Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » О мужских достоинствах или кому на Руси жить хорошо


О мужских достоинствах или кому на Руси жить хорошо

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Какой из представленных типов личностей вам симпатичен
вариант первый

100% - 3
вариант второй

0% - 0
Голосов: 3

1

Собственно, благодаря невероятному по сложности и душевности труду Николая Алексеевича Некрасова, решила-таки создать небольшой сатанинский опрос на тему.

Внимание: вопрос(ы)
1. Какой из представленных типов личности вам импонирует, и какой из них вы встречаете чаще?
2. Что необходимо делать для того, чтобы не понравившийся вам тип был искоренен?

вариант первый:

Пришел солдат с медалями,
Чуть жив, а выпить хочется:
– Я счастлив! – говорит.
«Ну, открывай, старинушка,
В чем счастие солдатское?
Да не таись, смотри!»
– А в том, во-первых, счастие,
Что в двадцати сражениях
Я был, а не убит!
А во-вторых, важней того,
Я и во время мирное
Ходил ни сыт ни голоден,
А смерти не дался!
А в-третьих – за провинности,
Великие и малые,
Нещадно бит я палками,
А хоть пощупай – жив!
«На! выпивай, служивенький!
С тобой и спорить нечего:
Ты счастлив – слова нет!»

вариант второй, характеризующий тип

В канаве бабы ссорятся,
Одна кричит: «Домой идти
Тошнее, чем на каторгу!»
Другая: – Врешь, в моем дому
Похуже твоего!
Мне старший зять ребро сломал,
Середний зять клубок украл,
Клубок плевок, да дело в том —
Полтинник был замотан в нем,
А младший зять все нож берет,
Того гляди убьет, убьет!..
.....
Дорога многолюдная
Что позже – безобразнее:
Все чаще попадаются
Избитые, ползущие,
Лежащие пластом.
Без ругани, как водится,
Словечко не промолвится,
Шальная, непотребная,
Слышней всего она!
У кабаков смятение,
Подводы перепутались,
Испуганные лошади
Без седоков бегут;
Тут плачут дети малые.
Тоскуют жены, матери:
Легко ли из питейного
Дозваться мужиков?..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

2

Первый тип, конечно больше.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

3

Ната, солидарна с вами, как думаете, что все-таки нужно делать со вторым типом?
*я вот подумала о смертной казни, хоть цивилизованные западные страны считают подобную меру негуманной..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

4

Я против смертной казни, если конечно преступления не слишком велики. А второй тип как-то перевоспитывать надо.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

5

Nata Z написал(а):

А второй тип как-то перевоспитывать надо.

а если бы вам представилась такая возможность, с чего бы вы начали?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

6

Nata Z написал(а):

А второй тип как-то перевоспитывать надо.

Таких не перевоспитаешь: горбатого лишь могила исправит.

А я за введение смертной казни: ну не хочу я платить государству за содержание всякой мерзости.
Либо, как вариант, содержание в полнейшей изоляции от общества, без воды и еды. Недельку поживёт кое-как, да, раскаявшись, помрёт.

0

7

Не все, кто сидят - неисправимые люди, у моей подруги муж 5 лет просидел в молодости за наркотики, как вышел, со всеми бывшими друзьями порвал, на ней женился и вот уже лет 10 занимаются бизнесом (у них продуктовые ларьки) и нормально живут, мужчина очень порядочный. Разные случаи бывают.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

8

Nata Z, как правило, такие случаи носят исключительный характер.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

9

Lagoda написал(а):

что все-таки нужно делать со вторым типом?
*я вот подумала о смертной казни,

Не слишком ли круто?По моему преступление(?) не соответствует наказанию.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

10

типы, типы... опыт фашистской Германии доказал, что целенаправленное уничтожение "плохих" не умешьшает процент отклонений в среднем. зато вот соблюдение закона и расстрелы за нарушения - это отлично действует.
все беды от распиздяйства и безнаказанности. есть люди с высоким уровнем интеллекта, которые понимают, что нарушение порядка обойдётся себе же дороже. а есть такие, которых только палкой можно воспитывать.
строгая дисциплина с детства и нормальное воспитание и образование решили бы 99% проблем в стране.

