Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Образ жизни сатаниста.


Образ жизни сатаниста.

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Hazard615 написал(а):

Раз была святая инквизиция, значит быть и сатанинской.

э, нет. не надо уподобляться свиньям. иначе сам будешь таким же. какой тогда вообще смысл?
это мне напоминает людей, которые сейчас орут "мы против жуликов и воров!", но продолжают брать откаты и воровать канцтовары с работы. это обычная человеческая трусость признаться себе, что ты сам не соответствуешь тем прицнипам, которые декларируешь. отличный пример - РПЦ: зажравшиеся гниды, прославляющие "смирение и отречение от мира". так что не надо им уподобляться.

Hazard615 написал(а):

Человек играет социальные роли. Иногда он учитель, иногда ученик.

учитель и ученик - это никак не относится к рабству. если это вменяемый учитель и уважающий себя ученик.

V. написал(а):

Почему именно сатана? Почему,скажем,не Прометей? Как гордо бы звучало - прометерианцы!

я ничего не имею против образа Прометея. пример, достойный подражания.
а "умный человек", прежде всего, не цепляется к словам :)
почему именно "сатанизм"? потому что на территории нашей страны война с богами Олимпа как-то не очень актуальна, наверное. вот в Греции сейчас набирает популярность поклонение греческим богам, в пику православию. если они там его разовьют до маразма и попробуют захватить власть - появятся прометерианцы :)

0

92

Iron Bug написал(а):

учитель и ученик - это никак не относится к рабству.

А я про ярлыки и социальные роли, а не про рабство.

Iron Bug написал(а):

вот в Греции сейчас набирает популярность поклонение греческим богам, в пику православию. если они там его разовьют до маразма и попробуют захватить власть - появятся прометерианцы

Скорее всего так и будет.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

93

Iron Bug написал(а):

почему именно "сатанизм"? потому что на территории нашей страны война с богами Олимпа как-то не очень актуальна, наверное. вот в Греции сейчас набирает популярность поклонение греческим богам, в пику православию. если они там его разовьют до маразма и попробуют захватить власть - появятся прометерианцы

Я понимаю. Но не лучше ли попросту игнорировать?
Хотя..возможно в этом есть какой-то смысл,жаль лишь,что подобных паразитов,которые сидят на верхушках церквей,очень сложно сбросить,хотя бы потому,что они паразитируют на питательных идеях.

0

94

Хм. Запахло то ли ЛаВеем, то ли еще кем.

Абсолютная свобода - есть абсолютное одиночество. И то физиологические потребности так или иначе стадируют и влияют на поведение.

По поводу сатанизма - исходно христианский культ, подразумевающий такое же служение Сатане, как христианство - богу. Со своей литургией. Бог не отрицался, но порицался за несправедливое осуждение Азазеля (Сатанаила), который признавался также сотворителем мира. Большего о исходном религиозном сатанизме ничего не известно. Церковью преследовался же, если что и сохранилось, свет оно увидит не скоро.
Потом появилась алхимия, породившая на стыке с христианством - церемониальную белую, на стыке с сатанизмом - церемониальную черную магии. А потом  появился Maledictum, здравствуй агрессивный сатанизм и кошкодавство, потом появился популяризатор ЛаВей, богобоязненный католик, создавший "Светлый сатанизм", из которого растут все эти что-то там в носу, про "сатанизм - это всего лишь образ жизни и мышления свободомыслящих людей".

По-моему я повторяюсь, нет?

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

95

Да ну. Алхимия появилась раньше.) Ну а в целом да,изначально сатанизм именно так и выглядел. Средневековые богословы называли этим словом пережитки язычества,на которое сатанизм похож чуть менее,чем на 100%.

Amentis Canis Alitis написал(а):

богобоязненный католик, создавший "Светлый сатанизм",

ахах. Зачет ; D Исключительно виртуальная штука. Ни коим образом не относящаяся к религии.

Amentis Canis Alitis написал(а):

"сатанизм - это всего лишь образ жизни и мышления свободомыслящих людей"

Мне кажется это своего рода умаление реалий. Я так объяснял своё мировосприятия когда в школе учился, чтобы не смущать мирный народ. Но на деле ведь, ну неужели одна лишь свобода тащит людей к рогам и копытам? Это же наивно - так думать.

Это..ах,это прекрасное чувство,раскрепощающее от одиночной камеры бытия. Я бы назвал его первобытным,и,пожалуй,не ошибся бы.

Люди не всегда осознают почему они следуют за тем или иным образом. И если бы они они осознавали что все эти образы куда более живые,чем они сами..

0

96

V. написал(а):

Да ну. Алхимия появилась раньше.)

Да нет, ранние записи о культе Сатаны - начало-середина  XIVв. Ровесники почти.

V. написал(а):

Мне кажется это своего рода умаление реалий.

Это так, эссенциирование основной мысли из пространного бреда ЛаВея)

V. написал(а):

Но на деле ведь, ну неужели одна лишь свобода тащит людей к рогам и копытам?

Да нет конечно. После появления черной церемониалки за властью и влиянием подались. И уверенны в действенности этой магии. Хотя она рождена алхимией, а значит - малейшее несоответствие требуемым условиям - и крах. Кроме того, алхимия вообще никогда не записывала алгоритмов для получения чего-либо. Она записывала только методы. Если в такой-то день при половине восходящей луны сорвать траву - она будет в наибольшей силе. Если подогреть серный порошок с золой и водой, то получим мазь, отталкивающую воду - значит, принадлежащей стихии огня. И тд и тп. Ничего более конкретного.

