Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Предлагаю коллективное анализирование религий,вер,богов и тд.


Предлагаю коллективное анализирование религий,вер,богов и тд.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю коллективное анализирование религий,вер,богов и тд.

отвечая в одной из тем писал:
"Велес, Перун, Тор, Один и тд. -все проиграли еврейскому Яхве, не смогли защитить свои земли",

а ведь действительно если смотреть с позиции Сил- еврейский бог победил,  покорил почти всю планету, Европа была крещена (как люди не взывали к Одину, Перуну, Зевсу, Юпитеру и тд. им никто не помог в борьбе), и если неплохо знаете историю Руси- то крещение происходило далеко не добровольно

многие соседствующие с евреями народности, которые верили в своих богов -тоже были повержены, а их боги -объявлены демонами (Баал, Астарта и тд.)

неужели Яхве и вправду так силён, что никто его остановить не смог?  или всем силам было просто сугубо пофиг на всю возьню людишек и всё-равно,что их служителей насильно крестят?

PS: если быть честным, являюсь очень большим поклонником индуизма...единственные Веды для меня являются крайне авторитетными (а не Библия) и там есть описание богов (дэвов) и демонов (асуров), которые по сути не являются хозяинами мира или создателями, над всеми ими есть Всевышний, который наблюдает эту игру (лилу) в этом иллюзорном мире (майе)... и я вёл к тому, что Яхве судя с Библейского описания не есть Всевышний (нрав у него не тот), он бог, очередной из богов, но видимо очень сильный

+1

2

Ок.

На мой взгляд, религии все  - это одно и то же. От них были плюсы и были минусы. Лучше или хуже нет, они все равносторонни.

Если в традициях и были ключи духа, отпускающие людей на свободу - то явно что это очень и очень для ограниченного числа людей.

Религиозное сознание, это по сути то же что и языческое до него, мифологическое ... просто эти религии появились позже, стали более структурированными, вот и всё.

Индуизм популярен как и буддизм только по одной причине - это вызов обществу, как бы свержение традиций, как и сатанизм - это детская болезнь левизны.

)

0

3

Ну вообще то не Яхве покорил почти всю планету, а евреи)

0

4

В принципе бог,как его не назови,людям необходим для объяснения необъяснимого.Ч то давало жизнь и поддерживало её. Солнце,Земля,вода,воздух. Вот и пошло поехало.А кто сильнее(хитрее и пр.)у того и бог круче...Все веры суть одно.Тот кто "общается" с богами,богом и.т.д. Получает власть над людьми более низкого уровня по развитию.А ежели кто вякать против начинал, то враг,еретик ,хулитель бога,и подлежит уничтожению, да так собственно и с Иисусом произошло, просто его последователи оказались проворнее жрецов агонирующего Рима и под их напором христианство набрало силу,множество сторонников и в итоге стало мировой религией,а через 600 лет возник ислам на то время,как и сейчас более зубастый.История то по сути повторяется.В се религии суть ОДНО , как не называй. Да и состряпаны как под капирку,даже сатанизм клоуна Антона Ла вея,реал христианская модель. Сатана вообще сборно исскуственный образ,которого по сути не существоволо то никогда,то по теории ежели есть добро,а за ним стоит бог,то за злом тоже кто-то должен стоять ну ведь не бог же,стало быть кто то другой,вот и готов образ. Образ есть,но возникает вопрос как его людям то для наглядности предъявить.Тут и понеслась рога,копыта,хвост и пр.атребуты.Пан,Бафомет,Люцифер,Дьявол Сатана, а всё зачем,да всё просто, вот он гад лукавый искушает непорочного человека! Всё пиздёшь образ этот для списывания собственных пороков на кого то ещё. Это не я ,бес попутал. Ну устроен так человек. не желает собственное дерьмо признавать,завсегда виноватых ищет везде кроме себя.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

5

Есть христиане которые не верят в реальность сатаны, а верят что бесы, сатана, это название различных противодействующих сил и неудач, а так же то же говорят что это образы на которые люди привыкли списывать все свои поражения просто.

