.

Kill написал(а):

2. Как нужно мстить?

Так, чтобы достичь желаемого результата мести.

0

7

Kill написал(а):

За какие действия ты можешь мстить?

Честно говоря, я не  особо  мстительный человек!Вот ворошу в памяти события и не припомню,что бы я занимался какой-то целенаправленной местью!Некому мстить!Предпосылок пока не было.Могу в этой теме говорить только в сослагательном накланении на уровне предполажений.Друзей у меня нет.Врагов тоже.А знакомым всяким ну не знаю нужно ли это?А этот твой вопрос за какие действия  ну не знаю если причинили вред твоему ребёнку например...,хотя повторюсь я от этого всего свободен у меня этого ничего нет,мне вроди как и беспокоится не о чем,а за себя мстить я не стану,просто потому,что какой поступок нужно совершить достойный моей мести?Это наверное сдохнуть в жутких конвульсиях во время моего завтрака с наивным желанием испортить мне его!)))Да и это вряд-ли мне трудно аппетит испортить. :)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

8

Rupicapra написал(а):

Мстить нужно, если чувствуется в этом потребность. Именно потребность, а не мимолетное желание.

Для чего нужна месть, что она дает? (какие качества приобретаются).

2. Как нужно мстить?
Так, чтобы достичь желаемого результата мести.

Месть может быть созидательной?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Kostyke написал(а):

Честно говоря, я не  особо  мстительный человек!Вот ворошу в памяти события и не припомню,что бы я занимался какой-то целенаправленной местью!Некому мстить!Предпосылок пока не было.Могу в этой теме говорить только в сослагательном накланении на уровне предполажений.Друзей у меня нет.Врагов тоже.А знакомым всяким ну не знаю нужно ли это?А этот твой вопрос за какие действия  ну не знаю если причинили вред твоему ребёнку например...,хотя повторюсь я от этого всего свободен у меня этого ничего нет,мне вроди как и беспокоится не о чем,а за себя мстить я не стану,просто потому,что какой поступок нужно совершить достойный моей мести?Это наверное сдохнуть в жутких конвульсиях во время моего завтрака с наивным желанием испортить мне его!)))Да и это вряд-ли мне трудно аппетит испортить. :)

Случается... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Kill написал(а):

Месть может быть созидательной?

Да вряд-ли она созидательна,скорее наоборот.Ведь если вдуматься не приносит пользы ни тому кто мстит,ни тому,кому мстят.А уж если считать сколько времени уйдёт на холодную и продуманную месть,то вообще жуть!А прикинь,если все твои силы брошены на месть и она стала смыслом твоей жизни-Катастрофа!!!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

11

Kostyke написал(а):

Да вряд-ли она созидательна,скорее наоборот.Ведь если вдуматься не приносит пользы ни тому кто мстит,ни тому,кому мстят.А уж если считать сколько времени уйдёт на холодную и продуманную месть,то вообще жуть!А прикинь,если все твои силы брошены на месть и она стала смыслом твоей жизни-Катастрофа!!!

В чем будет выражаться катастрофа?

Месть может быть созидательно-развивающей. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Kostyke написал(а):

А прикинь,если все твои силы брошены на месть и она стала смыслом твоей жизни-Катастрофа!!!

А потом поймешь, что уже все, отомстил. И можно будет уже без оглядки на прошлое созидать и развиваться.))

Kill написал(а):

Для чего нужна месть, что она дает?

Допустим, есть нечто, за что хочется отомстить. Есть три варианта: отомстить и забыть, просто забыть, помнить.  Если просто забыть не получается или не хочется, а воспоминания мешают, тогда нужно мстить.

0

13

Rupicapra написал(а):

Допустим, есть нечто, за что хочется отомстить. Есть три варианта: отомстить и забыть, просто забыть, помнить.  Если просто забыть не получается или не хочется, а воспоминания мешают, тогда нужно мстить.

Перефразирую чуток... Как из мести извлечь пользу и можно ли ее получить?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Kill написал(а):

В чем будет выражаться катастрофа?

