Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » В кого верит верующий?


В кого верит верующий?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Назрел такой вопрос. Нестыковочка некоторая выходит, на мой взгляд. )

Возьмем туловище, которое уверено в том, что оно очень верующее в Бога. Дальше глядим саму процедуру веры и схему фильтрации среднестатистического такого "праведника".

1. Поверить что вокруг него Бог, это туловище напрочь отказывается. Но может днями напролет об этом рассказывать с применением материалов из понравившихся многогранных историй и литературы.

2. Глубоко может быть убеждено, что скоро придет Демон, схватит за ногу при походе в церковь и уволочет нахер туда, куда только Адские глаза его глядят.

3. Все события и происходящие с ними контакты с внешним миром - Сатана караулит их, кругом соблазны, враги, искушения...

В кого верит туловище больше, чем в Бога? :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Kill написал(а):

1. Поверить что вокруг него Бог, это туловище напрочь отказывается

С чего ты это решил? Бог действительно всюду, в этом православный человек убежден.

Kill написал(а):

2. Глубоко может быть убеждено, что скоро придет Демон, схватит за ногу при походе в церковь и уволочет нахер туда, куда только Адские глаза его глядят

Надеюсь, это не мое сообщение навело на такие мысли? Демон не может никого никуда уволочь, разве что Бог попустит, но есть такое убеждение, что нет. Человек может сам следовать за демонами, делая зло, но без воли человека не может и не должен причинять ему насилия.

Kill написал(а):

3. Все события и происходящие с ними контакты с внешним миром - Сатана караулит их, кругом соблазны, враги, искушения..

Это тоже большое преувеличение - события и т.д. бывают по воле Божьей, по воле человека (при попущении Бога), также и по дьявольским козням.
А верит верующий и в Бога и естественно в дьявола, вообще о правильном отношении к злым духам много книг написано теми, кто понимал и знал их природу и действия - и по своей духовной жизни и по тому, что Бог о них открыл. У Игнатия Брянчанинова есть об этом в книге "Слово о смерти", и у других духовных лиц.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

3

Нет, я конечно лукавить не стану, что отголосок вылавливания тебя из сумрака тут присутствует. )

О правильности общения... в первую очередь уважение к тому, с чем сталкиваешься. Иначе получится схема борьбы со своими же проявлениями в угоду убеждениям.

Получиться может так: Дабы подтвердить\заслужить свою приближенность к Богу - "пойду замочу еретика\неверного". Таким образом совершая по сути зла, Дьявольский поступок, все одно чувствуют себя святыми.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Kill написал(а):

Получиться может так: Дабы подтвердить\заслужить свою приближенность к Богу - "пойду замочу еретика\неверного". Таким образом совершая по сути зла, Дьявольский поступок, все одно чувствуют себя святыми

Я не знаю, у кого так может получиться, наверное у не очень умных людей. Святые никогда так не делали. А я и тем более себя миссионером не считаю, а просто высказываю свои мысли и убеждения.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

5

Nata Z, что ты все на себя переводишь. )

Я говорю о подобных случаях: Где начинается свобода одного - заканчивается свобода другого? Кто прав, какой из верующих?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Я так, к слову.
О статье:  во-первых убийство было более из политических мотивов; во-вторых: понятное дело - мусульмане не правы, если напали на мирных людей.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

7

На "мирных", вот что это за мир такой, где лезут вакцинировать детей чужого государства, под страхом быть застреленными? Ясное дело, они так же свято верят в свою "мирность"... Об этом и речь.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

Но ведь они действительно доброе дело делают, насилия же не проявляют в этом?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

9

У них нет людей кто бы прививки делал? Дайте им лекарство, пусть сами решают куда его определить. Имхо. Или нет?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Можно было бы и так, но вот они решили сами оказать помощь.  Их дело.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

11

Удобно рассуждаешь. ) Ты "гражданскую" позицию ощущаешь, если 9 человек тупо расстреляны в процессе "помощи"?

Оба движения во имя детей и каждый из них "спаситель" таким образом.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Nata Z написал(а):

Я не знаю, у кого так может получиться, наверное у не очень умных людей. Святые никогда так не делали. А я и тем более себя миссионером не считаю, а просто высказываю свои мысли и убеждения.

прочитайте за крещение Руси, как по политическим убеждением святой Владимир великий решил крестить Русь, а всех не согласных  -вырезал (кровью земля умылась, жертв было уйма)

святая княгиня Ольга спалила городок - тоже поступок святости =))

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » В кого верит верующий?