Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Смысл бытия или куда мы идём?


Смысл бытия или куда мы идём?

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

V. написал(а):

Смысл жизни в самой жизни. Ценим,когда теряем.

Не соглашусь.Смысл жизни в самой жизни только у растений и примитивных животных.А у человека смысл жизни в её наполнении.А вот чем её наполнить и есть ли возможности наполнить её желаемым, это уже зависит от выбора человека, иот обстоятельств.Увы  мало у человека и выбора и возможностей, однако что то их желаемого получить всё же возможно. А без наполнениями желаниями  жизнь пуста.

Отредактировано Silvia (2012-07-10 19:12:07)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

122

Silvia написал(а):

Не соглашусь.Смысл жизни в самой жизни только у растений и примитивных животных.А у человека смысл жизни в её наполнении.А вот чем её наполнить и есть ли возможности наполнить её желаемым, это уже зависит от выбора человека, иот обстоятельств.Увы  мало у человека и выбора и возможностей, однако что то их желаемого получить всё же возможно. А без наполнениями желаниями  жизнь пуста.

представь,что в тебя летит нож на мгновение и тогда сразу вспомнится,чем бы хотелось наполнить свою жизнь. Нет более лучшего акселератора, чем смерть.

0

123

V. написал(а):

представь,что в тебя летит нож на мгновение и тогда сразу вспомнится,чем бы хотелось наполнить свою жизнь.

У меня частенько это состояние лишь положительные эмоции вызывает. ) Мне как-то все-ровно сдохну ли я. Или буду наверху всего. Скучно..очень скучно.
Есть небольшие тяги к кое-каким вещам, но это не столь сильно и не столь важно, если с главным давно определился.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

124

Ссылка  Вот туда и идём, бля...

http://demotivation.me/pb4yp4s580yxpic.html

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-07-11 01:18:08)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

125

В 1932 году писатель Альдус Хаксли выпустил книгу "Новый смелый мир". В своей книге Альдус Хаксли пишет (а он был большим любителем галлюциногенных наркотиков), что путем деления спермы можно будет клонировать человека. Вследствие клонирования человечество разделится на два класса: высший и низший, в зависимости от физических и умственных способностей и качеств. Никто и не предполагал, что через 60 лет навеянные наркотическим дурманом галлюцинации писателя о клонировании станут реальностью, разделивший мир на два лагеря: за и против. Что же такое клонирование: новый рубеж свободы человека или западня, обрекающая человечество на самоликвидацию и гибель?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

126

V. написал(а):

представь,что в тебя летит нож на мгновение и тогда сразу вспомнится,чем бы хотелось наполнить свою жизнь. Нет более лучшего акселератора, чем смерть.

Я итак  знаю,чем наполнить свою жизнь , в том беда, что возможностей на это нет.А то что достигнуто, очень боюсь потерять ,так то вроде некому это отнять,  только общественность иногда " тявкает" и желает мне потерять моё счастье, это злит и от этого не по себе.

Смерти я не боюсь, в случае если  бы у меня отняли всё что мне дорого, я смерть посчитала бы за счастье,  боюсь  скорее  процесса  умерщвления. В детстве я  мечтала, вот бы  впасть в летаргический сон в начале сентября и проснуться в конце мая, чтоб  проспать весь учебный год-так ненавидела начальную школу.Так что  бывает такое бытие, что  от него так и жаждешь спрятаться в небытии.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

127

Бля!!!!! Бальзам на душу!!!!!!!   http://news.rambler.ru/14664685/3726052 … ia=sharing

ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАНСТВО!!!!!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

128

Чёрная Пантера написал(а):

Ссылка  Вот туда и идём, бля...

Это ты про комментарии?Согласен.Собрались дибилы редкостные. :P

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

129

Чёрная Пантера написал(а):

Бля!!!!! Бальзам на душу!!!!!!!   http://news.rambler.ru/14664685/3726052 … ia=sharing

ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАНСТВО!!!!!

И чему ты радуешься?Это ж расчистка пути для ислама.А этот долбоеебизм пожалуй много хуже чем христианство.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

130

Owner написал(а):

http://demotivation.me/pb4yp4s580yxpic.html

http://demotivation.me/pb4yp4s580yxpic.html  Нажмите на ссылочку! Туда идём....  а " наркоторговец" - возглавляет колонну, идущих  НА ХУЙ!!!!!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

131

...

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-07-15 13:53:37)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

132

Смысл жизни.получать удовольствие извлекать для себя выгоду и достигать новых вершин.удовольствие и саморазвитие!!! а кто не согласен пусть идет нафиг.раздражают такие люди которые себя в чем то ограничивают когда хотят этого (не считая наркотиков)

Подпись автора

spero Meliora

0

133

Подниму, наверное, самый спорный и сложный философский вопрос: каков смысл вашего бытия в вашем понимании?