Да как сказать, если все твои мысли подченины только мести,ты зацикливаешся на ней,бросаешь все силы,средства,талант и пр.,строишь планы,сооружаешь схемы,далее рисую два варианта:1.Ты достигаешь цель и месть совершина так, как ты и предполагал,а что дальше,дальше что делать?Ты потерял бесценное время на "ложную"цель,понимая,что ни на что иное ни средств,ни сил больше нет.2 ты цели не достиг, ну хотя-бы по причине смерти обьекта мести(хотя это само по себе положительный исход для мстящего),но не по твоему замыслу,или просто не возможно отомстить,так вот,цель не достигнута тогда как минимум просто обидно!А по поводу созидательно-развивающей вполне возможно,ты ведь какие-то шаги предпренимаешь (созидаешь и развиваешься),Это как создание атомной бомбы,пока создаёшь её,а когда применяешь?Месть суть та-же бомба!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

15

Kostyke написал(а):

Да как сказать, если все твои мысли подченины только мести,ты зацикливаешся на ней,бросаешь все силы,средства,талант и пр.,строишь планы,сооружаешь схемы,далее рисую два варианта:1.Ты достигаешь цель и месть совершина так, как ты и предполагал,а что дальше,дальше что делать?Ты потерял бесценное время на "ложную"цель,понимая,что ни на что иное ни средств,ни сил больше нет.

Насколько я понимаю, ты описываешь модель разрушения. Такая схема будет соответствовать народной мудрости: "Не рой яму другому, сам в нее попадешь."  Предложу для рассмотрения вариант с "подсиживанием" по карьере. Ты будешь мстить такому человеку? Если да, то как ты это себе представляешь?

2 ты цели не достиг, ну хотя-бы по причине смерти обьекта мести(хотя это само по себе положительный исход для мстящего),но не по твоему замыслу,или просто не возможно отомстить,так вот,цель не достигнута тогда как минимум просто обидно!

Обломно, если отомстить не удалось по причине неожиданной смерти оппонента. Иной раз, потерять достойного врага, потеря бОльшая, чем потерять друга. )

А по поводу созидательно-развивающей вполне возможно,ты ведь какие-то шаги предпренимаешь (созидаешь и развиваешься),Это как создание атомной бомбы,пока создаёшь её,а когда применяешь?Месть суть та-же бомба!

Ну... это смотря чего мозг родит. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

16

Kill написал(а):

Как из мести извлечь пользу и можно ли ее получить?

Месть предполагает причинение вреда. Из ситуации, в которой наносится вред одному человеку, вполне может извлечь пользу другой. Следовательно, пользу получить можно, но все же польза - это лишь приятное дополнение к мести, а не ее цель.

0

17

Rupicapra написал(а):

Месть предполагает причинение вреда. Из ситуации, в которой наносится вред одному человеку, вполне может извлечь пользу другой. Следовательно, пользу получить можно, но все же польза - это лишь приятное дополнение к мести, а не ее цель.

А какая цель у мести? Не очень понятно, можно развернуть?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

Kill написал(а):

Ты будешь мстить такому человеку? Если да, то как ты это себе представляешь?

Нипочём не буду!К стати "подсиживанием"занимаются люди как правило примитивные.Мне всегда было прикольно наблюдать эти "картины маслом",с вылизованием жопы начальству,дешёвыми интригами,мля я обожаю этих людей,а самое смешное,когда они своей цели достигают!Вот уж метамарфозы в действии!Сразу такая типа "значимость и весомость" появляется! это у меня уже неподдельный смех вызывает,а их бесит,потому,что своим скудным умом-то они понимают,что в подмётки не годятся,если речь идёт не о вылизовании задниц и ты предлагаешь мстить человеку,который живёт по куриному принципу:"Спихни ближнего,насри на нижнего?".Я чё себя на помойке нашёл?))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

19

Kill написал(а):

А какая цель у мести? Не очень понятно, можно развернуть?

Целью мести обычно является расплата за то, что побудило мстить, посредством причинения вреда.

0

20

Kostyke написал(а):

Нипочём не буду!К стати "подсиживанием"занимаются люди как правило примитивные.Мне всегда было прикольно наблюдать эти "картины маслом",с вылизованием жопы начальству,дешёвыми интригами,мля я обожаю этих людей,а самое смешное,когда они своей цели достигают!

Довольно стереотипное представление. Предложенный шаблон о подсиживании, подразумевал умение человека, рвущегося к карьерным достижениям, вовремя и грамотно себя подать, без вылизывания.

Вот уж метамарфозы в действии!Сразу такая типа "значимость и весомость" появляется! это у меня уже неподдельный смех вызывает,а их бесит,потому,что своим скудным умом-то они понимают,что в подмётки не годятся,если речь идёт не о вылизовании задниц и ты предлагаешь мстить человеку,который живёт по куриному принципу:"Спихни ближнего,насри на нижнего?".Я чё себя на помойке нашёл?))

