Сатанизм
website counter

Сатанизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сатанизм » Антихристианство » Благодатный огонь...

Благодатный огонь...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Asurter написал(а):

Ещё одна отговорка.

От чего Мне отговариваться?

Asurter написал(а):

Ты не поймёшь пока не пройдёшь через это.

Не думаю что Великий Пятнадцатилетний Гуру просвещен...А собственно в чем? Что Мне надо пройти и что Я должен понять? Писать особо умные фразы не имеющие смысла и определенной цели, кроме как запутать собеседника, и жалкой попытки показать свое "знание" в некой области не имеет смысла. Люди на этом ресурсе не обделены интеллектом, и подобные фокусы здесь не прокатывают.

0

32

слушай, Asurter, если ты веришь в такие дешёвые фокусы, почему ты не веришь в деда мороза, а? вот для такого уровня как раз дед мороз придуман. напиши ему письмо и он принесёт тебе в подарок немного мозга.

+1

33

Лучше чем верить или не верить, самим увидеть. Жаль, конечно, что не у всех есть для этого средства.

0

34

Mortiemn написал(а):

Великий Пятнадцатилетний Гуру

Ну что Вы - что Вы))

Mortiemn написал(а):

Мне надо пройти и что Я должен понять?

Но ты же не трогал огонь этот, так? Поэтому ты не можешь точно сказать какой он.

Mortiemn написал(а):

Писать особо умные фразы не имеющие смысла и определенной цели, кроме как запутать собеседника

Может ты чего-то недопонимаешь.

Mortiemn написал(а):

Люди на этом ресурсе не обделены интеллектом, и подобные фокусы здесь не прокатывают.

???????????

Iron Bug написал(а):

и он принесёт тебе в подарок немного мозга.

Зомби-дед мороз.

0

35

Объявляю благотворительную акцию!!! Асертеру требуется помощь! Срочно собираются деньги (порядка 666тыс $) в фонд поддержки форума на дорогостоющую операцию (трансплантацию головного мозга), которую надо еще изобрести и оттестировать. Так что денег нужно немеряно (гранты ученым, стоимость операции, итд)... Прошу всех, кому не наплевать на жизнь и здоровье этого человека, и всех людей, сдавать деньги. Если Вы христианин, или просто альтруист, не пройдите мимо!!!

PS Если денег не наберем прийдется делать лоботомию...

Отредактировано Hraudun (2011-01-13 22:04:32)

+1

36

Asurter написал(а):

Но ты же не трогал огонь этот, так? Поэтому ты не можешь точно сказать какой он.

В субботу-воскресенье потрогаю. И сделаю его лично.

Asurter написал(а):

Может ты чего-то недопонимаешь.

С пониманием проблем у меня никогда не было. Я еще в начальной школе знал и понимал строение атома (модель Бора), закон всемирного тяготения и прочие вещи о которых мои сверстники узнали лишь в старших классах. Понять Я могу если не всё то очень многое.

Asurter написал(а):

???????????

Большое количество вопросительных знаков говорит а малограмотности и зачастую неадекватности того кто их пишет.

Asurter написал(а):

Зомби-дед мороз.

Собственно о чем и речь. Продукт Голливуда и MTV.

0

37

Hraudun написал(а):

Прошу всех, кому не наплевать на жизнь и здоровье этого человека, и всех людей, сдавать деньги.

"Кроме родаков ты не нужен никому" (с)

0

38

Hraudun написал(а):

Куда поставить подпись?

0

39

Mortiemn написал(а):

В субботу-воскресенье потрогаю. И сделаю его лично.

Флаг тебе в руки.

Mortiemn написал(а):

Я еще в начальной школе знал и понимал закон всемирного тяготения и прочие вещи

А я знал это до школы.

Mortiemn написал(а):

Понять Я могу если не всё то очень многое.

Однако.