0

11

Iron Bug написал(а):

есть люди с высоким уровнем интеллекта, которые понимают, что нарушение порядка обойдётся себе же дороже.

А есть люди, у которых этого самого интеллекта достаточно для того, чтобы "нарушая порядок" оставаться очень-очень далеко от "наказующей длани".

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

12

Iron Bug написал(а):

строгая дисциплина с детства и нормальное воспитание и образование решили бы 99% проблем в стране.

Решать проблемы в стране?) Хм, я почитаю только тот сатанизм, который как раз и является проблемой для этой страны.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+1

13

Iron Bug написал(а):

зато вот соблюдение закона и расстрелы за нарушения - это отлично действует.
все беды от распиздяйства и безнаказанности.

тогда почему же это не работает в полной мере на форуме, на то дело пошло?:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

Анзибаэль написал(а):

А есть люди, у которых этого самого интеллекта достаточно для того, чтобы "нарушая порядок" оставаться очень-очень далеко от "наказующей длани".

вопрос в том, нужно ли им это. мне вот даром не нужно нарушать бОльшую часть законов. потому что я не вижу в этом никакого смысла. да и бегать от "наказующей длани" - тот ещё геморрой. оно умному человеку надо?

0

15

Lagoda написал(а):

тогда почему же это не работает в полной мере на форуме, на то дело пошло?:)

намёк понят, но он не в кассу. (и опять же, начинаются подъёбки и возврат к давно решённому вопросу, это так, к слову).
я не первый год занимаюсь администрированием и мне мой опыт говорит, что подавление одних во имя других ничего не даёт. ещё с детского садика я поняла одну вещь: если кто-то тебе говорит: "не дружи с ним, а то я обижусь" - надо сразу слать лесом с такими предложениями. личные разборки - это личные разборки. и третья сторона не обязана их разруливать за счёт каких-то специальных действий. это всё детские комплексы: нажаловаться маме, чтобы она пошла и надавала по жопе обидчику. но во взрослой жизни всё не так и если сам вляпался в какашку, сам с ней и разбирайся. я соблюдаю нейтралитет и руководствуюсь наименее деспотичными методами, потому что народ тут не из затюканных, голова на плечах у каждого своя и я в принципе не поддерживаю авторитарных методов воздействия. личное мнение может быть какое угодно. я лишь минимально поддерживаю общий порядок. я не воспитатель, я - администратор :)

0

16

Iron Bug написал(а):

что подавление одних во имя других ничего не даёт.

не, не то, во имя порядка и справедливости, в той ситуации мог оказаться любой другой участник.

Iron Bug написал(а):

потому что народ тут не из затюканных,

народ не из затюканных, как ты говоришь. но если приглядеться внимательнее, то сложно не заметить на его манеру общения. только теперь, правда, не в мой личный адрес. в общем то суть в том, о чем я писала чуть выше.

Iron Bug написал(а):

я - администратор

вот именно обращаю твое внимание на это.

Отредактировано Lagoda (2012-08-14 21:45:55)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

17

Iron Bug написал(а):

оно умному человеку надо?

Опыт прошлых лет показывает, что частенько очень даже надо.

Iron Bug написал(а):

я соблюдаю нейтралитет и руководствуюсь наименее деспотичными методами, потому что народ тут не из затюканных, голова на плечах у каждого своя и я в принципе не поддерживаю авторитарных методов воздействия. личное мнение может быть какое угодно. я лишь минимально поддерживаю общий порядок. я не воспитатель, я - администратор

Большущий плюс тебе)
Пользуясь случаем, раз уж поднята эта тема: этот вот самый форум - является единственным ресурсом с "сатанистской" тематической направленностью, который, по моему скромному мнению, не является абсолютным дерьмом. Да, я не согласен с высказываемыми позициями администраторов и подавляющей массы поситителей этого форума, подборка тем и сам "структурный скелет" этого ресурса кажется лично мне во многом глупыми, неинтересными, бесперспективными. Однако, я должен сказать несколько лестных слов в адрес Димиурга (ныне aka Лукавого) и Iron Bug. Есть либералы и есть либерасты. Есть последовательные люди и есть ангажированное дерьмо. На этом ресурсе тебе дают свободу мнения. Причем, настоящую. И я не раз в этом убеждался. Здешние админы последовательны в том, что дают высказаться ВСЕМ и обо ВСЁМ, вне зависимости от того, совпадает ли мнение высказавшегося с их собственным. Того же самого нельзя сказать о других "сатанистских" ресурсах: там тебе дают формальную "свободу слова", но если слово твое действительно свободно, в том числе от тех рамок, которые сковывают мозги тамошних "рулей", то быть тебе в виртуальной опале. Поэтому я поддерживаю данный форум - не его общую позицию, не его политику, не его контингент, а его последовательность.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

