Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Абсолютная Религия! Обеденение всех сил в одну Абсолютную! Теория "А"


Абсолютная Религия! Обеденение всех сил в одну Абсолютную! Теория "А"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

'''Теория А'''

Абсолютная Религия! Обеднение всех сил в одну Абсолютную!

В данной теория Я хочу Вам подробно описать свой взгляд на мир используя научные труды всех поколений и современной науки в наше время самых известных ученых. Научный прогресс в современной науки позволяет смотреть на мир с более высокой точки мировоззрения, но подчистую с ответами на них появляется ещё больше вопросов. Анализируя всё в совокупности и отталкиваясь от фактов предоставлены современной наукой не обращая внимания на все эзотерические и теоретический высказываний представления мира на сегодняшний день представляется таким...
Начнём с общих открытий, которые откроют основные понятия мира и как в нём это устроено. В итоге, которого будут понятны такие термины как: Белая дыра (А), Вселенная, галактика, звёзды, Чёрные дыры, Тёмная материя, бесконечность (цикличность), время, сознание, относительность, интеллект.
Открытие великого астронома Хаббла и закона Хаббла (закон всеобщего разбегания галактик) который трактует на сегодняшний день, что все галактики и всё расширяется с ускорением и удаляется симметрично с центральной точки Вселенной. И следовательно этой Аксиомы появилась теория Большого взрыва, которая считается на сегодняшний день самой реалистичной. Как известно о формировании Вселенной с (10 в −35 степени) секунд после Большого взрыва и многие учёные склоняются к мнению что космическая сингулярность была до момента большого взрыва как нечто очень плотное, горячее и в момент взрыва сингулярности всё начало расширяться, разлетаться, остывать, сформировываться и в хаотичном порядке формировались с закономерностями физических сил и преобразовывались в космические объекты, которые объединяясь в группы, системы и галактики.
Я считаю, что центром Вселенной является Белая Дыра (А) которая по своим свойствам синоним чёрной дыры, Абсолютно противоположно Чёрной дыры!!! Место от куда идёт выброс материи в космос, точка Большого ВЗРЫВА! Который идёт постоянно, бесконечно и циклично!
Понятия этого явления Я постараюсь объяснить в общей Тории "А" которую со временем хочу закончить и опубликовать в полном объёме всех знаний. (а так для грубого примерна объяснения от куда что берётся в общих чертах даю такое понятие, которое со временем постараюсь объяснить теоретически с открытиями науки, а так на бытовом уровне понятия в общих чертах как вода из крана (Белая дыра) и в сливочный сток (Чёрные дыры) или водопад где одна точна даёт, другая забирает). Это понятие в широком смысле объясняет цикличность и бесконечность т.к. если брать весь процесс как парниковый эффект и другие цикличные примеры то можно понять суть…
Строение многих галактик и нашего млечного пути спирально, в центре которого есть чёрная дыра, которая затягивает полторы солнечных систем в день, затягивая материю в себя с такой мощной гравитацией что даже солнечные лучи от туда не могут выбраться, поэтому она Абсолютно Чёрная и её обнаружили  относительно совсем недавно... Чёрные дыры играют огромную роль в роли формировании Галактик, они систематизируют и упорядочивают звёзды с их системами образовывая в Галактики и не дает распадаться им тем самым исключая столкновения между собой и звёзд отдельно. И тем самым помогает формированию и сохранению жизни во Вселенной т.к. без неё было бы всё хаотично и столкновения с космическими объектами были бы намного чаще. По моему мнению они ещё служат неким катализатором материи преобразовывая её из одно состояние в другое в некое хранилище материи (антиматерия или что-то в этом духе) из которого с помощью Белой Дыры (А) из точки состояния сингулярности опять выходит в наше состояние и в цикличном порядке образовываясь в материю и начинает в дальнейшем формироваться в известные нам уже объекты, которых очень много и которые отличаются друг от друга. Если смотреть абстрактно и объективно то силы между собой гармонируют и дополняют друг друга... Свет тоже гармонирует со тьмой т.к не было бы контрастности как минимум в цветовой гамме и во многом другом дополняют друг друга. У всего этого должно быть одно начало и одна Абсолютная сила, энергия объединяющая в себе все понятия добра и зла если быть объективным...

