Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Любовь и страсть с точки зрения церкви


Любовь и страсть с точки зрения церкви

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Мир в отчаянии. Как оборониться от Сатаны и его соблазнов? Как защититься от вечно, ежечасно подымающихся похотливых галлюцинаций, от тысяч издевающихся, смеющихся голосов, которые Сатана направляет против Бога? Каждая мысль - грех; девица, бессознательно вызывающая влюбленные вздохи юношей, грешит и уже этим одним, по мнению святого Киприана, теряет девственность. Женщина, которая прекрасна, бессознательно грешит, ибо вследствие красоты своей она уподобилась серпу, которым Сатана жнет свою жатву (Ансельм). Монах, которого демон отвлекает от креста, грешит, ибо вызывает бессилие в борьбе. Супруг грешит, если делу деторождения уделяет больше интереса, чем любви к Богу. Монахиня, моющаяся больше, чем два раза в месяц, грешит. Всюду грех, всюду вечное проклятие; одной мыслью, одним единственным поступком теряешь право на рай и попадаешь во власть Сатаны. Тому же, кто раз подпал власти Сатаны, спасения нет.

Самыми тяжкими видами бесовского искушения были - влечение любви, стремление в мир, духовная гордость и сомнение в вере.

Христианство прокляло плоть, покрыло позором любовь. Акт любви, олицетворенный в эллинизме самыми яркими и красивыми божествами Олимпа, христианство объявило зловредною гнусностью. Безбрачие для христианина состояние, гораздо высшее брака, а целомудренное воздержание - одна из основных добродетелей.

Мф 5. 28. А Я (Иисус) говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Мф 5. 29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое ввержено в геенну.
Мф 5. 30. И если правая рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое ввержено в геенну.
Мф 5. 31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
Мф 5. 32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать, и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

"Угасни, бог любви, жизни и света! Надень капюшон монаха. Девы, будьте монахинями. Жены, станьте холодными сестрами..."

Природу насилуют, церковь отталкивает женщину с отвращением, как нечистое животное, сатанинскую змею, как воплощение вечной гибели мужчины. Фанатичный безумец Пьетро Дамиани объезжает всю Италию, и в бесчисленных проповедях, обрушивается на женщину : "C'est а vous, que je adresse, ecume de paradis, amorce de Satan, poison des ames, glaive des coeurs, huppes, bijoux, chouettes, louves, sangsues insatiables... " (К вам я обращаюсь, отверженные рая, соблазн Сатаны, яд душ, меч сердец, долгогривые, прелестницы, совы, волчицы, ненасытные пиявки. - фр.). Теологи объявили, что надо подальше держаться от женщины, так как земля достаточно населена и все равно скоро погибнет, а Петр Ломбартский устанавливает, как основное положение, что брак есть грех, в крайнем случае, допустимый.

Церковь запрещает малейшие проявления страсти. Каждая страсть имеет своего демона; если убивают страсть, убивают демона.

Жизнерадостность тоже была плодом деятельности Дьявола. Насколько бесоугоден смех, настолько же богоугодны слезы. Хорошие монахи никогда не смеялись, но часто плакали. Ибо человек пришел в мир терпеть наказание, а не радоваться.
Теперь церкви оставалось еще справиться с разумом. Если раньше запрещалось исследовать естество Бога, то теперь, вообще и во всем, запрещали прибегать к разуму. Не было ни одного образованного человека, над которым не тяготело бы обвинение в волшебстве. Победившее христианство хотело и надеялось совсем добить врага. Запрещается придумывать что-либо новое, творить новое. Запрещается вводить новшества в богослужение. Налагается запрет на вдохновение.

Подпись автора

spero Meliora

0

2

Могу сказать лишь то , что церковь это огромный бизнес план . И все , что они там говорят не стоит воспринимать всерьез ... такое ощущение , что там собираются одни извините импотенты не способные доставить женщине удовольствие любви . А женщина это Богиня ( Все Люди Боги )  которая рождает любовь и жизнь прежде всего.