18

Анзибаэль написал(а):

ВСЕМ и обо ВСЁМ

забыл добавить: всем обо всех) (дописывать что именно, не буду, чтобы не портить общего портрета продолжения фразы)

Анзибаэль написал(а):

подборка тем и сам "структурный скелет" этого ресурса кажется лично мне во многом глупыми, неинтересными, бесперспективными.

дык хаос же, ты и ратуешь за него, вроде как)

Отредактировано Lagoda (2012-08-15 17:41:36)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

19

просто я давно, ещё в детстве, поняла, что люди от рождения свободны. по крайней мере, у меня всегда было такое ощущение внутри - полная свобода. а попытки навязывать кому-то какое-то мнение неизменно терпят фиаско. с моей точки зрения, это пустая трата времени. если человек мне не мешает, то я не лезу в его жизнь и не навязываю ему ничего. отношения между людьми должны строиться не на пустых требованиях друг к другу и попытках подавить другого, а на общих интересах и целях. со слабыми людьми, которые поддаются влиянию, я дел принципиально не имею: лучше в одиночку, чем в компании слабаков. если человек не имеет своего мнения, он мне в принципе не интересен. не более, чем пыль на дороге. поэтому я не люблю стадных существ (людьми-то назвать язык не поворачивается!) вроде христиан. они все одинаковые, серые, зашуганные, одним словом - никакие. действуют они всегда массой, по одиночке ничего из себя не представляют. как дрожжи, етить! ни гордости у них нет, ни личности: везде отсылки на авторитеты, сноски на чужие правила, цитаты из заплесневелых талмудов, постоянное враньё себе и другим. вот это я более всего ненавижу в людях. мелкая трусость. страшно, когда человек превращается в часть толпы. и я точно никогда не буду этому содействовать. толпа - она и есть толпа. она не может быть ни хорошей, ни плохой. это просто безликая масса.
среди моих друзей (которых у меня очень мало, на самом деле) никогда не было "середнячков". да, от человека с характером нельзя ожидать предсказуемого поведения, но это лучше, чем общаться с "такими, как все". а подавление ведёт лишь к усугублению лжи, которую я не люблю. человек не изменится, он начнёт притворяться и врать. какой в этом смысл? я ничего не требую от людей, кроме того, чтобы они имели своё мнение и понимали, что это мнение не единственно верное.
поэтому я и на форуме не веду никакой политики со своей стороны: либо общение, либо цензура.

0

20

Iron Bug написал(а):

я не первый год занимаюсь администрированием и мне мой опыт говорит, что подавление одних во имя других ничего не даёт. ещё с детского садика я поняла одну вещь: если кто-то тебе говорит: "не дружи с ним, а то я обижусь" - надо сразу слать лесом с такими предложениями. личные разборки - это личные разборки. и третья сторона не обязана их разруливать за счёт каких-то специальных действий. это всё детские комплексы: нажаловаться маме, чтобы она пошла и надавала по жопе обидчику. но во взрослой жизни всё не так и если сам вляпался в какашку, сам с ней и разбирайся.

я поначалу решила не обращать внимание на данное высказывание, но все же хочу пояснить тебе кое-что, возвращаясь к той ситуации, раз ты решила продолжить тему.
ты сама же написала, что не стала вдаваться в подробности сложившейся ситуации, а если бы обратила внимание, то заметила бы, что я выдвинула свои предложения публично в теме, не ограничиваясь только личным посланием. так что, твои выше описанные сравнения тоже не в кассу, если объективно.
во всяком случае я руководствовалась своими правами, как участник форума, который по отдельным принципам сравним с тем же государством, только в микроскопических масштабах, где есть администрация - есть участники, у администрации есть полномочия, у участника права и обязанности. забавно, но чем форум, в таком случае, отличается от реального государства?

