Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » История сатанизма в наше время (по мотивам "что вы любите читать?")


История сатанизма в наше время (по мотивам "что вы любите читать?")

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Чёрная Пантера написал(а):

Пояс верности?

Да.В метафизическом смысле.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

32

Owner написал(а):

Да.В метафизическом смысле.

Эка,как ты поэтишно выразился))
Черная Пантера,я не вас имела ввиду,говоря о рамках.А о тех,кто в догматиков превращается и боится креатива,ненавидит и отрицает.Пытается сделать из сатанизма-жизни,окаменелости.

0

33

пересмешник написал(а):

Пытается сделать из сатанизма-жизни,окаменелости.

А он то и есть.Если не понимать его как переходный этап и не выйти из него дальше.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

34

пересмешник написал(а):

Эка,как ты поэтишно выразился))
Черная Пантера,я не вас имела ввиду,говоря о рамках.А о тех,кто в догматиков превращается и боится креатива,ненавидит и отрицает.Пытается сделать из сатанизма-жизни,окаменелости.

Ну, дорогуша, фанатизм и идиотизм - не есть хорошо!  Сатанизм сейчас( по моему мнению) разделён на  4 направления.

1. Корытно- -сыто-финансовое( это - сила для противников конституционной власти, типа скинов, антифа, и иного юношеско-силового движения - как гитлерюгенд, примерно. Тут богатые дяди стоят в тенёчке и говорят " фас")!

2. Дебильно-психически-фанатическое ( это детки или из зажравшихся семеек или  подростки из неблагополучных семей,или- просто полунаркоши-полуидиоты, жестокие твари-олигофрены)!

3. Здоровое неприятие попов, поповщины и зажранности  представителей ( заполитизированных) соборных религий!

4. философское ( взрослое) направление  с углублённым  сравнительным изучением истории религий и философско-теологических направлений!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

35

А весь этот  - традиционализм, ла-веизм,  и иные  ( придуманные самими людьми) направления - ерунда!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

36

То,что вы перечислили имеет место быть.
С другой стороны.Тот же Ла вей не виноват,что его учение неверно трактуют и т.п.Так же дело обстоит и в традиции,там себя к ней причисляет кто только.
Есть и много хорошего,проблема в понимании и в желании понять те или иные вещи.Пока не будут поняты,будет хаос в отрицательном значении этого слова.

0

37

Ни Да-Вей, ни Карл Маркс, ни Дарвин не виновны в долбонутости потомков!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

38

Owner написал(а):

В рамках(русле) пути,на который вступил.

что за путь такой?:)

пересмешник написал(а):

Так же дело обстоит и в традиции,там себя к ней причисляет кто только.

о каких конкретно традициях речь? хотелось бы получить развернутый ответ.

Чёрная Пантера написал(а):

А весь этот  - традиционализм, ла-веизм,  и иные  ( придуманные самими людьми) направления - ерунда!

Наталья, почему, по-вашему мнению, ерунда? также хотелось бы услышать мотивированное мнение.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

39

Есть ли сатанизм,  нет ли его, есть ли иная религия, нет её - истина свё равно существует. Существуют законы природ ( физики, химии) - всё равно существуют! Так что - всё относительно!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

40

Ни Да-Вей, ни Карл Маркс, ни Дарвин не виновны в долбонутости потомков!

А что разве это не так?)Вот у меня мама-православная.На ее реплику(за что ее бог наказал,что дочь у нее сатанистка) всегда отвечала.А с чего ты взяла,что бог к этому имеет отношение и что это какое-то наказание тебе за что-то?Это был мой выбор,причем здесь бог или та же моя мать.Брат у меня -атеист например.Воспитывали нас обоих одинаково и что...Так,что потомки -это потомки.Потому я не живу иллюзиями,что мои дети продолжат мое дело и т.п.Не обольщаюсь.Это их право выбора,можно только советовать и помогать не больше.

о каких конкретно традициях речь? хотелось бы получить развернутый ответ.

"Что такое сатанинская традиция и почему мы считаем, что обладаем правом относить себя к ней? Традиция вообще- это вовсе не какая-то чисто ритуальная преемственность. Это прежде всего преемственность идеи; преемственность определённого мировоззрения. Например, для того, чтобы принадлежать к христианской традиции, вовсе не обязательно иметь ритуальную преемственность посвящения от апостолов- достаточно разделять основные принципы христианства. Точно так же и мы, разделяя принципы, свойственные нашим предшественникам, обладаем правом относить себя к древней сатанинской традиции...."
(взято:http://www.satanbaal.org/faq.php#7)
Речь идет,собственно,об этом.Вот потому в традиционализме кого только нет,что каждый считает себя вправе причислить к той самой древней сатанинской традиции.И что такое та самая древняя опять же....традиция,это в меру понимания того,кто себя к ней причисляет.

Есть ли сатанизм,  нет ли его, есть ли иная религия, нет её - истина свё равно существует. Существуют законы природ ( физики, химии) - всё равно существуют! Так что - всё относительно!

Существуют,а как же.И существует истина,просто виденье у нас различается.

0

41

пересмешник написал(а):

А что разве это не так?)Вот у меня мама-православная.На ее реплику(за что ее бог наказал,что дочь у нее сатанистка) всегда отвечала.А с чего ты взяла,что бог к этому имеет отношение

Эх, бля.... А у меня - ВСЕ атеисты! И поругаться-то не с кем! :rofl:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

42

Чёрная Пантера написал(а):

Есть ли сатанизм,  нет ли его, есть ли иная религия, нет её - истина свё равно существует. Существуют законы природ ( физики, химии) - всё равно существуют! Так что - всё относительно!

Сложно как-то вериться, учитывая что "истина все ровно существует" и "все относительно" в одном предложении..)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » История сатанизма в наше время (по мотивам "что вы любите читать?")