Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Эвтаназия


Эвтаназия

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Iron Bug написал(а):

Кстати, врачи для них никакие не "коллеги",

Коллеги коллеги!Как ни крути!Вскрытие в больницах проводят не только для токо,что бы установить правильность диагноза и проведённой терапии,а более для того,что бы посмотреть структурные изменения в тканях и органах при сопутствующих диагнозах и корректировки лечения других пациентов с подобными диагнозами.

Iron Bug написал(а):

Случаи смерти по неизвестной причине и вся травматология и насильственные смерти рассматриваются в отдельном судебном морге и этот морг вообще не имеет отношения к больницам, а относится к судебным органам.

Да кто бы спорил!Просто я хотел сказать,что если врач захочет приминить эвтаназию,он это может сделать не опасаясь судебного приследования,что вобщем и происходит!

Iron Bug написал(а):

Зря вы так. Я лично знаю многих паталогоанатомов - нормальные люди.

А я разве обратное утверждал!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

32

Kostyke написал(а):

Вскрытие в больницах проводят не только для токо,что бы установить правильность диагноза и проведённой терапии,а более для того,что бы посмотреть структурные изменения в тканях и органах при сопутствующих диагнозах и корректировки лечения других пациентов с подобными диагнозами.

Без согласия родственников ничего они не проводят. А родственникам нафиг не нужно ещё и вскрытие, даже бесплатное. Сразу заказывают ритуальные услуги и всё. Да я и не думаю, что медики в бльницах прямо собирают какие-то материалы по изменениям при применении лек. средств. У них схема проста: "от этой болезни - это лекарство. Так в справочнике написано и пофиг на всё остальное". Редкие исключения (в основном работающие на науку и имеющие высокие научные степени медики) занимаются действительно исследованиями и внедрением новых методов. Это уже из области науки. А так, в больницах - типичное бытовое обслуживание. Сколько раз мне даже кардиохирурги говорили, что они как портные, чисто механическая работа и дело техники: разрезал, зашил, одно и то же каждый день.

0

33

Работа есть работа!Но только ты не права вскрытие производится обязательно и согласие родственников на это не требуется,даже если они будут возражать.Это процедура обязательная.(по этой причине безнадёжных больных выписывают умирать домой,что бы потом с трупом не заморачиваться,а вот при смерти дома вскрытие не обязательно,если конечно не возникает подозрения на насильственную смерть).

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

34

Докторов не троньте! ) Они жизни спасают, как научили так и делают. Врачевание - наука, складывалась тысячелетиями. То, что имеем, результат достижений в этой области. Kostyke, разговор о легальной эвтаназии, воздержись от голословных обвинений. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

35

Kill написал(а):

воздержись от голословных обвинений. )

А где я тут кого обвинял?И в чём собственно?Или ты хочешь сказать,что подобные практики не использовались никогда и никем?Имеются доброхоты,например чик от дорогостоящего оборудования системы жизниобеспичения в пользу платёжеспособного клиента(как вариант),врачи врачам рознь,а то ты не знаешь,да плюс хирург троечник,ведь всякое бывает!!!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

36

Разговор не о них. ) Описанное выше по-другому называется.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

37

Kill написал(а):

Описанное выше по-другому называется.
0+-

Убийство что-ли?Но ведь эвтаназия -суть убийство,а какая разница,из каких побуждений?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

38

Kostyke написал(а):

а какая разница,из каких побуждений?

Огромная, имхо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

39

Да, я тоже думаю, что огромная. Убийство совершается ПРОТИВ воли человека. Эвтаназия - ПО воле самого человека. Весь вопрос-то, по сути, сводится, как всегда, к вопросу Воли человека. Свободен ли человек в своих желаниях или нет. И если смотреь глобальнее, то официальное признание эвтаназии - это как бы уступка со стороны Государства в пользу Человека. Поэтому они и крысятся до последнего - подсознательно это означает: когда хочу - тогда и помру! А государство такое не может допустить, не потому что кто-то помрёт, а по более тонким причинам. Настоящая демократия пахнет кровью, а почувствовав вкус крови общество приходит в опьянение. Таковы законы природы и государство боится, что настоящая Сущность Человека выползет наружу и возьмёт верх над шаткой конструкцией ложных умопостроений, на которой держится Государство.

+1

40

Выше выше чёрный флаг - государстао первый ВРАГ!))))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

41

Iron Bug написал(а):

Таковы законы природы и государство боится, что настоящая Сущность Человека выползет наружу и возьмёт верх над шаткой конструкцией ложных умопостроений, на которой держится Государство.

Не думаю, что получив свободу, люди непременно ей будут пользоваться себе во вред. Понятно, что такие решения подразумевают и большую ответственность конечных пользователей. На то и есть "цивилизованное общество", чтобы не запретами управляться с людьми, а развивать понимание структуры жизнедеятельности планеты, человечества на этой планете. ) Потом, сколько б не старались затуманить мыслительные процессы, все равно человек приспосабливается и самосовершенствуется. А механизмы "одурманивания", часто имеют побочные эффекты. ) Эвтаназия, это одно из прав человека, которое надеюсь, будет отдано в руки владельца жизни.

