Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » История сатанизма в наше время (по мотивам "что вы любите читать?")


История сатанизма в наше время (по мотивам "что вы любите читать?")

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

пересмешник написал(а):

Еще дико люблю "Эзодеру"Баальтазаха.

Это принадлежит перу Дазарата.
Owner, ну..мне интересно.) Иногда бывает открываю какие-нибудь научные статьи про черные дыры и читаю.)

0

2

Это принадлежит перу Дазарата.

....постараюсь спокойно и без мата,потому как в сотый раз.Дазарат выложил Эзодеру в сеть.Но сам он ее не писал-это знаю точно.Баальтазах-верховный жрец,которым эта книга написана.В 90-х основал секту в Риге.На момент прихода туда Дазарата ,ему тогда было всего 17 Баальтазаха уже не было в живых(по слухам во всяком случае) и сектой рулили его последователи.Там Дазарат и получил жреческое посвящение.Позже написал СД и статьи писал(ну стихи то же в юности) и это все .Эзодеру он не писал.
Ее загнали на баал,только потому как еще контента толкового не было,что бы было хоть что-то.Если ты один из ранних модеров ИС ты должен это как раз знать.Дазарат не любил Эзодеру ровно как и все книги ,которые по его мнению излишне пафосны.
Но я устала спорить на эту тему,если уверовала сеть,что это писанина Дазарата пусть верит,теперь же не разубедишь)))

0

3

пересмешник написал(а):

....постараюсь спокойно и без мата,потому как в сотый раз.Дазарат выложил Эзодеру в сеть.Но сам он ее не писал-это знаю точно.Баальтазах-верховный жрец,которым эта книга написана.В 90-х основал секту в Риге.На момент прихода туда Дазарата ,ему тогда было всего 17 Баальтазаха уже не было в живых(по слухам во всяком случае) и сектой рулили его последователи.Там Дазарат и получил жреческое посвящение.Позже написал СД и статьи писал(ну стихи то же в юности) и это все .Эзодеру он не писал.
Ее загнали на баал,только потому как еще контента толкового не было,что бы было хоть что-то.Если ты один из ранних модеров ИС ты должен это как раз знать.Дазарат не любил Эзодеру ровно как и все книги ,которые по его мнению излишне пафосны.
Но я устала спорить на эту тему,если уверовала сеть,что это писанина Дазарата пусть верит,теперь же не разубедишь))

Я прекрасно это помню. Только у меня веские сомнения насчёт его причастности к какой-либо секте.
Впрочем, здесь черт ногу сломит. Я помню мне это творение импонировало,даже восторгался.)
К слову,мне помню понравилась идея о том(я уже правда не помню исходило ли это из самой эзодеры,которую я в то время активно отстаивал),что Сатана потакает развитию личности,для создания себе будущего соперника. Её можно достаточно широко рассмотреть.)

0

4

V. написал(а):

Сатана потакает развитию личности

Если только для игры в кошки-мышки. :P Всё таки более склоняюсь с мнением phlebos на этот счёт.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

5

пересмешник написал(а):

Дазарат выложил Эзодеру в сеть.

почитала пару наставлений из этого творения, точь-в-точь Библия или Евангелие какое)

пересмешник написал(а):

Дазарат не любил Эзодеру ровно как и все книги ,которые по его мнению излишне пафосны.

интересно, зачем же он ее тогда перепечатал и выложил в сеть? судя по его отдельным сообщениям на баале, сам он тот еще ходячий пафос.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

6

Я прекрасно это помню. Только у меня веские сомнения насчёт его причастности к какой-либо секте.

Просто как факт сказала.
У меня,кстати,на руках полная Эзодера(Дазарат ее выложил не полностью).Текст отпечатанный еще на старой машинке.
И там есть гораздо больше,чем избранных и напечатанных  мест.Инфы вполне достаточно,что бы иметь представление  о внутреннем уставе организации Баальтазаха.