0

3

Belphegor,дело тут отнюдь не в импотенции и сей вопрос затрагивается далеко не только на христианских просторах. Это извечный вопрос о сути женской природы.
Противники блуда оперируют прежде всего:
1) Вторичностью женщины,исходя из собственного библейского мифа
2) Глубоким пониманием уровней отношений между мужчиной и женщиной. Так,например, в некоторых зауральских краях обыкновенное общение с женщиной тет-а-тет может быть воспринято как наличие Связи,уже на духовном-энергетическом уровне(толкуемо через Ки). Тем же самым изначально руководствуется и шариат.

На мой взгляд, идеально всё это сформулировал Ларс фон Триер в "Антихристе".
В природе присутствует зло. Женщина ближе всего к природе. Значит, она ближе всего ко злу.
И действительно, если мы начнем анализировать, то узреем, что женская психоприрода в большей степени хаотичная,нежели мужская - здесь я подразумеваю скорее женское начало, нежели причастность биологического тела по половому признаку - в следствии чего, её неконтролируемые, основанные на сиюминутной страсти и всепоглощенности оной, ведут ко злу и приносят вред.

Другой вопрос - принимать это или нет. Отрицание зла сводит к неестественности.

0

4

мы тут немного обсуждали уже подобную тему:
Христиане и Секс!

лицемерие и ханжество религиозников не знают границ.

0

5

V. написал(а):

Противники блуда оперируют прежде всего:
1) Вторичностью женщины,исходя из собственного библейского мифа

да, но и дрочить они тоже запрещают.
обычная игра на гормональных влечениях. запретить всё, сделать из человека психопата и управлять им. вот и весь смысл "борьбы с блудом".

0

6

Iron Bug написал(а):

лицемерие и ханжество религиозников не знают границ.

Мне всегда хотелось спросить у особенно рьяных христиашек (жаль, что наташку-"Зю" выгнали): вот "похоть" - это же желание выебать, правильно? "Похоть" - это плохо, то бишь желание ебаться - это плохо. А как же, блядь, они выродков-то своих плодят? Вяленьким по пизде гладят? Че-то сомнительно)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

7

Анзибаэль написал(а):

жаль, что наташку-"Зю" выгнали

её никто не выгонял. просто она сама не пишет ничего. но заходит! я по логам вижу.

0

8

Анзибаэль написал(а):

А как же, блядь, они выродков-то своих плодят?

святой дух же! ну и соседи ещё... :D

0

9

Iron Bug написал(а):

просто она сама не пишет ничего. но заходит! я по логам вижу.

Тогда пользуюсь случаем: Наташка - тащи свое христианское седалище обратно, и растолкуй нам - кяфирам, пару-тройку вопросиков)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

10

Церковь пинать много ума не надо,она уже так себя дискредитировала,что и коню понятно-абсурд.А как насчёт попинать более скользких товарищей?Представителей так называемой "новой духовности",у которых всё мешано-перемешано и концов не найдёшь,а бог-это нечто абстрактное.Вот к примеру форум.Впрочем,думаю,некоторым он тут известен.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

11

Owner написал(а):

Представителей так называемой "новой духовности",у которых всё мешано-перемешано и концов не найдёшь,а бог-это нечто абстрактное.Вот к примеру форум.Впрочем,думаю,некоторым он тут известен.

Пфф... Если мы тут кошмарим церковь, то об этих ублюдках даже говорить что-то лень)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

12

Iron Bug написал(а):

её никто не выгонял. просто она сама не пишет ничего. но заходит! я по логам вижу

Добрый вечер всем. Да, я иногда читаю темы, писать как-то настроения не было в последнее время.

Анзибаэль написал(а):

и растолкуй нам - кяфирам, пару-тройку вопросиков

Каких например? Ты спрашиваешь - как размножаются христиане?). Кажется брака еще никто не отменял, и он грехом не считается. И я считаю, что гораздо лучше рожать детей в браке по любви, чем в блуде, в отношениях, ни к чему не обязывающих. Бог брак благословил, и сказал: плодитесь и размножайтесь, и не запрещал естественного, только в законном браке.
К особенно рьяным христианам, кстати, не отношусь (в вашем понимании), но считаю себя глубоко верующим человеком, на что имею все основания, так как хорошо знаю, что Бог есть и как Он помогает и влияет на жизнь человека, который к Нему обращается.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

13

Юпииииии) Наташка) Я так скучал, аж из штанов выпрыгивал)
Итак...

