Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Образ жизни сатаниста.


Образ жизни сатаниста.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

САТАНИСТ написал(а):

я только недавно стал сатанистом.жаль что я не сделал этого раньше.сатанизм даёт свободу от чего бы то ни было

Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события.

Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств.

Ты просто нашёл клетку побольше...  :D

Отредактировано Чёрный Пантерёнок (2011-12-20 15:42:21)

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

62

САТАНИСТ написал(а):

я только недавно стал сатанистом.жаль что я не сделал этого раньше.сатанизм даёт свободу от чего бы то ни было

Ой-вей. И  это Вы,  разлюбезнейший, стали вдруг С А Т А Н И С Т О М, да еще и свободным  сегодня  в День празднования Украинской милиции? Да, что-то магическое в этом есть.  Иногда " псевдосатанизм" и долбоее... дает лишение свободы, сроком на...( ну, не буду я уж здесь мыслить юридическими категориями, простите уж  старую облезлую кошку).

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

-1

63

Чёрная Пантера написал(а):

САТАНИСТ написал(а):

я только недавно стал сатанистом.жаль что я не сделал этого раньше.сатанизм даёт свободу от чего бы то ни было

Свободу  "от чего бы то ни было" дает пребывание   в следующих медицинских учреждениях : душевную - в психаатрической клинике, физическую - в М О Р Г Е( аббревиатура, следует понимать, как Место Отдыха Разочаровавшихся Граждан). Ой, свободу обещал нам ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН, МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ, вот уж призабыла за Мао цзе Дуна и его земляков  из  студенческой партии хун вэй бины. Марксизм-Ленинизм прямо...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

64

САТАНИСТ написал(а):

я только недавно стал сатанистом.жаль что я не сделал этого раньше.сатанизм даёт свободу от чего бы то ни было

а раньше у тебя свободы не было?
свободу нам никто не даёт. она у нас есть с рождения. просто люди любят виртуальные кандалы: они оправдывают то, что человек слаб, ленив и никак не пользуется своей свободой. чтобы быть свободным - нужно быть сильным. тут уже нет отмазок про "божью волю". вся ответственность на тебе.

0

65

Свобода принадлежит каждому с рождения и только ТЫ вправе решить что ТЕБЕ действительно нужно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

66

я хочу, чтобы люди понимали, что свобода не означает беспредел. свобода - это уважение себя и других.
свобода - это выбор. но выбирать надо уметь так, чтобы не проиграть впоследствии.

+1

67

САТАНИСТ написал(а):

я только недавно стал сатанистом.жаль что я не сделал этого раньше.сатанизм даёт свободу от чего бы то ни было

http://uploads.ru/t/8/S/Z/8SZPk.jpg

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

68

отвечаю сразу всем.я стал сатанистом не потому что это круто или потому что тебя все боятся.это всё не так.я скорее осознал что всю свою жизнь с самого рождения был сатанистом.просто до этого я не осознавал что моё мировоззрение представляет из себя мировоззрение сатаниста.если я говорю что стал сатанистом то это не значит что я вдруг поменял все свои взгляды и убеждения.я абсолютно ничего в себе не менял.всю свою жизнь я мыслил как сатанист но понял это только сёйчас.

0

69

Чёрная Пантера написал(а):

Иногда " псевдосатанизм"

вот ты меня вообще не знаешь а пишешь что я псевдосатанист.мне лично наплевать на мнение кого-бы то ни было.но мне кажется,что у тебя сложился стереотип,будто каждый новичок на этом сайте всего лишь "заблудшая душа".поверь мне это далеко не так.может я тоже "заблудшая душа".но сначала нужно разобраться,а потом постить ответы с элементами юмора. :mad:

0

70

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Ты просто нашёл клетку побольше

отвечаю.ты похоже неправильно меня понял.если я говорю что сатанизм-это свобода,то это не значит,что до этого я не был свободным.я имел в виду кое-что другое.например,одна из библейских заповедей:ударили по щеке,подставь другую.если бы я выполнял это правило,я бы не чувствовал себя свободным.в библии сатаны написано:ударили по щеке,сокруши весь бок врага своего.я выполняю это правило и понимаю,что оно не ограничивает меня,не создаёт мне неудобства.в этом и заключается смысл моего высказывания.если бы я чувствовал себя беспомощной рохлей,только и умеющей,что подставлять своё лицо под удары,то я бы стал христианином.но сатанизм-соответствующая моей натуре религия и философия жизни. ;)

0

71

Iron Bug написал(а):

свобода не означает беспредел

абсолютно верно :rolleyes:

0

72

Iron Bug написал(а):

а раньше у тебя свободы не было?

