Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Что есть Нигилизм? (АВТОР: ARMA SATANICA)


Что есть Нигилизм? (АВТОР: ARMA SATANICA)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Анзибаэль написал(а):

Для дьяволиста правильно все то, что противоречит жизни.

А где границы этого,сам то знаешь? :P Почему ты ещё живой?

Анзибаэль написал(а):

жизнь/существование - есть неоспоримая ценность.

Скажи мне что есть в этом мире ценней.

Анзибаэль написал(а):

Чмо в "глазах" пространства  А или времени А, будет крутым перцем в пространстве Б и времени Б.

На этой земле только одно пространство и время.Другие же этой жизни уже не принадлежат.Несерьёзно находиться одной ногой тут а другой там.Чтоб что то сделать хорошо надо заниматься чем то одним,а то ни с чего толку не будет.

Анзибаэль написал(а):

скорейшее прекращение существования этого вида.

Делается существами,принадлежащими этому виду.Смысл? :P

Анзибаэль написал(а):

люди вне зависимости от этого своего доминантного желания умирают.

Верно,но всему своё время.А ты то тут причём?Как бы ты не хотел примазаться,а законы жизни и умирания тебе неподвласны.Мир построен мудро и "защита от дурака" присутствует.

Хоть каким Дьяволом её подкрепляй,но нет в твоей философии смысла.Как ты правильно сказал-Ничто.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

32

Owner написал(а):

А где границы этого,сам то знаешь?

Границы разрушения? Там где кончаются реальные возможности.

Owner написал(а):

Почему ты ещё живой?

Потому что хочу, чтобы умер кто-то еще) Если бы Клиболд и Харрис пустили себе пули в бошки до того, как пустили их товарок в головы другим детишкам, в школе Колумбайн был бы всего два трупа, а не пятнадцать. Пятнадцать - это больше двух, правда?) Если мы хотим помочь человеческой популяции поуменьшиться, мы должны действовать так, чтобы отправившихся на небеса было больше, и ради этого мы готовы принести такую огромную жертву, как пожить еще немного))

Owner написал(а):

Скажи мне что есть в этом мире ценней.

Если бы я попытался установить некую абсолютную ценность на место обесцениваемой мной жизни, то был бы ничуть не лучше любого другого прогибщика) Ты предлагаешь назвать мне нечто, что является ценней жизни, но учитывая, что жизнь не имеет вообще никакой абсолютной существующей ценности в моих глазах, то в качестве более ценного предмета можно назвать все что угодно, вплоть до дохлой вши в жопе бомжа Енокентия, который гниет в колодце города Поджопинска)

Owner написал(а):

На этой земле только одно пространство и время.

Хы, в данном случае очевидно, что под пространством понимается место. А мест на земле очень много. Есть Северная Корея, в которой проповедь буржуазных ценностей сделает тебя чмом, и есть какие-нибудь аСаШАй, где таковые проповеди сделают тебя "нормальным пацанчиком")

Owner написал(а):

Чтоб что то сделать хорошо надо заниматься чем то одним,а то ни с чего толку не будет.

Талантливый человек талантлив во всем)

Owner написал(а):

Делается существами,принадлежащими этому виду.

И что удивительного, учитывая воспеваемую ими идею самоуничтожения?)

Owner написал(а):

Смысл?

Смысл смысла?) Тавтология, нет?) Уничтожение всего - и есть то, что является конечным смыслом в этой идеологии, тем, что дает всему сущему промежуточный смысл или бессмысленность. Ты можешь как-то неоспоримо доказать, что существование или развитие человеческого вида - объективно абсолютный и самоценный смысл?)

Owner написал(а):

Как бы ты не хотел примазаться,а законы жизни и умирания тебе неподвласны.

Не подвластны в полной мере, но подвластны в части, в конкретном времени, месте, объекте. От какого-нибудь Пичужкина не зависела судьба всей человеческой популяции, но зависела судьба нескольких десятков представителей, частей этой популяции. От тебя не зависит судьба ВСЕЙ армии противника, но ты можешь взорвать два танка, ебнуть десять энеми зольдатен и сжечь нахуй вражеский склад. То бишь ты можешь внести свой вклад в частностях, который неиллюзорно повлияет на общий итог. Из частностей состоит целое.