Nata Z написал(а):

Да, я иногда читаю темы, писать как-то настроения не было в последнее время.

Ты это брось) Как там было сказано? Что-то типа: "и если кто спросит у вас о вере вашей, дай ответ в смирении" - или как там, подзабыл уже)

Nata Z написал(а):

Ты спрашиваешь - как размножаются христиане?). Кажется брака еще никто не отменял, и он грехом не считается.

Да-да, мы в курсе) НО - дети ведь рождаются не от венчания и не от штампа в паспорте, так? А от половой трахо-ебли - спасибо кэпу) Так вот, я проведу для тебя краткий ликбез: для чих-пых надо, чтобы встал... Выражаясь твоим языком, надо чтобы стручок "воскрес")) А после этого, надо сунуть... Надо, короче, чтобы мужской исусик вошел в женскую гробницу - и оттуда через девять месяцев выйдет, типа, маленький, визжащий, вечно срущий Лазарь) Втыкаешь? Или как там у вас - ведаешь ли?) НО - чтобы исусик приподнялся и вошел, надо чтобы "захотелось" - короче, надо испытать "похоть". Разница между еблей "во блуде" и в браке - лишь во внешних формальностях, которые нихера не значат, а сам процесс технически ровно одинаковый. Так вот, ты признаешь, что вы - христиане, будучи тоже хомо-сапиансами испытываете похоть к партнеру или нет?)

Nata Z написал(а):

Бог брак благословил, и сказал: плодитесь и размножайтесь, и не запрещал естественного, только в законном браке.

Тогда у меня несколько чисто технических вопросов)
1. - Естественное - это когда чисто писю в писю? Или на рот тоже нормально? Ну, про содомские ворота - это понятно, исус и яхве не одобряэ. (Как будто "высшему существу", сотворившему вселенную не все равно куда его адепты суют стручки). А рукой ежели?)
2. - По христианским понятиям, можно спускать только в телку? А вытащить - и на ебало?) А на спину?)
3. - Все позы разрешены, или надо токмо в миссинерской?
4. - Лизнуть канает? БДСМ? Гуро? Буккаке?

Nata Z написал(а):

но считаю себя глубоко верующим человеком

Сантиметров на 20 внутрь?)

Отредактировано Анзибаэль (2012-12-31 07:24:29)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

14

Nata Z, имей совесть! Я тебе в прошлом году вопросы задавал, где ответы? Ты хочешь или нет, чтобы я вкусил божественной благодати и встал на путь истинный?

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

15

Интимная жизнь человека - это его личное дело. Все можно в браке, кроме того, что считается развратом - оральный, анальный секс. А так - супруги сами смотрят, что и как им делать, это не обсуждается.
Что касается истинного пути, так ты на него сам не хочешь вставать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

16

Nata Z написал(а):

Все можно в браке, кроме того, что считается развратом - оральный, анальный секс.

Использование презерватива - это разврат?) И где написано, что орал запрещен?)

Nata Z написал(а):

А так - супруги сами смотрят, что и как им делать, это не обсуждается.

То бишь, если супруги спариваются удовольствия ради, то это можно? Или ебля - это чисто для деторождения?

Nata Z написал(а):

Что касается истинного пути, так ты на него сам не хочешь вставать.

Я уже почти на нем)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

17

Nata Z написал(а):

Интимная жизнь человека - это его личное дело.

Nata Z написал(а):

супруги сами смотрят, что и как им делать, это не обсуждается.

Nata Z написал(а):

Все можно в браке, кроме того, что считается развратом - оральный, анальный секс.