свобода у меня была.я же не сказал,что сатанизм дал мне свободу.я констатировал факт(сатанизм-это свобода).

0

73

Любопытно, что вы будете делать, если чел ударивший по щеке вынет хороший такой тесачёк из ножен и слегка парычит ?

Отредактировано Galina (2011-12-23 13:47:24)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

74

Молчание надо понимать как то, что ответный сокрушительный удар наносится только слабому противнику
да еще и находящему вдали от стражей порядка  ?

Отредактировано Galina (2011-12-23 19:11:46)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

75

САТАНИСТ написал(а):

скорее осознал что всю свою жизнь с самого рождения был сатанистом

вот совершенно аналогично.
по-моему, сатанистом нельзя "стать". можно просто понять, что ты всегда им был и перестать врать самому себе, для начала.
может, я и ошибаюсь насчёт превращений, но мне они кажутся маловероятными. либо люди слишком хорошо притворяются, а на самом деле все - сатанисты :)
кстати, а почему бы и нет?

0

76

Iron Bug написал(а):

люди слишком хорошо притворяются, а на самом деле все - сатанисты
кстати, а почему бы и нет?

Вполне возможно. Всё что любит сатанист изначально свойственно любить нормальному человеку. Раз была святая инквизиция, значит быть и сатанинской.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

77

А теперь объясните мне,дорогие друзья,какое отношение имеет термин "свобода" к образу сатаны?
Почему вы называете это каким-то ярлыком? - 1.
Почему бы тогда уж не назвать каким-нибудь.."фридомизмом" ?

+1

78

V. написал(а):

А теперь объясните мне,дорогие друзья,какое отношение имеет термин "свобода" к образу сатаны?

погугли дорогой дружок http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F2%E0%ED%E8%E7%EC
Добавлю от себя,  что к подобным взглядам можно прийти рассуждая логически - раз темные божества связаны с несвободой, то они могут и освобождать

Отредактировано Galina (2011-12-24 10:48:59)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

79

Galina написал(а):

погугли дорогой дружок http://ru.wikipedia.org/wiki/
Добавлю от себя,  что к подобным взглядам можно прийти рассуждая логически - раз темные божества связаны с несвободой, то они могут и освобождать

Вот как. Стало быть, вики стала библией сатаниста?
Логически рассуждая,я не вижу связи между литературным образом священных писаний и некого статуса псевдорелигиозной конфессии.
Если завтра объявиться новое учение и за один день облетит весь земной шар,поразив при этом головной мозг страдальцев,в центре которого будут фигурировать волк и медведь,последний из которых будет представляться враждебным освободителем ведущий в бездну бытия,то всякий несогласный должен именовать себя медвежатником?
Вы не находите это глупым? Я понимаю, если человек не верит и называет себя атеистом. Я могу понять,опять таки логически,некую нерешительную мудрость в именовании себя агностиком, но сатанистом..нет,я не спорю,это популярно,очень популярно в современной молодежной культуре,но оправдано ли?
Почему именно сатана? Почему,скажем,не Прометей? Как гордо бы звучало - прометерианцы!
И вообще,будет ли какой-либо свободный человек вешать на себя ярлык?

Галина,освобождение - это вообще весьма абсолютная вещь. На эту тему советую ознакомиться с течением шиваизма,которое гораздо старше и христианства и сатанизма вместе взятого. Там образы предстают в более чистом виде.
Если конечно уметь зреть чистыми глазами.

Первое от чего должен освободиться желающий свободы - это от себя.
Худшее рабство - невежество оного. Осознание оков,стремление увидеть препятствия и сжечь их - верный путь к освобождению. А на чём играют все закабаляющие структуры?..

+1

80

V. написал(а):

Первое от чего должен освободиться желающий свободы - это от себя.

вот так просто от физ тела  от ментального образа от энегетического тела от кокона итп
не слишком ли просто ? Может быть все таки это архисложно и для этого нужен союзник ?
Союзник из того мира  который лежит за пределами человеческого ?

