Сатанизм
website counter

Сатанизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сатанизм » Антихристианство » Благодатный огонь...

Благодатный огонь...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Что думаете по этому поводу, господа?

0

2

Kill написал(а):

Что думаете по этому поводу, господа?

Очередная афера и сговор христиан))). На пасху в этом году гонял в церковь, там бабка больная говорила про благодатный огонь, мол какой-то там батюшка ездил в Иерусалим, и видел этот огонь. Типа когда к нему притрагиваешься он не обжигает в течении скольки то там минут. Я её спросил, мол, вы то сами трогали этот огонь? Она сказала, что, мол, нет не трогала! Но батюшка же сказал! Значит это так и есть! Вывод какой? Авторитет батюшки превыше всего! Спиздеть он не может, поэтому все и верят.

0

3

Да, довольно сильная штука. Укрепляет веру на раз-два. )

0

4

Газпром трубу перекроет - и кончится весь огонь :)))
все вечные огни горят пока баллон с газом под давлением.

0

5

Iron Bug написал(а):

Мне бы было интересно, чтоб по ящику показали, как там все это... Но ведь настолько оккупировали место этого огня, что друг друга давят. В этой жизни я туда видимо не поеду. )

0

6

Во откапал :)

"О самовозгорании свечей в руках служителей культа. Несмотря на внешнюю убедительность, говорить о том, что перед нами - чудо, нельзя. Свершить подобное "чудо" может каждый человек без какой-либо божьей помощи.
Распушите оголённый фитиль свечи, смочите его раствором белого фосфора в сероуглероде - через некоторое время свеча сама собой загорится. Она воспламенится в руках любого человека, будь он праведником или самым отчаянным грешником. Всё дело в том, что белый фосфор самовозгорается на воздухе.
Поэтому его и хранят не на открытом воздухе, а в некоторых жидкостях. Сероуглерод препятствует самовоспламенению фосфора, и до поры до времени свеча, смоченная им, не загорается. Но как только сероуглерод испарится, фосфор вспыхивает, а с ним и загорается фитиль свечи. Опытным путём совсем нетрудно определить, через сколько времени произойдёт самовоспламенение. И тогда можно точно приурочить свершение "чуда самовозгорания свечи" к тому моменту, когда это потребуется."
(В: 100 ответов верующим. М.,1974, стр. 599)

Взял тут: (http://bujan.forum24.ru/?1-4-0-00000038 … 1213114558).

0

7

Иной раз как подумаю: "На его месте должен был быть, я" (с)Брил.р. Тут же вспоминаю ответ милиции Никулину, но формулирую иначе: "НапьешьсяУверуешь будешь." )

0

8

Граждане прихожане, извольте делать покупки только у нас. )

увеличить

0

9

Dead написал(а):

Распушите оголённый фитиль свечи, смочите его раствором белого фосфора в сероуглероде....

кхм... хочется переиначить малость: распушите поповскую бороду.... :D

0

10

Iron Bug написал(а):

кхм... хочется переиначить малость: распушите поповскую бороду.... :D

Так это будет не благодатный, а бородатный огонь. )

0

11

Чудеса без чудес

0

12

Ну, вот тебе и чудеса! Это даже не смешно, а грустно :( … их мудаков ( простите меня за мой французский но другого слова просто не мог подобрать! ) дурят, а они этому ещё и радуются! Причем дурят свои же, а они этих «Коперфильдов» в ранг святых заносят!

0

13

Их проблемы. Обманывают того, кто хочет быть обманутым.

0

14

У них ловко это получается. )

0

15

Kill написал(а):

У них ловко это получается. )

А как обставлено то!Морды друг другу и себе огнём жгут и гоаорять не жжётся!А вот через 10 мин. жжётся!Как это?Травка-муравка отпустила?))

0

16

Видимо вера не долгоиграющая. )

0

17

А они так всегда! Не заметил?))