Owner написал(а):

Мир построен мудро

Вот опять, "мудро" - это прогиб. Просто "построен" - уже нигилистическая мысль.

Owner написал(а):

Хоть каким Дьяволом её подкрепляй

Дьявол в данном случае не служит "подкреплением".

Owner написал(а):

но нет в твоей философии смысла

В ней нет того смысла, который является следствием твоих личных произвольных ценностей, которые ты считаешь абсолютными (читай: в ней нет смысла, потому что она не отвечает твоему прогибу).

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

33

Анзибаэль

В ней нет того смысла, который является следствием твоих личных произвольных ценностей, которые ты считаешь абсолютными (читай: в ней нет смысла, потому что она не отвечает твоему прогибу).

В ней вообще нет смысла ни внутренего ни внешнего.Это путь саморазрушения.

Смысл смысла?) Тавтология, нет?) Уничтожение всего - и есть то, что является конечным смыслом в этой идеологии, тем, что дает всему сущему промежуточный смысл или бессмысленность.

http://hiblogger.net/img/userfiles/2008/09/28/56697/1-l9u6i.jpg
Ты недопророк.

0

34

Анзибаэль написал(а):

Если мы хотим помочь человеческой популяции поуменьшиться, мы должны действовать так, чтобы отправившихся на небеса было больше

для этого вам надо пролезть во власть,тогда реально сделать что то значимое.

Анзибаэль написал(а):

жизнь не имеет вообще никакой абсолютной существующей ценности в моих глазах

Не надо лицемерить.Для кого не имеет,того уже нет в этом мире.
Все радикальные жизненные проявления,к которым ты стремишься и есть сама жизнь и без жизни ощущаться не могут.

Анзибаэль написал(а):

в данном случае очевидно, что под пространством понимается место.

Ну ясно.Просто я не так понял.

Анзибаэль написал(а):

Талантливый человек талантлив во всем

Глупость.

Анзибаэль написал(а):

существование или развитие человеческого вида - объективно абсолютный и самоценный смысл

И другого нет.Что подтверждают его тысячелетние поиски.

Анзибаэль написал(а):

ты можешь внести свой вклад в частностях, который неиллюзорно повлияет на общий итог.

А выигрывают всё равно не частности,а общая стратегия.Пример-проигравшая гитлеровская Германия со всеми её крутыми фишками.

Анзибаэль написал(а):

В ней нет того смысла, который является следствием твоих личных произвольных ценностей,

Да не только моих личных,а ещё личных нескольких миллиардов человек.А вот как ты думают очень немногие.Сила есть право? :P

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

35

Анзибаэль написал(а):

Вот опять, "мудро" - это прогиб. Просто "построен" - уже нигилистическая мысль.

построен ли? Миф о творении весьма и весьма спорен. Если предположить,что нет никакого бога и центра,который мог бы сотворить мир(воистину,мы не в состоянии представить центр бесконечности),то мы все уже являемся иллюзиями.

Ты говоришь об уничтожении жизни,да это веселая мысль,не спорю,но в действительности существует жизнь? Против чего собственно бороться? Субъективно,наверное бороться можно со всем,но объективно..объективно пространство и время является всего лишь мерой бытия,тогда как мир в целом находится вне понятия пространства и времени,совмещая в себе все варианты событий и то,в котором того же самого человечества не существует и того,где оно есть и того,где его просто не могло быть.
Исходя из постулата о единстве макро и микрокосма, всякое действие направленное на объект также направляется и на субъект и наоборот. Иными словами, разрушать мир возможно лишь через разрушение себя и всякое разрушение там и там будет резонировать. Однако что можно разрушить кроме формы?
Мы можем представить форму дяди Василия и разрушить его. Мы можем представить даже форму седовласого старца на небесах и разрушить его.
Можем ли мы представить форму Ярости? Даже если и сможем,то,руководствуясь здравым смыслом,мы не сможем разрушить её. Ровно тоже самое дело обстоит с Разумом и прочими абстрактными единицами,которые,в противовес всем метафизикам,не столько существуют вне,сколько здесь и сейчас,формируя то,что мы видим в качестве формы.

Анзибаэль написал(а):

Уничтожение всего - и есть то, что является конечным смыслом в этой идеологии

И наконец посмотрев за пределы нашей планеты и убедившись в том,что всё - есть тьма,то я даже не представляю возможным как можно её разрушить.)