Основным источником зарождения и сохранения жизни является вода. Она как основной источник необходимый для одушевления форм жизни в ходе эволюции и индивидуальной приспособленности к миру. Водород самый распространённый элемент во Вселенной с латинского: лат. Hydrogenium (от др.-греч. ὕδωρ — «вода» и γεννάω — «рождаю») — «порождающий воду». Он содержится практически во всех органический веществ и присутствует во всех живых клетках. В живых клетках по числу атомов на водород приходится почти 50 %.
Следовательно с распространение жизни возможно было бы только с помощью Воды (H2O) и его уникально кристаллической решётки которая легко вступает в связь с другими веществами и с помощью разных сил может формировать вещества с разными свойствами. Если более углубиться в изречения то этот фактор можно назвать «В Кристаллах Жизнь». Но что было первично и как оно там зарождалось и одушевлялось для нас это ещё остаётся загадкой, хотя были проведены многие эксперименты которые в теоретически могли зародиться в связи со всяким природными явлениями, но это на сегодня пока только теория и несколько полу удачных опытов Джона Бернала…

Безусловна у нашего мира есть Создатель, некий космический интеллект, который объединяет в Себе все известные и неизвестные нам силы и знает о нас намного больше чем мы знаем о себе. Он одновременно везде и негде, Он в нас и мы в Нём. В моём понимание это Абсолютно единая сила которая объединяет в себе все понятия, силы, сознания, интеллект и нечто божественное что понять мы не можем т.к. творец это то что человек не может постиЧЪ…

Отредактировано AbsoluT (2012-11-01 03:17:19)

0

2

Кислород окислитель всего лишь,как фтор например,я согласен с Вами,конечно вода основа жизни,но каким образом она может быть необходимой для одушивления форм жизни?Чёрные дыры потому и не изучены,что это тела с огромной гравитацией и что там происходит никто не знает,да и знать не может(оттуда не возвращаются).Ваши познания в астрономии впечитляют конечно,и наличие антиматерии научно доказано,но простите понять не могу,как всё это относится к религии,а уж тем более к абсолютной?Поясните пожалуйста,а то я не допонял чегото.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

3

примечание администратора: не надо делать дубликатов тем на форуме. копии будут удаляться.

0

4

В общем хочу сказать следующее, что раз все силы взаимосвязаны и исходят из одной точки во вселенной, то и наш создатель должен обладать теме же свойствами и обеднять в себе все силы, белые и чёрные в одном лице, Абсолютное Добро и Абсолютное Зло! А точнее Абсолютный Свет и Абсолютная Тьма! Это и есть создатель, а все остальное это как под боги! Бог Белого и Бог Чёрного, что мы уже и знаем из текущей религии...

0

5

Но простите, ведь следуя даже христианской религии,получается(если рассуждать логически) бог создал всё,но, грубо говоря что то пошло не так (намерено или не намерено)и произошло как бы разделение на "добро" и "зло",хотя если следовать ветхому завету Саваоф,далеко не "добренький"дедушка!Вот и придумали "доброго" христа и"злого"Сатану,вот  "Абсолютное добро" и"Абсолютное Зло".Но бога "отца" ведь никто не отменял!А он по сути и есть изначально творец и того и другого,вообще если исходить из этой мысли он должен невероятно глумится над всем происходящим,одни отстаивают одно,другие другое,бьют себя"ушами по щекам",с пеной у рта,отстаивая свои "точки зрения",а он "сидит" там себе и глумится над всем происходящим.Типа захочу "сына" своего замочу "чужими" руками,а захочу,типа Апокалипсис устрою,ведь получается,что ад он тоже "создал".Ведь говорят:"Твари не дано понять замысла Творца.",но по всему выходит,что замысел то прост,так скуку убить.Многие говорят:"Почему Боже ты мне не помогаешь?",а он и не поможет,так потешнее.Христос тоже помочь не может,он себе то помочь не смог.Дал "правила игры" через Моисея и бабах, игра началась(скорее продолжилась),ведь несколько раз уже "колода тасовалась",погибшие цивилизации тому пример(перездача просто).Ну утрировано как то так.Но это конечно моё часное мнение,ни коим образом ни на что не претендующее,так "мысли в слух".

