Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Форум » Список рассылки


Список рассылки

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Весьма интересная идея. На новой базе форум мог бы вдохнуть поглубже.)

0

32

Iron Bug написал(а):

а виртуальный сервер за границей - это штука очень забавная: заплатил 8 баксов - и разместил там свой ресурс. ну, закрыли к нему доступ. заплатил 8 баксов - и открыл в другом месте.

итак, вопрос, который я теперь точно решусь задать, несмотря на то, что его цена 8 долларов. я могу как-то помочь, может быть, есть еще какие примочки, которые денег стоят, но при этом были бы полезны для форума? (это мое желание).

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

33

Lagoda написал(а):

я могу как-то помочь, может быть, есть еще какие примочки, которые денег стоят, но при этом были бы полезны для форума? (это мое желание)

пока я не могу дать никакой конкретики. я всё ещё занята экспортом данных из копий форума.
сегодня вот завершила разбор информации из профайлов. для этого изучила небольшой язык программирования XSLT, так как он идеально подходил для задачи. теперь у меня есть концентрированные данные, собранные из гигабайта юзерской информации в небольшой список XML-файлов. осталось их засунуть в базу - и список юзеров уже будет готов. но само привязывание данных к формату нового форума - дело не такое лёгкое. нужно сначала разобраться, какие поля в новом форуме соответствуют старым данным. возможно, потребуются модификации форума.
я планирую пока развернуть форум на локальной машине и протестировать импорт данных и всю настройку сервера. на самом деле, сам форум у меня уже развёрнут. но данных там пока нет. и требуется ещё возня с настройкой безопасности на сервере. это чисто админская работа с линюксом.
что касается денег, то дополнительных расходов, кроме оплаты виртуального сервера с консолью управления и статического имени DNS, я пока не вижу. всё, что я использую, совершенно бесплатно: сервер на линюксе, бесплатный форумный движок (из требований разработчиков - только ссылка на их сайт на форуме). в остальном, только голова, руки и время - больше ничего не нужно :) я специально использую опенсорцные проекты, чтобы сразу отсекать всякие непомерные и никому не нужные расходы. всякий сбор денег заканчивается ссорой, кому они принадлежат и куда их потратить. я очень негативно отношусь к подобным мероприятиям, ибо опыт показывает, что любая коммерциализация разрушает открытую суть проекта и доступность для пользователей сети.  а коммерциализацию через баннеры и прочий говноконтент я проводить не собираюсь. я в принципе не буду размещать баннеры ради коммерции. я с этим ещё во времена своего писательства под веб воевала. гнусно это - засорять форум баннерами ради копеечной прибыли.
скорее всего, пока я буду всё тестировать локально, а вся серьёзная возня начнётся в новогодние праздники. у меня будет куча времени, иностранцы проснутся после своих рождественских попоек и можно будет наладить виртуальный сервер и всё там настроить спокойно.
заодно у меня получится технология копирования сайта с myff.ru в другие форматы. тоже можно будет выложить для общего доступа. мне не жалко. раз уж я столько времени убила на это. кстати, пока я копошилась с данными с форума в деталях, я поняла одну вещь: писал этот форум страшно криворукий программист, который в принципе не адекватен для работы с php. и это ещё один повод, чтобы отсюда свалить. я вообще не знаю, как это работает: судя по тому, как генерятся страницы - там глюк на глюке и далеко не все браузеры такое сожрут. мне пришлось долго ковыряться и жестоко патчить полученные данные, чтобы заставить XSLT их распарсить. борьба с багами отняла едва ли не больше времени, чем написание самих скриптов для сбора данных.

0

34

4 мегабайта существенных данных выжала из гигабайта скопированных данных из профайлов! вот сколько ценной информации: меньше 1 процента :)

0

35

Iron Bug написал(а):

всякий сбор денег заканчивается ссорой, кому они принадлежат и куда их потратить. я очень негативно отношусь к подобным мероприятиям, ибо опыт показывает, что любая коммерциализация разрушает открытую суть проекта и доступность для пользователей сети.  а коммерциализацию через баннеры и прочий говноконтент я проводить не собираюсь. я в принципе не буду размещать баннеры ради коммерции. я с этим ещё во времена своего писательства под веб воевала. гнусно это - засорять форум баннерами ради копеечной прибыли.