0

6

Ну вот чего ты тут понаписал? Не верить в реальность Сатаны означает не верить в реальность бога.Наличие одного автомат. наличие и Другова. Сатана-противник бога. Достаточно ясно излагаю? Христианская вера построена на этом! А ты тут пургу несёшь.

isaya2 написал(а):

люди привыкли списывать все свои поражения просто.

Ну приблизительно это я и имел в виду читай мой пост внимательней.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

7

Ну вот чего вы беситесь, если вы не знаете (а я исследую христианство и иные религии и секты и психологию всю жизнь) то ознакомьтесь с христианским движением - Христадельфиане, они не верят в сатану и бесов как личность.

А то что люди списывают всё на сатану я просто подтвердил ваши слова, а вы чегото беситесь .. объективней учитесь быть.

0

8

isaya2 написал(а):

а вы чегото беситесь .. объективней учитесь быть.

Да не бешусь я. О таком движении слыхом  не слыхивал да и не горю желанием!Пусть они верят хоть в бога кузю,мне всё равно.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

9

Ну раз так, раз не знаете, то чего спорите ото .. я вот знаю и авторитетно заявляю, что есть христиане что не верят в личность дьявола бесов, а считают что это выдумки что бы списать всё на сатану, но при этом они христиане. Это факт и его легко найти и подтвердить.

Ну да ладно.

Отредактировано isaya2 (2013-12-07 14:17:31)

0

10

isaya2 написал(а):

Ну раз так, раз не знаете, то чего спорите ото .

Да не спою я, есть и есть! Меня просто это мало заботит,верят они в Сатану или не верят,мне что за дело.

Подпись автора

Jedem das Seine.

+1

11

Тогда не пишите  обман

isaya2 написал(а):

.Наличие одного автомат. наличие и Другова. Сатана-противник бога. Достаточно ясно излагаю? Христианская вера построена на этом!

  Так как я вам доказал наявность иного.

:mybb:

0

12

isaya2 написал(а):

Так как я вам доказал наявность иного.

Я так и не понял В кого или во Что лично ты веришь!тОГДА СМОГУ ОТВЕТИТЬ НА ТОЧНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОпрос....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

Так РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ шла ... просто Я ПОКАЗАЛ ВАМ ПРАВДУ и опроверг вашу неправду ..

0

14

Так оно так,не о тебе речь а о Сатанииле И О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ.....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

15

Главное ФАКТЫ.

0

16

isaya2 написал(а):

Так РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ шла ... просто Я ПОКАЗАЛ ВАМ ПРАВДУ и опроверг вашу неправду ..

Вообще красава, чего б без тебя делали даже не знаю. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

isaya2 написал(а):

Главное ФАКТЫ.

Поддержу

0

18

Kill написал(а):

Вообще красава, чего б без тебя делали даже не знаю. )

Не флудите и не переходите на личности. Соблюдайте правила форума.

Michael Khel написал(а):

Поддержу

Спасибо.

Отредактировано isaya2 (2013-12-19 04:35:37)

0

19

Не хочу повторяться, но
Как уже писали выше, большинство религий имеют под собой одну основу " Не желай другому того,чего не желаешь себе "
И осмелюсь предположить , что древние человеки подразумевали 1 бога  :)

+1

20

Согласен сто процентов, это основа общества, цивилизованности, духовности, культуры, как угодно можно назвать .. и этот закон "Золотое Правило" есть у  Философов, Учителей ..

0

21

Там было такое многобожие .. на самом деле единобожие - есть Бог Богов, Царь Небесный и остальные (боги, ангелы, духи) ... иерархия ..

Отредактировано isaya2 (2013-12-19 06:41:11)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Предлагаю коллективное анализирование религий,вер,богов и тд.