почитала пару наставлений из этого творения, точь-в-точь Библия или Евангелие какое)

Да есть такие моменты.Но любая книга подобного рода будет писаться именно так.А вот на вопрос почему не то,что бы сложно ответить,просто трудно подобрать слова.Есть внешний источник и он один и сколько бы сатанистов не пыталось бы писать подобное все равно сходство будет.Это же касается и христианства.
Я только другому поражаюсь,как сатанисты разных форм и размеров не могут понять ,почувствовать ,что они практически говорят одно и то же.Впрочем,почему поражаюсь мешают сугубо человеческое -понты(обижайся  не обижайся,но это так и есть).
Противоречия все на нашем уровне бытия и Сатана в это не полезет.К чему это сказала?Тут у многих сатанистов  мечта ,что придет Сатана и разрулит все разногласия.Не разрулит,потому как для Сатаны этих разногласий просто не существует.
Такое вот жестокое правдивое откровение ,которое не особо хочется признавать,но факт упрямая вещь.

интересно, зачем же он ее тогда перепечатал и выложил в сеть? судя по его отдельным сообщениям на баале, сам он тот еще ходячий пафос.

Говорю же не было материалов.Только одна глава СД была на тот момент.
Дазарат личность неоднозначная.Он мог быть  пафосен,но это скорее настроение,чем образ мыслей.Потому как объяснял он вещи достаточно просто и даже совсем не пафосно.Что ,кстати,многих и раздражало.
П.с.Оwner,про этих ,которые против Дазарата и т.п.
Сеть-это по большей части треп.Я общалась с Дазаратом в реале и сделала свои выводы относительно его персоны.
В той же статье поднята интересная тема-о служении Сатане.Почему Дазарат использует термин сотрудничество?
Да потому как сатанист птица гордая.Он же никому не служит ,никогда,только самому себе.У большинства сатанистов одно  это слово"служение" вызывает гримасу отвращения и неприятия.Дазарат -об этом знал(знал психологию тех самых сатанистов).Поэтому применил термин "сотрудничество",как-то поприятнее что ли звучит.Но это не значит,что он не знал сути.Прекрасно знал и знает.
Были и другие мотивы,но это уже неважно...
Есть вещи о которых знают,но не говорят вслух.Это одна из тех вещей о которых не принято говорить вобще.
Все же сказала,а выводы делайте сами.

Надо куда бы переместить,а то уход от темы получился совсем.

Отредактировано пересмешник (2012-09-22 15:32:47)

0

7

пересмешник написал(а):

Противоречия все на нашем уровне бытия и Сатана в это не полезет.К чему это сказала?Тут у многих сатанистов  мечта ,что придет Сатана и разрулит все разногласия.Не разрулит,потому как для Сатаны этих разногласий просто не существует.
Такое вот жестокое правдивое откровение ,которое не особо хочется признавать,но факт упрямая вещь.

Хм. Когда я называл себя сатанистом у меня была лишь одна цель - стать богом. Зачем кого-то ждать?
На мой взгляд,хороший ученик должен превзойти своего учителя.

0

8

Хм. Когда я называл себя сатанистом у меня была лишь одна цель - стать богом. Зачем кого-то ждать?
На мой взгляд,хороший ученик должен превзойти своего учителя.

Просто показала,что есть и иные точки зрения.)
Еще есть тенденция выливания говна друг на друга,что тоже не вдохновляет.
Нет оно и раньше было,но все же не в таких масштабах и не потому что кому-то захотелось приколоться.Да,если человек оказывался не способным отстоять свои убеждения его могли высмеять,нарисовать карикатуры.Но это не было бездарным и бессмысленным,плоским юмором от которого не смешно,а наоборот тошнить начинает с первых же минут.

0

9

пересмешник написал(а):

Да есть такие моменты.Но любая книга подобного рода будет писаться именно так.

не могу полностью согласиться, т.к. возможно все.