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

97

Amentis Canis Alitis написал(а):

Да нет, ранние записи о культе Сатаны - начало-середина  XIVв. Ровесники почти.

мне всегда казалось что она ещё в Египте зародилась о0

0

98

V. написал(а):

что они паразитируют на питательных идеях

скорее, на бабле они паразитируют. в наше время осталось очень мало дурачков, которые поверят в сказку про бога и понесут тебе бабло. зато есть политики, которые понимают, что поднять страну из кризиса и предоставить людям настоящие блага - это сложно, зато очень легко заявить, что, дескать, нищие попадут в рай и тем самым заполучить лояльность хотя бы на какое-то время, а пока можно грабить. именно политики лоббируют религию. иначе ни одна религия бы не вышла по размерам за пределы средне-хилой секты с составом максимум в сотню баранов.

0

99

V. написал(а):

мне всегда казалось что она ещё в Египте зародилась о0

Да нет. Алхимия, как наука о мире выросла на мистических вехах христианства, каббале и астрологии. Где-то в XV веке. В Древнем Египте, как и у всех народов, были свои магические системы. Они не алхимия, они магия.

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

100

Amentis Canis Alitis написал(а):

Хм. Запахло то ли ЛаВеем, то ли еще кем.

и чем же плох Лавей? я вот его уважаю: он сделал больше, чем многие "сатанисты" за тысячи лет. он пошёл правильным путём - начал рекламную кампанию. и она сработала и принесла деньги. и, кроме денег, массовый эффект отхода людей от христианства, чего никогда до этого не наблюдалось.
так что он сделал немало.
я бы не стала заявлять про "богобоязненного католика". ибо он никогда таковым не был. я не знала его лично, но у меня есть друзья, которые знали его хорошо. это был очень интересный и неглупый человек.

Amentis Canis Alitis написал(а):

Абсолютная свобода - есть абсолютное одиночество.

так и есть. и что? страх отбиться от стада? или, может, забота о будущем стада? не вижу причин для беспокойства на этот счёт. если человек ценит себя больше, чем стадо, то он сам решит, быть ли ему одиноким или искать союзников. это не ваша забота, уж точно.

0

101

Iron Bug написал(а):

так и есть. и что? страх отбиться от стада? или, может, забота о будущем стада? не вижу причин для беспокойства на этот счёт. если человек ценит себя больше, чем стадо, то он сам решит, быть ли ему одиноким или искать союзников. это не ваша забота, уж точно.

Хорошо быть нужным в одиночестве, плохо быть одиноким среди нужных людей.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

-1

102

Amentis Canis Alitis написал(а):

В Древнем Египте, как и у всех народов, были свои магические системы. Они не алхимия, они магия.

а алхимия не магия?)

0

103

Нет, алхимия - не магия) Это не способ воздействия на мир, это наука, призванная давать определенные результаты. Соответственно изучались свойства элементов, предметов и веществ. Правда, туда же примешивалась астрология, метеогностика и мистика, но это списываем на мировоззрения и философские основы европейского сознания раннего средневековья. Именно поэтому алхимии важны были все аспекты опыта: фаза луны, расположение звезд (астрология), погодные условия, направление ветра, время года (метеогностика), время, место, знаки, порядок действий, словесные формулы (мистика), сочетания веществ, способ воздействия на них, время воздействия (химия, физика). Все, касательно физико-химического аспекта, рассчитывалась - здравствуй алгебра. Буквам, знакам (мистика, каббалистика, магия) приписывался особый смысл, цифрам и числам (нумерология) тоже.
Сложный феномен, в котором, все же преобладала наука, поскольку все сторонние вещи - погода, звезды, луна, знаки, заклинания - рассматривались, как катализатор, либо напротив, антиреакт, влияющие на правильность хода химических реакций. Основные цели алхимии - философский камень, элексир бессмертия/омоложения (трактовки разные), исцеляющие предметы и прочие полезные в хозяйстве вещи)

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

104

Чёрный Пантерёнок написал(а):

От сумы и от тюрьмы...
Тело - в морг, дело - в сейф

Ты, малыш - хороший и старательный ученик, стал мыслить  юридическими категориями. Но ты же боишься покойников. Не так ли?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

105

Iron Bug написал(а):

и чем же плох Лавей? я вот его уважаю: он сделал больше, чем многие "сатанисты" за тысячи лет. он пошёл правильным путём - начал рекламную кампанию. и она сработала и принесла деньги. и, кроме денег, массовый эффект отхода людей от христианства, чего никогда до этого не наблюдалось.

Церковь Сатаны Ла-Вея никогда не состояла более чем из 300 человек.))
Ну и потом, говорю же, сочинения Ла-Вея - философские изыскания в области адаптации внешней стороны оккультных школ к современному миропониманию и переосмысление церковной католической доктрины. Ла-Вей, таким образом, создатель "философского сатанизма". Не более того. При том он даже не нивелировал идеи религиозного дьяволопоклонничества, хотя приходские записи и скрипторий Церкви Св. Азазаила Падшего славного города Нюрберг, известны, а создавал свои собственные на основе критики католической трактовки христианства. От первоначального сатанизма он отстоит так же, как отечественная Православная Церковь Инглингов от ортодоксального греческого христианства.

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

106

Я боюсь живых людей, а мёртвые, как известно, не кусаются  :jumping:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

107

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Я боюсь живых людей

Не бойся, махонький, Пантера тебя

защитит !  :D

0

108

Ага, точно. Уже не раз защищала! ^^

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Образ жизни сатаниста.