На самом-то деле вопрос простой как мозг христианина) Под смыслом жизни можно понимать две "вещи":
а) это некий всепоглащающий супер-смысл, который существует вне зависимости от его осознания и принятия/непринятия человеками;
б) это тот смысл, который является волеизъявлением человека, то есть тем, что человек сам выбрал в качестве своего смысла.
Разберемся с первым вариантом. Можно ли допустить само существование такого смысла? Можно - точно также как можно допустить существование бога, души, посмертного бытия, инопланетян и мозгов в христианских черепах) Можно ли доказать существование всех этих вещей? Неа (хрен с ним, в инопланетян поверить готов, но в христианские мозги - ну уж хуй уж нетушки). И какой же вывод можно сделать из вышеизложенного? А вывод очень неутешительный для интеллектуальных самодрочков: БОЛЬШОЙ и ВСЕЛЕНСКИЙ смысл - это метафизическая категория, существование которой как потенциально возможно, так и потенциально же опровержимо. А еще и такой вариант есть: великий смысл есть, но его никто не знает. Отсюда вопрос: а нахуя тогда? И ответ тут же - нахуй не надо. Ницше говорил в качестве комплимента буддистам, что они в отличии от христиан придерживаются тезиса "я страдаю", в то время как упомянутые исусфакеры говорят: "страдаю, ибо грешен". И я полагаю, что мысль Фрица очень даже применима в поднятой Железным Жучарой теме, а именно: есть убогие педрилы, которые недостаточно твердо стоят на материальных ножках и потому нуждаются в "духовных" подкреплениях своей жизни. И вместо того, чтобы сказать: "я существую" эти ублюдки говорят: "я существую, потому что меня создал бог/нация прежде всего/общество нуждается во мне/ и т.д. и т.п.".
Итак, дорогое моему сердцу и любимое существо по имени ЧЕЛОВЕК, ты хочешь знать зачем ты здесь и в чем смысл бытия? Я скажу тебе в чем смысл: а смысл в том, что твой папа - имбецил, забыл надеть гондон, и забыв надеть гондон, спустил твоей маме не на ее ебало, как то сделал бы мудрый перец, а залил ее пихву - это первая причина твоего существования, а вторая - твоя мамаша - тупая пизда, которая вместо того, чтобы тупо отсосать твоему бате, решила прочистить себе трубы, а после не додумалась сделать аборт. И вот, ты, человек, размазанный твоей мамашей по простыне кусок дерьма, задаешься вопросами, вместо того, чтобы просто вышибить себе мозги, ответив НА ВСЕ вселенские вопросы.
Теперь обратимся ко второму варианту понимания смысла жизни - к смыслу жизни как к субъективному волеизъявлению. И такой смысл конечно же существует, ибо существует твой мозг, когнитивная деятельность которого ответственна за твой смысл существования. Для кого-то это - убить всех евреев, для кого-то единство с христом, для кого-то - собрать всех покемонов))
Итак, итоги: универсального великого смысла нет, а если он и есть, то его вряд ли кто-либо знает, а если даже и знает, то доказать не сможет, а поэтому идет он, смысл этот, нахуй. А вот индивидуальный, конкретный смысл - он есть. И очень многие люди, как вы понимаете, пытаются провести свои индивидуальные, свободно выбранные смыслы в разряд универсальных, обязательных для всех. Вот живет евангельский христианин - баптист в городе Жопа и полагает, что маленький ниггер из деревни Ебу-не-Ебу существует для того, чтобы служить исусу, о котором он и не слышал никогда. А почему? А потому что как я указал выше - христианские мозги - это метафизическая химера. И поэтому если среди вас, мои дорогие читатели, есть пиплы, которые уверены, что знают смысл жизни, то они ничем не лучше баптистов города Жопа, и я очередной раз сожалею, что ваши ебанные мамаши не сделали в тот проклятый день вашему папаше минет))

Лилу написал(а):

(не считая наркотиков)

Never stop the Madness!

Отредактировано Анзибаэль (2012-12-22 18:32:21)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

134

Анзибаэль! А твой папа не забыл гандон наднеть? А ты, когда тёлок трахаешь - на голову это стратегическое изделие надевай!
Ты кто? Сын Сатаны?  Ангел Ада? А? Не-а! Ты - вонючее, смердящее- явно не серой, а бзючими носками существо!
Ты горазд  только клаву давить и в и-нете смердеть! Снеговик, бля из Сибирской Вольницы! Тебя, видимо после рождения в сугроб засунули! ВотЬ , манёхо и крыша-то поехала!

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-12-22 18:58:25)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

135

Чёрная Пантера написал(а):

А твой папа не забыл гандон наднеть?

Чёрная Пантера написал(а):

Ты кто? Сын Сатаны?

Хихи... Не, Батя гандон одеть не забыл, он просто расплавился от адских температур)

Чёрная Пантера написал(а):

Ангел Ада?

К байкерам отношения не имею, хотя уважаю))

Чёрная Пантера написал(а):

Ты горазд  только клаву давить и в и-нете смердеть!