пересмешник написал(а):

Я только другому поражаюсь,как сатанисты разных форм и размеров не могут понять ,почувствовать ,что они практически говорят одно и то же.Впрочем,почему поражаюсь мешают сугубо человеческое -понты(обижайся  не обижайся,но это так и есть).

из того немного, что мне удалось сегодня прочесть в этом материале, могу сказать, что отдельные постулаты, если можно так выразиться, можно найти не только в литературе, связанной с сатанизмом. существуют толкования подобного рода в догматах, никоим образом не связанных с сатанизмом, и кроме того, появившихся горааааздо раньше, так что и поражаться особенно не чему. в таком же ключе можно поражаться изложенному в книге, о которой идет сейчас речь, сетуя на плагиат из ранее появившихся на свет источников.  а понты, да ну их, эти понты. не имею привычки обижаться, лишь только делаю выводы.

пересмешник написал(а):

Противоречия все на нашем уровне бытия и Сатана в это не полезет.К чему это сказала?Тут у многих сатанистов  мечта ,что придет Сатана и разрулит все разногласия.Не разрулит,потому как для Сатаны этих разногласий просто не существует.

а он существует, этот сатана?;) видимо, он существует для тех, кто в него верит;)

пересмешник написал(а):

Дазарат личность неоднозначная.Он мог быть  пафосен,но это скорее настроение,чем образ мыслей.Потому как объяснял он вещи достаточно просто и даже совсем не пафосно.Что ,кстати,многих и раздражало.
П.с.Оwner,про этих ,которые против Дазарата и т.п.
Сеть-это по большей части треп.Я общалась с Дазаратом в реале и сделала свои выводы относительно его персоны.
В той же статье поднята интересная тема-о служении Сатане.Почему Дазарат использует термин сотрудничество?
Да потому как сатанист птица гордая.Он же никому не служит ,никогда,только самому себе.У большинства сатанистов одно  это слово"служение" вызывает гримасу отвращения и неприятия.Дазарат -об этом знал(знал психологию тех самых сатанистов).Поэтому применил термин "сотрудничество",как-то поприятнее что ли звучит.Но это не значит,что он не знал сути.Прекрасно знал и знает.
Были и другие мотивы,но это уже неважно...
Есть вещи о которых знают,но не говорят вслух.Это одна из тех вещей о которых не принято говорить вобще.
Все же сказала,а выводы делайте сами.
Надо куда бы переместить,а то уход от темы получился совсем.

пересмешник написал(а):

Еще есть тенденция выливания говна друг на друга,что тоже не вдохновляет.
Нет оно и раньше было,но все же не в таких масштабах и не потому что кому-то захотелось приколоться.Да,если человек оказывался не способным отстоять свои убеждения его могли высмеять,нарисовать карикатуры.Но это не было бездарным и бессмысленным,плоским юмором от которого не смешно,а наоборот тошнить начинает с первых же минут.

из всего вами изложенного, у меня сложилось впечатление, что вы его оправдываете. только перед кем конкретно и за что?:) он что, в чем-то провинился?:) со своей колокольни скажу, что не знаю никакого Дазарата, ни его трудов и заслуг. а если у вас есть неразрешенные вопросы с отдельными участниками форума, судя по постам выше, то вы можете создать отдельную тему в предназначенных для этого разделах, и там обсуждать то, что представляет интерес, ну и Дазарата можете пригласить, кстати:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

10

из того немного, что мне удалось сегодня прочесть в этом материале, могу сказать, что отдельные постулаты, если можно так выразиться, можно найти не только в литературе, связанной с сатанизмом. существуют толкования подобного рода в догматах, никоим образом не связанных с сатанизмом, и кроме того, появившихся горааааздо раньше, так что и поражаться особенно не чему. в таком же ключе можно поражаться изложенному в книге, о которой идет сейчас речь, сетуя на плагиат из ранее появившихся на свет источников.  а понты, да ну их, эти понты. не имею привычки обижаться, лишь только делаю выводы.