0

36

Owner написал(а):

Все радикальные жизненные проявления,к которым ты стремишься и есть сама жизнь и без жизни ощущаться не могут.

Вот это мудро. Смерть индифферентна. Она просто бродит с косой.

0

37

Сионид написал(а):

В ней вообще нет смысла ни внутренего ни внешнего.Это путь саморазрушения.

Как будто саморазрушение не может быть смыслом) Дело в том, что "смысл" - это нихуя не объективная единица, а ярлык, меняющийся от субъективных "устремлений" того, кто и на что его навешивает. Нет БОЛЬШОГО и НЕОСПОРИМОГО смысла и быть не может, есть лишь частные смыслы различных субъектов, которые эти смыслы создают или от которых зависимы.

Owner написал(а):

для этого вам надо пролезть во власть,тогда реально сделать что то значимое.

Ты прав.

Owner написал(а):

Для кого не имеет,того уже нет в этом мире.

Полагаю, что в качестве контраргумента для этого твоего утверждения, все еще вполне можно использовать приведенный выше пример про Клиболда и Харриса.

Owner написал(а):

Все радикальные жизненные проявления,к которым ты стремишься и есть сама жизнь и без жизни ощущаться не могут.

"Ощущаться" не могут, согласен. Но существовать они могут вне чьих-либо их ощупывающих "чувств" или "сознаний".

Owner написал(а):

И другого нет.Что подтверждают его тысячелетние поиски.

Догматическое утверждение (читай: голословное).

Owner написал(а):

А выигрывают всё равно не частности,а общая стратегия.

Которая состоит из частностей. Ты не можешь ударом кувалды раскрошить всю Стену Плача в Иерусалиме, но ты можешь выбить несколько кирпичей из нее. А кто-то другой выбьет еще несколько. А кто-то через лет десять, вдохновленный вашим примером разъебет еще несколько кирпичиков в другой части стены. И в конце концов она когда-нибудь рухнет) Аллегория ясна, надеюсь.

Owner написал(а):

Пример-проигравшая гитлеровская Германия со всеми её крутыми фишками.

Неудачный пример. Вернее, для тебя неудачный. А мое утверждение этот пример иллюстрирует очень наглядно. Не было единомоментного и всеобщего краха Рейха, были локальные поражения в разное время и в разных "частях". И все эти "маленькие" пиздецы сложились в один большой и тотальный.

Owner написал(а):

Да не только моих личных,а ещё личных нескольких миллиардов человек.А вот как ты думают очень немногие.

Никогда не отрицал того факта, что дьяволизм - маргинальная религия.

Owner написал(а):

Сила есть право?

Именно так.

V. написал(а):

построен ли? Миф о творении весьма и весьма спорен.

Именно поэтому я использовал кавычки. Подразумевалось: мир не существует "мудро", он просто существует.

V. написал(а):

тогда как мир в целом находится вне понятия пространства и времени,совмещая в себе все варианты событий и то,в котором того же самого человечества не существует и того,где оно есть и того,где его просто не могло быть.

Может быть. Но мы - конкретный я и конкретный ты, живем в конкретном времени и пространстве, так ведь? Ну а чего тогда лезть в зыбкие "запредельные" пространства? Меня интересует только то, как конкретный я, конкретно здесь и сейчас, могу конкретно наебать и ебнуть конкретных человеков))

V. написал(а):

И наконец посмотрев за пределы нашей планеты и убедившись в том,что всё - есть тьма,то я даже не представляю возможным как можно её разрушить.)

Кстати, да. "Разрушить все" - под этим многие понимают буквальное тотальное уничтожение каждой букашки и козявки. Не представляю как это делается или можно сделать, поэтому не задаюсь этим вопросом. Под "разрушить все" или "разрушением мира" понимаю исключительно деструкцию, которая так или иначе связана с человеками как биологическим видом.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

38

Как будто саморазрушение не может быть смыслом) Дело в том, что "смысл" - это нихуя не объективная единица, а ярлык, меняющийся от субъективных "устремлений" того, кто и на что его навешивает. Нет БОЛЬШОГО и НЕОСПОРИМОГО смысла и быть не может, есть лишь частные смыслы различных субъектов, которые эти смыслы создают или от которых зависимы.

Смысл для всех разный...Если для тебя саморазрушение есть смысл.Да будет так!Я не буду мешать тебе в твоём безумии.