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

6

Да и вообще зачем нужна ещё одна религия их ИМХО и так дохера,как в магазине колбасы,хочешь выкинуть на рынок новый продукт,так ничего нового ты придумать не сможешь,людей не объединишь,пустая трата времени,ну вообще дело твоё.Лично мне никакая религия нахер не нужна,я своё мировоззрение сформировал....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

7

Kostyke написал(а):

Да и вообще зачем нужна ещё одна религия их ИМХО и так дохера,как в магазине колбасы,хочешь выкинуть на рынок новый продукт,так ничего нового ты придумать не сможешь,людей не объединишь,пустая трата времени,ну вообще дело твоё.Лично мне никакая религия нахер не нужна,я своё мировоззрение сформировал....

по поводу " объединения".Деникин когда-то хотел объединить ВСЕ КАЗАЧЕСТВА РОСИИ и МАЛОРОССИИ! Что вышло  из этого? Ничего хорошего. Так и не вышел ЕДИНЫЙ КАЗАЧИЙ  "коллектив". :crazyfun:  Посему, объединние религий и культур невозможная и пустая затея. Веками же всё складывалось. Универсализма в этом случае быть не может. Да и не надо!   Как можно воедино воспринять, например, архитектурные прелести Тадж Махала и собора Василия Блаженного? Это - неповторимые творения. Они должны существовать.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

8

А в Белоруссии сегодня можно увидеть редкие православные иконы и предметы старины. В разное время эти культурные ценности нелегально пытались вывести за рубеж, но пограничникам удалось задержать контрабандистов. Все конфискованные на территории Белоруссии ценности таможенники передают в специальный музей. В эти дни он отмечает свое 15-летие.

Чтобы провезти ценный груз, контрабандисты используют всевозможные ухищрения. Например, статус неприкосновенности. Так, наиболее ценные экземпляры были изъяты у иностранных дипломатов. Особая страсть дипработников - русские иконы: литые, резные, живописные, в серебряных окладах. Палехская икона "Суббота всех Святых" — гордость музея в Минске. В России в 19 веке иконопись Палеха почиталась как верующими, так и знатоками живописи. Месяц назад я была на этой выставке. Впечатлило. Это - труд людей. Его надо уважать. А поклоняться - совершенно не обязательно!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

9

Что такое Абсолютная Религия? Абсолютная Религия - это ваш билет в один конец на поезде счастья и радости жизни.

Если совсем уж просто: в результате поиска длиной в  жизнь - каждый свой день, человек может проводить в радости и счастье, в творчестве и любви, в душевном комфорте. И мне известно главное - "как?", мне известно как человек может превратить свою жизнь в праздник.

Тем не менее, Абсолютная Религия не имеет автора, в обычном понимании этого слова. Она существует сама по себе. Суть здесь в том, что вся Абсолютная Религия настолько очевидна, настолько доступна взгляду, умеющего смотреть и видеть мир, что и автор у неё тот же самый, что и у этого мира вокруг вас. Ведь если кто-то говорит, например, что вода - мокрая, и что он об этом достоверно знает, - это ведь не значит что он сам выдумал воду мокрой, это всего лишь означает, что он удосужился потрогать её рукой, и убедился, что она действительно мокрая.

Абсолютная Религия

Слово религия, в переводе с латинского, означает «восстановление связи», а также – «особая степень почтения».

Почему религия

Потому что человеку для полноценной радостной жизни необходима связь с Источником жизни, через которую он обретает почтение к себе и всему живому, что его окружает.

Жизнь религиозного человека, при прочих равных, богаче чувствами и ярче красками, чем жизнь человека, не ощущающего связи со своим Истоком, не знающим его в полной мере.