А вы значит считаете,что сатанизм -это некое новомодное течение.Сатанизм старше христианства и существовал задолго до того как Леви,а вслед за ним Ла Вей эти идеи обозначил как сатанизм.Оттуда и сходства и т.п.Идеи сатанизма-это универсальные идеи.
По поводу понтов,я не вас имела ввиду.Речь шла о сатанизме в целом,а не о каком-либо конкретном сатанисте или не сатанисте.

из всего вами изложенного, у меня сложилось впечатление, что вы его оправдываете. только перед кем конкретно и за что? он что, в чем-то провинился? со своей колокольни скажу, что не знаю никакого Дазарата, ни его трудов и заслуг. а если у вас есть неразрешенные вопросы с отдельными участниками форума, судя по постам выше, то вы можете создать отдельную тему в предназначенных для этого разделах, и там обсуждать то, что представляет интерес, ну и Дазарата можете пригласить, кстати:)

А я где-то написала,что надо бы перенести все это и прекратить флуд не по теме.Я не админ и не модер тут.Так что перенести не могу.Да и есть ли смысл создавать.Если кому интересно,то можно,если нет,то нет.
Просто развернуто на вопрос  ответила отдельным участникам форума)
Дазарата нельзя пригласить он ушел из сатанизма.
Между разъяснением и оправданием есть большая разница.Разъясняю в данном случае,что к чему.

а он существует, этот сатана? видимо, он существует для тех, кто в него верит;)

Сатане фиолетово верите в него или нет,его существование от вашего не верю или моего верю никак не зависит.Это объективная данность.
Но опять же каждый имеет право остаться при своем мнении.

0

11

пересмешник написал(а):

А вы значит считаете,что сатанизм -это некое новомодное течение.Сатанизм старше христианства и существовал задолго до того как Леви,а вслед за ним Ла Вей эти идеи обозначил как сатанизм.Оттуда и сходства и т.п.Идеи сатанизма-это универсальные идеи.

откровенно говоря, я ничего не считаю, потому как нейтральна по отношению к христианству и сатанизму, хотя и можно было сейчас поспорить о том, что появилось ранее из них двоих, с оговоркой - что вы подразумеваете под понятием "сатанизм". если вы имеете ввиду деятельность древних культов, в которых поклонялись темным божествам, то это самое что ни на есть язычество, которое и послужило предтечей для появления последних.

пересмешник написал(а):

А я где-то написала,что надо бы перенести все это и прекратить флуд не по теме.Я не админ и не модер тут.Так что перенести не могу.Да и есть ли смысл создавать.Если кому интересно,то можно,если нет,то нет.
Просто развернуто на вопрос  ответила отдельным участникам форума)
Дазарата нельзя пригласить он ушел из сатанизма.
Между разъяснением и оправданием есть большая разница.Разъясняю в данном случае,что к чему.

выступили с предложением, на что получили поясняющий ответ, как в таком случае можно поступить.
а был ли вообще вопрос, чтобы на него нужно было отвечать:)
и все же, выводов ради, по каким причинам он ушел из сатанизма?

пересмешник написал(а):

Сатане фиолетово верите в него или нет,его существование от вашего не верю или моего верю никак не зависит.Это объективная данность.
Но опять же каждый имеет право остаться при своем мнении.

а существует ли она объективная данность?;) если под сатаной понимать, например, квантовую физику, то ей, пожалуй, точно "фиолетово";)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

12

Пересмешник!

1. Сатанизм  НЕ!!!!! СТАРШЕ христианства.
2. Сатанисты не поклоняются НИКОМУ. Они НЕ поклоняются злу (да и понятие зло и добро глубоко относительные).
3. Сатанисты НЕ убивают и НЕ приносят в жертву.

Вы Сатанистами назыавете умолишенных дьяволопоклонников, ксианская церковь же их приравнивает., чего делать не стоит.

