Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Медитация (техники, практика)


Медитация (техники, практика)

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Дадим такое определение... Вера - субъективное представление о череде событий приводящих к желаемому результату, связанных с объектом его же приобретенным опытом в процессе жизнедеятельности. Вера - синоним интуиции. Интуиция - подсознательный процесс, который основывается на предыдущем опыте, но не обрабатывающий снова и снова всю череду событий, вычисляя математическую точность модели ситуации.

Не берем тупую веру в ничто... трезвую, рассудительную веру берем. ))

Интуиция - шестое чувство, когда чувствуешь жопой. )

Вера; Интуиция - теория вероятности. Чем больше опыта, тем более уверенным можно быть и чувствовать пятой точкой, что выйдет именно так, а не иначе.

Это инструменты для чего нужные?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

62

Kill написал(а):

трезвую, рассудительную веру берем. ))

человек может без нее функционировать?

0

63

Может? Предложи, предположи... )

зы. Ты меня с другими обитателями фора перепутал, которые готовы отвечать на вопросы. Мне фиолетово... я знаю кто есть и кем являюсь. ) А ты в курсе, как оно устроено?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

64

ты можешь предложить что-то кроме очередной смысловой конструктции, которая перемениться спустя года или после серьезного потрясения?

0

65

Ты считаешь себя избранным и всесведующим ввиду того, что с тобой приключилась определенная херня... напрасно. ) Хоть понимаешь, что не один такой и другие могли от "Морозки" с подарками им соответствующими вернуться? ))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

66

ну ты парень даешь
я еле руками шевелю, а ты про избранность
в чем-то это имеет плюс - здесь больше не держит, но минусов не меньше, я больше не могу жить как прежде

таких людей не видел, хотя у Галины есть что-то от этого
это возможность видеть неоднозначность вещей, полной картины восприятия
щас я не там не там. я не могу функционировать как человек не физически не ментально и там меня тоже нет
это как попасть в лимбо

и не смотря на все дерьмо, в котором я щас, я все же рад, что в него попал
как будто тебя всю жизнь держали в клеточки,и ты все время думал, что клеточка это и есть жизнь
а потом тебя вытащили на улицу
хорошо-плохо? не знаю.просто другое

0

67

Не знаю, можно ли назвать это медитацией, но иногда люблю погрузиться в мысли под эмбиентную музыку и долго думать о чем-нибудь и расслабляться

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

68

knife написал(а):

ну ты парень даешь
я еле руками шевелю, а ты про избранность
в чем-то это имеет плюс - здесь больше не держит, но минусов не меньше, я больше не могу жить как прежде

таких людей не видел, хотя у Галины есть что-то от этого
это возможность видеть неоднозначность вещей, полной картины восприятия
щас я не там не там. я не могу функционировать как человек не физически не ментально и там меня тоже нет
это как попасть в лимбо

и не смотря на все дерьмо, в котором я щас, я все же рад, что в него попал
как будто тебя всю жизнь держали в клеточки,и ты все время думал, что клеточка это и есть жизнь
а потом тебя вытащили на улицу
хорошо-плохо? не знаю.просто другое

А ты не мог бы в "Летописях" схематично описать цепочку событий и возможных знаковых ситуаций предшествующих и последовавших. Особенно любопытно, не отмечалась ли "одинаковая" ситуевина до и после, где суть была одна?

зы. А как же терзание чучела ножом на пустыре?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

69

Мистер Похер написал(а):

Не знаю, можно ли назвать это медитацией, но иногда люблю погрузиться в мысли под эмбиентную музыку и долго думать о чем-нибудь и расслабляться

Очухиваешься... неделю расслабляешься уже. Однозначно - медитация. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

70

Kill написал(а):

Очухиваешься... неделю расслабляешься уже. Однозначно - медитация. )

Целую неделю внутри себя провести не страшно, сейчас лето, учебы нет, до осени пока далеко)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

71

лучше всего на мой взгляд грибы
но нужна хорошая настройка

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

72

а ты наркоманишь,видать, Галина?

когда нет сил сопротивляться
все отпустить и лишь смотреть
как мир без тайны и названия
по рельсам будет сквозь лететь

по-мне так это ближе

0

73

knife написал(а):

а ты наркоманишь,видать, Галина?

во первых это освящено традицией :)
во вторых то что я делаю под рс это совсем не то что ты думаеш
а в третьих у меня есть своя связь с духом

Отредактировано Galina (2013-06-27 00:23:41)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

74

Galina написал(а):

во первых это освящено традицией

http://vk.com/doc93117148_197578829?hash=ff868f16efa6b21c30&dl=db2ddcbcf720852003&wnd=1

это в корне меняет дело, успокоил себя,да?

Galina написал(а):

во вторых то что я делаю под рс это совсем не то что ты думаеш

я не думаю то что ты думаешь я думаю

улавливаешь, как твое внимание переотразилось?

Galina написал(а):

а в третьих у меня есть своя связь с духом

многда ты ее видишь иногда нет

здесь видишь

Galina написал(а):

пустота снаружи
пустота внутри
откуда взяться миру

здесь нет

Galina написал(а):

во вторых то что я делаю под рс это совсем не то что ты думаеш

0

75

Немного добавлю в "копилку знаний". Хотя сразу скажу, что "действует" не всегда и не везде (но _иногда_ - ДА, получается!). И ещё: способы у каждого свои, но вдруг у кого-то ещё, кроме меня, именно таким путём будет получаться "открывать двери":
Итак, нужно найти место, где никто "не мешает". Глухое, безлюдное, малохоженное (ещё бывает, что такие места как бы сразу к себе "притягивают", но далеко не всегда это видно на первый взгляд). Кстати, если чувствуешь, что по мере пути начинает становиться "не по себе" и какой-то необъяснимый страх подползает - значит, "то что нужно" рядом, ищем, ищем вокруг...
Казалось бы, проще некуда, да ни тут-то было: народ везде ходит-бродит и везде жутко "следы" оставляет. Поздней осенью и зимой, конечно, с этим по-проще: холодно, скользко, темнеет рано опять же и народец в основном по квартиркам да кафешкам тёплым жмётся... даже заядлые собачники и те своих псин недалеко от домов выгуливает... Во, значит для нас то самое время подходящее.
Затем снимаем с себя всё железо, особенно с рук (об этом везде понаписано, но лучше повторюсь, ибо важно - замечал) и начинаем "слушать тишину". Да, должно быть тихо, очень, непривычно тихо (равномерный гул вдали, типа от магистралей - не в счёт). Как в  песне одной: "тишина, тссс... тихо-тихо-тихо-тихо... тишина". Тоже самое с темнотой - её начинаешь "видеть", различать все оттенки. Понемногу приходит ощущение себя частью того места, где находишься - стен, деревьев, воды...  Своеобразной "антенной", которую ничто не держит и которой стало быть, нечего терять. Времени на такую "подготовку" уходит по-разному,  я могу это оценить очень приблизительно (часов-то на руках нет! ;) ). Наверное, в среднем около получаса.
Затем взгляд сам (!) фиксируется на чём-то, но это совершенно не составляет напряжения, поскольку ты уже реально "не здесь" (в детстве мне, помнится, так и говорили - "он не здесь сейчас"). Всё, мы готовы, дверь скоро начнёт открываться...

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

76

Вот это медитация... )))

http://www.youtube.com/watch?v=QB9BoYfG-qE

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Медитация (техники, практика)