Отредактировано Galina (2011-12-24 14:17:12)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

81

V. написал(а):

Почему именно сатана? Почему,скажем,не Прометей? Как гордо бы звучало - прометерианцы!
И вообще,будет ли какой-либо свободный человек вешать на себя ярлык?

Ваш ярлык должен быть вашей жизненной позицией. Всё просто.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

82

Galina написал(а):

вот так просто от физ тела  от ментального образа от энегетического тела от кокона итп
не слишком ли просто ? Может быть все таки это архисложно и для этого нужен союзник ?
Союзник из того мира  который лежит за пределами человеческого ?

Сложности возникают внутри души. Видишь, ты уже не веришь в собственные силы. А ведь именно при таких мыслях рождаются мысли о союзниках?

За пределами этого мира - пустота. Поэтому никто,кроме самого себя, в этом не поможет,потому что нету никого. Хватит пользоваться этим глупым ярлыком "человеческое,слишком человеческое". Помощь актуальна лишь в продвижении в мире,но не за его пределами.
Человек - лишь часть мира. Когда речь идёт об освобождении от мира,имеется ввиду не только социума,если на то пошло.
И что,кроме лавкрафтовского ужаса,может скрываться за пределами мира? Опережу умственные потуги некоторых и осмелюсь предположить,что Ад,который создан в уме же человека(а в христианском представлении так вообще далеко не у каждого народа)?

Всё просто. Есть 3 варианта.
1) Жить в плену иллюзий и забот
2) Стать столпом забот.
3) Освободиться и исчезнуть.

Hazard615 написал(а):

Ваш ярлык должен быть вашей жизненной позицией. Всё просто.

Человек с ярлыком разве свободный? А я,наивный глупец,думал всегда обратное..
Зачем вообще себя клеймить какой-либо позицией,она что - компьютером определяется? Или чем? "Систематическим мышлением" ?
Я очень сильно сомневаюсь, что свобода подразумевает ярлыки в каком бы то ни было виде.

+1

83

V. написал(а):

Я очень сильно сомневаюсь, что свобода подразумевает ярлыки в каком бы то ни было виде.

Человек играет социальные роли. Иногда он учитель, иногда ученик. ("Учитель" и "ученик" ярлыки). От этого никуда не уйти.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

84

V. написал(а):

За пределами этого мира - пустота.

Дорогу не подскажете? Я там не был  :dontknow:

V. написал(а):

Я очень сильно сомневаюсь, что свобода подразумевает ярлыки в каком бы то ни было виде.

Написать на ярлыке - "Я - свободен!"
И покрепче обнять решётку...
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

85

Hazard615 написал(а):

Человек играет социальные роли. Иногда он учитель, иногда ученик. ("Учитель" и "ученик" ярлыки). От этого никуда не уйти.

Не обязан человек ничего играть. Эта,так называемая, игра происходит не далее, чем в вашем сознании. В конце концов,вы можете уйти от социума как в прямом,так и в любом другом смысле,посвятив себя научным изысканиям,к примеру.

И не стоит в такой степени обобщать. Наверное есть разница между наименованием млекопитающего и именами его религиозных заблуждений?

0

86

Hazard615 написал(а):

Человек играет социальные роли. Иногда он учитель, иногда ученик. ("Учитель" и "ученик" ярлыки). От этого никуда не уйти.

А человек без роли?  :idea:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

87

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Дорогу не подскажете? Я там не был

Это видит каждый. Все там были,ибо все оттуда.

Люди слишком слабы,чтобы жить с глазами широко открытыми,поэтому они живут с глазами широко закрытыми (с) С. Кубрик.

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Написать на ярлыке - "Я - свободен!"
И покрепче обнять решётку...

Всё проще.) Умереть для тюрьмы.
Нет тела - нет дела (с)

0

88

Чёрный Пантерёнок написал(а):

А человек без роли?

Как танк без гусениц - дерьмо!

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

89

V. написал(а):

Это видит каждый. Все там были,ибо все оттуда.

Я представил  :nope:

V. написал(а):

Всё проще.) Умереть для тюрьмы.
Нет тела - нет дела (с)

От сумы и от тюрьмы...
Тело - в морг, дело - в сейф  :D

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

90

Hazard615 написал(а):

Как танк без гусениц - дерьмо!

Ну по американскому асфальтику можно и без гусениц...

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

+1


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Образ жизни сатаниста.