Большинство же блэк играют именно сОтОнисты, то есть элементарные позеры, которые не могут другим образом обратить на себя внимание.
Но есть и "тру" блэкерские группы, которые реально продумывают текст и знают о чем поют..

Короче, не судите о том, чего не знаете.
Прочтите для начала хотя бы ЛаВея.
сатанизм никак не может быть старше христианства, потому что только в ветхом кажется завете появился термин - сатана. простите....
вот, а раньше христвиансва было язычество, и богов было очень много у народа.....
а вообще,отрицание бога - один из самых сильных способов веры в него
не помню кто сказал...

Брюхо! Тебя это - прежде всего касается!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

13

и еще в дополнение, надо понимать, что есть отличие в сути древнего идолопоклонства и нынешнего, и если древние поклонялись темным божествам ради спасения, так сказать, то современные - ради причинения вреда:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

и все же, выводов ради, по каким причинам он ушел из сатанизма?

Надоели: не разумность,не адекватность,тупость и т.п.Не умение мыслить более широко,постоянные свары сатанистов между собой,выяснение кто труъ,а кто не труъ,истинный не истинный сатанизм.Он обозначил это двумя словами:меня заебло!.Вот так оно.

выступили с предложением, на что получили поясняющий ответ, как в таком случае можно поступить.
а был ли вообще вопрос, чтобы на него нужно было отвечать:)

Очевидно вопросы были,потому и ответила)

откровенно говоря, я ничего не считаю, потому как нейтральна по отношению к христианству и сатанизму, хотя и можно было сейчас поспорить о том, что появилось ранее из них двоих, с оговоркой - что вы подразумеваете под понятием "сатанизм". если вы имеете ввиду деятельность древних культов, в которых поклонялись темным божествам, то это самое что ни на есть язычество, которое и послужило предтечей для появления последних.

Поклонение темным божествам-это просто параллель.Идеи сатанизма-это сама жизнь.Человек может не называть себя сатанистом,но он действует и думает как сатанист.Вот о чем я ,собственно.

а существует ли она объективная данность? если под сатаной понимать, например, квантовую физику, то ей, пожалуй, точно "фиолетово"

уже пояснила,что верить или не верить или во что верить -это личное дело.Я теист в этом плане,потому у меня оно и будет теистическим,хотя уважаю и другие точки зрения.Сатана дело такое...можем мы правы оказаться,а можем и не правы...

Пересмешник!
1. Сатанизм  НЕ!!!!! СТАРШЕ христианства.
2. Сатанисты не поклоняются НИКОМУ. Они НЕ поклоняются злу (да и понятие зло и добро глубоко относительные).
3. Сатанисты НЕ убивают и НЕ приносят в жертву.
Вы Сатанистами назыавете умолишенных дьяволопоклонников, ксианская церковь же их приравнивает., чего делать не стоит.
Большинство же блэк играют именно сОтОнисты, то есть элементарные позеры, которые не могут другим образом обратить на себя внимание.
Но есть и "тру" блэкерские группы, которые реально продумывают текст и знают о чем поют..
Короче, не судите о том, чего не знаете.
Прочтите для начала хотя бы ЛаВея.

Ла Вея затерт у меня до дыр.В сети можно по пальцам пересчитать его последователей или тех кто его прочитал и понял суть того о чем писал Ла вей.Ла Вей не совсем был атеистом если начать разбираться,просто его теизм на глубине.На уровне понимания ритуалики и многих других вещей.Уважаю Ла вея,он умный чел ничего не скажешь,но его последователях сказать такое могу не всегда.
Старше.Но если сатанистам нравится считать себя отпочкованными от христианства ,то могут так считать.Просто меня убивают разговоры о том,что сатанизм самодостаточен(я не про этот форум).Самодастаточен,так шлите христианство нах и не опирайтесь на него.
Но тогда раздается вой,тогда это уже не сатанизм.Но в гробу я видала сатанизм в таком виде какой он сейчас(сорри, за излишнее эмоции).
Добро и зло относительно и субъективно,нигде не сказала обратного.В традиции для обозначения  "общения" с Сатаной существует термин сотрудничество.Но традиционализм тоже разношерстен,многие используют термин поклонение.Это уж кому как нравится).Тоже,кстати,срач из-за этого стоит.
Ритуальная практика дело сугубо личное.Приносить жертвы или нет и какие жертвы- каждый практик решает сам для себя.
Есть различное понимание,разный уровень,каждый действует в соответствии со своим.Пока никто не дал базового определения,что такое сатанизм,с которым бы согласились все сатанисты,то ничего и не поменяется в том же сатанизме.
Про всех этих музыкантов:мне лично на них пох...если музыка мне нравится послушаю,а сатанисты или нет играют ,считают ли они себя сатанистами мне безразлично.