0

40

Hraudun написал(а):

нет... вот тут ты ошибся... лоботомию можно сделать только при наличии мозга... ))) а так... только, разве что, дырок в черепе насверлить, для вентиляции, и музыкального свиста... )))
))

0

41

Они говорят про объчный огонь а не про тот который надо.

Читать что ли не умеешь? Речь именно о благодатном огне.

0

42

Жаль, конечно, что не у всех есть для этого средства.

Что бы средства были можно сходить в хоз маг и приобрести их.

0

43

ну и ещё маленько, в копилочку:

В 2001 году Местоблюститель Патриаршего престола Иерусалимской Церкви митрополит Петрский Корнилий в интервью программе “GКРIZES ZONES” на греческом телеканале «MEGA» напомнил о том, что «всякое творение Божие хорошо, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1Тим. 4, 4-5). По его словам, в случае с Благодатным Огнем, или как его называют по-гречески – Святым Светом, «речь идет о естественном, природном свете, но молитвы, которые читают Патриарх или иной, замещающий его архиерей, освящают этот естественный свет, и вследствие этого он имеет благодать Святого
Света. Это естественный свет, который зажигают от Неугасимой Лампады, хранящейся в ризнице храма Воскресения.

Подробнее...

Видео внесения лампады, от которой потом подожгут всё остальное:

0

44

Лукавый написал(а):

Очередная афера и сговор христиан))). На пасху в этом году гонял в церковь, там бабка больная говорила про благодатный огонь, мол какой-то там батюшка ездил в Иерусалим, и видел этот огонь. Типа когда к нему притрагиваешься он не обжигает в течении скольки то там минут. Я её спросил, мол, вы то сами трогали этот огонь? Она сказала, что, мол, нет не трогала! Но батюшка же сказал! Значит это так и есть! Вывод какой? Авторитет батюшки превыше всего! Спиздеть он не может, поэтому все и верят.

Позвольте поделиться опытом. Имел честь лицезреть(прикасаться) это чудо "природы". Огонь действительно холодный!!!!! Но(!), это не означает, что это что то из ряда вон, и не подтверждает "святости" Церкви. С точки зрения энергетики, данное явление обусловлено тем, что Рабы Божьи будучи веря в этот огонь, и затрачивая огромное количество энергии САМИ, делают его ХОЛОДНЫМ. И это ни какое не чудо, а всего лишь, матереализация мыслей и веры.  Фактически та же магия) Этим баранам вдолбили в голову, про "чудотворность", этого огня, вот они и верят, питая этот миф энергией. И оживляя его.

Отредактировано wd4 (2012-07-17 21:50:26)

0

45

wd4 написал(а):

Позвольте поделиться опытом. Имел честь лицезреть(прикасаться) это чудо "природы". Огонь действительно холодный!!!!! Но(!), это не означает, что это что то из ряда вон, и не подтверждает "святости" Церкви. С точки зрения энергетики, данное явление обусловлено тем, что Рабы Божьи будучи веря в этот огонь, и затрачивая огромное количество энергии САМИ, делают его ХОЛОДНЫМ. И это ни какое не чудо, а всего лишь, матереализация мыслей и веры.  Фактически та же магия) Этим баранам вдолбили в голову, про "чудотворность", этого огня, вот они и верят, питая этот миф энергией. И оживляя его.

Отредактировано wd4 (Вчера 19:50:26)

http://bibliotekar.ru/ogon/14.htm  или    Ссылка Рецепті изготовления " ьлагодатного огня"!

0

46

Что думаю по этому поводу? Да лапшу людям на уши вешают. Знакомый католик с Израиля был там и говорил, что 3,14здёж это. Вот что православный КУРаев говорит =)

0

47

wd4 написал(а):

Отредактировано wd4 (Вчера 20:50:26)

Вот я точно так же думаю.Хотя сама огонь этот не видела и не" щупала".

0

48

Дарья написал(а):

Газпром + церковь = благодатный огонь

Следовательно- Газпром= благодать и является истинной религией :D

0

49

wd4 написал(а):

у меня были такие догадки.