0

18

Я в таких вообще веры не заметил. Они так себя ведут, что сразу понятно бывает, убедить собеседника у них = поверить самим. )

0

19

Факты:

На чьи деньги горит "благодатный огонь"

"Благодатный огонь" и Газпром

(взято с http://community.livejournal.com/anticl … 76334.html)

0

20

Газпром + церковь = благодатный огонь

0

21

Ещё одна очень обстоятельная статья, с обличением обмана:
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html

0

22

О Благодатном огне непредвзятое мнение вы можете  почитать в  википедии,

Ха-ха! Ну да конечно))))
А как интересно они объяснят, что когда раздавали огонь, женщина стоявшая в стороне решила подождать пока дойдёт очередь до неё, и её факел сам по себе загорелся, и огонь стали брать с неё.

0_0 как объяснить что этот огонь не жгётся?

0

23

Дарья написал(а):

Газпром + церковь = благодатный огонь

Дарья, +5 )))))))
но церковь можно вычеркнуть, за ненадобностью... ))))))))))
))))))))))))

Iron Bug написал(а):

во-во... белоруская церковь это уже поняла... )))))))))

Iron Bug написал(а):

кхм... хочется переиначить малость: распушите поповскую бороду....

вот за что люблю Iron Bug, так это за ЖГУЧУЮ ненависть к попам... ))))

Mefis†ofel написал(а):

Ну, вот тебе и чудеса! Это даже не смешно, а грустно :( … их мудаков ( простите меня за мой французский но другого слова просто не мог подобрать! ) дурят, а они этому ещё и радуются! Причем дурят свои же, а они этих «Коперфильдов» в ранг святых заносят!

"особенности национальной веры"... )))))

0

24

0_0 как объяснить что этот огонь не жгётся?

Вот видишь, твоё не желание учить химию мешает окружающим, ты задаёшь идиотские вопросы, хотя если бы разбирался в химии, ты бы их не задавал.
Я читал на этом замечательном сайте статью химика об этом и не только, тебе бы не помешало.

0

25

Благодатный огонь, история одного фокуса
Пару рецептиков благодатного огня

Ингридиенты:
- сухая борная кислота, чайная ложка
- этиловый спирт, чайная ложка
- концентрированная серная или соляная кислота, одна капля

Ингредиенты (вполне доступны в течение последней тысячи лет):
1) концентрированная серная кислота (та, что заливается в аккумуляторы)
2) порошок марганцовки

0

26

павел андреевич написал(а):

Вот видишь, твоё не желание учить химию мешает окружающим, ты задаёшь идиотские вопросы, хотя если бы разбирался в химии, ты бы их не задавал.

Они говорят про объчный огонь а не про тот который надо.

Вот это ещё объясни.

Asurter написал(а):

что когда раздавали огонь, женщина стоявшая в стороне решила подождать пока дойдёт очередь до неё, и её факел сам по себе загорелся, и огонь стали брать с неё.

0

27

Asurter написал(а):

что когда раздавали огонь, женщина стоявшая в стороне решила подождать пока дойдёт очередь до неё, и её факел сам по себе загорелся, и огонь стали брать с неё.

Советую читать внимательнее, или хотя бы просто читать. В ссылках выше всё прекрасно расписано в том числе и этот момент.

0

28

Mortiemn написал(а):

Советую читать внимательнее, или хотя бы просто читать. В ссылках выше всё прекрасно расписано в том числе и этот момент.

Зачем ссылаться куда-то, и показывать чужие слова. Тем более кто описывает все эти тексты, сами там не были.

0

29

Что бы понять фокусы необязательно ходить в цирк.

0

30

Mortiemn написал(а):

Что бы понять фокусы необязательно ходить в цирк.

Ещё одна отговорка.
Ты не поймёшь пока не пройдёшь через это.

0

Вы здесь » Сатанизм » Антихристианство » Благодатный огонь...