сатанизм никак не может быть старше христианства, потому что только в ветхом кажется завете появился термин - сатана. простите....
вот, а раньше христвиансва было язычество, и богов было очень много у народа.....
а вообще,отрицание бога - один из самых сильных способов веры в него
не помню кто сказал...

Уже ответила на этот вопрос.Сатанизм-это сама жизнь во всех ее проявлениях.Леви за ним Ла Вей просто все эти универсальные идеи обозначили словом сатанизм(взяв термин из христианства).
Интересно,а в паспорте у Сатаны записано,что он Сатана?Имена богов-это условность,что бы нам удобнее было,нашему человеческому.Боги-это не наши представления о них.Вот об этом стоит помнить(это справка для теистов).Опять же говоря о том же Сатане,прекрасно понимаю.что накладываю свое человеческое восприятие,но я-то понимаю.А многие -нет.Вот в чем разница.
Кому не лень почитайте "Систему Дьявола" того же Дазарата(если осилите:)).Труд дельный таки.
Там все прекрасно объясняется.
Не могу отрицать существование бога,я ведь теист.)Просто он не тот,с кем хотела бы иметь дело.Иными словами-он не мой бог.

и еще в дополнение, надо понимать, что есть отличие в сути древнего идолопоклонства и нынешнего, и если древние поклонялись темным божествам ради спасения, так сказать, то современные - ради причинения вреда:)

Заблуждение.Суть жертвоприношений и общения с богами ничуть не изменилась.Если кто-то кому-то причиняет необоснованный вред,то это неверное понимание той же ритуальной практики.
Потому как если бы оно было верным,то все работники скотобоен были поголовно  труевил крутыми адептами с невъебенной трансформой личности.Но такого не происходит.Значит не улавливается суть и нет понимание,что такое этот самый ритуал(любой ритуал подчеркну).
И еще прекрасно осознаю,что ритуал средство,а не цель.Подручный механизм не более того.Да и взаимодействие довольно грубое,но эффективное.А раз эффект есть,почему бы не использовать.

Отредактировано пересмешник (2012-09-24 00:54:31)

0

15

пересмешник,всё в порядке. Никто тебя банить не собирается)))

пересмешник написал(а):

Надоели: не разумность,не адекватность,тупость и т.п.Не умение мыслить более широко,постоянные свары сатанистов между собой,выяснение кто труъ,а кто не труъ,истинный не истинный сатанизм.Он обозначил это двумя словами:меня заебло!.Вот так оно.

как я его понимаю.

Я полагаю, сатанизм можно объединить под единым флагом :
- Предрасположенность к движению,хаосу и,как следствие,неприязнь по отношению к какой-либо загоняющей в рамки догматике,в частности солярных культов христианства и любой другой монотеистической религии,где Логос ставится во главу угла. Отсюда -> стремление выхода за грань привычного мышления,что нередко провоцирует конфликт с окр. средой.
Это в корне отличает его от любой известной монотеистической патриархальной религии,где догма и писания ставится во главу угла и роль здравого смысла умаляется до нельзя.
В конце концов, в отличии от множества известных религиозных систем, сатанизм скорее наоборот возвышает роль женщины и женского начала как минимум до равного значения с мужским. Чего опять таки нельзя сказать ни о христианстве,ни об исламе,ни о иудаизме.
Всё это воплощается в символизме Бафомета отражаемому в образе сатаны.

