Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » закон об оскорблении чувств верующих


закон об оскорблении чувств верующих

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сраная рашка окончательно и бесповоротно скатилась в сраный 16 век :crazy:

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает парламентское ТВ.

«За» проголосовали 308 депутатов из 310 принявших участие в голосовании.

В ходе второго чтения максимальный срок лишения свободы за публичное оскорбление чувств верующих был сокращен с пяти до трех лет. Помимо тюрьмы виновным в оскорблении чувств будут грозить исправительные работы или штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Первоначально депутаты планировали ввести в уголовный кодекс отдельную статью, предусматривающую наказание за оскорбление чувств верующих. Однако на стадии доработки законопроекта после первого чтения было решено отказаться от этой идеи, поскольку новая статья частично дублирует положения уже существующей в УК РФ статьи 148 («Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий»).

Вместо создания новой было решено внести коррективы в действующую статью УК. В новой редакции уголовное наказание до года тюрьмы будет грозить нарушителям, совершившим «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Если же это произошло в месте, предназначенном для религиозных обрядов, наказание ужесточается до 3 лет тюрьмы.

Закон о защите чувств верующих внесли в Госдуму в сентябре 2012 года — вскоре после вынесения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, совершившим так называемый «панк-молебен» в Храме Христа спасителя. Двое девушек — Надежда Толоконникова и Мария Алехина — получили по два года лишения свободы, а Екатерине Самуцевич тот же срок был заменен условным.

http://lenta.ru/news/2013/06/11/zakon/

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

2

Сотонисты, а давайте заебашим свою секту и начнем сотни судов против христиан и прочей нечисти :D

Теперь надо ждать:
а)сотни судов между мелкими сектами и крупными вроде христианства
б)гражданская война между религиозниками или против власти
в) окончательное вторжение религии и упразденине науки

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

3

помолимся.Нима. Икев ов авалс и алис и овтсрац тсе еовт оби. Огавакул то сан ивабзи он, еинешукси ов сан идевв ен и; мишан мокинжлод меялватсо ым и ежокя, ашан иглод ман иватсо и; сенд ман джад йынщусан шан белх. Илмез ан и исебен ан окя, яовт ялов тедуб ад, еовт еивтсрац тедиирп ад, еовт ями яститявс ад, хесебен ан исе ежи, шан ечто. :D

Подпись автора

Отшельник

+1

4

Вы что-то преувеличиваете, это абсолютно нормальная статья, защищающая верующих от различных оскорблений, видимо не на пустом месте возникла. И никаких гражданских войн тут быть не может, для чего оскорблять кого-то? Есть же статья за оскорбление чести и достоинства, за клевету в обычных законах, и никого это не удивляет, хотя можно бы было по этому поводу сказать, что все люди теперь друг друга засудят, если захотят.).
Кстати, что подразумевается под оскорблением чувств верующих в этом законе, кроме публичных действий?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

5

Nata Z написал(а):

это абсолютно нормальная статья

Нет четкого понятия в юридической практике, что такое религиозное богослужение, чувства верующих и что именно их оскорбляет.

Nata Z написал(а):

Кстати, что подразумевается под оскорблением чувств верующих в этом законе, кроме публичных действий?

Похоже, что это неопределенно (хотя может я не совсем понял)

И вообще рашка светское государство, согласно конституции. Какого хрена религии официально защищаются и они везде вторгаются?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

6

Мистер Похер написал(а):

И вообще рашка светское государство, согласно конституции. Какого хрена религии официально защищаются и они везде вторгаются?

Потому что люди, исповедующие религию (и их очень много) живут в этом государстве, а нападения на верующих и их святыни по-видимому участились, поэтому и пришло время для такого закона.
Что касается неопределенности, то это конечно не очень хорошо, надо найти подробности.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

7

Nata Z
кагбы по 14 статье конституции все религии отделены от государства и равны перед законом. А теперь угадай, кого больше защищать будут?))

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

8

Да всех и будут, просто этот закон был необходим, что бы оградить верующих и их святыни от участившихся нападений (пример тому - тобой же приведенный рассказ про таджика). И случаев таких много в последнее время. А если бы и в мечеть он прибежал, думаю, также и наказали бы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

9

Nata Z написал(а):

Да всех и будут

Всякий религий и мелких сект, не терпящих друг друга, очень много. Если они начнут оскорбляться по любому поводу (почему бы и нет), то суды и прокуратуры будут забиты вот такими делами

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

10

Поживем - увидим.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

11

неплохо бы создать церковь и для атеистов
и сажать хрюсоф за оскорбления чувств  када они дрочат на ИХ
публична

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

12

Black Storm написал(а):

помолимся.

Помолимся помолимся.

Nata Z написал(а):

Кстати, что подразумевается под оскорблением чувств верующих в этом законе, кроме публичных действий?

Я это хотела бы спросить тоже у кого нибудь.Вы не в курсе?Нет? Я тоже,подробности не нашла нигде.

Nata Z написал(а):

Да всех и будут

Всех???Вы наивная. И Сатанистов будут защищать????

Мистер Похер написал(а):

Всякий религий и мелких сект, не терпящих друг друга, очень много. Если они начнут оскорбляться по любому поводу (почему бы и нет), то суды и прокуратуры будут забиты вот такими делами

Увы.Я не обольщаюсь по этому поводу.Прокуратура я думаю будет избирательно принимать заявления. И у кого будет приоритет даже гадать не надо, итак ясно.Хотя  ,как знать,.На сектантов теперь  вся надежда, что закон будет отменён или перечсмотрен.

Galina написал(а):

неплохо бы создать церковь и для атеистов
и сажать хрюсоф за оскорбления чувств  када они дрочат на ИХ
публична

Да, это было бы очень неплохо.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

13

Silvia написал(а):

И Сатанистов будут защищать????

О ДА!))) В первую очередь :D :crazy:

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » закон об оскорблении чувств верующих