Человек и самоубийство

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

42

Kill написал(а):

На то и есть "цивилизованное общество", чтобы не запретами управляться с людьми, а развивать понимание структуры жизнедеятельности планеты, человечества на этой планете.

Эхх... ещё Платон об этом писал! А результат??? Где результат??? Платон был один, ну ученики его... мизерная часть населения.
Государство, в котором правят гармония и мудрость, невозможно, пока у большинства людей уровень сознания чуть повыше дождевого червя. А тут ещё и религия тормозит и без того медленный процесс развития сознания: черви медленно ползут к свету, а им ещё ставят преграды на пути... А "платонов" слишком мало. Сдаётся мне, что в этом воплощении я не доживу до хоть какого-то заметного сдвига в общественном сознании в положительную сторону. Пока что я наблюдаю лишь усугубление мешанины понятий в головах и сгущение дурмана клерикализма и псевдо-гуманизма.

0

43

Мож доживем до "конца света", поговаривают, что 23(25).12.2012 придет долгожданная расплата за тупость. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

44

Kill написал(а):

Как вы относитесь к эвтаназии? В новостях подняли этический вопрос и само право человека на добровольный уход из жизни.

Я как человек либеральных политических взглядов и, в то же время, как гуманист, считаю, что эвтаназию нужно разрешить. Человек сам волен выбирать как распоряжаться своей жизнью, в этом проявляется его свобода, хочешь умереть - умри, это твой выбор и никто не в праве тебе запрещать это, но будет ли это выбор Сильного или Слабого, это уже другой вопрос... С этической точки зрения, поднимаемой общественностью, является ли это гуманным? А является ли гуманным выполнение приказов военными по уничтожению дислокаций врага, да и вообще ведение войн даже "во благо государства" или "миротворческой миссии"? Или приказ на уничтожение Сомалийских пиратов. Это общественность воспринимает обыденно и не выступают против, даже поддерживают. Убийство это убийство, и не важно убит человек в бытовой пьяной драке или во время штурма здания, захваченного террористами, или убит в больнице отключением аппарата искусственного дыхания. Поэтому, если мы нормально относимся к убийствам на войне, то почему должны возражать против добровольного безболезненного убийства, по собственному желанию?

Подпись автора

Scio me nihil scire

+1

45

Kill написал(а):

Мож доживем до "конца света", поговаривают, что 23(25).12.2012 придет долгожданная расплата за тупость. )

А ты сам то в это веришь?Хотя этого нельзя исключать.Ведь столько об этом говорилось и говорится, Люди ожидают "конца света" так рьяно и благоговеянно,что я удивляюсь,как это он до сих пор не случился!Хотя можно предположить,что процесс уже запущен.Скоро узнаем.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

46

Kostyke написал(а):

Люди ожидают "конца света" так рьяно и благоговеянно,что я удивляюсь,как это он до сих пор не случился!Хотя можно предположить,что процесс уже запущен.Скоро узнаем.

те, кто ожидал - получат :) кто не ожидал - будут дальше жить :))

0

47

Kostyke написал(а):

А ты сам то в это веришь?Хотя этого нельзя исключать.Ведь столько об этом говорилось и говорится, Люди ожидают "конца света" так рьяно и благоговеянно,что я удивляюсь,как это он до сих пор не случился!Хотя можно предположить,что процесс уже запущен.Скоро узнаем.

Верю КОНЕЧНО!!! Как ты плохо обо мне думаешь. :) Я в каждую версию верю и отмеченные дни, встречаю... веселее так. )
Я прикололся над этим в русле темы, про эвтаназию... Скажу иначе, в какой-то момент переписки, сложилось мнение, что ожидание "конца_света" - показатель как все сдохнуть хотят. Ну все те, кто ждет чего либо из предлагаемого набора (нло\комета\метеорит и т.д.) Эвтаназия видимо, последовательное в развитии общества. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

48

Да мне кажется,что не то,что бы сильно хотят,просто история человечества какая то диструктивная(войны,катастрофы разного уровня,эпидемии),почему бы не допустить,что в один прекрасный момент не наступит окончательный финал,ещё до гибели солнца?А это как известно неизбежно,правда не так скоро относительно человеческой жизни.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

49

А вот вам и рекламка загробной жисти:

http://www.v-nebo.ru

Просто охуительная заставочка! БУГОГА!!!

0

50

Iron Bug написал(а):

А вот вам и рекламка загробной жисти:

Там отсутствует пункт "эвтаназия". ) Надеюсь, что признают за человеком право умереть по желанию.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

51

Ну ну.Хорошая работа мне б такую!))))

Iron Bug написал(а):

А вот вам и рекламка загробной жисти

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

52

Kill написал(а):

Как вы относитесь к эвтаназии? В новостях подняли этический вопрос и само право человека на добровольный уход из жизни.

Положительно. Считаю, что это гуманно. А религиозные предрассудки - к черту!

+1

53

Stella
Фильм «Остров проклятых». Выбор, который делает персонаж «Острова проклятых», раскрывается в его прощальной фразе: «Лучше умереть человеком, чем продолжать жить монстром».

Да, случаи разные случаются и право на прекращение жизни, логично оставить за человеком. Но... мать их борцы за нравственность и прочее...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

+1


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Эвтаназия