У меня тут недавно был диалог с одним сатанистом,который утверждал,что Сатана заповедует неискоренимой сутью человеческой природы,которая,как это не парадоксально, наоборот противоречит типичному представлению о человечности. Продолжая эту мысль под вдохновением Ларса фон Триера,можно придти к выводу(и кажется ЛаВей об этом тоже пишет),что Сатана воплощает в себе принцип вообще природы,в следствии отсутствии у человека какой-либо самобытной природы и его сути как в зеркале мироздания.
-> Сатана = Природа во всей своей красе.

Возникает вопрос, где в таком случае место пресловутому "богу"? И если нет,то кем является сам сатана,как не истинно Князем Мира Сего?

К слову говоря,вспоминая о христе,то это

0

16

Перемещено.

0

17

О,наконец-то)))Переместили)))
Модеры, админы аццкое сенкс вам!

Я полагаю, сатанизм можно объединить под единым флагом :
- Предрасположенность к движению,хаосу и,как следствие,неприязнь по отношению к какой-либо загоняющей в рамки догматике,в частности солярных культов христианства и любой другой монотеистической религии...

Сатанизм ,сейчас по большей части тоже начинает скатываться к той самой догматике,как не печально это осознавать.
Либо ,как обратное явление :делай ,что хочешь.
Золотой середины нет.В итоге человек только пришедший в сатанизм,хватается за голову от противоречий,которые он там наблюдает.
И это не есть хорошо.
Просто, мне умные люди(не сатанисты) потом пишут.Нам ненавистно христианство,но мы вот посмотрели,что творится в сатанизме и...Идеи привлекательны-это бесспорно,но глядя на вот это весь сатанинский бардак и иже с ним напрашивается  мысль ,а надо ли?
Сатанизм при всем желании не сможет стать массовым движением-это противоречит самим основам сатанизма.В итоге все равно это будут некие маргинальные группы.
Так что...потом придут наши дети(преемники)  и продолжат те же самые споры)))
Вечные вопросы:Кто виноват?"И что делать?"-классика жанра.

Сатана-кристалл с множеством граней,потому может оказать чем угодно и кем угодно.Но он есть ,единственное,что можно утверждать.

Отредактировано пересмешник (2012-09-23 19:21:50)

0

18

Ла Вея затерт у меня до дыр.В сети можно по пальцам пересчитать его последователей или тех кто его прочитал и понял суть того о чем писал Ла вей.Ла Вей не совсем был атеистом если начать разбираться,просто его теизм на глубине.На уровне понимания ритуалики и многих других вещей.Уважаю Ла вея,он умный чел ничего не скажешь,но его последователях сказать такое могу не всегда.
Старше.Но если сатанистам нравится считать себя отпочкованными от христианства ,то могут так считать.Просто меня убивают разговоры о том,что сатанизм самодостаточен(я не про этот форум).Самодастаточен,так шлите христианство нах и не опирайтесь на него. Написала Пересмешник.

Мадам! Смотреть и видеть - вещи разные!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

19

Чёрная Пантера
Она как бэ намекает что видела Ла Вея.

0

20

Сионид написал(а):

Чёрная Пантера
Она как бэ намекает что видела Ла Вея.

Ла-Вея   воочию - никто не видал! Пересмешник - умній адекватній человек. А вот  кто и как понимает его труды - дело каждого!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

21

Ла-Вея   воочию - никто не видал!

Прям никто? А жена и дочь тоже его не видели?

0

22

Сионид написал(а):

Прям никто? А жена и дочь тоже его не видели?

Сионид! Не  уподобляйся брюху. Я имела в виду - здесь присутстующих!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

23

Мадам! Смотреть и видеть - вещи разные!