0

39

Анзибаэль написал(а):

существовать они могут вне чьих-либо их ощупывающих "чувств" или "сознаний".

:unsure: Каким образом??? :P

Анзибаэль написал(а):

Не было единомоментного и всеобщего краха Рейха, были локальные поражения в разное время и в разных "частях". И все эти "маленькие" пиздецы сложились в один большой и тотальный.

То есть Рейху противостояли бессистемные хаотические силы? :P

Анзибаэль написал(а):

кто-то через лет десять, вдохновленный вашим примером разъебет еще несколько кирпичиков в другой части стены. И в конце концов она когда-нибудь рухнет

Думаю за десять лет евреи снова доложат выбитые кирпичи. :P
Ты борешься с системой(притом системой даже не столько человеческой,сколько биологических и физических мировых  законов),а этого понять не можешь.Борьба заведомо бессмысленная.

Анзибаэль написал(а):

дьяволизм - маргинальная религия.

Я бы сказал ультрамаргинальная!  :)

Анзибаэль написал(а):

Owner написал(а):

Сила есть право?

Именно так.

Это я говорил не в твою пользу,просто ты меня не понял.Миллионы и ты.Вот и думай у кого сила.

Анзибаэль написал(а):

Под "разрушить все" или "разрушением мира" понимаю исключительно деструкцию, которая так или иначе связана с человеками как биологическим видом.

Логично.Нет человечества значит не существует и мира в человеческом представлении.
А может лучше наконец то покорим(и добьём) природу как это планировалось ещё в СССР? :)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

40

Сионид написал(а):

Если для тебя саморазрушение есть смысл.Да будет так!Я не буду мешать тебе в твоём безумии.

Верно мыслишь.

Owner написал(а):

Каким образом???

Представь, что человечество как биологический вид исчез. Человеческого сознания, которое бы оценило, прочувствовало и осознало эту тотальную смерть уже нет. А сама по себе эта смерть (как свершившийся акт и факт) объективно "есть".

Owner написал(а):

То есть Рейху противостояли бессистемные хаотические силы?

Нет, и я не понимаю откуда ты берешь этот вывод) Если совсем упрощать, то я говорил о том, что отдельные убийства, терракты, суициды, античеловеческие идеологии и т.д. когда-нибудь могут стать одной большой смертью человеческого вида. Но даже если не станут, то излишними точно не будут, ибо как минимум они являются сопутствующими тому факторами.

Owner написал(а):

Ты борешься с системой(притом системой даже не столько человеческой,сколько биологических и физических мировых  законов),а этого понять не можешь.

Один из основополагающих "биологических и физических мировых законов" гласит, что все рано или поздно умирает. Жизнь человека - временная, жизнь человечества - тоже временная. Человечество уже живет дохуя и быть может, проживет еще дохуя, но "дохуя" - это для меня или тебя долго и много, а для "вселенной" - это хуйня. В чем цель дьяволизма и моя лично? В том, чтобы внести скромный разрушительный вклад, который станет еще одной искрой в тотальном пожарище, в котором сгорит человечество как вид.

Owner написал(а):

Борьба заведомо бессмысленная.

Отнюдь. Если бы человечество было бессмертным и вечным - да, это было бы бессмысленно, но человеки - это такой же род биологической жизни, как и другие, а абсолютная и поголовная гибель тех или иных форм жизни как бэ намекает нам, что и человечество рано или поздно кончится. Поэтому борьба не бессмысленна. А теперь с другой стороны зайдем: предположим фантастическую вещь - человечество бессмертно. Стоило бы от этого поднять руки кверху? По-моему - нет, ибо тогда целью было бы - максимально поднасрать людям)

Owner написал(а):

Я бы сказал ультрамаргинальная!

Вот и славно.

Owner написал(а):

Миллионы и ты.Вот и думай у кого сила.

"Миллионы" сильнее - да. Но всегда ли нужно поднимать белый флаг перед сильнейшим противником? Мне, кажется, нет.

Owner написал(а):

А может лучше наконец то покорим(и добьём) природу как это планировалось ещё в СССР?

Хм, меня это вряд ли заинтересует, но вообще экоцид, как вид борьбы с миром, ждет своего проповедника и практика.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Что есть Нигилизм? (АВТОР: ARMA SATANICA)