Растолкуй это противоречие.Про виды секса и личное дело каждого.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

18

Это не противоречие. Я сказала, что кроме действий, считающихся развратными - остальное личное дело людей. В смысле где и как погладить и т.п., о чем писал Анзибаэль.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

19

Анзибаэль написал(а):

То бишь, если супруги спариваются удовольствия ради, то это можно

Да, можно. Что только для деторождения - это в дальнейшем были такие мнения. Хотя, конечно, и для этого тоже. А апостол Павел говорил, что не жена властна над своим телом, но муж и наоборот, и что бы не уклонялись друг от друга, только по взаимному согласию. Под этим подразумевается, проще говоря, что если у жены или мужа возникло желание, что бы не отказывали друг другу. А удовольствие от секса заложено в человеческую природу Богом, поэтому не считается предосудительным. Кто бы стал спать друг с другом - если бы это было неприятно?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

20

Nata Z написал(а):

кроме действий, считающихся развратными

Где написано что оральный и анальный секс-разврат?Можно цитаты?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

21

Разврат, потому что противоестественно, особенно второе. Мне кажется, что и любому неверующему, но неискушенному в таких вопросах человеку бывает стыдно такими делами заниматься, так как в душе это чувствуется. А что касается цитат - можно посмотреть в Библии то место, где описано, за что Бог уничтожил города Содом и Гоммору, т.е. за противоестественные грехи.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

22

Nata Z написал(а):

Разврат, потому что противоестественно

Так и в том же христианстве много противоестественного.Например убиение в себе желаний.Разреши ка это противоречие.Или у христиан отличное от науки представление о физиологии и анатомии человека?

Nata Z написал(а):

противоестественно, особенно второе.

А первое значит не особенно? :D

Nata Z написал(а):

любому неверующему, но неискушенному в таких вопросах человеку бывает стыдно такими делами заниматься

А чего ж тогда занимаются,если стыдно? :)

Nata Z написал(а):

можно посмотреть в Библии то место, где описано, за что Бог уничтожил города Содом и Гоммору, т.е. за противоестественные грехи.

Не доказательство.Были уничтожены гомосексуалисты и ,т.е за противоестественную связь.А мы сейчас говорим об отношениях мужчины и женщины.

Ещё вопрос,лично тебе-ты христианка православная,ходишь в церковь?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

23

Nata Z написал(а):

Да, можно. Что только для деторождения - это в дальнейшем были такие мнения.

Тут видишь какое дело... Был такой Онан в ветхом завете. Так вот он "сливал на землю" - то бишь жену-то трахал, а потом высовывал и "сливал на землю", в нее, короче, не кончал. И его боженька за это наказал смертью. А потом его брат, согласно жидовским законам, взял вдовушку к себе и тоже, гад такой, "на землю". И что характерно, его боженька тоже прибрал к рукам. Внимание, вопрос: если ветхозаветный яхве мочил пиплов за камшоты "на землю", то почему ты говоришь, что теперь это разрешено? Это стало разрешено, потому что завет сменился? Но где же тогда в новом завете хоть один стих, где говорится, что теперича кончать в супругу не обязательно? Или ты мне гонишь?) Ты ставишь под сомнение волю ветхозаветного бога? Кстати, протестанты вон говорят, что чпокаться можно только детей ради.

Nata Z написал(а):

А удовольствие от секса заложено в человеческую природу Богом, поэтому не считается предосудительным. Кто бы стал спать друг с другом - если бы это было неприятно?

Вот именно) Кто стал бы давать в рот и жопу, если бы это было неприятно?) Значит, кому-то все-таки приятно, так? А раз приятно, это значит, что заложено в природу создателем? Или я что-то упустил?)

Owner написал(а):

Где написано что оральный и анальный секс-разврат?Можно цитаты?

Нет там таких цитат) Там про мужеложство есть, а про гетеросексуальную аналку и оралку вообще ни слова) Не все боженька предусмотрел, видимо)

Nata Z написал(а):

Мне кажется, что и любому неверующему, но неискушенному в таких вопросах человеку бывает стыдно такими делами заниматься, так как в душе это чувствуется.

Ниче не стыдно) Ты че мелешь?)

Owner написал(а):

Ещё вопрос,лично тебе-ты христианка православная,ходишь в церковь?

А меня другой вопрос: Ната, ты замужем?)

П.с.: и еще, по теме - ты ответишь таки, презерватив-то можно использовать или нет?)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

24

Анзибаэль написал(а):

Был такой Онан в ветхом завете.