А чего добился ты? (с) )))

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

136

Анзибаэль написал(а):

Отсюда вопрос: а нахуя тогда?

ну нравится им, чего пристал? :D кому как нравится, тот так и дрочится. у каждого свои тараканы в голове. самое главное, чтобы люди этих тараканов не навязывали окружающим. пусть среди себе подобных тараканьи бега устраивают. кто больше заумной фигни насочиняет. однако, любая такая фигня ещё не показатель развитости человека. иногда наоборот, углубление в дебри метафизики мешает людям жить нормально. потом заводятся кухонные хилософы, живущие на пенсию бабушки в её же квартире :D

0

137

Совсем другое дело, когда умираешь. Страшна не боль. Рано или поздно она уходит — либо ее убивают лекарства, либо для нее не остается больше места. Страшно остаться один на один с вечностью, с падением в темную пустоту. Мир то сжимается в точку, имя которой — ты, то взрывается бесконечным пространством, не безжалостным и не злым, но абсолютно равнодушным. Ты никто, и место твое — нигде. Ты можешь верить в бога, можешь не бояться смерти, смеяться над ней и паясничать. Но когда дыханье вечного ничто касается твоих губ, ты замолкаешь. Смерть тоже не жестока и не страшна. Она лишь открывает двери, за которыми ничего нет. И ты делаешь этот шаг. В одиночестве. Всегда в одиночестве…

                                   Черт побери, это гениально

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

138

Чёрная Пантера написал(а):

Черт побери, это гениально

Ну это не нОво.

Об этом, в своё время, ещё Джим Моррисон, со своею группою The Doors, пел.  :yep:

0

139

Чёрная Пантера написал(а):

Черт побери, это гениально

самое гениальное высказывание о смерти принадлежит Эпикуру:

Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет

0

140

возможно смысл бытия в том что бы насыщать жажду бытия, а утолении этой жажды выражается в накоплении опыта - насыщении эн. тела памятью о пережитом (это не я придумала :) )

Iron Bug написал(а):

Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет

можно конечно совсем не думать о смерти но када уже она рядом это не всем удается

Отредактировано Galina (2012-12-24 21:45:44)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

141

Чёрная Пантера написал(а):

Страшно остаться один на один с вечностью, с падением в темную пустоту.

Неа. Страх - результат когнитивной деятельности. Когнитивная деятельность - в мозгу. Мозг мертв - когнитивной деятельности нет. Когнитивной деятельности нет - страха нет. Ты паталогоанатом или экстрасенс, мать твою за ногу?) Зачем восемь лет учиться, если в результате я - люто-бешенный религиозный фанатик, объяснял тебе, что земля нихуя не на китах стоит?)

Чёрная Пантера написал(а):

Черт побери

Не произноси имя Господа Бога всуе)

Iron Bug написал(а):

у каждого свои тараканы в голове. самое главное, чтобы люди этих тараканов не навязывали окружающим.

А не получится. Ты хочешь, чтобы люди мыслили свободно? А Вася Пупкин этого не хочет. Соответственно, если ты будешь настаивать на своем тезисе, ты будешь нарушать свободный выбор Васьки на несвободу. Это, кстати, ахиллесова пята анархистов. Так что выход один: НАВЯЗАТЬ окружающим стремление быть свободным и РАСХУЯРИТЬ тех, кто этому противиться)

Iron Bug написал(а):

иногда наоборот, углубление в дебри метафизики мешает людям жить нормально. потом заводятся кухонные хилософы, живущие на пенсию бабушки в её же квартире

Именно так. Вообще, если человек мыслит "о высшем" - он мудак) Достойный человек - практик, человек дела, а не мысли и слова. Хуле толку от метафизики? Ноль. Но каждому свое: рыбак рыбачит, шлюха сосет, а метафизик пиздит)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+1

142

Анзибаэль написал(а):

Страх - результат когнитивной деятельности.

не совсем. страх - как раз результат наполовину инстинктивный. ибо если ты реально оцениваешь ситуацию, то бояться, в общем-то, и незачем. страх - это всегда непонятность, неопределённость. если всё известно, то страха быть не может. разум в чистом виде не имеет страха вообще.

0

143

Iron Bug написал(а):

не совсем. страх - как раз результат наполовину инстинктивный. ибо если ты реально оцениваешь ситуацию, то бояться, в общем-то, и незачем. страх - это всегда непонятность, неопределённость. если всё известно, то страха быть не может. разум в чистом виде не имеет страха вообще.

думаю потому, что разум не может понять что такое смерть
он думает что смерть это мир минус некая личность
а в реале мир живых для умирающего  уже недоступен
Он может еще жить а живые на него уже будут смотреть как на тубуретку

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

144

Galina написал(а):

думаю потому, что разум не может понять что такое смерть

они просто не пересекаются.

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Смысл бытия или куда мы идём?