Религия наполняет сердце человека любовью, сознание – ясностью, чувства – блаженством, а существование – целостностью.

Религия - это не путь усилий и жертв, это путь легкости бытия и непрестанных обретений на этом пути.

Если вам это интересно – добро пожаловать.

Как вы это делаете



Для воссоединения с Источником вы



1. Живете свою жизнь.



2. Смотрите вокруг и видите то, на что смотрите.



3. Осознаете, что вы живы.



Эти три пункта, когда они выполняются, есть необходимое и достаточное условие для восстановления связи с Источником жизни, которое придаст вашему бытию радость, наполненность и целостность.



Расшифровка



1. Жить свою жизнь. Это то, что вы делаете каждый миг своего существования, делаете прямо сейчас. То, чего вы не можете не делать.



2. Смотреть вокруг и видеть то, на что смотришь. Здесь есть важное уточнение: слова «смотреть» и «видеть» используются в их расширенном понимании, то есть имеется в виду не только телесное зрение (глазами), но и вообще все, что попадает в поле видимости вашего сознания, включая любые чувства, мысли, ощущения.



3. Осознавать свою жизненность – означает знать, что вы есть. Это очень простое чувство. Базовое. Вы можете не знать, кто вы есть, где вы есть, но при этом знать, что вы существуете. Вот это именно оно.



Можно заметить, что все три пункта – это то, что вы «и так всегда делаете». Абсолютная Религия следует естеству, не привнося ничего сверх того, что у вас и так уже имеется. Именно поэтому следовать ей так легко и просто. Путь к Источнику жизни и не может быть сложным, и вы это знаете.



Еще: эти три пункта не следует понимать буквально и/или изначально вгрызаться в них умом, пытаясь совершенно точно понять, что же требуется делать. Понимание постепенно придет по мере выполнения. То, что написано выше – простое указание в нужную вам сторону, а не подробная карта. Ибо, как вы уже знаете из опыта, любая подробная карта духовного пути, неизбежно заводит то в болото, то в лес глухой.



Сроки и гарантии



Следуя Абсолютной религии, в течение одной недели вы поймете, что это интересно и легко.



Следуя Абсолютной религии в течение одного месяца, вы почувствуете, что прожили этот месяц полноценно и насыщенно.



Следуя Абсолютной религии в течение одного года, вы поймете о себе и жизни много нового. Принципиально нового.



Запомните дату, когда вы познакомились с Абсолютной религией, скорее всего вы станете праздновать этот день наравне со своим днем рождения.



Искренне и от сердца.



Полнота изложения



Все что изложено выше – это суть Абсолютной религии, и в этом изложении она полна и обладает завершенностью. Следование ей принесет счастье и радость в вашу жизнь.



Ниже по тексту изложены некоторые пояснения и дополнения, которые могут облегчить ваше исходное понимание Абсолютной религии.



Пояснения и дополнения



Легкость бытия



Абсолютная религия несет легкость в вашу жизнь, изначально отнеситесь и подойдите к ней легко. Придание излишней значимости и важности утяжеляет. Тяжесть привносит усталость, усталость привносит отдаление. Пусть следование Абсолютной религии будет легким и радостным.



Вы живете жизнь, видите вокруг то, и видите это, и чувствуете, что вы есть. И это и есть жизнь, это очень такое радостное ощущение, легкое. Делать усилие, чтобы отгородиться от жизни – это да, тяжело и безрадостно, это сложно. Жить, следуя естеству, видеть и осознавать это, - легко. И пусть и учение об этом будет таким же легким для вас.



В конце концов, это ведь просто случайность, что вы сейчас читаете эти строки.



Созерцающий и созерцаемое



Несколько подробнее о пункте 2 – «Смотрите вокруг и видите то, на что смотрите». Здесь не подразумевается какое-то специальное пристальное смотрение или что-то подобное. Помните: это очень легко. Вы смотрите и видите то, на что смотрите. Например: вы идете по улице, смотрите на дорогу и видите, бегущую по ней, тощую собаку, непроизвольно возникает мысль: «Какая тощая собака, наверное, она голодает…» - вы смотрите и видите эту мысль, следом за мыслью возникает чувство сострадания к голодному существу – вы смотрите на это чувство и видите его, далее, возможно, возникнет импульс покормить собачку, и вы смотрите и видите этот импульс, ну и так далее...