Кстати,вот интересная статья про онанизм.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

25

Owner написал(а):

Так и в том же христианстве много противоестественного.Например убиение в себе желаний.Разреши ка это противоречие.Или у христиан отличное от науки представление о физиологии и анатомии человека

Это аскетика, борьба со страстями. Мирской человек может просто их ограничивать и направлять в нужное русло, например в семье. Если нет семьи, конечно сложнее. Цель - достижение чистоты души и тела, так как Бог свят и людей призывает стремиться к тому же. Кстати и не только в христианстве существуют самоограничения, но и для других религий это нормально.
Потом, нельзя убить в себе желание есть или спать - просто все хорошо в меру. Христианство запрещает обжорство, а не еду, пьянство, а не вино в меру. Так что смотря каких желаний. Может кому-то вообще воровать охота или убить - конечно, надо с этим бороться (хотя это уже грубый пример).

Owner написал(а):

А первое значит не особенно?

Все же не так.

Owner написал(а):

А чего ж тогда занимаются,если стыдно

Кому стыдно, те не занимаются.

Owner написал(а):

Не доказательство.Были уничтожены гомосексуалисты и ,т.е за противоестественную связь.А мы сейчас говорим об отношениях мужчины и женщины.
Ещё вопрос,лично тебе-ты христианка православная,ходишь в церковь?

Бог создал все для своего употребления, и то, что предназначено для других целей, не должно использоваться для секса.
Да, хожу, хотя может быть и не так часто.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

26

Анзибаэль написал(а):

Это стало разрешено, потому что завет сменился? Но где же тогда в новом завете хоть один стих, где говорится, что теперича кончать в супругу не обязательно? Или ты мне гонишь

Я не про это говорила. Если дети получаются, их надо рожать. Но если нет - это не повод отказываться от супружеских отношений.

Анзибаэль написал(а):

Значит, кому-то все-таки приятно, так? А раз приятно, это значит, что заложено в природу создателем? Или я что-то упустил?)

Я говорила про удовольствие от естественного секса, а так - мало ли кому что приятно!

Анзибаэль написал(а):

Нет там таких цитат) Там про мужеложство есть, а про гетеросексуальную аналку и оралку вообще ни слова) Не все боженька предусмотрел, видимо)

В Библии не про все моменты написано, а о главном. Подробности уже в священном предании. Бог сказал, что блудники Царствия Божьего не наследуют, а все это относится к греху блуда.

Анзибаэль написал(а):

А меня другой вопрос: Ната, ты замужем?)
П.с.: и еще, по теме - ты ответишь таки, презерватив-то можно использовать или нет?)

Была замужем, сейчас нет.
Я думаю, в крайнем случае можно, все же лучше, чем аборты делать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

27

Nata Z написал(а):

Все же не так.

"Не осквернит то,что входит в твои уста" :D

Nata Z написал(а):

Кому стыдно, те не занимаются.

Таким их партнёры и изменяют.Идут искать на стороне то,что не получают в союзе.

Nata Z написал(а):

Да, хожу

Хотелось бы узнать твоё мнение о периодических "голубых" скандалах в РПЦ.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

28

Owner написал(а):

Таким их партнёры и изменяют.Идут искать на стороне то,что не получают в союзе

А ты думаешь, все хотят получать это? Некоторых устраивает естественные отношения. Потом, если любит эту женщину, то не пойдет изменять, как-нибудь обойдется.

Owner написал(а):

Хотелось бы узнать твоё мнение о периодических "голубых" скандалах в РПЦ

Всякое бывает, и священники бывают преступниками, так как тоже люди. С них сан снимают за это.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

29

Nata Z написал(а):

если любит эту женщину, то не пойдет изменять

Эх ты,слабо знаешь мужскую психологию.Можно любить и изменять.У мужчин часто любовь и секс-понятия раздельные.Притом,не забывай про женщин,которые изменяют.И таких много.Ты вот лучше рассмотри причины,по которым люди изменяют друг другу.Одну,весьма значимую я тебе уже поведал.

Nata Z написал(а):

С них сан снимают за это.

Ошибаешься.Ни с одного ещё за это не сняли.Значит можно?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

30

Nata Z написал(а):

Мировоззрение: Христианcтво, гуманизм

Интересно,а как это сочетается?Что то не совсем понимаю.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Любовь и страсть с точки зрения церкви