Стало быть, проигрывая в схватке с "куриным мозгом", какое определение можно дать своему? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

Rupicapra написал(а):

Целью мести обычно является расплата за то, что побудило мстить, посредством причинения вреда.

Какие соотношения допустимы в возмездии? Для мести нужно что-то долго выдумывать и прикладывать большое количество энергии?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

Kill написал(а):

Какие соотношения допустимы в возмездии?

Соотношения - дело мстящего, он не обязан причинять ровно столько вреда, сколько было причинено ему.

Kill написал(а):

Для мести нужно что-то долго выдумывать и прикладывать большое количество энергии?

Не обязательно. Если получается отомстить быстро, зачем ждать и зачем прикладывать энергии больше чем нужно?

0

23

Rupicapra написал(а):

Не обязательно. Если получается отомстить быстро, зачем ждать и зачем прикладывать энергии больше чем нужно?

А как с примером о "подсиживании", в чем выражалась бы месть?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Тогда объясни,если человек реально умеет вовремя и грамотно себя подать,и он обладает реальными знаниями,то зачем ему кого-то подсиживать?Его и так заметят!Подсиживание подразумевает как раз мою формулу

Kill написал(а):

Довольно стереотипное представление. Предложенный шаблон о подсиживании, подразумевал умение человека, рвущегося к карьерным достижениям, вовремя и грамотно себя подать, без вылизывания.

Kill написал(а):

Стало быть, проигрывая в схватке с "куриным мозгом", какое определение можно дать своему? )

Не с мозгом,а с принципом поведеньческой линии!И с чего ты взял,что я проигрывал?Просто я это наблюдал!Меня видишь ли подсидеть невозможно(структура не та!)Да к томуж ты путаешь,подсидеть можно даже очень умного,но скромного(слабохорактерного)человека,если начальник недальновидный и любит жополизов да проныр!И в этом случае причин для мести по столь ничтожному поводу я не вижу.Для мести что-то посерьёзней требуется,чем банальное подсиживание имхо.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

25

Rupicapra написал(а):

Не обязательно. Если получается отомстить быстро, зачем ждать и зачем прикладывать энергии больше чем нужно?

В принципе я согласен(хотя для меня это теоретически и в сослагательном наклонении).

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

26

Kostyke написал(а):

Тогда объясни,если человек реально умеет вовремя и грамотно себя подать,и он обладает реальными знаниями,то зачем ему кого-то подсиживать?Его и так заметят!Подсиживание подразумевает как раз мою формулу

Казаться, не значит быть.

Kostyke написал(а):

Не с мозгом,а с принципом поведеньческой линии!И с чего ты взял,что я проигрывал?Просто я это наблюдал!Меня видишь ли подсидеть невозможно(структура не та!)Да к томуж ты путаешь,подсидеть можно даже очень умного,но скромного(слабохорактерного)человека,если начальник недальновидный и любит жополизов да проныр!И в этом случае причин для мести по столь ничтожному поводу я не вижу.Для мести что-то посерьёзней требуется,чем банальное подсиживание имхо.

Начальство любит проныр как раз из-за дальновидности. Любому руководителю не помешает человек знающий свое место (соблюдающий субординацию) и ко всему прочему еще активного.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

27

Kill написал(а):

Казаться, не значит быть.

Прости,ты имеешь в виду что-то конкретное(ситуацию) или кого-то конкретного?В чём причина твоего жгучего интереса к этому вопросу?Ты кого-то подсидеть надумал или тебя кто-то подсидел?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

28

Kostyke написал(а):

Прости,ты имеешь в виду что-то конкретное(ситуацию) или кого-то конкретного?В чём причина твоего жгучего интереса к этому вопросу?Ты кого-то подсидеть надумал или тебя кто-то подсидел?

Все это напрямую относится к сатанизму. )

Поговорить на эту тему навеяло общее состояние дебатов на форуме.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

Kill написал(а):

Поговорить на эту тему навеяло общее состояние дебатов на форуме.

Объясни, мож я чё-то упустил из виду?

Отредактировано Kostyke (2009-01-25 02:33:34)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

30

Kostyke написал(а):

Объясни, мож я чё-то упустил из виду?

Позитив от мести. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.