Сейчас вы прочитали эти строки, вы видите мысли: доводы «за» и «против», чувства: приятие или отторжение, посмотрите на них прямо сейчас, увидьте их.



В таком вИдении нет соучастия, скорее, оно описывается термином «созерцание».



По мере практики к вам приходит все большее и большее личное понимание. Ваш навык осознанного созерцания жизни, когда вы его применяете, становится все совершеннее и совершеннее.



Главное: пусть это будет легко для вас. Созерцание – не предмет для заморачивания на нём. Есть это сейчас, помните вы об этом, созерцаете, – хорошо. Не помните, мысли о проблемах растворили вас, – тоже хорошо, ведь если сейчас вы осознаете, что были в бессознательности, – значит сейчас-то вы сознательны, а следовательно - можете посмотреть вокруг и что-нибудь увидеть, какие-то предметы, мысли, чувства, ощущения. Увидеть жизнь.



«Я» - «не Я», «Моё» - «не Моё»



По ходу исповедания Абсолютной религии перед вами часто будут возникать вопросы «Это Я или не Я?» и «Это Моё или не Моё?» - иногда они могут казаться важными, значимыми и тяжелыми. Пусть ваш путь будет легким и радостным. Ответ на эти вопросы всегда один – Созерцание.



Что такое «Это Я или не Я?» и «Это Моё или не Моё?» - это всегда ваш личный выбор. Выбор считать ли это собой или считать что-то – своим.



А что такое выбор? Выбор – это идея о том, что есть несколько вариантов развития событий. Это, как правило, красивая идея. Её можно созерцать.



Есть и еще одна красивая идея для созерцания: чем меньше в вашей жизни остается места для «Я» и «Моё» - тем легче вам живется.



Доверие к Существованию



Есть небольшой трюк с сознанием, который может дать в ваше распоряжение дополнительное количество внимания для созерцания. Этот трюк возможен потому, что, как правило, люди тратят существенную часть своего внимания на «обдумывание вариантов решения» собственных проблем.



Суть трюка: доверьтесь Существованию. Переложите ту часть решений, которую можете переложить, на течение жизни. Выберите Созерцание. Жизнь – как река, несет вас по течению вне зависимости от того, гребете вы веслами или не гребете. Хороший пловец всегда умеет довериться воде. Можно попробовать довериться жизни и посмотреть что получится.



Если это кажется слишком сложным, слишком значимым - пусть оно будет легким. Если жить, судорожно вцепившись в жизнь мертвой хваткой, кажется вам более простым, чем доверять ей – цепляйтесь. Главное чтобы это было легко.



Абсолютная религия не содержит догм. Она лишь обращает ваше внимание на то, что можно жить, смотреть, видеть, и делать всё это легко и с удовольствием.



Еще раз:



Для воссоединения с Источником жизни вы



1. Живете свою жизнь.



2. Смотрите вокруг и видите то, на что смотрите.



3. Осознаете, что вы живы.



Эти три пункта, когда они выполняются, есть необходимое и достаточное условие для восстановления связи с Источником жизни, которое придаст вашему бытию радость, наполненность и целостность.



Данное описание подробно и корректно ровно настолько, насколько требуется для его понимания и успешного применения.



Всё хорошо.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

10

Вы справшиваете, против ли я Иисуса Христа. Почему я должен быть против этого бедняги? Мне его жаль. Я не думаю, что он заслужил распятие. Да, он был немного не в своём уме, - этого я не могу отрицать, - но если кто-то немного не в своём уме, это же не значит, что его надо распинать. Распятие не исцеляет от сумасшествия.