0

50

А вот мне интересно, когда показывают по телеку схождение  этого самого огня, то там вначале показывают какое  то беснование мужчин, которые садятся верхом друг на друга , и с дикими воплями врываются в  этот самый храм.Прикол, это больше похоже на какое то буйное гейское мероприятие.Такой  шабаш  геев.Это что у них там такая "духовнаянравственность" :D ?

Отредактировано Silvia (2012-08-04 18:23:06)

0

51

Silvia
энергия блудопохоти геев смешанная с любовной благодатью дает достаточно мощный резонанс, происходит аннгиляция добра и зла, высвобожденая энергия в виде благодатного огня исходит на свечи христиан

0

52

Очень интересная гипотеза Мистер Похер.Я что?  Фиг знает, может и нечто такое имеет место быть))) :D

0

53

Как писал Александр Сергеевич Пушкин,
"ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад!".

По-моему, более чем лаконичный ответ.

0

54

Кому огня бородатного?! :)

http://www.youtube.com/watch?v=ns_s2uMJc-8

0

55

Лукавый написал(а):

Но батюшка же сказал! Значит это так и есть! Вывод какой? Авторитет батюшки превыше всего!

Так христанутые и требуют, чтобы всё над чем трясётся их церковь принималось на веру, и поощряется, если верующий не ищет доказательств.

По моему мнению, мистерия с благодатным огнём, чистая афёра. Цель которой в очередной раз замусорить своей пастве мозги якобы  могуществом их триединого бога, и заработать на паломничестве в праздник пасхи.
Не удивительно, что на момент схождения благодатного огня в кугуклию (место где и происходит "таинство") никого не пускают, кроме патриарха в исподнем. Хотя, казалось бы сам бог , требующий от людей трепета и страха пред собой, заинтересован проявить себя. И особенно в главный христианский праздник. Поэтому в его интересах, чтобы паства (и как можно большее число людей) увидела НАСТОЯЩЕЕ  МАСТАБНОЕ ЧУДО, которое невозможно обьяснить, но от которого вера только укрепляется. А ничего такого не происходит! Патриарх входит и выносит факел. А паства бесится в эйфории.

Kostyke написал(а):

как обставлено то!Морды друг другу и себе огнём жгут и гоаорять не жжётся!А вот через 10 мин. жжётся!

В том то и дело, что это всё "обставлено"! Почему-то не показано, чтобы кто-то прикасался к фитилю, где огонь горит) все только к языкам пламени "прикасаются"))))
Я сама не раз водила рукой над горящим предметом, на высоте пламени. И тоже не обжигало такое пламя  :D

Отредактировано Olga Uran (2016-07-24 15:17:41)

0

56

По поводу публичных мистификаций с огнём, представленных как заказное чудо "по заявкам телезрителей"... действительно, в _подавляющем_ большинстве случаев этого всего лишь трюкачество и не более того. При этом всё же хочу отметить, что сам по себе Огонь является одним из наиболее подходящих элементов для связи с "тонким миром". Не раз был свидетелем, как пламя свечи вблизи неупокоенных захоронений вело себя необъяснимым образом, как будто бы в данном месте действовали иные законы физики: описывало чёткие круговые движения, ритмично вспыхивало и гасло (как будто "отстукивало морзянку"... кстати, на заметку - довольно простой и при этом надёжный способ общения с Духом, по принципу "да-нет"). Ну а про случаи самовозгорания предметов известно очень давно и существует тысячи независимых свидетельств.
Проблема здесь несколько в другом: в непредсказуемости и абсолютной невоспроизводимости подобных явлений (если, конечно, твёрдо стоять на позиции беспристрастного исследователя). Нельзя превратить проявление Иного в физический опыт или цирковой фокус, который можно при желании продемонстрировать всем и каждому, в любое время. Потому что для успешной реализации, так сказать, необходимо, как минимум, ещё желание и "той" стороны ;).

0

Вы здесь » Сатанизм » Антихристианство » Благодатный огонь...