почему ты за время своих сообщений обращаешь внимание на свою личную позицию, ведь вопрос касается конкретно модерирования, т.е. контроля и легитимности администрации. а коли нет ни того, ни другого (пусть я даже в меньшинстве, единственный несогласный участник), то может есть смысл совсем отменить все правила на форуме, чтобы у подобных мне не возникало никаких вопросов.

у нас с тобой, видимо, разные понимания ответственности в пределах своих возможностей. ты не берешь ответственность на себя, а я беру, (не касаясь форума). наверное поэтому, мы вряд ли сможем понять друг друга в этом вопросе. хотя все же не думаю, что в жизни ты всегда придерживаешься указанной последовательности, не ты ли писала, что боролась с наркоманией?
при чем, самое забавное в том, что сейчас в реале столкнулась с подобной ситуацией, когда ко мне обратились сотрудники, права которых попирает начальник-самодур, из-за которого уже уволились люди. осуждаю ли я их, называю ли слабыми по каким-либо критериям - нет, потому что понимаю, так почему-то устроена эта абсурдная жизнь, есть моральные уроды, которым доверено больше и которые пользуются этим не по назначению, и есть нормальные люди, которые в меньшинстве, но которые предприняли попытку удовлетворения своих прав, обратившись к выше стоящему руководству, тот ничего не решил, ограничившись словом: терпите. и так, зная, что, вероятно, присутствует какая-то дискриминация или несправедливость, не могу остаться безучастной, а потому и поступила соответствующим образом.

эниуэй, я за взаимное уважение в общении независимо от мнения, на то мы и люди, и уверена, что со мной согласиться большинство участников, ну а всякие неадекватные выпады лишь способствуют выводу, что религиозная принадлежность тут совершенно не при чем, и некоторые люди действительно подобны безликой массе, как и подобает правилам животного мира, но и они нужны.

Отредактировано Lagoda (2012-08-19 19:29:36)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

21

Lagoda написал(а):

может есть смысл совсем отменить все правила на форуме

А где тут правила?Нигде не нашёл.Стоит ввести.Будет намного больше порядка.Так что присоединяюсь к Lagoda и прошу обратить внимание на этот вопрос.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

22

Нафиг надо! Сатанизм! Свобода! Беспредел!
Только особо отличивших банить и все:)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

23

Мистер Похер написал(а):

Только особо отличивших банить

Чем отличившихся?Как отличившихся?Укажи твёрдые критерии.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

24

Мистер Похер написал(а):

Нафиг надо! Сатанизм! Свобода!

а ты, наверное, просто не успел увидеть фото с хреном во рту, благо, Лукавый, который редко посещает форум, похерил все разом - без лишних разговоров.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

25

Owner написал(а):

А где тут правила?Нигде не нашёл

вот тут можно посмотреть Общее замечение по поведению на форуме

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

26

Lagoda написал(а):

вот тут можно посмотреть Общее замечение по поведению на форуме

Это правилами не является.Я там так и указал.
Кстати,в ряду ссылок форум,участники,поиск и пр. как я понимаю должна изначально стоять ссылка Правила.А её там нет.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

27

Смотрю тут за вами....Забавно.

0

28

что забавного?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

29

что забавного?

Этот филосовский срач указывающий как жить 8-)

0

30

Сионид написал(а):

Этот филосовский срач

Философский срач-это пустословие.Чем и являются процентов 70 твоих постов на этом форуме.Говоришь просто чтобы вставить слово.Если мне не веришь,почитай все свои сообщения и проанализируй.

Сионид написал(а):

указывающий как жить

Разумный человек учится всегда,а дурака ничему не научишь.Вот и выбирай кем ты хочешь быть.Надеюсь на выбор ума ещё хватит. :P
Кстати,твоё поведение...Ты здесь троллишь или правда такой простой? :P

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1


Вы здесь » Люциферианство » Личность » О мужских достоинствах или кому на Руси жить хорошо