На самом деле, благодаря распятию было создано, которое многих свело с ума. Именно распятие в ответе за весь этот бред, который длится уже две тысячи лет. Я не против этого бедного парня. По-настоящему он заслуживал более лучшего обращения. Его не нужно было распинать, всё, что нужно было сделать, это назначить ему курс терапии, который вставил бы ему мозги на место. Его нужно было бы перепрограммировать: «Ты не Сын Божий, оставь эту мысль. Именно благодаря ей ты выглядишь клоуном. Она не доказывает, что ты – мессия, он лишь доказывает, что ты псих».



Мы многим вправили мозги. Просто у кого-то немного разболтались гайки, у кого-то болты оказались слишком туго затянуты – мы их отрегулировали, и порядок. Иисус был совсем не опасен. Он был хорошим парнем, но это не спасло его от помешательства. Он был милым и доверчивым. Он постоянно слышал, как говорили: «Придёт мессия и спасёт всё человечество», эта идея засела у него в голове и раздулась. Небольшой курс лечения – и он был бы в полном порядке. Я ему сочуствую. Распятие – это слишком: он не совершил никакого преступления. Есть свобода слова; каждый может сказать: «Я – Сын Божий». Я не думаю, что это может причинить кому-то вред или ущемить чьи-то права. Вы тоже можете сказать, что вы сыновья Бога, - нет проблем.



К чему тогда весь ажиотаж? Всё, что нужно было сделать, это оставить его без внимания. Если бы все перестали обращать на него внимание, он пришёл бы в себя самостоятельно, даже без терапии. Но поскольку люди слушали его и начинали на него злиться, он становился всё больше и больше одержим этой идеей.



«Если люди начинают нервничать и раздражаться, значит, в этом что-то есть, иначе к чему им беспокоиться? Если бы я был просто сумасшедшим, они бы посмеялись надо мной и пошли по домам». Но вся Иудея, все раввины обеспокоились. Это послужило для Иисуса достаточным доказательством того, что всё, что он говорит, имеет значение. Эти старые дураки раввины уничтожили парня. Уделив ему внимание и придав значение его словам, они испортили его. Мне его жаль. Я не против него. Я за его лечение, исцеление и долгую здоровую жизнь.



Я постоянно говорю вам, что существование нужно воспринимать как тайну, потому что только как тайна оно прекрасно, блаженно и экстатично.



Хорошо, что существование нельзя лишить покрова тайны.



Ни в коем случае нельзя этого делать, и я лично никогда не стану разоблачать тайны существования. У меня противоположная задача. Это несложно, потому что люди, пытаясь объяснить необъяснимое, наставили на него кучу заплаток, я просто срываю их и показываю вам жизнь такой, какая она есть.



Конечного ответа не существует. И никогда не будет ответа, который решит все проблемы; поэтому существование Бога невозможно, потому что Бог означает конечный ответ.



А поскольку Бога нет, то как могут существовать мессия и Сын Божий? Вот почему я называю Иисуса сумасшедшим. Я называю его сумасшедшим только из любви и сострадания, но я не имею ничего против него. Если бы я оказался в том времени, я бы сказал иудеям и Понтию Пилату: «Что вы делаете? Вы создаёте религию из сумасшедшего! Распиная этого человека, вы совершаете преступление против всего будущего человечества. Оставьте его в покое, пусть говорит. Какой от этого вред? Это всего лишь развлечение. Люди получают от этого удовольствие, они собираются и слушают его – в этом нет никакого вреда. Он не говорит ничего, противоречащего священным писаниям. Оставьте его в покое, если не хотите, чтобы возникла новая религия».



Сам Иисус был не в состоянии создать религию, вы это прекрасно видите. Всё, что он сумел сделать, это собрать возле себя двенадцать необразованных дураков; они стали его апостолами. Но в этом мире очень трудно выяснить, кто полный дурак, - это очень трудно. Те апостолы были полными дураками, но сегодня есть дураки и покруче. Вокруг полно дураков.



Иисус никак не смог бы создать христианство. У него не было организаторских способностей и способностей воздействовать на элиту общества. Цель была достигнута лишь благодаря распятию.