Да уж.Смотришь в книгу -видишь фигу(с).Печально.
Но понимать можно ,действительно,по разному и с этим не поспоришь.

0

24

Сионид! Не  уподобляйся брюху. Я имела в виду - здесь присутстующих!

Тогда ладно.

0

25

пересмешник написал(а):

Надоели: не разумность,не адекватность,тупость и т.п.Не умение мыслить более широко,постоянные свары сатанистов между собой,выяснение кто труъ,а кто не труъ,истинный не истинный сатанизм.Он обозначил это двумя словами:меня заебло!.Вот так оно.

кхм, пессимистично звучит.
это видимая причина, но если копнуть глубже - сыщется что-то более коренное во всем этом. как бы то ни было, это как никак опыт, который должен был приподнять его на иной качественный уровень, и не только его.

пересмешник написал(а):

Идеи сатанизма-это сама жизнь.Человек может не называть себя сатанистом,но он действует и думает как сатанист.Вот о чем я ,собственно.

чуть киваю утвердительно головой в ответ, т.к. когда сама зарегалсь на этом форуме, нашла в здешнем потоке информации некоторое сходство со своим ощущением мира и жизни, однако никогда не отождествляла себя ни с сатанизмом, ни прочими течениями, поскольку считаю, что подобная идентификация лишь ограничивает, когда вокруг столько всего интересного, за чем можно наблюдать и делать соответствующие выводы.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

26

пересмешник написал(а):

Надоели: не разумность,не адекватность,тупость и т.п.

почитала раздел творчества форумчан на баале, есть отдельные интересные вещи, даже странным теперь кажется, что сплошь неразумность и т.п.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

27

почитала раздел творчества форумчан на баале, есть отдельные интересные вещи, даже странным теперь кажется, что сплошь неразумность и т.п.

Без Дазарата не было бы баала такой каким он является.Он всегда являлся первопроходцем,новатором,свободным творцом и большинство идей его не понимали даже люди с его организации.
Есть разумное,доброе,вечное )))Но то,что он назвал тоже присутствует.

как бы то ни было, это как никак опыт, который должен был приподнять его на иной качественный уровень, и не только его.

Он слишком высоко взял ноты.Потому его просто не услышали.Вернее не приняли предложенного им.Все таки рано-рано...не готов сатанизм к тому что он предлагал.Психологически,эмоционально- не готов абсолютно.Мешают те же стереотипы и т.п.
Чтобы поднять уровень нужно хотя бы осознание,что этот самый уровень тебе нужен.Но иногда одного желания мало,надо просто дорасти и это должно произойти естественно.Поэтому, то о чем говорил Дазарат придет скорее всего позже,уже поднимаются некоторые вопросы,которые указывают,что все со временем будет.Если не будет ,тем хуже для самого же сатанизма.Сатанизм-по своей природе динамичен,как сама жизнь.Если нет движения-это смерть.Гусеница-превращается в бабочку рано или поздно или умирает.

чуть киваю утвердительно головой в ответ, т.к. когда сама зарегалсь на этом форуме, нашла в здешнем потоке информации некоторое сходство со своим ощущением мира и жизни, однако никогда не отождествляла себя ни с сатанизмом, ни прочими течениями, поскольку считаю, что подобная идентификация лишь ограничивает, когда вокруг столько всего интересного, за чем можно наблюдать и делать соответствующие выводы.

Это вам только в плюс.)Потому как человек назвав себя сатанистом,тоже сразу оказывается в определенных рамках.Не могу сказать,что так все,но как правило.)

0

28

пересмешник написал(а):

Это вам только в плюс.)Потому как человек назвав себя сатанистом,тоже сразу оказывается в определенных рамках.Не могу сказать,что так все,но как правило.

позвольте... в каких рамках?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

29

В рамках(русле) пути,на который вступил.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

30

А.... а что? Испанский сапожок, железная маска? Пояс верности?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » История сатанизма в наше время (по мотивам "что вы любите читать?")