вот в том и дело, что речи о коммерции не было, была личная инициатива - и все, более ничего. тем более, читая твои посты, вывод сделала, что то, что ты сейчас делаешь, трудоемко по энергоресурсам и времени, все-таки это труд. ну и еще, что, может быть, можно было как-то качественно и со вкусом оформить форум. исходила из этого. да и потом, мильонов у меня нет, из-за которых можно было поссориться, да и вообще в таком щепетильном вопросе руководствуюсь одним золотым правилом - забывать о затратах.) на счет рекламы - солидарна полностью, на фиг она не нужна.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

36

да, трудоёмкость оказалась чуть выше, чем я предполагала.
форум действительно кривой, пришлось много правок делать для импорта данных в базу. я уже отладила импорт юзеров и почти доделала импорт самих топиков, но там ещё будет возня с линками, ибо придётся все внутренние ссылки переделать на ссылки на новый форум. и с цитированием, потому что оно на том форуме просто в другом формате и этот формат очень геморройный, с линками на посты, я пока даже не знаю, как это лучше сделать. придётся какой-то аццкий поиск делать по всем постам, чтобы найти оригинал цитирования для линка.
так что я ковыряюсь медленно, но верно. думаю, что как раз к новому году я разгребу это всё и после него, в длинные выходные, смогу заняться арендой и настройкой виртуального сервера.

0

37

я потихоньку ковыряю копию форума на своём сервере. в принципе, она почти уже готова, осталось только вытащить сам сервер наружу, чтобы завершить работу с внутренними линками и поставить некоторые моды на форум, чтобы было удобнее с ним работать.
не сказать, что я тороплюсь, ибо работать на работе и ещё дома круглосуточно у меня просто не получатся. надеюсь, в выходные я продвинусь, может, даже запущу форум на локальном компе, с видимостью наружу.

0

38

Вот теперь понятно - почему
несколько дней на форум не зайти было.  :flag:

0

39

таки что я хочу сообщить?
в общем-то, мои скрипты по переносу форума практически готовы.
сервер тоже уже почти уже готов, за исключением мелочей, которые можно править не отходя от кассы, то есть, уже при работающем форуме.
я уже запустила тестовую версию и сейчас правлю мелкие глючки, которые нахожу.
в общем, скоро мы сможем "переехать". сначала на мой локальный сервер. и если там всё будет нормально, то я буду покупать виртуальный. а может, и хрен с ним? пока неясно. мелкий сервер меня не напрягает. жужжит себе тихонько, спать не мешает, электричества много не жрёт: он совсем слабенький. хотя внешний сервер, возможно, будет пошустрее. но не факт. я этот вопрос буду после нового года решать.

P.S. и ещё: поздравляю всех с очередным наступившим "концом света" :) по нашему времени он уже наступил, полчаса назад :D

0

40

Iron Bug написал(а):

P.S. и ещё: поздравляю всех с очередным наступившим "концом света" :) по нашему времени он уже наступил, полчаса назад :D

Не трави душу, я утратил остатки оптимизма после этого ОБЛОМА)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

41

Iron Bug написал(а):

таки что я хочу сообщить?
в общем-то, мои скрипты по переносу форума практически готовы.
сервер тоже уже почти уже готов, за исключением мелочей, которые можно править не отходя от кассы, то есть, уже при работающем форуме.
я уже запустила тестовую версию и сейчас правлю мелкие глючки, которые нахожу.
в общем, скоро мы сможем "переехать"

Iron Bug, а как это будет? Всмысле "переезд"? Я о том что что то изменится или другой адрес или ещё что то?Или как есть сейчас ,так и   останется?Как форум будет нужно находить, как сейчас или   как то иначе? Я в этом ничего не понимаю, поэтому с спрашиваю.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

42

Silvia написал(а):

а как это будет?

вот когда будет, тогда я и сообщу.
пока я ещё даже не знаю, где я буду базироваться и какое доменное имя будет у рабочей версии. сейчас я тестирую форум у себя локально и многие вещи мне пока не нравятся. не в смысле данных (данные нормально скопировались), а в смысле фич. многие моды не поддерживают русский язык. я как-то не задумывалась об этом, потому что мне пофиг, на русском или на английском сайт. а тут поставила русификацию и перестали работать многие фичи. теперь надо ковырять и смотреть, почему они не работают.

0

43

Ясно.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0


Вы здесь » Люциферианство » Форум » Список рассылки