В этом мире всё очень странно. Как только Иисуса распяли, тысячи людей, которых он никогда не волновал, начали ему сочувствовать. Люди, которые ни разу не удосужились его послушать, когда он оказывался у них на пути, прониклись к нему сочувствием. Это естественно. Даже самые ортодоксальные иудеи почувствовали, что поступили с ним слишком жестоко. Этот человек был невиновен… Возможно, он говорил возмутительные вещи, но это были всего лишь слова, пустое сотрясание воздуха и ничего больше. Не нужно было его распинать.



Распятие вызвало огромную волну сочувствия. Такое сочувствие – естественное явление. И те двенадцать дураков впервые увидели, что люди, которые никогда не слушали их учителя, сейчас слушают их. Постепенно вокруг них стали собираться люди. Они создали Библию и Церковь. Они сочинили разные истории о чудесах – это гораздо проще, когда человека уже нет в живых. В те времена эти истории были только слухами. Но, переходя из уст в уста, слухи имеют склонность расти, потому что каждый добавляет к ним что-то своё, свою пикантную подробность. За триста лет Иисус стал в тысячу раз больше, чем он был на самом деле, - он стал легендой. Реальный человек был всего лишь сыном плотника, болтавшим о каких-то небылицах. Но за триста лет человеческое воображение сделало своё дело.



И затем, на протяжении последующих двух тысяч лет учёные, профессора, теологи и философы продолжали, кто как мог, развивать этот миф, приписывая Иисусу слова, идеи, философские теории, о которых бедный парень и знать не знал.



Я не против Бога и не против Иисуса – я вообще не против кого бы то ни было.



Но я – за истину. Если она против кого-то, то я ничего не могу поделать.



ЭТО - ОШО!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

+1

11

Не все сто согласен,лучше и не скажешь.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

12

Kostyke написал(а):

Но простите, ведь следуя даже христианской религии,получается(если рассуждать логически) бог создал всё,но, грубо говоря что то пошло не так (намерено или не намерено)и произошло как бы разделение на "добро" и "зло",хотя если следовать ветхому завету Саваоф,далеко не "добренький"дедушка!Вот и придумали "доброго" христа и"злого"Сатану,вот  "Абсолютное добро" и"Абсолютное Зло".Но бога "отца" ведь никто не отменял!А он по сути и есть изначально творец и того и другого,вообще если исходить из этой мысли он должен невероятно глумится над всем происходящим,одни отстаивают одно,другие другое,бьют себя"ушами по щекам",с пеной у рта,отстаивая свои "точки зрения",а он "сидит" там себе и глумится над всем происходящим.Типа захочу "сына" своего замочу "чужими" руками,а захочу,типа Апокалипсис устрою,ведь получается,что ад он тоже "создал".Ведь говорят:"Твари не дано понять замысла Творца.",но по всему выходит,что замысел то прост,так скуку убить.Многие говорят:"Почему Боже ты мне не помогаешь?",а он и не поможет,так потешнее.Христос тоже помочь не может,он себе то помочь не смог.Дал "правила игры" через Моисея и бабах, игра началась(скорее продолжилась),ведь несколько раз уже "колода тасовалась",погибшие цивилизации тому пример(перездача просто).Ну утрировано как то так.Но это конечно моё часное мнение,ни коим образом ни на что не претендующее,так "мысли в слух".

знаешь, мне, например, достаточно понимания того, что ныне существующие религии есть сплав традиций древних восточных культов, которые сами того не ведая, подготовили благоприятную почву и для появления представлений об абсолютном творце. я вот думаю, может чего там христианство пилить, а обратить взор на Вавилон, Египет, Сирию и т.п.

Чёрная Пантера написал(а):

ЭТО - ОШО!

вот уж кто для меня перестал быть "авторитетом", хотя кое-что из его книг все-таки почерпнула. чем он лучше Кирилла был: я, вот например, поругивала патриарха за часы, но Ошо в этом плане превзошел патриарха. а вообще же, поищите в сети, чем адепты его учения занимались в ашрамах...

