http://userserve-ak.last.fm/serve/_/78392516/Lz+Rockit+laazrockitthrash.jpg

Laaz Rockit

Видео :

http://www.youtube.com/watch?v=BoqnVAAauQQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5Gd_4mLmfMQ

http://www.youtube.com/watch?v=cTktQMXJ9n8

http://video.mail.ru/mail/makushin_vitalii/13995/13960.html

http://www.youtube.com/watch?v=6AdltpKsb3s&feature=related

Биография :

Калифорнийская группа «Lääz Rockit» образовалась в 1982 году. Основателями проекта были вокалист Майкл Кунс и гитарист Аарон Джеллум, а окончательно доукомплектовали состав Фил Кеттнер (гитара), Вилли Лэндж (бас) и Виктор Агнелло (ударные). Первые два года своей карьеры команда потратила на выступления в калифорнийских клубах и запись одной демки, «Prelude to Death». В 1984-м «Lääz Rockit» обрели контракт с независимой фирмой «Target Records» и дебютировали на ней с альбомом «City’s Gonna Burn». Сделанная в стиле, близком к пауэр, пластинка отличалась низким качеством продюсирования и в Штатах особого успеха не имела.

Зато ее приметили немцы и чуть позже переиздали «City’s Gonna Burn» для европейского рынка. Похожая история повторилась и со вторым диском, «No Stranger To Danger»: отвратительный саунд, низкие продажи в США и европейское лицензирование. Отличие состояло в том, что на этот раз «Lääz Rockit» лично отправились за океан и весной 1986 года своими концертами изрядно порадовали тамошнюю публику.

Ситуацию подпортил барабанщик Агнелло, незадолго до «Dynamo Open Air» заявивший о своем уходе (ему не понравилась тенденция к трэшезации саунда). Концерт пришлось отменить, а «Lääz Rockit» занялись поисками нового драммера. Помучившись некоторое время без ударника, музыканты все же уговорили Виктора вернуться на свое место. Осенью 1986-го группа записала альбом «Know your enemy», на котором вплотную приблизилась к трэш-металлу. Контракт с «Target» к тому моменту был уже утрачен, поэтому коллективу пришлось потратить некоторое время на поиски другой «крыши».

В конце концов, команде удалось пристроить свой опус на «Enigma records», и к концу 1987-го «Know your enemy» вышел в свет. По мнению многих критиков этот релиз был признан лучшим в дискографии «Laaz rockit». Группа провела европейско-американское турне в компании с «L.A. Guns» и «Exodus», а в 1988-м все же появилась на «Dynamo Open Air».

Несмотря на успешное положение дел, после гастролей заявил о своем желании уйти Вилли Лэндж. Правда, он все же поучаствовал в записи четвертого альбома, но после сессий сразу же отбыл. Его место занял Джон Торрес, чья бас-гитара звучала на диске «Nothing$ $acred». Кстати, в записи этого альбома участвовали еще два новых рекрута – гитарист Кен Сэвич и ударник Дэйв Чаварри. «Enigma» тогда уже успела обанкротиться, поэтому пластинка вышла на «Roadracer». Несмотря на то, что «Nothing$ $acred» был достаточно мощным и качественным, ситуация в коллективе оставалась напряженной.

После ухода Торреса и Сэвича их места заняли соответственно Скотт Сержант и Скотт Домингез. Эта конфигурация оставила после себя всего лишь один концертник, да и тот был издан только в Японии. В 1992-м вывеска «Lääz Rockit» исчезла с горизонта, а четыре пятых последнего состава собрались на следующий год под именем «Gack». После выпуска одного альбома этот проект был распущен.