Отредактировано Lagoda (2012-06-14 17:25:51)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

13

Каждый день, сидя за рулем шикарного автомобиля, облаченный в изумрудного цвета хламиду Гуру совершал объезд паствы. Адепты в красно-оранжевых одеждах, с его фотографиями на груди бросали под колеса лепестки роз.

И были это в основном люди обеспеченные, яппи или их шефы. Бедных Раджниш недолюбливал и говорил по этому поводу так: «Я — гуру богатых. Существует достаточно религий, которые занимаются бедными, мне же оставьте заниматься богатыми». Своим избранникам гуру продавал основы медитации, философию вседозволенности, успокоительные речи об отсутствии таких дефиниций как добро, зло и совесть. В ашраме позволялось устраивать сексуальные оргии и принимать наркотики для скорейшего достижения Нирваны. Услугами Ошо богатеи были весьма довольны и отстегивали за них хороший куш. Правда, случались опосля, у некоторых из них психические расстройства, но за удовольствия, как известно, приходиться платить.

Были неприятности и в жизни самого учителя. В 1981 году правительство Индиры Ганди лишило его ашрам в Пуне статуса религиозной организации. Прихватив с собой семнадцать адептов, Ошо вылетел в США. «Просвещенный город» с Бхагаваном в роли губернатора решено было построить в штате Орегон. Вскоре туда съехались последователи Ошо из 16 европейских стран. И снова проблемы. За пределами ашрама появились трупы учеников. Дабы избежать светских разговоров гуру принял обет молчания. Заговорил лишь через четыре года, когда его «верховная жрица» сбежала заграницу с 55 миллионами долларов, а ФБР обнаружило в святом городишке склад оружия и лаборатории по производству наркотиков. Вскоре жрицу задержали и она расставила все точки над и: «Бхагаван — это гений по использованию людской доверчивости. История его жизни — сплошное жульничество». Америке Раджниш порядком поднадоел и следователи ФБР с удовольствием посадили его на самолет. Блудный гуру возвратился домой, в Индию.

О заслугах Ошо говорить сложно, наверное, потому что их катастрофически мало. Но есть одна несомненная. Это стиль в музыке, который именуют New age. Он появился на свет именно в его ашраме. Не с «музыкальных обоев» Брайана Ино, все началось с сопровождения к различным медитациям Бхагавана. Их сочиняли ученики, среди которых частенько попадались знаменитости. У Ошо тусовались Деутер, Карунеш, Анугама, Прабодхи. Некоторые критики называют их самыми яркими и сильными представителями New age.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

14

Секта Ошо вербует новых адептов в одном из крупнейших центров оборонной промышленности России
15 Августа 2011г. 15:42 ИНТЕРФАКС http://www.interfax-religion.ru

Индийская секта Бхагавана Шри Раджниша (Ошо) развернула деятельность в Северодвинске, который является российским центром атомного судостроения.

Представитель этой религиозной организации, гражданин Непала Свами Ананд Архат организовал 12-14 августа публичную акцию по привлечению новых адептов, сообщает в понедельник сайт "Православие на Северной земле".

В течение трех дней "гуру" вместе с последователями практиковал медитации, ритуальные танцы. Такие встречи он проводит в Северодвинске ежегодно в течение пяти лет.

"Целью заезжего гуру является укрепление и расширение резидентуры международной секты Ошо в регионе, поэтапное создание крупной общины с целью извлечения максимальной прибыли. Маршрут тибетского эмиссара не ограничивается Северодвинском и проходит через такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск", - заявили в региональном антисектантском центре "Гражданская безопасность".

По данным центра, в среднем из каждого адепта за два-три семинара с танцами "гуру выколачивает по три - три с половиной тысячи рублей".

Северодвинская община Ошо насчитывает около 20-25 человек. Во многих книжных магазинах и книжных развалах можно свободно приобрести книги основоположника секты - Ошо.

К сожалению, выкачивание денег из адептов в этой секте (да, собственно, как и в других) не самое страшное

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

15

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

16

:offtop:

Отредактировано AbsoluT (2012-12-09 19:36:39)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Абсолютная Религия! Обеденение всех сил в одну Абсолютную! Теория "А"